Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала общаться. Из за зависти?

Мы с ней дружим уже более 10 лет, было всякое и ссоры и расстояния, но все равно были вместе. Я замужем, есть ребенок, семья у нас счастливая, живем в достатке не отказывая себе ни в чем. Она в разводе с 2 детьми, не работает, встречается с женатым, который с ней не очень хорошо обращается, может разойтись с ней когда ему удобно, лишь бы не созваниваться с ней, пока он в отпуске с семьей или просто занят своими делами, потом может ее вернуть, что для него не сложно ведь она зависима от него. Он перестал ей помогать материально, со стороны это просто общение по телефону и редкие встречи для его выгоды. Я со своей семьей всегда проводим время вместе, всегда в разъездах. Стала замечать как она реагирует на наш совместный отдых, вся обижается что я где то не дома или не с ней, на мои подарки от мужа вся аж в лице меняется. Я всегда к ней хорошо относилась, помогала чем могла, очень люблю ее детей, хотела сделать меня крестной мамой для них. Последние несколько лет она периодически стала меня отдалять, говоря что хочет побыть одна, я по началу не понимала ее поведения, узнавала от общих друзей что у неё все отлично, что есть время для всего но только не для меня, потом снова возвращалась в мою жизнь. Сейчас тоже самое она опять пропала, сказав что у неё сложный период и что она хочет побыть одна, я дала ей 2 недели, не звонила, не писала, хотя очень сильно скучаю по ней. Вчера не выдержала и спросила у неё что случилось, на что она мне сказала что если у меня все хорошо в жизни это не значит что у неё так же. Я не могу понять что это за поведение с ее стороны. Я считаю ее лучшей и близкой подругой, столько всего было между нами, столько всего вместе прошли, а она просто вычеркивает меня из своей жизни, не знаю что мне делать и как быть

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да оставь её. Твоя устроенность в жизни больно напоминает ей об её неустроенности. Неужели ты не понимаешь? Добрая душа нашлась! Оставь её в покое.

Света
#2

Похоже не она, а вы ей завидуете, если так навязываете свое общение.
Да еще и диктуете, как ей жить - после фразы "я дала ей две недели", видимо, на размышление, я бы вообще прекратила на ее месте общение с вами - назойливой, душной теткой, которая почему-то решила, что ей завидуют

ПрактичнаяРомантичная
#3

Когда нам плохо многие пожалеют, но когда хорошо мало кто искренне порадуется. Видимо у подруги все плохо и она не может справиться с завистью. Но это не говорит о том, что она плохая. Наоборот она пытается не завидовать и отдалиться чтобы не завидовать. Она старается

Лена
#4

Ой, ну сами прекрасно все ведь понимаете. Ваше счастье и ваш выпендреж ей как кость в горле. Вы хвастаетесь, делаете ей больно. Помогли б лучше чем. И не такая уж вы ей подруга, если крестной детям так и не стали. Оставьте ее в покое.
Вы скучаете по ней лишь как по объекту, помогающему вам самоутверждаться.

Гость
#5

Отстать от человека и не задавать вопросов, которые ее добивают.
Есть возможность и желание ей помочь как-то - сделайте это от души.
Что значит "дала ей 2 недели"? Зачем вы ей названиваете и устраиваете расспросы? Она вам прямо сказала, что хочет побыть одна. Вам что не понятно в этом желании?
На чем держится ваша дружба?

Лена
#6
Гость

Отстать от человека и не задавать вопросов, которые ее добивают.
Есть возможность и желание ей помочь как-то - сделайте это от души.
Что значит "дала ей 2 недели"? Зачем вы ей названиваете и устраиваете расспросы? Она вам прямо сказала, что хочет побыть одна. Вам что не понятно в этом желании?
На чем держится ваша дружба?

Их "дружба" держится на том, что автор повышает самооценку за счет несчастной "подруги". Видимо, *** не справляется, надо еще людям вешать на уши, какая автор суперуспешная))

Гость
#7
Лена

Ой, ну сами прекрасно все ведь понимаете. Ваше счастье и ваш выпендреж ей как кость в горле. Вы хвастаетесь, делаете ей больно. Помогли б лучше чем. И не такая уж вы ей подруга, если крестной детям так и не стали. Оставьте ее в покое.
Вы скучаете по ней лишь как по объекту, помогающему вам самоутверждаться.

Что же иметь семью это уже выпендрёж? помогала ей всегда и уж точно не хвасталась тем что имею

Гость
#8

Я думаю, проблема в вас. Быть может, вам повезло: хороший муж, дружная семья и вы слишком часто словом и делом пытаетесь это подчеркнуть. Задумайтесь над своим поведением. Возможно, вы этого не замечаете, но наверняка так и есть.
Когда моей подруге, с которой дружим еще со школы, родители купили и обставили квартиру, она стала уж очень важничать, говоря о том, как ей теперь хорошо, и отпуская колкости типа: а когда ты себе купишь? Хотя она ведь не сама ее себе купила. Скажу честно, общаться с ней стало не приятно после этого.

Лена
#9
Гость

Что же иметь семью это уже выпендрёж? помогала ей всегда и уж точно не хвасталась тем что имею

Ну, она же не имеет. А вы ей на больную мозоль давите своим мужем, своими отдыхами, навязываетесь. И не прикидывайтесь непонимающей. Это смешно.

#10

Скорее не она завидует, а вы понтуетесь. И ваша "успешность" тут не причем. У меня есть хорошая подруга, которая намного обеспеченней меня, и никаких проблем. Зато были подруги, с уровнем жизни ниже, чем мой, зато понтов дешевых вагон, одно хвастовство...

Лена
#11

Подарки от мужа ей выставляете...
Счастье любит тишину. Слышали?
Жизнь - такая штука, может сто раз в другую сторону повернуться.
Муж может вам изменить, бросить вас, заболеть, даже погибнуть.
У вас может быть замершая бер-сть, могут уволить, с ребенком не дай Бог что...
А подруга выйдет замуж и начнет петь вам о том, как она счастлива... Тогда вы поймете ее.
Но я вам, конечно, ничего плохого не желпю. Только станьте чуточку человечнее.
Подумайте об этом.

Гость
#12

Странно, почему все решили, что подруга из-за зависти не хочет общаться? Мало ли какие проблемы у нее там могут быть, о которых она не хочет или не может распространяться. Вполне возможно, что завистью там и не пахнет.

Гость
#13
Solie

Скорее не она завидует, а вы понтуетесь. И ваша "успешность" тут не причем. У меня есть хорошая подруга, которая намного обеспеченней меня, и никаких проблем. Зато были подруги, с уровнем жизни ниже, чем мой, зато понтов дешевых вагон, одно хвастовство...

+++

Гость
#14

Меньше хвастаться надо. Трясти куском хлеба перед голодающими. Уверена что автор постоянно хвасталась подарками от мужа и путешествиями прям тыкая ими в неудачливую подругу. Есть такие кто любит выпендрится перед другими, причем не перед ровней, а перед тем кто заведомо слабее. Ищите себе автор таких же богатеньких замужних подруг, а от бедняги отстаньте, не звонит и не надо ей навязывать себя

Лена
#15
Гость

Меньше хвастаться надо. Трясти куском хлеба перед голодающими. Уверена что автор постоянно хвасталась подарками от мужа и путешествиями прям тыкая ими в неудачливую подругу. Есть такие кто любит выпендрится перед другими, причем не перед ровней, а перед тем кто заведомо слабее. Ищите себе автор таких же богатеньких замужних подруг, а от бедняги отстаньте, не звонит и не надо ей навязывать себя

На фоне таких же удачливых автору не в кайф понтоваться, она померкнет))
Эх, автор, некдели и вправлу не понимаете, что это как перед инвалидом без ног прыгать, танцевать и жаловаться, что педикюр сделали некрасивый?
Не верю, что не понимаете. Вся тема пронизана вашим похвализмом и уничижением подруги с ее "женатиком".

Гость
#16

Я тоже ухожу в себя. когда что-то не ладится, мне так проще сосредоточится на проблемах и решить их. Отстаньте от неё пока.

Гость
#17

А куда автор-то пропала? Осознала всю свою ничтожность и слилась?..

Космос
#18

Человек остался с двумя детьми,неизвестно что у неё с финансами,что в душе+ еще и личная жизнь не складывается.А мерзкая автор тычет своей "щастливой" семьёй,мужем,подарками и смотрит как у подруги меняется лицо.Очень редко пишу здесь такое,но вы мне омерзительны.Еще и 2 недели даёт))) да пошла ты наххх*****.

Loi
#20

У меня были такие две подруги детства, как автор, которые очень любили хвастаться и выезжать за счет чужих ситуаций. Посланы.
Чур меня.

Гость
#21

Да кошмар, нафиг такую обиженку. Так и будет сравнивать каждый чих, каждую шмотку и пироженку. Она все в жизни материальным измеряет. Отвергла подругу от собственных тараканов в голове. Пошла она нах***, а не автор. Раз ей все несправедливым кажется.

Гость
#22

Зависть и не приязнь что у нее хуже. У меня было также. Просто нужно разрывать такое общение окончательнои все.

Гость
#23
Космос

Человек остался с двумя детьми,неизвестно что у неё с финансами,что в душе+ еще и личная жизнь не складывается.А *** автор тычет своей "щастливой" семьёй,мужем,подарками и смотрит как у подруги меняется лицо.Очень редко пишу здесь такое,но вы мне омерзительны.Еще и 2 недели даёт))) да пошла ты наххх*****.

Бред. Не факт что автор что то тычет.

Гость
#24

Вообще бред понаписали. Автору, что извиняться, что у нее личная жизнь ок сложилась, смех.

Ира
#25

Автор, вы эгоистка самая настоящая. Возможно вашей подруги нужно было время что бы наладить свою жизнь, и все бы снова было хорошо. Но вас ее ситуация не волнует, главное что бы вам в рот заглядывали.

Гость
#26

Поведение вашей подруги вполне понятно, непонятно, зачем вы лезете к ней со своим общением. Вы для нее как красная тряпка для быка, чем больше маячите своим богатством, тем больше она вас ненавидит. Я в чем то ее даже и понимаю. Я бы тоже отдалила вас. Хотя она сама позволяет с собой так обращаться женатому мужику+не работает, ждет подачек. Вы что от нее хотите? Дружбы? Дружба возможна с людьми своего уровня, одних интересов и примерно одинакового финансового достатка. Вы обеспеченны, замужем, подруга -разведена, ьез работы, без денег. Чувствуете разницу?

Гость
#27
Лена

Их "дружба" держится на том, что автор повышает самооценку за счет несчастной "подруги". Видимо, *** не справляется, надо еще людям вешать на уши, какая автор суперуспешная))

Вот верно,у меня тоже такая подруга была,я ее вычеркнула из жизни.Тоже все понты сплошные и хвастовство и всем подругам своим кости перемыла,ничтожество одним словом,а сама алкоголичка,пьет неделю как сапожник,а потом кодируется,жрет до посинения потом звонит и говорит,что подыхает,приезжай вызывай Бехтерев врача на дом.Ужас короче,но когда подшитая все вокруг *** недостойное,а она королева.*** одним словом.

Гость
#28
Гость

Да оставь её. Твоя устроенность в жизни больно напоминает ей об её неустроенности. Неужели ты не понимаешь? Добрая душа нашлась! Оставь её в покое.

Ой-ой-ой какие же вы завистливые оказывается. Фу, ужасно.

Гость
#29

Какую глупость вы несете. Каждый человек сам кузнец своего счастья. У меня тоже есть парень, с которым у нас ничего ровным счетом не было, но он дарит мне подарки, оказывает материальную помощд просто за т, что я есть, потому что любит. А мои менее удачливые подруги просто от меня потихоньку стали отворачиваться, хотя я по своей натуре добрый и отзывчивый человек, я помогаю чем могу, поддерживаю, если это нужно, не хвастаюсь, как на это многие указывают авторы. Просто когда у тебя все плохо, то такие подруги рядом.. это элементарная зависть с ее стороны. Автор, не слушайте никого и забейте на такую подругу. У вас есть замечательный муж, семья, а подруга из вашего круга найдется)

Гость
#30

Подруга очень завистлива и вы и ваша семья и благополучная жизнь её раздражают, она сожалеет о том, что у неё не всё так гладко как у вас и завидует; из-за этого не хочет вас видеть и игнорирует, чтобы лишний раз не расстраиваться, глядя на то, как у вс всё хорошо. Не нужно настаивать на общении с ней, от завистников одни неприятности.

Гость
#31

Да, именно из-за зависти. Тут все более чем очевидно, оставьте ее в покое. Пусть сидит и занимается саморазрушением вместо подпитки от вас положительных энергий

Гость
#32

Ох, спасатель. Какой же вы спасатель. Раздражитель для той, которая на человека не похожа своими подлостями, поступками, мыслями, мордой лица, всепожирающей патологической завистью. Дружить с ровней вам не судьба, потому что это вам нужен ее неблагополучный фон. Попробуйте начать общаться с тем, кому от вас ничего не надо, такими же устроенными и обеспеченными. Не сможете. А спасать идите к нуждающимся, просящим, погорельцам, выживающим.
Ваша лжеподруга без сомнений ляжет под вашего Женатого Мужа

Гость
#33
Лена

Подарки от мужа ей выставляете...
Счастье любит тишину. Слышали?
Жизнь - такая штука, может сто раз в другую сторону повернуться.
Муж может вам изменить, бросить вас, заболеть, даже погибнуть.
У вас может быть замершая бер-сть, могут уволить, с ребенком не дай Бог что...
А подруга выйдет замуж и начнет петь вам о том, как она счастлива... Тогда вы поймете ее.
Но я вам, конечно, ничего плохого не желпю. Только станьте чуточку человечнее.
Подумайте об этом.

Не участвую в обсуждениях. Но почему-то именно на Ваше мнение захотелось написать. Иногда хочется похвастаться подарком мужа и чтобы порадовались вместе с тобой, а не позавидовали и не подумали, что выставляюсь. Жизнь научила не делится радостью (как бы своей радостью никого не обидеть), да и потому что друг не тот, что посочувствует в горести, а порадуется вместе твоей радости.

Гость
#34
Лена

Подарки от мужа ей выставляете...
Счастье любит тишину. Слышали?
Жизнь - такая штука, может сто раз в другую сторону повернуться.
Муж может вам изменить, бросить вас, заболеть, даже погибнуть.
У вас может быть замершая бер-сть, могут уволить, с ребенком не дай Бог что...
А подруга выйдет замуж и начнет петь вам о том, как она счастлива... Тогда вы поймете ее.
Но я вам, конечно, ничего плохого не желпю. Только станьте чуточку человечнее.
Подумайте об этом.

100% точно!!!!!

Гость
#35

А у меня такая ситуация. Мы с подругой дружим с 5 лет. Уже 35 лет дружбе. Она росла в богатой семье, я в нищей. Но она не выставлялась, а я не завидовала. У меня была хорошая внешность, веселый нрав и сильный характер. Но в 35 лет материально ситуация изменилась наоборот, у нее с деньгами хронически туго, а у меня жизнь более менее наладилась. Я старалась этим не светить, так как помню что сама пол жизни была в ж...е. старалась прибедняться, чтобы не ранить (и не хвастаться конечно). Однако подруга все равно увидела (то фотку с ремонтом, то спросила куда ездили и т.д.) и слилась. Не иниицирует общение, на мои вопросы вежливо и подробно отвечает, но встречных не задаёт. Ждет когда беседа прекратится и исчезает. Сама на связь не выходит, в общем общаться не хочет. Долго анализировала, может обидела....но все равно один и тот же вывод - она слилась от того что я теперь лучше нее живу. И так мне обидно! Когда она ходила в дубленке и отдыхала в венеции, а я сидела на даче до 30 лет и нигде не была, я то с ней общалась. И наоборот была рада, если ей повезло значит и мне повезет. А она то значит всегда знала превосходство, упивалась (просто виду не показывала или я не замечала). А как качели в другую сторону пошли - так общение прекратила. Значит и не было у меня подруги. Я все выдумала. А так больно понимать что тот кого ты считал другом - это миф, там никого не было 😭

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: