Гость
Статьи
Подруга получила …

Подруга получила наследство и уволилась. Почти все резко перестали с ней общаться.

Вот что за люди, я не понимаю? Есть у подруга со школьных времен. 35 лет, личная жизнь не сложилась, детей нет. Очень мягкий и добрый человек из очень хорошей интеллигентной семьи. С годами я стала больше дорожить нашей дружбой, т.к. поняла что таких людей бывает мало. Всегда она была для меня идеалом, т.к. 24 часа занималась и в институт поступила сама, учась в институте умудрялась работать...Скажу честно, что я не такая) Карьеру она не сделала, т.к. не пробивная, а на таких "чаще ездят". Короче говоря, получает она за короткий срок 2 квартиры в наследство от бабушки и дяди. Квартиры естественно начинает сдавать. Затем увольняется с работы, т.к. устала за все годы + болячки вылезли. Говорит, что хочет отдохнуть какое-то время и не работать...Я стала говорить, что правильно это такой шанс заняться тебе личной жизнью, отдохнуть... А суть заключается в том, что почти все подруги, приятельницы перестали с ней общаться. Болтала с её мамой по телефону, она говорит, что ты по сути единственная кто у неё осталась. Она сама рассказывала, что когда ещё работала, то коллеги с кем 5 лет проработала, когда узнали про квартиру стали её игнорить, её даже не стали ждать чтобы дойти вместе до метро, хотя всегда они вместе ходили... Вот скажите, что это такое? Зависть? С другой стороны у неё нет детей, мужа...наоборот нужно порадоваться, что появились деньги, личное время и что может быть, она ещё успеет личную жизнь наладить...Вот что это такое?

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда коллеги узнали про наследство?

Маруся
#2

Зависть, конечно. Тут в отпуск съездила, такая зависть у всех поперла. Одна не звонит вообще и фотки в соц сети игнорит. Другой сразу сказал, что завидует. На что я ответила, чтобы не завидовал, а то получит мое подорванное здоровье впридачу.... Кошмар короче.

Гость
#3

а мне завидуют и ненавидят, за то, что не работаю. это вполне нормально!

Гость
#4
Маруся

Зависть, конечно. Тут в отпуск съездила, такая зависть у всех поперла. Одна не звонит вообще и фотки в соц сети игнорит. Другой сразу сказал, что завидует. На что я ответила, чтобы не завидовал, а то получит мое подорванное здоровье впридачу.... Кошмар короче.

Действительно кошмар! Вот что за народ? Получается, что лучше говорить что никуда не ездили.

ужастик
#5

зависть..
ей же работать теперь не надо!
а с другой стороны, вот притащились люди на ненавистную работу, еле зазубрив, что оно им надо для громадного карьерного роста и саморазвития, невыспавшиеся, с отдавленными в метро ногами, думая, как успеть еще и в магазин после этой работы, а тут какая-то, видите ли, Маша порхает с заявлением, мол, а я-то теперь свободная-я-я, ура-ура. Конечно, хочется сразу Маше заехать в ухо. Так что людей можно понять --- и не надо на работе такое рассказывать

#6

целых 2 квартиры
мда уж
прям жуткий повод для зависти
ага

а зачем увольняться то? Не,ну понятно деньги за съем ( хотя головная боль и проблемы с этим съемом жуть какие, мы вот не сдаем поэтому), а зачем дома сидеть и что там делать то при отсутствии детей?
не, ну я понима взять и на эти деньги уехать зимовать в Тай к примеру, или в Европу податься на жительство
а так

Ваше+имя
#7

Какое глупое вранье.
Две сраных квартиры и их-за этого все коллеги-друзья-подруги перестали с ней общаться? Не знаю как где, но у многих москвичей две, а то и три квартиры и работают спокойно и и никто их не игнорирует.
Если б она миллиона 3-4 долларов получила, тогда да, а так ... Смешно
А подруга к тому же ***** набитая, вода в ж.опе не держится - всем разболтала про наследство

Гость
#8

Зачем кому-то рассказывать про свое наследство? Люди же повернуты на моральных ценностях и им всегда не нравится когда кто-то с бухты-барахты получает то, чего они хотят. О своих богатствах лучше молчать.

Автор
#9
Гость

Откуда коллеги узнали про наследство?

Я тоже стала ей говорить, что зачем ты рассказала им. Она говорит, что сделала ошибку когда рассказала, что получилось это автоматически, т.к отпрашивалась с работы когда делами занималась по квартире.

Гость
#10
Гость

Зачем кому-то рассказывать про свое наследство? Люди же повернуты на моральных ценностях и им всегда не нравится когда кто-то с бухты-барахты получает то, чего они хотят. О своих богатствах лучше молчать.

На материальных ценностях, конечно)

феликс д.
#11

Ну вы же сами все прекрасно понимаете. Это "материальная" зависть - одна из самых страшных и непереходимых. Больше людей позавидуют квартире, чем удачной семье (потому что квартира -це нечто "понятное", а что такое счастливая семья - знают и понимают далеко не все).
Потом не забывайте, что в условиях современной жизни- все этой вечной спешке и прочего - наличие дохода, позволяющего не работать (=не общаться с "приятными тетями-коллегами") и при этом иметь "свой" кусок хлеба = мечта.
Вы поддерживайте подругу, отправьте ее отдыхать, помогите найти увлечение. И пересмотрите вместе с ней комедию (не помню название) - там главная героиня тоже получила наследство, и за ней альфонсы-ухажер стали бегать.

Ваше+имя
#12

Я офигеваю с людской зависти, кому какое дело вообще? Работает-не работает, есть деньги-нет денег, это личное дело каждого человека! Лично я очень порадовалась бы за подругу и если зависть была бы, то только белая, а так очень хочеться пожелать вашей подруге найти личное счастье!

Гость
#13
плАхая

целых 2 квартиры
мда уж
прям жуткий повод для зависти
ага

а зачем увольняться то? Не,ну понятно деньги за съем ( хотя головная боль и проблемы с этим съемом жуть какие, мы вот не сдаем поэтому), а зачем дома сидеть и что там делать то при отсутствии детей?
не, ну я понима взять и на эти деньги уехать зимовать в Тай к примеру, или в Европу податься на жительство
а так

Люди .... Да что ж вы нищие то все такие ... Что для вас деньги от сдачи двух квартир -это повод не работать и уехать в Европу ... Вы там не были видно ни разу, да.... Две квартиры ( а я уверена что это не трешки на старом Арбате) а может два хруща в Красноярске - это за вычетом коммуналки 25 от силы с каждой , а если убитые -то по 20 тр. А трешки сейчас не снимает, знаю по работе. О да, на 40-50 очень разгуляешься... Конечно это лучше чем за эти же деньги гнить в офисе 5 дней в неделю, но это же слезы !!!!!! Чему тут заведовать ?? Вы точно нищие тут все. В Париже вы на эти деньги с голоду помрете и жить будете на вокзале,поверьте

#14

Пускай отдохнет Ваша подруга и даже не парится на счет сотрудников. Найдет себе потом поспокойней работу и подруги появятся. Вы хорошая подруга, так переживаете за нее. Ей будет Вас достаточно.

Мармотка
#16

будь бедным больным , бездарным и люди тебя полюбят

ужастик
#17
Гость

Конечно это лучше чем за эти же деньги гнить в офисе 5 дней в неделю, но это же слезы !!!!!!

эх, нищих вы, похоже, не видели

Гость.
#18
Гость

Люди же повернуты на моральных ценностях .

Ржу)))

#19
Гость

плАхаяцелых 2 квартиры

мда уж

прям жуткий повод для зависти

ага



а зачем увольняться то? Не,ну понятно деньги за съем ( хотя головная боль и проблемы с этим съемом жуть какие, мы вот не сдаем поэтому), а зачем дома сидеть и что там делать то при отсутствии детей?

не, ну я понима взять и на эти деньги уехать зимовать в Тай к примеру, или в Европу податься на жительство

а так
Люди .... Да что ж вы нищие то все такие ... Что для вас деньги от сдачи двух квартир -это повод не работать и уехать в Европу ... Вы там не были видно ни разу, да.... Две квартиры ( а я уверена что это не трешки на старом Арбате) а может два хруща в Красноярске - это за вычетом коммуналки 25 от силы с каждой , а если убитые -то по 20 тр. А трешки сейчас не снимает, знаю по работе. О да, на 40-50 очень разгуляешься... Конечно это лучше чем за эти же деньги гнить в офисе 5 дней в неделю, но это же слезы !!!!!! Чему тут заведовать ?? Вы точно нищие тут все. В Париже вы на эти деньги с голоду помрете и жить будете на вокзале,поверьте

а вы точно со мной разговариваете?
я то как раз не очень понима автора и ее подругу
но если наследство и зависть, то уж точно не 2 хруща в чертигде
и я про зиму в тае писала
а не лето в Париже
богатая вы наша

Гость
#20

Какие люди противные! У человека в короткий срок померли бабушка и дядя, а они даже не сочувствуют. Вот такое у них истинное лицо.

Гость.
#21
плАхая

и я про зиму в тае писала
а не лето в Париже
богатая вы наша

В Париже летом дышать нечем, одни туристы толпами.

Гость
#22
Гость

В Париже вы на эти деньги с голоду помрете и жить будете на вокзале,поверьте

Так помрут или жить будут?

Гость
#23

аха ну завидуют ясень х"й ..что типа может се позволить не работаьть. но я ток не поняла прикола по поводу двух квартир )))) ну у меня например две квартиры, а у мужа ваще три ..это я не хвастаюсь а к тому что квартиры имеют свойство доставаться в наследство , у многих так. но только мы че то работаем увольняться и мысли не было..прикольно, может тоже поувольняться отовсюжду е#ись оно все конем

Гость
#24

Из темы я поняла, что подруга автора мышь серая, невразумительная, которая и до квартир не имела ничего и никого, ни друзей ни семьи, ни детей - НИ-КО-ГО, кроме нашего сердобольного автора.
Автор, не надо выдумывать несуществующего, квартиры тут вообще ни при чем. Ваша подруга как была одинокой, так ею и осталась.

Гость
#25
Гость.

Ржу)))

Нечего ржать. Да, люди повёрнуты на моральных ценностях - всё, что досталось не им - аморально.

Гость
#26
Гость

Какие люди противные! У человека в короткий срок померли бабушка и дядя, а они даже не сочувствуют. Вот такое у них истинное лицо.

Так тема не про похороны, как вы не заметили, а про характер бирюка.

Рыжая Такса
#27

Если она рассказала коллегам о том, что получила наследство, - она не адекватна.

Автор
#28
феликс д.

Ну вы же сами все прекрасно понимаете. Это "материальная" зависть - одна из самых страшных и непереходимых. Больше людей позавидуют квартире, чем удачной семье (потому что квартира -це нечто "понятное", а что такое счастливая семья - знают и понимают далеко не все).
Потом не забывайте, что в условиях современной жизни- все этой вечной спешке и прочего - наличие дохода, позволяющего не работать (=не общаться с "приятными тетями-коллегами") и при этом иметь "свой" кусок хлеба = мечта.
Вы поддерживайте подругу, отправьте ее отдыхать, помогите найти увлечение. И пересмотрите вместе с ней комедию (не помню название) - там главная героиня тоже получила наследство, и за ней альфонсы-ухажер стали бегать.

"Нежданно-негаданно" - фильм называется. Люблю советское кино. Спасибо, я её поддержала. Когда её мама стала оправдываться, что она уволилась...Я сказала, что и правильно жизнь у неё одна, пусть поживёт хоть для себя...Понимаете, там очень культурная семья. Я родителей её всегда любила, больше, чем подругу наверно)) Они жили очень скромно в материальном плане, чужие деньги никогда не считали, нос в чужие дела никогда не совали..Такая знаете ли настоящая интеллигенция. Очень переживают, что нет внуков.

#29
Гость.

плАхаяи я про зиму в тае писала

а не лето в Париже

богатая вы наша
В Париже летом дышать нечем, одни туристы толпами.

да там и в мае толпы
и в ноябре
богачке из парижу нормально

Гость
#30
Автор

Такая знаете ли настоящая интеллигенция. Очень переживают, что нет внуков.

Откуда ж там внукам взяться, когда дочь нелюдимая?
Да еще и с болячками уже в таком юном возрасте.
И о чем только такие родители думают? Не социализируют детей, не привлекают в свою семью друзей, гостей , приятелей......Вот и растут такие дикие, забитые , перепуганные существа, шарахающиеся от людей.

Гость
#31
Гость

Так тема не про похороны, как вы не заметили, а про характер бирюка.

Да ладно, я прикалываюсь. У тех людей, может, из недвижимости одна бабуля неподвижная в той же квартире, где они сами живут, и ждать ничего не приходится. А подруге автора так свезло, так свезло.

Ваше+имя
#32
плАхая

ГостьплАхаяцелых 2 квартиры



мда уж



прям жуткий повод для зависти



ага







а зачем увольняться то? Не,ну понятно деньги за съем ( хотя головная боль и проблемы с этим съемом жуть какие, мы вот не сдаем поэтому), а зачем дома сидеть и что там делать то при отсутствии детей?



не, ну я понима взять и на эти деньги уехать зимовать в Тай к примеру, или в Европу податься на жительство



а так

Люди .... Да что ж вы нищие то все такие ... Что для вас деньги от сдачи двух квартир -это повод не работать и уехать в Европу ... Вы там не были видно ни разу, да.... Две квартиры ( а я уверена что это не трешки на старом Арбате) а может два хруща в Красноярске - это за вычетом коммуналки 25 от силы с каждой , а если убитые -то по 20 тр. А трешки сейчас не снимает, знаю по работе. О да, на 40-50 очень разгуляешься... Конечно это лучше чем за эти же деньги гнить в офисе 5 дней в неделю, но это же слезы !!!!!! Чему тут заведовать ?? Вы точно нищие тут все. В Париже вы на эти деньги с голоду помрете и жить будете на вокзале,поверьте
а вы точно со мной разговариваете?
я то как раз не очень понима автора и ее подругу
но если наследство и зависть, то уж точно не 2 хруща в чертигде
и я про зиму в тае писала
а не лето в Париже
богатая вы наша

Я обращалась к тем , кто из этого перестал общаться и кто хочет такой в ухо дать ( писали выше) извините если задела .
Да, можно про себя мысленно подумать -ну повезло девчонке , но чтобы так раскорячило от зависти что перестать общаться -это именно надо быть нищим, что я и написала

Гость
#33

Автор, вы не на то напираете, слишком много лишних подробностей про семью.
Интеллигентность никик не мешает иметь друзей, семью, мужа, и так далее. У нормального человека всегда будут друзья, которые могут порадоваться за наследство, и вещи перевезти на новую квартиру.
Только не говорите, что ваша подруга до сих пор живет с мамой. Это инфантилизм, граничащий с ленью устраивать свою жизнь.

Гость
#34
Гость

И о чем только такие родители думают? Не социализируют детей, не привлекают в свою семью друзей, гостей , приятелей......Вот и растут такие дикие, забитые , перепуганные существа, шарахающиеся от людей.

У достаточного количества людей родители не только не привлекали в семью друзей и гостей, а туда просто никого нельзя было привести. И что, все такие дикие выросли?

#35
Ваше+имя

плАхаяГостьплАхаяцелых 2 квартиры
мда уж
прям жуткий повод для зависти






ага















а зачем увольняться то? Не,ну понятно деньги за съем ( хотя головная боль и проблемы с этим съемом жуть какие, мы вот не сдаем поэтому), а зачем дома сидеть и что там делать то при отсутствии детей?
не, ну я понима взять и на эти деньги уехать зимовать в Тай к примеру, или в Европу податься на жительство
а так



Люди .... Да что ж вы нищие то все такие ... Что для вас деньги от сдачи двух квартир -это повод не работать и уехать в Европу ... Вы там не были видно ни разу, да.... Две квартиры ( а я уверена что это не трешки на старом Арбате) а может два хруща в Красноярске - это за вычетом коммуналки 25 от силы с каждой , а если убитые -то по 20 тр. А трешки сейчас не снимает, знаю по работе. О да, на 40-50 очень разгуляешься... Конечно это лучше чем за эти же деньги гнить в офисе 5 дней в неделю, но это же слезы !!!!!! Чему тут заведовать ?? Вы точно нищие тут все. В Париже вы на эти деньги с голоду помрете и жить будете на вокзале,поверьте

а вы точно со мной разговариваете?

я то как раз не очень понима автора и ее подругу

но если наследство и зависть, то уж точно не 2 хруща в чертигде

и я про зиму в тае писала

а не лето в Париже

богатая вы наша
Я обращалась к тем , кто из этого перестал общаться и кто хочет такой в ухо дать ( писали выше) извините если задела .
Да, можно про себя мысленно подумать -ну повезло девчонке , но чтобы так раскорячило от зависти что перестать общаться -это именно надо быть нищим, что я и написала

нет проблем!
а то я прям удивилась

у каждого своя жизнь и сравнивать ее с чьей-то глупо
а уж завидовать 2-м квартирам так ваще верх бреда

многие кстати зимут в азии на деньги от сдачи жилья

так в Париж захотелось
погулять, пошопиться
эх

#36

админы, ну уже задолбали эти огромные простыни-посты с припусками
сделайте что-нибудь
ведь проблема для школьника, скорей всего

гость+92
#37

это зависть.
а подруга-только вы.
на самом деле у неё коллеги, которых она считала подругами.

Гость
#38
Гость

У достаточного количества людей родители не только не привлекали в семью друзей и гостей, а туда просто никого нельзя было привести. И что, все такие дикие выросли?

Да полно таких! Есть еще и родители, которые морально привязывают к себе детей. Вот и вырастают маменькины сыночки, и девы, истерящие при любой самостоятельности.

Маруся
#39

Тема ушла кудато вдаль. Вот я больная насквозь. Детей нет и не будет. Боль на всю жизнь. работаю тоже на полставки, больше могу, ни морально, ни физически. Муж тоже работает. Пашем, не отлыниваем. Вот чему тут завидовать объясните?

Автор
#40
Гость

Автор, вы не на то напираете, слишком много лишних подробностей про семью.
Интеллигентность никик не мешает иметь друзей, семью, мужа, и так далее. У нормального человека всегда будут друзья, которые могут порадоваться за наследство, и вещи перевезти на новую квартиру.
Только не говорите, что ваша подруга до сих пор живет с мамой. Это инфантилизм, граничащий с ленью устраивать свою жизнь.

Характер - это наша судьба. Она не пробивная и очень порядочной всегда была. Кто-то написал, что она серая мышь. Да, возможно это всё о ней.
Я,например, была тупее её в 100 раз в школе, более ленивой. Она же всё схватывала на лету, поступила в очень хороший ВУЗ сама без блата. Никогда не жадничала, всем во всём помогала. Со мной лично каждый день занималась перед поступлением в институт и когда училась в институте всегда помогала с англ. Я всегда думала про себя, что если бы у меня были такие мозги, то я бы начальницей как минимум была с большой зарплатой. Просто с годами понимаешь, что таких людей настоящих мало. Хотя, конечно, в нашей время ужасно быть такой как она, т.к. тебя съедят((((((
А теперь, я сама лично слышу от одной общей приятельницы, что они квартиру купили своим трудом с мужем сами, а ей квартиры свалились на халяву.

Автор
#41

Кто-то здесь написал, что я много пишу о её семье. Это наверно потому, что я росла в другой среде и поэтому всегда восхищалась её родителям. Там просто такая гармония всегда была, что это просто счастливые люди. Я таких семей не встречала практически(((

Автор
#42
гость+92

это зависть.
а подруга-только вы.
на самом деле у неё коллеги, которых она считала подругами.

Знаете, я думаю, что подруг по сути вообще мало, а скорей приятельницы. С коллегами она общалась, вместе по театрам ходили постоянно...а теперь получается, что порадоваться люди эти за неё и не могли...Но там не только коллеги, там и наши общие знакомые нехорошие вещи говорят.

Автор
#43
Гость

Ошибка вашей подруги в том, что нельзя никому рассказывать о своих удачах.

Вот! Вы правы абсолютно!!!!! Я просто не ожидала злости от общей знакомой, которая неплохо устроена в жизни. Двое детей, муж, зарабатывают оба хорошо, ездят отдыхать по 3 раза в год, квартиру купили. Если бы Вы слышали с какой завистью о ней говорила...А я думаю, вот ты сволочь, когда ты звонишь ей и просишь помочь с английским ребёнку...(там ребёнок по английскому ни бум-бум и все звонят подруге)))) Она же тебе помогает, а никогда не говорит мне, что не буду помогать Лене, у неё жизнь удалась муж,дети,отдых заграницей..Вот так.

И
#44

Если от человека отвернулись знакомые, то в этом виновата не зависть и не наследство, а сам человек. Или она не умеет общаться, или не умеет выбирать тех, с кем общаться.
Автор, все, что Вы здесь написали, Вы знаете исключительно со слов мамы Вашей подруги. Как обстоят дела на самом деле, Вы не знаете. Поэтому тема высосана из пальца.
Когда у человека не складываются отношения в обществе, то надо искать причину в себе. Окружающий мир изменить трудно, себя изменить легче.

Умница
#45

Автор, да, позавидовали, скорее всего. У меня похоже, не две, а одна квартира сдается, но 4х комнатная и в хорошем районе Москвы, я кстати замужем и переехала в Европу. Так тоже многих раскорячило от зависти. Тоже и фотки игнорируют из поездок, и вообще меньше стали общаться. С последней работы когда уходила, тоже рассказала, так мне даже не сообщение не ответили, хотя перед уходом вопили -давай общаться и т.д.. Противно, но что сделать, такая уж натура человека. А вообще надо меньше про себя трепать. Подруга все же хотела похвастаться, вот и добилась, чего хотела. Возвысилась над ними, но такой вот ценой.

Ваше+имя
#46
Автор

Кто-то здесь написал, что я много пишу о её семье. Это наверно потому, что я росла в другой среде и поэтому всегда восхищалась её родителям. Там просто такая гармония всегда была, что это просто счастливые люди. Я таких семей не встречала практически(((

Современным людям не понять, как можно быть счастливым без бабла и всяческих материальных ценностей. Вам повезло, что Вы общаетесь с такими людьми, настоящими, счастливыми. Наверное, Вы сами светлый и чистый человек.
Я думаю, что та девушка-Ваша подруга просто не думала по своей душевной чистоте, что может возникнуть какая-то зависть из-за квартир, поэтому и сказала как есть своим коллегам. Но да и фиг с ними, она ж теперь там не работает

Даша
#47

И слава Богу, что перестали общаться. Хуже когда бы не перестали, а имели бы злые умыслы против нее. Зачем рядом такие люди?

Умница
#48
Ваше+имя

Современным людям не понять, как можно быть счастливым без бабла и всяческих материальных ценностей. Вам повезло, что Вы общаетесь с такими людьми, настоящими, счастливыми. Наверное, Вы сами светлый и чистый человек.
Я думаю, что та девушка-Ваша подруга просто не думала по своей душевной чистоте, что может возникнуть какая-то зависть из-за квартир, поэтому и сказала как есть своим коллегам. Но да и фиг с ними, она ж теперь там не работает

Да, я тоже думаю, что те коллеги-калеки ей теперь не нужны. Пусть забудет по них, они просто не пережили, что у нее так улучшилась жизнь. Поди и дружили с ней, что на фоне ее "убогости" хорошо выглядеть, а она их одним махом перещеголяла. А то, что квартиры достались, не надо стыдиться, это значит, судьба ее любит и подарила такой подарок. Значит, у нее женская энергия на высоте. Не все должны тяжким трудом себе на жизнь зарабатывать, так вот подарок судьбы тоже заслужен. Ограниченным людям этого не понять.

Автор
#49

Спасибо. Да, знаете, я понимаю что мне повезло, что я знакома с такими людьми. Вы правы, что она по душевной простоте всем рассказала. Хвастаться это ни о ней. Она и сама понимает, что сделала ошибку. А мы общие "подружки" все в курсе. Так как кроме бабушки и дядьки без детей родственников не было. Т.е. всё наследство досталось её родителем и следовательно ей, т.к. братьев и сестёр там нет.

Автор
#50

Выше это я ответила 46. Ваше+имя