Гость
Статьи
Кто там писал,что …

Кто там писал,что спорт "нифига" не помогает похудеть,и другие знающие люди,зайдите!

Кто там писал,что спорт "нифига" не помогает похудеть,и другие знающие люди,зайдите!Худею 2 года с начального веса 85 кг. НЕ ЖРУ,сила воли есть. Спорт-интенсивная аеробика 1 час 5 раз в неделю стабильно. За 2 года похудела до 70 кг. И на этом все. Я так же не жру,так же убиваюсь на аэробике,но вес не идет вниз уже в течение 8 месяцев. Гормоны в норме, диетолог мне выписала план питания,на котором я набрала 4 кг,т.к. я привыкла есть мало,когда худела,а она мне сказала надо есть дробно,ну и меню дала такое,что мне это странно показалось сразу...Сказала ей,что это,кажется,слишком много для меня,а она меня разубедила,типа,вот вы поэтому и не худеете,что одну капусту едите,а надо есть все и дробно (без мучного и жирного-сладкого,разумеется). Ну и я набрала вес,после чего она пожала плечами и сказала,что это временно,и вес пойдет вниз. И нифига он никуда не идет,только вверх. Теперь я опять не жру. Раз в день в 12 дня ем салат из шпината-все. Пью литрами зеленый чай,и выкладываюсь на аэробике так,что семь потов сходит, рожа красная,в голове пульсирует,реально кажется,что сейчас хватит кондратий. Вес стоит,хоть ты тресни уже 8 месяцев. Вопрос-куда деваются все усилия??? Весь пот, и реальный недостаток калорий? Как происходят жизненные процессы,за счет чего-я же ничего не ем и не худею!!! Одно вижу-ушли объемы- на 2 см грудь,талия,бедра, но вес то не уходит!!! Как это может быть? Жир так и висит, не скажу,что бы я прям уж так мышцы накачала,тем более на одних салатах! Так что автор,видите-можно и не жрать и заниматься спортом и все равно нифига не видеть результат! А к остальным вопрос-что это???? Люди добрые, знающие, помогите, умоляю вас, что я делаю не так???? Рассказала вам это все ,как на духу,без вранья,не говорите только,что ты,поди,булки рубаешь на ночь. Смысла врать мне нет,я хочу понять ,что со мной не так????

Чудо прирoды
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, наплюйте на вес. У людей, занимающихся спортом, масса тела - не главный показатель. Ведь мышцы тяжелее жира. Важно знать процент содержания жира в организме, по его динамике и решать вопрос. Вам нужно с помощью специального прибора (весы такие тоже бывают) контролировать процент жира и воды в организме. Посмотрите в инете табличку, которая поможет определить, насколько процент жира в вашем организме отличается от нормы. Отследите динамику хотя бы в течение месяца. Кстати, выбранная вами диета и правда способствует замедлению обмена веществ. Без белков и овощей не будет толку. Кстати, как у вас с питьевым режимом? Сколько чистой воды в день пьете? Отеки бывают по вечерам?

Лира
#2

это бывает, иногда вес встаёт, надо терпеть всё равно пойдёт вниз. Но если вы не начнёте есть нормально, а так и будете один салат есть в 12-ть часов, то ваш организм перейдёт на режим экономии, вообще вес надолго встанет. И ваше тело могло привыкнуть к нагрузке, надо или увеличивать нагрузку, или на какое-то время сменить эти тренировки на какие-то другие.

Гость
#3

Автор, попробуйте диету дюкана, мне она помогла сдвинуться с мертвой точки

Если совсем никак, то кавитация+прессотерапия+обертывания

И главное смотрите не на вес, а на объемы

Клюся
#4

девочки, а обертывания можно делать тем, у кого миомы? Горячие обертывания.

Чудо природы
#5

Гость 1,спасибо за совет,я куплю такие весы. Давно,кстати хотела. Питьевой режим-зеленый чай где то литра 2 в день,может и больше. Воду не пью как то,не хочется. Надо? Отеков нет никогда. Лира,вес я знаю встает иногда,но не на 8 месяцев же! Как то странно. А про еду-да,знаю,что один салат это мало,режим экономии и все такое,но когда я ела белки и крупы по минимуму,то набирала вес! Тренировки сменить,на какие? Сейчас аэробика,бассейн,чередую,а иногда и вместе! Гость 3,я не знаю,что это такое,поэтому погуглю. Спасибо! И вообще,всем спасибо за ваши советы!

Чудо природы
#6

А вообще,невольно напрашивается вопрос, как в конц. лагерях люди были дистрофиками. Ведь они ели по минимуму,и вкалывали. И ни у кого не было режима экономии. Хотелось бы что бы кто то объяснил этот феномен. Я ,кажется, "жру" меньше этих узников,и выкладываюсь по полной. Так в чем же дело?!

Гость
#7

Напишите свой рост.

Может и не надо дальше худеть.

Как вы выглядите вообще, вам нравится? Если да, остановитесь, не худейте. У меня например лучше всего выгляжу, когда мой идеальный вес + 5 кг. Когда меньше- как заморыш.

И аэробику уже пора менять на что-то серьёзное, попробуйте фитнес 3 раза в неделю, здорово разгоняет обмен.

Чудо природы
#8

170см рост. Выгляжу.... как бы сказать,лучше,чем при 85 кг,но все же не очень. Висят бока, лицо полное,ручищи,как у борца,плечи,жир на спине,где лифчик закрывается. Очень бы не хотелось остановиться на этом. А про нагрузки,в самом деле,попробую поменять. Спасибо!

#9

Может действительно не стоит есть одни салаты,а приучить организм к разнообразной пище(просто в малых количесвах) например кушать один раз в день но более менее полноценно т.е к этому самому салату добавить 100-200 грамм рыбы,или не жирного мяса или порцию каши с супом, вечером кефир или чай...ведь если организм испытывает постоянный недостаток пищи он начинает копить жиры про запас,и не расходует их, и при малейшем их поступлении сразу их "схватывает",а если он привык кажд день получать необходимый минимум то и расход организма увеличится все должно наладится со временем(возможно с годами). Но не морите себя голодом и физ упражнениями тем более если это не помогает

arata
#10

постное мясо, кислая капуста, кефир и 2-3раза в неделю упражнения с 2-х кг гантельками в полиэтиленовой обмотке. за полгода с 80 до 63-х кг сбросила, сейчас поддерживаю форму упражнениями на растяжку

Гость
#11

АВТОР! ДА ВЫ ПЕРЕКАЧАЛИСЬ СВОИМ СПОРТОМ! лучше бы на танцы ходили, растяжечку делали. ну какая аэробика, прям жалко вас(((

Гость
#12
Чудо прирoды

Спорт-интенсивная аеробика 1 час 5 раз в неделю стабильно. Раз в день в 12 дня ем салат из шпината-все. Пью литрами зеленый чай,и выкладываюсь на аэробике так,что семь потов сходит, рожа красная,в голове пульсирует,реально кажется,что сейчас хватит кондратий. Рассказала вам это все ,как на духу,без вранья

Да ладно, без вранья ))) Про единственный салат в 12 часов точно наврали. Творчески приуменьшили, так сказать. И что у вас там пульсирует в голове на аэробике, если вы туда ходите каждый день больше двух лет? За это время и при такой частоте занятий, привыкаешь до такой степени, что вообще никакой нагрузки не ощущаешь.

Гость
#13
Гость

АВТОР! ДА ВЫ ПЕРЕКАЧАЛИСЬ СВОИМ СПОРТОМ! лучше бы на танцы ходили, растяжечку делали. ну какая аэробика, прям жалко вас(((

Да не жалейте. Это кто-то из девчонок с местной флудилки тему сочинил от нефиг делать. Там у людей весь спорт в поглощении спиртного за компом заключается, вот им и мерещится.

Гость
#14

1 Мышцы тяжелее жира, поэтому смотрите на объем

2 Мышечная масса нарастает, сменяя жир, только когда есть строительный материал-белок. Есть даже диета белковая для похудения, в такую крайность бросаться не стоит, но без мяса мышцы расти не будут, а организм , ввиду небольшого объема еды сберегает жир.

3 Если пульсирует в висках, темнеет перед глазами- можно нанести вред сосудистой системе, скорее всего опять-таки из-за Вашей диеты.

4 попробуйте разнообразить аэробную нагрузку силовыми упражнениями - пресс с прогибом спину хорошо накачивает, приседания с гантелями и тд. Но лучше посоветоваться с тренером и подобрать комплекс упражнений.

Ника
#15

разводка. есть один салат и не худеть невозможно.

Чудо природы
#16

Девушки,спасибо вам за советы! Особенно про белок. Его действительно я не ем, т.к. сама по себе мясо не люблю и не ела бы его,даже если бы вела обычный образ питания. Но теперь я поняла,что нужен белок видимо. Буду добавлять постное мясо к салату. И сменю физ. активность на другую,буду думать на какую. 11,13- пульсирует может от того,что я ничего не ем,а когда ты на одном салате в день,то нагрузку очень даже ощущаешь. И ничего я не приуменьшала,ем я действительно только салат раз в день. Зачем мне это выдумывать? Спасибо вам девушки, буду воплощать ваши советы!

Противная Анька
#17

Автор, у меня тоже самое. каждый день бассейн. утром гречка на воде,днем омлет и все. ручищи как колонны,опа как танк((((

Гость
#18

Мне лично точно мало одного часа аэробики..уже проверено. Я не хожу так часто на спорт и реже, 3 раза в неделю и не каждый день уж точно, пара раз в будни и один раз в выходные, но и нагрузка у меня больше спортивная, минимум два часа и обычно это час аэробика в зале и час аквааэробики в бассейне.

Сегодня по плану у меня три часа спорта, силовые в зале, потом час аэробики и час аквааэробики, потом еще сауна минут 20 и не есть два часа до занятий и два часа после. Но белки и крупы я ем и вареное мясо с курицей и гречку

Гость
#19

Без белка нельзя, потому что без него не растут мышцы

А мышцы очень ускоряют метаболизм и помогают нам худеть

Вы свой метаболизм наоборот замедлили

Мое имя
#20

Автор, могу сказать, что у меня тоже долго вес стоял, но потом пошел-таки вниз. Но пахала я по 1,5-2 часа 5 раз в день. 1 час - это зарядка на поддержание Вашего веса, а не на снижение. И уходите с салатов на гречку, творог, куриную грудку и запеченые овощи.

Еще столкнуть застой помог лимфодренажный массаж, ручной - сразу 1,5 кг ушло.

Проверьте у эндокринолога уровень гормонов, возможно гипотериоз не дает Вам снижаться. Если это так, то после приема лекарств - сразу же пойдете в низ.

Гость
#21

Сократите количество зеленого чая до 2-х порций в день. И пейте 2 литра свежей воды в день. Завтрак - овсянка+сухофрукты+пара орешков+зеленый чай. В обед - тушеные или паровые овощи, или овощной суп.Полдник - 200-300 г фруктов. На ужин - кусок нежирного мяса или рыбы, или порция морепродуктов с гарниром - салат из свежих овощей. Вместо взвешивания меряйте раз в месяц объемы. Возможно, ваш теперешний вес - максимально комфортный для организма. Ну так и не мучайте себя. Бока через полгодика подтянутся, руки тоже. Успокойтесь и не ставьте цель весить обязательно 50 кг. Слушайте свой организм и просто поддерживайте ту форму, которая для него (организма) максимально комфортна.

гость, как в горле кость
#22

в таких количествах пить зеленый чай вредно, вы навредите почкам. Смените вид нагруки, к аэробной ваш организм привык и не реагирует на нее. Начните правильно питаться.

гость, как в горле кость
#23

как вы питаетесь в день тренировки?

Знойная красавица
#24

Сразу скажу - я не худела никогда специально, поэтому мой пост можете игнорировать. Но все же хочу спросить - а Вы волнуетесь, стресс бывает? Я понимаю, это не способ, но на меня стресс всегда действует так. А как-то не работала месяцев 6, то хоть и ходила на аэробику, но поправилась. Вышла на работу - даже не заметила, как эти кило исчезли.

Йа
#25

Час калланетики заменяет 24 часа аэробики, не слышали про такое?

Чудо природы
#26

18-Часа аэробики в день-мало? Не знаю,я после занятий чуть не падаю,не предствавляю,как можно 2 часа,например,заниматься!! Конечно,если я буду есть хоть что то, может и нагрузка не будет так чувствоваться. 3 часа спорта в день-это что то из области фантастики!!! Ужас,я же еще работаю!

19-Все поняла. А можно ли мясо заменить на куриный белок? И сколько этих белков надо в день?

20-Щитовидку я проверяла дважды,все в норме,я и сама была уверена,что не худею из из нее. А заниматься по 2 часа в день,как я уже писала,я вряд ли смогу...Может,если есть начну,а так я даже не представляю,как я это выдержу.

21-Спасибо за совет, буду налегать на воду,а не на зеленый чай. Дело в том,что меня всегда морозит от недостатка еды,поэтомы единственный безкалорийный способ согреться-это пить чай. И не знаю,комфортный ли вес в 70 кг для моего организма. Раньше я весила 60 кг,и то хотела похудеть. А потом познакомилась с мужем,начали гулять-готовить вместе-жрать-пить...Вот меня и разнесло :((( Да,а на взвешивания я и так забила-измеряю объемы теперь,но,просто интересно,как объемы могут уменьшаться,а вес-нет.

22-спасибо,поняла.

23-в день тренировки: утром чай зеленый, в 10-15 тренировка до 11-15. В 12-30 ем миску салата из шпината,и зеленый чай. Все. До вечера только чай. И так каждый день.

24-Стресс бывает,у кого его сейчас нет,работка нервная,и ответственности много за все :((. Но я привыкла уже,не скажу,что прям уж так извожусь от стресса.

Чудо природы
#27

25,нет не слышала! Посмотрю,что это. Спасибо

Чудо природы
#28

25,почитала. Кажется,мне такое подойдет!! Судя по описанию. Еще раз большое спасибо.

Гость
#29

Мышцы тяжелее жира, поэтому кожда уходит жир и растут мышцы, вес растет или остается, а вот объемы уходят

Гость 7
#30

Вспомнила, я ещё делала разгрузочные дни, например, литр кефира 0 проц.жирности растягивала на день. Утром проссто кефир, в обед кефир этот с овощами, огурцы, помидоры в блендере мельчила и с кефиром смешивала, вечером кефир с ложечкой варенья. Раз в неделю делала, вес улетал.

Вам надо поменьше углеводов, не любите мясо- налегайте на творог со сметаной, только не сильно жирное, яйца.

Йа
#31
Чудо природы

25,почитала. Кажется,мне такое подойдет!! Судя по описанию. Еще раз большое спасибо.

Не за что! Моя знакомая занималась калланетикой дома самостоятельно и ОЧЕНЬ сильно похудела, где-то за год. Сама скоро к вам присоединюсь, накачала видеоуроков. Удачи в похудении!

Чудо природы
#32

Спасибо всем еще раз. Появилась надежда. С новыми силами и знаниями в бой!

Тот самый аноним
#33

Мда, автор, причина в том, что Вы ничего не едите, организм перешел в режим экономии.

Запас жиров идет даже от крошки хлеба, чтобы организм не умер, конечно же.

Питание одной капустой - это вообще маразм.

Ешьте белок содержащие продукты, это мясо нежирное, творог и прочее.

1 раз в день - нажирайтесь, как свинья.

А потом снова на белок.

И, когда организм поймет, что опасности нет, и Вы не больная, чтобы изводить себя, то жиры начнут сжигаться.

В общем, автор, Вы сами виноваты в том, что вес стоит.

Вы, видимо, не знаете, что голодные диеты очень быстро набирают вес)))

Сипся
#34

Автор, а сколько маслица Вы в салат наливаете?

Всё равно Вы врете. Если не нам, то себе - точно! Ведите пищевой дневник.

Закон сохранения энергии никто не отменял.

Йа
#35
Сипся

Автор, а сколько маслица Вы в салат наливаете?

Всё равно Вы врете. Если не нам, то себе - точно! Ведите пищевой дневник.

Закон сохранения энергии никто не отменял.

А когда на голодании на воде вес стоит (личный опыт), куда смотрит закон сохранения энергии? Не все так просто, видимо

Гость
#36
Йа

Час калланетики заменяет 24 часа аэробики, не слышали про такое?

Еррунда,мне например ни фига не помогла..Т.е. растяжка,гибкость-да,а на вес не повлияло..3 года калланетики 2 раза в неделю +3 раза пилатес и ничё. Автор, а по праздникам и выходным тоже один салат,а летом типа ни фруктов,ни ягод?

Гость
#37

надо ТАНЦЕВАТЬ не менее 9 часов в неделю я после гормонов располнела до 70 хотя всегда была спортивной, занимаюсь 5 лет в зале, худеешь как будто наркотики принимаешь, за 4 месяца с 70 стала опять 50

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Margo
#38

автор, мне все равно, но вы врете.

я знаю одну девушку, которая худела и питалась одним салатиком, а несколько раз в неделю у нее бывали срывы, когда она просто пожирала кучу всякой вредной еды - макароны. пиццы, булки, пирожные, все в один присест, ничего не могла сделать, это было такое расстройство пищевого поведения.

может и вы так? когда она с этим разобралась, процесс пошел.

ну за 8 месяцев на одном шпинате любой бы уже просто загнулся, да и не бывает так! и на аэробику не было бы сил.