Гость
Статьи
Подруга завидует!

Подруга завидует!

Сначала думала кажется, НО НЕТ! Мне 26 лет и мы дружим с ней с университета лет с 19-20, были одногруппницами. Я после окончания учебы смогла устроится на хорошую работу в иностранную компанию и начать получать хорошие деньги, а ей не очень повезло и работает за копейки в своем родном городе. Она всегда мне говорит, что меня уволят из этой компании, кому я там нужна и что они во мне нашли, и так последние 3 года. Первые года
обижали ее слова, но а сейчас поняла что мне все равно! Я очень много где была, у меня уже своя квартира и машина, а у нее ничего. Она сама ничего не достигла в карьерном плане, да и в личной жизни ничего. Все мои мужики(пока я не замужем) это статные и богатые иностранцы, которые восхваляются моей восточнославянской внешностью, тем временем ее мужики какие-то алкаши с ее маленького города. Я бы перестала с ней общаться, но она почти единственная моя подруга, ибо друзья иностранцы-коллеги мне не особо нужны. Что же делать? Может всё-таки перестать с ней общаться?

Аноним
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вас действительно это угнетает или это скрытый способ хвастовства?)
Но вообще, судя по тому, что она вам говорит - это действительно зависть, причём чёрная. Лучше с таким человеком не общаться, она в любой момент может подложить свинью.(

Аноним
#2
Белка

Вас действительно это угнетает или это скрытый способ хвастовства?)
Но вообще, судя по тому, что она вам говорит - это действительно зависть, причём чёрная. Лучше с таким человеком не общаться, она в любой момент может подложить свинью.(

Угнетает. Она буквально единственная от кого я жду поддержки, а не упреков что я делаю
что-то не так!

#4

Это не подруга, а так, одно название. Как сделать, чтобы она не мешала вашему горизонту, выдайте её замуж(познакомьте), она вообще про вас забудет.

Гость
#5
Аноним

Угнетает. Она буквально единственная от кого я жду поддержки, а не упреков что я делаю
что-то не так!

Поддержки вы от неё не дождётесь.
Человек такой, дерьмовый.
Прекращать общение без какого либо сожаления

#6
Аноним

Угнетает. Она буквально единственная от кого я жду поддержки, а не упреков что я делаю
что-то не так!

Понимаю вас. Я за свою ещё недолгую, на самом деле, жизнь пережила многое. О поддержке от такой "подруги" можете даже не мечтать. Она никогда за вас искренне не порадуется. А когда замуж выйдите будет трындец полный. Что будет после рождения ребенка - я вообще, молчу! От таких людей лучше держаться подальше, иначе никакой радости, только негатив притягивать к себе будете.

Гость
#8

Настоящая женская дружба, мужики так дружить не умеют. 🤣

Гость
#9

Если она вам подруга, и у вас всё хорошо
Попробуйте ей помочь.
Может с работой, может с мужчиной познакомить.
Если после этого не изменится отношение , то смысл такого человека рядом ?
Друзья ведь и нужны на то , чтоб подсказать , помочь, поддержать )))
У вас всё хорошо-у неё нет. Попробуйте обсудить с ней что она хочет и т.п

Аноним
#10
Белка

Понимаю вас. Я за свою ещё недолгую, на самом деле, жизнь пережила многое. О поддержке от такой "подруги" можете даже не мечтать. Она никогда за вас искренне не порадуется. А когда замуж выйдите будет трындец полный. Что будет после рождения ребенка - я вообще, молчу! От таких людей лучше держаться подальше, иначе никакой радости, только негатив притягивать к себе будете.

Спасибо

Аноним
#11
Гость

Настоящая женская дружба, мужики так дружить не умеют. 🤣

Умеют просто вы таких не знаете)

Аноним
#12
Гость

Если она вам подруга, и у вас всё хорошо
Попробуйте ей помочь.
Может с работой, может с мужчиной познакомить.
Если после этого не изменится отношение , то смысл такого человека рядом ?
Друзья ведь и нужны на то , чтоб подсказать , помочь, поддержать )))
У вас всё хорошо-у неё нет. Попробуйте обсудить с ней что она хочет и т.п

Я пыталась помочь ей хотя бы уехать с ее города обратно в большой, она против. Ей нравится жить в нищите

#13

Ужас какой .почему вы дальше с ней общались/етесь ...? Какие могут быть ценности нуэтожеподруга ,если она другим языком вам говорит : "ты тупая ,а там работают только умные ,еще ,я могу позволить себе это сказать ,аоому что ты все равно будешь со мной общаться "

Могу предлодить сказать ей,за ее копейки и заблочить .а сожно просто заблочить ..
Когда ТАК себя ведут ,никаких выяснений быть не может ..просто наххууйй

#14
Белка

Вас действительно это угнетает или это скрытый способ хвастовства?)
Но вообще, судя по тому, что она вам говорит - это действительно зависть, причём чёрная. Лучше с таким человеком не общаться, она в любой момент может подложить свинью.(

Дочитав пост ,я тоже поняла ,что это для хвастовства .ну оставьте ее и упражняйтесь друг на друге.
Если восточная ,то на рот грязная ..представляю, как ты ее цепляла ,если она начала в ответ такое говорить ..а она славянка небось ?)

Аноним
#16
Tesla

Дочитав пост ,я тоже поняла ,что это для хвастовства .ну оставьте ее и упражняйтесь друг на друге.
Если восточная ,то на рот грязная ..представляю, как ты ее цепляла ,если она начала в ответ такое говорить ..а она славянка небось ?)

Я славянка и она славянка. Не понимаю чем вы читаете?

Секси Котёнок
#17

Еще и думаете))) все разошлись ваши пути. Так бывает, это жизнь. Разные социальные слои. Или сытый голодного не поймёт

Карина
#18
Tesla

Да ,чтото не так ,черножжопая

Ты не знаешь, кто такие восточные славяне ?)))

Наталья
#19

Вы сами себя не уважаете и позволяете унижать, потому продолжаете с ней общаться. Мазохизм какой-то. После слов "уволят из этой компании, кому я там нужна и что они во мне нашли" нормальный уважающий себя человек сразу же прекратит общение без всяких лишних объяснений.

Совесть
#20

Ищите себе подруг по уровню, вы давно уже переросли это общение. Это даже не дружба, подруга так не скажет никогда. К сожалению была в похожих ситуации пару раз. Сначала когда одноклассницы перестали общаться из-за того что я много училась и работала, когда они просто учились и жили с родителями, а я ещё и снимала сама кв. А второй раз когда ушла на фриланс и стала подниматься подруга выдала "найди уже себе нормальную работу" хотя сама сидела у родителей на шее и пол года искала работу. Всем достается по заслугам. Я уже несколько лет живу счастливо, несколько квартир, просыпаюсь когда захочу, а они все там же в нищите и долгах. Даже смысла нет звонить и спрашивать. Кроме как "повезло тебе" ничего не услышишь. А то что ты пахала все эти годы так х**ня ...повезло)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: