Гость
Статьи
Подруга использовала, …

Подруга использовала, а я была наивной

подруга меня использовала, грубо говоря.
Я на протяжении ровно года помогаю ей разобраться в личной жизни (к слову, там ничего даже серьезного, детская ситуация из серии "я в него влюбилась а он меня не замечает", и вот я помогала ей копаться в его голове) ну и конечно, на этой почве мы стали видеться чуть ли не каждый день, про многочасовые переписки вообще молчу. В конце концов, мне это надоело, и я намекнула что как бы, ну это детский сад, целый год убиваться по левому чуваку которому пофиг на тебя, как подросток, повышай лучше самооценку. И если все наши встречи этот год сводились к обсуждению ее драмы, то теперь я специально не спрашиваю, не подпитываю этот разговор, ибо надоело. Как настоящая подруга я думаю я перевыполнила свою миссию, была рядом, подсказывала в любое время суток, так что ко мне вопросов нет думаю. Но что произошло сейчас: последние 2 встречи, она специально сидела кислая, прям как портильщик атмфосферы, ждала что я опять буду крутиться вокруг нее, другие темы не поддерживала, на общие вопросы отвечала так, будто у нее собака умерла, было жутко скучно, и весь вечер почти промолчали. ну в итоге королева мира поняла, что я теперь не психолог бесплатный и не жилетка, и решила забить на меня. Теперь она не пишет, не инициирует встречи, словом просто выбросила лучшую подругу.
Знаю, по логике я должна радоваться, что раз сама отвалила со своей драмой, еще лучше, но задета моя гордость, и учитывая что мы 8 лет дружим, как-то непросто так забить и принять тот факт что она намеренно держала меня рядом чтоб вампирить меня своей драмой, считала себя умнее, и в душе радовалась, что все наше время занято только ею королевой, а я где-то там, на 10-ом плане.
Скажите пож-ста, как бы вы поступили на моем месте? учитывая что это прям ЛП, близкая подруга. и как бы вы вели себя, когда она вернется и снова напишет? #подуга #использовала

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Да никак... Не стала бы вечное нытье слушать, это очень раздражает. Тем более слив негатива на Вас, Вам это не приносит пользы. Если подруга не "ионизирует воздух", то на фиг она сдалась?

Гость
#2

Подзагрузите ее своими проблемами (может даже и вымышленными)

Гость
#3

Вы не подруга -а эмоциональная бесплатная обслуга .Загрузите попробуйте ка её-свалит минут через 5.

#4

отпустите и живите для себя. прежде всего думайте, чего вы хотите

Гость
#5

Гнать таких подруг вампирш) что я и сделала и не разу не пожалела.

Василий
#6

Глупость можно совершать один раз. Гоните её. Ищите мужа, стройте свою личную жизнь.

Гость
#7

Что бы я делала. Не дала бы больше себя так использовать, это раз. Если она и правда ЛП, то подуется и отойдёт, это два. Отношения между людьми меняются, а отите вы того или нет, сегодня ЛП, через пару лет приятельница, а то и никто, это три. Так что убиваться не стоит, погорюйте и живите дальше, не была бы эта история, случилась бы другая и рано или поздно человек перестал бы быть ЛП.
Я бы ничего не делала. Оставила бы судьбе. Если психанула, придёт. Если не придёт, значит считает себя правой и готова с вами «дружить»только ради кровушки вашей. Это уже давно не дружба.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: