Гость
Статьи
Близкая подруга …

Близкая подруга перестала общаться

У меня была близкая подруга 10 лет , мы жили вместе в студенческие годы, прошлом многое вместе, море воспоминаний и событий, но в один момент она перестала со мной общаться. Первое время я писала, звала встретиться, но у неё всегда не было времени, тогда я решила отпустить ситуацию и всё на этом закончилось, она даже не поздравила тогда с Днём Рождения. Я ее поздравляла, она отвечала довольно дружески, но больше инициативы не было. Я сильно и долго переживала, но решила принять ситуацию. Вчера я случайно встретила ее подругу, которая сказала, что она на меня тогда обиделась и посоветовала позвонить ей, что нельзя так терять таких близких друзей, хотя прошло уже 3,5 года. Конечно этот разговор встревожил душу. Но Я не буду звонить, ведь решение окончить дружбу было принято в одностороннем порядке ей и полагаю, что если бы ей также была важна наша дружба, то она бы уже давно сделала шаг. Эта ее подруга заметила по мне, что эта тема для меня болезненна и если она передаст это моей подруге и та решит позвонить и наладить контакт, то стоит ли начинать общение ? Она была мне очень дорога, всегда вспоминаю ее с благодарностью, нет груза обиды. Но всё же уже столько времени прошло . #подруга #обида

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Не стоит, время прошло, уже не будет такого общения как прежде, по тому что любой человек хранит обиды внутри себя очень глубоко. Это будет уже не дружба... Возможно конечно если вы четко встретитесь и обговорите не довольствия с обеих сторон, и стороны будут готовы к возобновлению дружбы. Но не факт что потом не произойдет очередной ссоры или обиды.

Гость
#2

Автор, давайте так. Если ничего не случилось, вас просто слили и игнорили, то зачем начинать? Вы сможете сейчас ей доверять,как 5-7 лет назад? Нет. Да, больно терять друзей, особенно тех, с которыми прошёл большой путь. Я вас очень понимаю. Но это жизнь и пути расходятся. Мысленно поблагодарите человека за всё хорошее. Сохраните это в памяти и двигайтесь дальше.

Василий
#3

А, это всё про подруг. Всё никак не может успокоиться....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: