Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала общаться ,из-за зависти ?

Я не пойму , я всегда к ней хорошо относилась , много раз помогала и выручала , дружили ещё с колледжа с ней . Потом начав встречавшись с парнем , она мне сказала не хочет общаться , а то ее самый парень сказал ,что я красивая и ему понравилась ещё до того как они были вместе и просто общались и мол как со мной можно дружить если я красивая . Тогда ещё увидела ее зависть ко мне. Через время она извинилась и мы дальше дружили .
Потом я переехала в столицу , обустроилась , Появились нормальные отношения , деньги , активно фотографирую , пишу в своём блоге и в последнее время стала выигрывать в конкурсах и потом где не где промелькнёт эта продукция у меня , может подруга и думает ,что мне на рекламу присылают . Но она просто со временем испарилась . Хотя ой как мне несладко было с той же работой когда денег не было ,когда с молодым человеком очень экономили и тд но она ведь этого не знает , думает наверное как сладко я живу . Либо же появился у неё мч и потому не хочет общаться . Скажите в чем может быть причина ?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1
Гость

Я не пойму , я всегда к ней хорошо относилась , много раз помогала и выручала , дружили ещё с колледжа с ней . Потом начав встречавшись с парнем , она мне сказала не хочет общаться , а то ее самый парень сказал ,что я красивая и ему понравилась ещё до того как они были вместе и просто общались и мол как со мной можно дружить если я красивая . Тогда ещё увидела ее зависть ко мне. Через время она извинилась и мы дальше дружили .
Потом я переехала в столицу , обустроилась , Появились нормальные отношения , деньги , активно фотографирую , пишу в своём блоге и в последнее время стала выигрывать в конкурсах и потом где не где промелькнёт эта продукция у меня , может подруга и думает ,что мне на рекламу присылают . Но она просто со временем испарилась . Хотя ой как мне несладко было с той же работой когда денег не было ,когда с молодым человеком очень экономили и тд но она ведь этого не знает , думает наверное как сладко я живу . Либо же появился у неё мч и потому не хочет общаться . Скажите в чем может быть причина ?

Я б тоже с тобой прекратила отношения - до чего тетка противная...

Гость
#2

зато тупая

Гость
#3

Все это - ваши домыслы. И никто вам не расскажет, почему так произошло. Если подруга вдруг испаряется, не лучше ли позвонить и спросить, а все ли у НЕЁ хорошо? А как ей живется, может она в жуткой депрессии. Вы же считаете ее своим другом до сих пор. Попробуйте поговорить и все выяснить, а дальше принимать решения.

Гость
#4

автор, ну видимо, подруга не оччень красивая?
Я себя красивой не считаю. Но моя подруга была не очень некрасивой девочкой, я получше. Когда у меня в 18 лет появился парень, она признавалась честно, что завидовала мне.
Ее мама лет в 22 , видя, что дочь остается в старых девах, познакомила с таким же ни рыба ни мясо мальчиком. У них гормоны, всплекс, первые поцелуи. Знакомство меня с этим мальчиком подруга устроила так: я, она и еще одна наша подруга вышли после театра, подошел ее мальчик, подруга быстро сказала "знакомься, это Оля, это Маша" и... убежала с ним под руку.
Эта же подруга убеждала меня, что я буду ее свидетельницей на свадьбе и ... таком вышла замуж.
Дружба наша пошатнулась, хотя жили в одном дворе, но практически не пересекались.
Лет через 10 встретились. Она обабилась, постриглась - издали полный мужик. Живут у ее мамы с ее мужем и двумя детьми.

#5

Я вот буквально на пару минут раньше вас тоже создала тему, у меня проблема похожая, но подруга на месте, просто я не знаю как общаться с подругой которая постоянно завидует в личной жизни! Я в её отношения никогда не лезла, она красивее меня и финансово успешнее, но вот в отношениях у меня дела намного лучше из за чего она и бесится. Но общаться она со мной не перестаёт и я не хочу с ней прощаться (хоть и терпеть завистливые фразочки в свой адрес я тоже устала). Может и правда не по пути? Как говорят "сытый голодному не товарищ". Хотя, я вот думаю что настоящая дружба не должна из за этого портиться

Гость
#6

Думаю, причина в том, что ваши пути-дорожки разошлись. Так почти у всех бывает: школьные друзья, неразлей-вода, с поступлением в институт охладевают, но еще пытаются поддерживать отношения, а уж с поступлением на работу и вовсе контакты обрываются. Это жизнь, у каждого новые интересы и увлечения, больше нет ничего общего с теми людьми, которых, кажется, понимала с полуслова и все, со временем вы становитесь чужими людьми.

Гость
#7

Вуман окончательно превратился в сборник заказных тем. Ну не складывается описанный образ и столь безграмотный поток сознания. Более умных работников нанимайте, что ли...

Гость
#8

Женская дружба всегда до первого мужика, которого одна из двух приревнует.

Гость
#9

Автор, первый раз она приревновала своего парня. Ну сами подумайте. Вы хотите понравиться мужчине, завязываете отношения, а он заявляет, что ему нравится ваша подруга. Вот она и создала ситуацию, где вы не будете попадаться ему на глаза. И его внимание будет на ней.
А во втором случае, думаю, что повлиял переезд. Расстояние часто рвет связи. У меня так много подруг потерялось именно с отъездом. Объективно на расстоянии сложно общаться стабильно и регулярно. Остальное про зависть ваши домыслы.

Гость
#10

Причина может быть в вашем энергетическом вампиризме.Очень тяжело общаться с вампирами.

Автор
#11
Света

Я б тоже с тобой прекратила отношения - до чего тетка противная...

Тетка ? Может ты и тетка , а я молодая девушка

Автор
#12
Гость

Все это - ваши домыслы. И никто вам не расскажет, почему так произошло. Если подруга вдруг испаряется, не лучше ли позвонить и спросить, а все ли у НЕЁ хорошо? А как ей живется, может она в жуткой депрессии. Вы же считаете ее своим другом до сих пор. Попробуйте поговорить и все выяснить, а дальше принимать решения.

Да мы созванивались не раз . Вроде поговорим - все хорошо , а потом пропадает и не пишет , сама не звонит . Или ее типичная фраза «Наберёшь когда не занята будешь» , а самой позвонить что не позволяет ? Даже отправляла ей подарок на День рождения , даже после этого не позвонила , написала спасибо в соц сетях ,что ей все понравилось и все.
Я быть навязчивой больше не хочу и бегать за кем-то .

Автор
#13
Гость

автор, ну видимо, подруга не оччень красивая? Я себя красивой не считаю. Но моя подруга была не очень некрасивой девочкой, я получше. Когда у меня в 18 лет появился парень, она признавалась честно, что завидовала мне. Ее мама лет в 22 , видя, что дочь остается в старых девах, познакомила с таким же ни рыба ни мясо мальчиком. У них гормоны, всплекс, первые поцелуи. Знакомство меня с этим мальчиком подруга устроила так: я, она и еще одна наша подруга вышли после театра, подошел ее мальчик, подруга быстро сказала "знакомься, это Оля, это Маша" и... убежала с ним под руку. Эта же подруга убеждала меня, что я буду ее свидетельницей на свадьбе и ... таком вышла замуж. Дружба наша пошатнулась, хотя жили в одном дворе, но практически не пересекались. Лет через 10 встретились. Она обабилась, постриглась - издали полный мужик. Живут у ее мамы с ее мужем и двумя детьми.

В плане фигуры то некрасивая она у неё , большой верх с плечами , живот .На лицо тоже не красавица, но и не страшная . Волосы очень красивые у нее .
Но и я идеальной себя не считаю , сейчас так набрала лишних кг , но на лицо всегда красивой была .
Но зависть у неё всегда проявлялась ,хотя иногда и видела ее гордыню за что либо ,за учебу к примеру ,что у меня получалось хуже в некоторых предметах чем у неё .
А взять материальный достаток ,Ваша подруга неудачница была и с мамой живет с мужем и детьми , а моей в 20 лет двухкомнатную квартиру купили и делают ремонт ,пусть и в провинции .
Хотя знаете , люди иногда не ценят , что у них есть .
Имея жильё или здоровье , будут завидовать айфонам или большей зп .

Автор
#14
Гость

Автор, первый раз она приревновала своего парня. Ну сами подумайте. Вы хотите понравиться мужчине, завязываете отношения, а он заявляет, что ему нравится ваша подруга. Вот она и создала ситуацию, где вы не будете попадаться ему на глаза. И его внимание будет на ней. А во втором случае, думаю, что повлиял переезд. Расстояние часто рвет связи. У меня так много подруг потерялось именно с отъездом. Объективно на расстоянии сложно общаться стабильно и регулярно. Остальное про зависть ваши домыслы.

Возможно и так .

Гость
#15
Гость

Вуман окончательно превратился в сборник заказных тем. Ну не складывается описанный образ и столь безграмотный поток сознания. Более умных работников нанимайте, что ли...

Тут одна мадам мне возражала, что не жизненность темы важна а сама тема, её обсуждают. Чем обсуждать бездарные россказни, не лучше ли перейти на художественные произведения? Там и стиль, и ситуацию можно обсудить, а здесь что?

Dous
#16

Да ну ее, завистливую вашу 😰 Вам такая подруга зачем?
Видно же, что общения не хочет, а она вам сдалась?

Гость
#17

Не хочет и не общается. Надоели вы ей, есть свои дела, интереснее ваших.

Гость
#18

Вам судьба помогает, что завистницу от вас отвела, а вы еще и жалуетесь. А подруга эта объявится, не беспокойтесь.

Даниела
#19

Здравствуйте у меня похожая ситуация была, дружили со второго класса, я её часто поддерживала помогала ей то деньгами то просто приезжала морально поддерживала её, короче я её даже считала своей сестрой да и она тоже так же считала, даже говорила что я ей как сестра что любит меня, но настал момент моего венчание с мужем, конечно я её в первую очередь пригласила, она сказала что да приедет, ничем её не обижала мы не ссорились все было хорошо, а она резко без объяснения перестала общаться и все, пыталась выяснить почему она так делает что случилось в итоге ничего не объяснила, типо у неё дела, а потом через лет так 5 написала мне типа можно мне позвонить, я написала конечно звони, но она спорога не просила как дела у меня у сына, начала говорить что ей муж машину подарил я ей сказала здорово молодцы, и спросила как у неё дела, а она типо того ладно мне пора))) ппц, мне так же стали говорить зачем тебе такая подруга, настоящая подруга не будет завидовать а на аборот порадуется, она ведь даже меня и не поздравила с венчанием. Короче я забила на неё, у меня есть конечно подруги знакомые, но я их держу на расстоянии и не чего о себе и не рассказываю.

Гость
#19
Гость

автор, ну видимо, подруга не оччень красивая?
Я себя красивой не считаю. Но моя подруга была не очень некрасивой девочкой, я получше. Когда у меня в 18 лет появился парень, она признавалась честно, что завидовала мне.
Ее мама лет в 22 , видя, что дочь остается в старых девах, познакомила с таким же ни рыба ни мясо мальчиком. У них гормоны, всплекс, первые поцелуи. Знакомство меня с этим мальчиком подруга устроила так: я, она и еще одна наша подруга вышли после театра, подошел ее мальчик, подруга быстро сказала "знакомься, это Оля, это Маша" и... убежала с ним под руку.
Эта же подруга убеждала меня, что я буду ее свидетельницей на свадьбе и ... таком вышла замуж.
Дружба наша пошатнулась, хотя жили в одном дворе, но практически не пересекались.
Лет через 10 встретились. Она обабилась, постриглась - издали полный мужик. Живут у ее мамы с ее мужем и двумя детьми.

В 22 старая дева? Что? Боже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: