Гость
Статьи
Как донести до …

Как донести до подруги?

Дружим 10 лет, всегда и всем делились. Она сейчас замужем второй раз, я в гб. Так вот она постоянно мне пишет, как у них с мужем все супер, как он ей сапоги за 25 тысяч купил и сумку за 20. Как они в Турцию ездили отдыхать в самый дорогой отель. Как она на работе стала самым лучшим сотрудником и получила зарплату 200 тысяч. Как они ребенка пытаются сделать и кажется у нее с первого же цикла получилось. И т.д. После такого общения мне просто хочется повеситься. Я не завидую ее замужеству. Но она знает о моей ситуации, у нас урезали з.п ровно в 2 раза, получаю я теперь копейки, сожитель получает хорошо, но, конечно, сапоги, сумки и т.д. я не могу себе позволить за 20 тысяч. НО и это не главное. Главное, что у меня бесплодие, а она постоянно говорит о планировании беременности. Все время. Я постоянно после встречи с ней в слезах. Пыталась ей объяснить, слышу только в ответ, я тебе рассказываю о своих планах, я же не виновата, что тебе в жизни так не везет.

Нюся
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваше расстройство - результат вашей готовности это воспринимать именно так, подруга тут совершенно ни при чем. Просто вы хотите, чтобы все вокруг делали то, что вы соизволите одобрить.

Гость
#2

Была бы подругой не давила бы на больные места.. . А Вы прекращайте завидовать

Нюся
#3
Гость

Была бы подругой не давила бы на больные места.. . А Вы прекращайте завидовать

Я не завидую. Мне просто больно. Понимаете? Это не описать, но это не зависть

MsKoshka
#4

а зачем вам такая подруга, м?)

Гость
#5

Я бы рассталась с такой подругой.
Мало того, что она хвастается, но и на больные места давит.

Хая и Лея
#6

Да, мерзкая бабища, у меня тоже такая приятельница есть, это все от ее внутренней недостаточности и эмоциональной тупости, надо отдалится от нее,не делится наболевшем, либо бить ее же оружием)))

111
#7

Гнать в шею таких подруг! Настоящая подруга не станет бить по больному! Она или будет пропускать эту тему, или же поддержит, предложит все возможные варианты для того,чтобы помочь вам завести малыша,если у неё много бабок,то может и материально поможет(если ситуация потребует)....А вы не плачьте, выше нос! Бывает,что и у бесплодных вдруг получается! И у вас будет малыш! А если сами не сможете,возьмёте из детдома! И ненавижу,когда люди хвастаются! НО ЗАПОМНИТЕ! БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ!

Гость
#8

Еще одна обидчивая. Да когда же вы начнете думать только про себя и научитесь хоть чуть-чуть радоваться за других??????? Подруга делится радостью, а ты, завистливая авторша, во всем ищешь попытки обидеть тебя любимую и сосем забываешь, что у тебя все плохо не потому что подруга виновата, а потому что ты сама для себя такую жизнь выбрала. Все что тебе сейчас нужно - сказать подруге что вы не будете общаться потому что автор не способна признать что в мире кто-то может быть счастлив кроме нее. я не так давно тоже с одной перестала общаться, тоже все время стонала что забеременеть не может и я, с.в.оло.чь ей своим ребенком об этом напоминаю. не удержалась и напомнила ей, что не удается забеременеть не из-за жестокости мира а из-за трех абортов.

Гость
#9

Автор, шлите её лесом. Вы что не понимаете что она за ваш счёт, пытается самоутвердится. Подруги поддерживать должны, а ваша утопить пытается... мерзко

гость
#10

Я таких подруг сразу посылаю далеко и надолго

бррр
#11

поведение подруги - поведение дорвавшегося б ы д л а. подобныые разговоры вести не прилично. я не могу с такими общаться, но я этого и не делаю)))) только родственников некоторых терплю. ну это редко и надо - деваться некуда

Гостья
#12
Нюся

Дружим 10 лет, всегда и всем делились. Она сейчас замужем второй раз, я в гб. Так вот она постоянно мне пишет, как у них с мужем все супер, как он ей сапоги за 25 тысяч купил и сумку за 20. Как они в Турцию ездили отдыхать в самый дорогой отель. Как она на работе стала самым лучшим сотрудником и получила зарплату 200 тысяч. Как они ребенка пытаются сделать и кажется у нее с первого же цикла получилось. И т.д. После такого общения мне просто хочется повеситься. Я не завидую ее замужеству. Но она знает о моей ситуации, у нас урезали з.п ровно в 2 раза, получаю я теперь копейки, сожитель получает хорошо, но, конечно, сапоги, сумки и т.д. я не могу себе позволить за 20 тысяч. НО и это не главное. Главное, что у меня бесплодие, а она постоянно говорит о планировании беременности. Все время. Я постоянно после встречи с ней в слезах. Пыталась ей объяснить, слышу только в ответ, я тебе рассказываю о своих планах, я же не виновата, что тебе в жизни так не везет.

Автор,ваша подруга наверняка врет про многое из своей жизни,а вы как Дур@ всему что она говорит верите. Так про себя говорят многие поверьте. Если бы у нас были зарплаты по 200 тысяч,мы могли бы себе позволить не только Турцию.
Не общайтесь,если вас ***** душит.

нюся
#13
Гость

Еще одна обидчивая. Да когда же вы начнете думать только про себя и научитесь хоть чуть-чуть радоваться за других??????? Подруга делится радостью, а ты, завистливая авторша, во всем ищешь попытки обидеть тебя любимую и сосем забываешь, что у тебя все плохо не потому что подруга виновата, а потому что ты сама для себя такую жизнь выбрала. Все что тебе сейчас нужно - сказать подруге что вы не будете общаться потому что автор не способна признать что в мире кто-то может быть счастлив кроме нее. я не так давно тоже с одной перестала общаться, тоже все время стонала что забеременеть не может и я, с.в.оло.чь ей своим ребенком об этом напоминаю. не удержалась и напомнила ей, что не удается забеременеть не из-за жестокости мира а из-за трех абортов.

А при чем тут аборты? я их никогда не делала. и я радовалась, когда она один раз или два сказала. но вот постоянно об этом говорить это мне больно. она меня спрашивает,например,как анализы. я ец говорю,что то то повышен. на что получаю ответ а у меня все супер.

нюся
#14
Гостья

Автор,ваша подруга наверняка врет про многое из своей жизни,а вы как Дур@ всему что она говорит верите. Так про себя говорят многие поверьте. Если бы у нас были зарплаты по 200 тысяч,мы могли бы себе позволить не только Турцию. Не общайтесь,если вас ***** душит.

Не душит. ))) Просто я люблю в России отдыхать. боюсь лететь. у меня с давлением проблемы. ездили в Белоруссию. потратили там очень приличную сумму, взяли все процедуры которые хотели. так я ей сказала это, так она скривился и говорит, Белоруссия и отдых в России это для нищих, но если тебе нравится такой уровень...

Гость
#15

Автор, советую вам минимизировать общения, особенно если ваша подруга действительно в положении. Потом начнутся рассказы о беременности и покупках для малыша, вам это будет неприятно, а у вашей подруги абсолютно отсутствует чувство такта по отношению к вам, тем более она в курсе, что у вас проблемы с зачатием. Обычно настоящие подруги сопереживают друг другу, тем более в таких моментах, а вашей же на вас наплевать.

Вам же желаю удачи, не опускайте руки и на вашей улице будет праздник!

Дмитрий
#16

Нюся
Во-первых, не врите себе. Вы ей очень завидуете! Замужеству, пусть и второму. Да и материальному положению. У Вас ведь ГБ, то есть НИЧЕГО, да и материально не очень.
Во-вторых, умные подруги не понтуются. Задумайтесь, нужна ли Вам такая подруга.

Гость
#17

Автор, даже если вы ей завидуете, что в этом такого? Завидовать и радоваться успехам можно одновременно. Я бы на вашем месте тоже ей завидовала, ничего плохого в этом не вижу. Можно подумать никто никогда никому не завидует, ага) Все всем всегда! У кого-то всегда тот или иной кусок слаще.
Но ваша подруга беспардонна, не этична, глупа - это факт. Я б от такой отдалилась, ну так сложилась жизнь, что она теперь своим примером будет бить вам по больному, всегда. Зачем вам это надо?

Гость
#18

Автор, подруга Ваша поступает подленько, намеренно раня Вас. Я стараюсь избегать темы детей с приятельницей, которая их иметь не может, но очень хочет. Приятельница же в свою очередь не расписывает мне прелести свалившейся на нее квартиры (бывает и такое), зная, что мне это светит не скоро. Понятно, что мы друг дружке слегка завидуем, но без злости и стараемся не бить по больному.

Гость
#19

Вы мазохистка? Зачем вам такое общение? Она за ваш счет самоутверждается. Не так все у нее и круто, на на фоне вас все отлично. А вы небось кусаете губы и места себе не находите после общения с ней. Чувствуете себя еще более жалкой. Если вас это все так цепляет, то не стоит общаться. Зачем? Лучше это время потретить на что-то приятное.
Я бы ее заткнула раз и навсегда. В следующий раз, когда стала бы пальцы гнуть, сказала бы ей: "Какая ты богатая! Олигарх)) Может дашь мне 5000? Что тебе стоит?" Увидите, как ее перекосит. С такими надо вести себя нагло. Сказать: "неужели жалко для бедной подруги?!" И все в таком духе. Увидите, что хвастаться перестанет. А про ребенка сказать: "не боишься беременность сглазить?"

Гость
#20
Нюся

Дружим 10 лет, всегда и всем делились. Она сейчас замужем второй раз, я в гб. Так вот она постоянно мне пишет, как у них с мужем все супер, как он ей сапоги за 25 тысяч купил и сумку за 20. Как они в Турцию ездили отдыхать в самый дорогой отель. Как она на работе стала самым лучшим сотрудником и получила зарплату 200 тысяч. Как они ребенка пытаются сделать и кажется у нее с первого же цикла получилось. И т.д. После такого общения мне просто хочется повеситься. Я не завидую ее замужеству. Но она знает о моей ситуации, у нас урезали з.п ровно в 2 раза, получаю я теперь копейки, сожитель получает хорошо, но, конечно, сапоги, сумки и т.д. я не могу себе позволить за 20 тысяч. НО и это не главное. Главное, что у меня бесплодие, а она постоянно говорит о планировании беременности. Все время. Я постоянно после встречи с ней в слезах. Пыталась ей объяснить, слышу только в ответ, я тебе рассказываю о своих планах, я же не виновата, что тебе в жизни так не везет.

Ничего не надо доносить, если нет эелания общения, если она Вас не поддерживает, а только тюкает, то прекратите с ней дружбу. У меня наоборот, подруга мне только негатив скидывает. Вчера звала меня выйти с ней и её двухмесячной дочкой гулять. Я как представила, что она начнёт мне снова про какашки, сикушки, сопли, вздутие животика...Я сказала ей, что не хочу выходить, так она даже пока мне не сказала, просто отключилась. Ну и иди на..х..й!!! Подумала я, и занялась своими делами!

#21

Нормальный человек (даже не знакомый и не друг тем более!) поймет, что это совсем не хорошо так поступать как ваша подруга.
Те кто говорит про зависть и "учитесь радоваться за других". Это совершенно другой случай. Радоваться можно и нужно, но человек, знающий, что у другого этого по определению или по различным жизненным ситуациям не может быть не будет хвастаться. Это именно хвастовство, когда знаешь, что у другого этого нет, более того это подло и мерзко давить на больное место.
Это тоже самое, как если бы толстый мальчик с богатыми родителями в лицо радовался тощему детдомовцу, что у него и родители супер и всё у него есть, и компутер и приставки и игрушки, зная, что у детдомовца всё далеко не так радостно.

Короче взрослый адекватный человек, который умеет радоваться за других, знает и когда нужно промолчать о своих радостях, а не трепать своим языком размашисто как метлой.

Гость
#22

Подругу в шею, сожителя тоже.

Гость
#23

Ей нравится как вас перекашивает, гнилая душа бальзамом обливается. Все бабы так самоутверждаются друг на друге. И не подруга она вам, вы ей просто для фона покрасоваться нужны, шлите её и всё.

Гость
#24

Тоже есть такая подруга. Общение свела на минимум. Каждый раз после встречи жалею, что все-таки опять встретилась с ней (хоть и встречаемся очень редко). Впечатление после встреч с моей подругой, что за мой счет тупо пытаются самоутвердиться.
Ваша подруга, автор, делает все то же самое - самоутверждается за ваш счет.
Таких провокаторов гнать надо в шею. Сосредоточьтесь лучше на своей семье, на себе, на ваших желаниях.
Комментарии о том, что вы не хотите радоваться чужому счастью несправедливы, потому что провокации этой вашей подруги налицо.

Сергей
#25

Решу Вашу проблему за месяц интенснивной работы. И подруга больше не будет вас раздражать - вы снова будете вместе на общей почве - дети. Гарантирую беременность в течение года. Я - потомственный сибиряк. Лечу не только бесплодие, но работаю с ТЯЖЕЛЫМИ и ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫМИ случаями. Все наши болезни из головы - медицина их решить не может. Я - могу. Связаться со мной можно: SiberianTraditions@gmail.com

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: