Гость
Статьи
Кто для вас друг?

Кто для вас друг?

Ребят, что для вас дружба? В чем она проявляется? Постоянные встречи, прогулки, созвоны, поддержка во время тяжёлых моментов... Что для вас важно в друге? Какого человека вы можете считать другом? #дружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не нужны постоянные встречи, все друзья живут далеко.. но я точно знаю что мы всегда готовы помочь друг другу. И конечно доверие, без него никакие отношения не сложатся

#2

Да нет, после школы мне кажется такой дружбы как ты описала и не найдёшь
У всех свои дела , заботы, у кого семья уже. Так что не обязательно прям вечно быть на связи
Друг это просто тот, кто с тобой на одной волне и кто тебя понимает на все сто
У меня есть две такие подруги
Я счастлива

#3

Друг - это человек, с которым интересно и приятно общаться без какой-либо цели(деловой, корыстной, любовной и т.д.) С которым можно быть самой собой. Которого интересно слушать и который слушает тебя. В дружбе очень важен принцип взаимности.

Гость
#4
Мышка Малышка

Да нет, после школы мне кажется такой дружбы как ты описала и не найдёшь
У всех свои дела , заботы, у кого семья уже. Так что не обязательно прям вечно быть на связи
Друг это просто тот, кто с тобой на одной волне и кто тебя понимает на все сто
У меня есть две такие подруги
Я счастлива

Ну, почему же. У меня такая подружка, мы каждый день общаемся, пару раз в неделю видимся, пьём кофе, гуляем. Хотя у меня и муж и ребёнок и работа. У неё нет мужа, но есть парень и работа. Но время всегда находим

#5
Гость

Ну, почему же. У меня такая подружка, мы каждый день общаемся, пару раз в неделю видимся, пьём кофе, гуляем. Хотя у меня и муж и ребёнок и работа. У неё нет мужа, но есть парень и работа. Но время всегда находим

Это очень большая редкость
Я такого не видела

Сказка
#6

Когда ты звонишь из другого города и орёшь в трубку, что надо немедленно спасать твоего почти взрослого ребенка из жо.пы, в которую он сам же и залез - а он уже выпил шампанского, но прыгает за руль чужой машины за хрен знает сколько миллионов, летит куда надо, бросает эту самую машину в самом центре миллионника и бежит туда не знаю куда. Искать этого самого ребенка 19 годков от роду. Вот это друг. Прошло много лет, с ребенком всё в порядке, с другом тоже))) нашей дружбе нынче 40 лет. Он позвонит - я тоже полечу куда угодно.

Гость
#7
Сказка

Когда ты звонишь из другого города и орёшь в трубку, что надо немедленно спасать твоего почти взрослого ребенка из жо.пы, в которую он сам же и залез - а он уже выпил шампанского, но прыгает за руль чужой машины за хрен знает сколько миллионов, летит куда надо, бросает эту самую машину в самом центре миллионника и бежит туда не знаю куда. Искать этого самого ребенка 19 годков от роду. Вот это друг. Прошло много лет, с ребенком всё в порядке, с другом тоже))) нашей дружбе нынче 40 лет. Он позвонит - я тоже полечу куда угодно.

Очень круто!!! Очень ценно

Гость
#8
Мышка Малышка

Это очень большая редкость
Я такого не видела

Я считаю, что так и должно быть. Друг всегда найдёт время встретиться, если он реально это хочет. Я лично такая. Мне бы побольше таких друзей как я и я была бы безмерно счастлива.

#9
Гость

Я считаю, что так и должно быть. Друг всегда найдёт время встретиться, если он реально это хочет. Я лично такая. Мне бы побольше таких друзей как я и я была бы безмерно счастлива.

Ну это важно для тебя
А если друг тебя любит уважает, ты ему нужна, но у него реально нет времени ? Ему что надо , бежать по звонку ? Так не бывает
Друзья определяются по поступкам, как и близкие люди

Гость
#10
Мышка Малышка

Ну это важно для тебя
А если друг тебя любит уважает, ты ему нужна, но у него реально нет времени ? Ему что надо , бежать по звонку ? Так не бывает
Друзья определяются по поступкам, как и близкие люди

Почему бежать, нет. Но не бывает так, что никогда нет времени. Попить тот же кофе в кафе или парке, буквально часик - это не сложность. Но опять же для меня и для моих подруг, это субъективное мнение

Гость
#11

У меня много друзей. Как то так само сложилось. Просто, понимаю, что да - они мои друзья. Даже если они меня обидели. Или ещё что-то. Я считаю, что настоящие друзья - не меняются каждый месяц. Да, во круг меня крутятся ещё какие то люди, бывает что тоже очень долго. Но ведь не всех их можно назвать друзьями, не так ли? Наверное это внутреннее ощущение. Взаимное уважение. Согласна, мы можем не видеться месяцами, но от этого мы не перестаем быть друзьями.

Василий
#12

Многие считают собак. Или котов. Многие , особенно женщины, называют подругами тех баб, которые им гадят больше всего. У всех свои критерии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: