Гость
Статьи
Как донести до …

Как донести до человека? Подруга

Здравствуйте. Хочу задать вам вопрос и посоветоваться.
Только прошу, не поймите меня неправильно.
У меня есть подруга, дружим с ней больше двух лет. Она на 3 года старше меня. За это время она показала себя, как достаточно хорошего человека.
Но в ней есть одно «Но» - слишком много болтать по телефону. Она сверхобщительна.
Может позвонить утром (9:00) и может вечером (22:00), в течении дня пишет сообщения. Говорит обо всем, доверяет мне секреты и тонкости своей жизни.
Она действительно приятный и добрый человек, она мне симпатизирует. Но я не могу донести к ней, то, что я не могу круглосуточно «сидеть на переговорах».
Тем более, после ее слов: Сейчас только ты меня поддерживаешь, спасибо что ты у меня есть.
Она может неправильно меня понять, если скажу, что я не имею возможности и сил, после рабочего дня, сидеть на телефоне.
Как быть в этой ситуации? #дружба

Авторка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все равно надо мягко сказать при личной встречи, что у вас много дел и вам тяжело всегда быть на связи. Если она вас считает подругой, то обязательно поймёт. Это же не игра в одни ворота, надо уметь говорить о том, что вы чувствуете.

#3

Обычно , если у кого-то из друзей в жизни всё не очень, он активно любит выговориться. Тут бы самой той подруже свою жизнь подналадить. Намекните действием. Т.е. просто не отвечайте и всё. Она естественно, начнёт упрекать, но у вас же есть честная отмазка. Главное, без грубости.

донна Ослабелла
#4

Автор, вы для неё жилетка. На сообщения особо не отвечайте (я на работе, в туалете, у мамы), разговоры по телефону тоже сворачивайте (опаздываю, блины на плите горят).

Гость
#5

Поговорите с ней. Объясните ситуацию. Но не игнорируйте. Поговорите, чтобы онапоняла.

Гость
#6

Что значит, она может неправильно понять? Если она не может понять, что человек работает, а вечером уставший хочет отдыхать, то она эгоистка. Такие вещи люди обязаны сами понимать, без того чтобы им говорить надо было. У человека ни эмпатия, ни логики? Она мало того, что сама не понимает, так ещё если прямо сказать поймёт как-то не так? То есть ей вас ни капли не жалко, вы как своя вещь, которую пользуешь, когда захочешь, так что ли? А если ей вас не жалко, почему вы ее жалеете?
Подруге прямо сказать, я готова общаться два раза в неделю в такие-то часы. Круглосуточно не готова, у меня работа, я устаю.

Василий
#7

Сказать, что вы заняты. А вообще, ищите мужа. Это причина, чтобы всех отшить.

Гость
#8

Начните ныть о том как вы страшно устаете и нет времени отдохнуть. Если продолжит названивать сказать прямо. Если не поймет-нафиг ее, так как в данный момент она использует вас как поддержку а на ваши потребности ей плевать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: