Гость
Статьи
Зависть. Подруга …

Зависть. Подруга получила наследство и уволилась

Подруга получила наследство и уволилась. Почти все резко перестали с ней общаться.
Вот что за люди, я не понимаю? Есть у подруга со школьных времен. 35 лет, личная жизнь не сложилась, детей нет. Очень мягкий и добрый человек из очень хорошей интеллигентной семьи. С годами я стала больше дорожить нашей дружбой, т.к. поняла что таких людей бывает мало. Всегда она была для меня идеалом, т.к. 24 часа занималась и в институт поступила сама, учась в институте умудрялась работать...Скажу честно, что я не такая) Карьеру она не сделала, т.к. не пробивная, а на таких "чаще ездят". Короче говоря, получает она за короткий срок 2 квартиры в наследство от бабушки и дяди. Квартиры естественно начинает сдавать. Затем увольняется с работы, т.к. устала за все годы + болячки вылезли. Говорит, что хочет отдохнуть какое-то время и не работать...Я стала говорить, что правильно это такой шанс заняться тебе личной жизнью, отдохнуть... А суть заключается в том, что почти все подруги, приятельницы перестали с ней общаться. Болтала с её мамой по телефону, она говорит, что ты по сути единственная кто у неё осталась. Она сама рассказывала, что когда ещё работала, то коллеги с кем 5 лет проработала, когда узнали про квартиру стали её игнорить, её даже не стали ждать чтобы дойти вместе до метро, хотя всегда они вместе ходили... Вот скажите, что это такое? Зависть? С другой стороны у неё нет детей, мужа...наоборот нужно порадоваться, что появились деньги, личное время и что может быть, она ещё успеет личную жизнь наладить...Вот что это такое? #дружба

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит окружение такое нищебродское гнилое, что позавидовали квартире

Гость
#2

это мерзкая совдеповская зависть прогрессивного пролетариата и надо было держать это в тайне и не отчитываться на работе перед желающими много знать и чесать языками молчание это золото на вопрос почему увольняешься? ответ по собственному желанию в заявлении ясно указан и до свидос на этом все

Гость
#3

данный вопрос не был согласован с толпою и пролетариатом поэтому вызвал бурные продолжительные авации

Гость
#4

Не нужно было рассказывать о квартирах. Это даже небезопасно.

#5

Что-то мне подсказывает, что вы чего-то не знаете о своей подруге.
35 лет, мягкий и добрый человек из интеллигентной семьи - Таких женщин в прямом смысле слова отрывают с руками на брачном рынке.
Где-то во всей этой истории с вашей подругой зарыт ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПРОБЕЛ, которого вы не знаете.

Гость
#6

Зачем на работе трепать про свое наследство?

Гость
#7

Автор уже старые темы копирует. Фантазия иссякла.

Гость
#8

История конечно высосана из пальца. Как раз на работе нет смысла скрывать небедность. Подумайте надосуге))

Инна
#9

Зависть рулит все. Вот стоят эти коллеги утром, в мороз, ждут маршрутку и думают, что эта ваша подруга сейчас сладко спит и ей не надо на работу.

Гость
#10
UnravelMind

Что-то мне подсказывает, что вы чего-то не знаете о своей подруге.
35 лет, мягкий и добрый человек из интеллигентной семьи - Таких женщин в прямом смысле слова отрывают с руками на брачном рынке.
Где-то во всей этой истории с вашей подругой зарыт ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПРОБЕЛ, которого вы не знаете.

а вот мне что-то подсказывает иное такие женщины на юююуууххх видели мошенничества в том числе и брачные и поэтому крайне осмотрительны и осторожны назовем его так на брачном рынке всего постсоветского пространства на всем протяжении стран бывшего соцлагеря и это не входит в их планы

Гость
#11

Что за бред??? Как на сдачу в аренду 2 квартир можно жить??? Сочиняйте лучше - типа получила в наследство десять)))

Гость
#12

Их это бесит, не могут справиться. Нужно иметь сердце и душу. Сама могу злиться и завидовать иногда. Вот меня например, бесила девушка, в жизни ее не знаю. Но вот она по ресторанам целыми днями ходит, ездит на машине. Не работает, когда не хочет. Взбесила меня, когда я от проблем парилась. Думаю, тоже хочу так по ресторанам рассекать, и горя не знать. Но зла ей не желаю, и общаться бы не перестала, если бы оно было, это общение. А уж 2 квартирам большинство позавидует. Не нужно было это ей рассказывать всем. Просто не нужно.

Гость
#13

Со мной коллеги перестали разговаривать, когда я квартиру купила. А до этого мы дружили. Стали общаться снова, когда у меня черный период в жизни произошел.

Гость
#14
Гость

Что за бред??? Как на сдачу в аренду 2 квартир можно жить??? Сочиняйте лучше - типа получила в наследство десять)))

да хоть сто и это никого не должно касаться и не нуждается в комментариях

Гость
#15
Гость

История конечно высосана из пальца. Как раз на работе нет смысла скрывать небедность. Подумайте надосуге))

+💯 Ложь полнейшая: от и до.

Гость
#16

Только гусыни поверят в такую разводку. Ищите квартиры у любовницы иуды он же труффальдино из бергамо.

Гость
#17

Отвратительный и мерзкий мужик, фу.

Гость
#18
Гость

История конечно высосана из пальца. Как раз на работе нет смысла скрывать небедность. Подумайте надосуге))

уже подумали и это давно всем известно что именно на работе инициируют свое внезапное появление желающие слишком до яяяуууххх знать по той причине что работа это не только работа а еще и является органом идейного воспитания и управления трудящимися массами поэтому там очень болезненно относятся к самостоятельному принятию решений без согласования с идейной толпой пролетариата и ббыыддллоомм совдепа

Гость
#19

Конечно, не надо было о наследстве разбалтывать всем! Но уже ничего не поделаешь. Теперь только осталось относиться к ситуации, как к тому, что квартиры эти послужили лакмусовой бумажкой и показали, какие люди окружают Вашу подругу, и стОит ли с ними общаться.
Я сдаю несколько квартир, не наследные, покупные. Стараюсь никому о них не рассказывать. Люди завистливые, я это не люблю. Даже если человек постоянно по курортам разъезжает, на эти деньги мог бы купить себе уже с десяток квартир, а я, чтобы купить квартиры, во всём себе отказывала многие годы, на курорте не была ни разу в жизни вообще, понимая, что пенсия будет нищенская, что здоровья нету и до пенсии доработать не смогу, не дотяну просто, так вот, даже те, кто "лето красное пропел", завидуют так, что мало не покажется. К тому же тут же находится несчастный племянник, знакомый и т.д., которому срочно нужно халявное жильё, отказываешь, так врагом становишься. Нет уж, лучше никому ни слова! Деньги любят тишину.

Гость
#20

Мрак какой то, бабье, чтож вы за люди то, хуже монголо-татарина, все упирается в мещанские ценности и колхозную зависть, сам виду это сплошь и рядом, ей богу, хуже собак диких .

Гость
#21
Гость

Мрак какой то, бабье, чтож вы за люди то, хуже монголо-татарина, все упирается в мещанские ценности и колхозную зависть, сам виду это сплошь и рядом, ей богу, хуже собак диких .

такое явление как зависть не имеет и не может иметь гендерной и половой принадлежности и существуют также особи и мужского пола еще сильнее преуспевающие в этом явлении можно вылечить даже сифилис и триппер а вот зависть неизлечима и вакцины против нее не изобретено и в ближайшее светлое будущее не планируется

🎇
#22

А вас это почему так заботит?

Гость
#23
🎇

А вас это почему так заботит?

заботит что зависть? если речь о ней то меня например она совершенно не заботит но дико выбешивает ненавижу до мозга костей

Гость
#24
Гость

Только гусыни поверят в такую разводку. Ищите квартиры у любовницы иуды он же труффальдино из бергамо.

было бы просто великолепно если эта тема была бы разводкой

#25

Ещё одна скопированная тема от 2014 года, которая так беспалевно висит в "похожих". 😁
Что с форумом происходит? Школьников набрали админами?
https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4409667/

Гость
#26
Мышильда

Ещё одна скопированная тема от 2014 года, которая так беспалевно висит в "похожих". 😁
Что с форумом происходит? Школьников набрали админами?
https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4409667/

а что разве уже в далеком 2014 году не было не существовало этого явления? или может быть оно само по себе появилось в ковидные годы вместе с ковидом по причине обострения ковидного синдрома?

Гость
#27
Гость

Мрак какой то, бабье, чтож вы за люди то, хуже монголо-татарина, все упирается в мещанские ценности и колхозную зависть, сам виду это сплошь и рядом, ей богу, хуже собак диких .

Мужики такие же завистливые)
Как узнают о моих квартирах, пытаются со мной сожительствовать, при отказе хамят

Гость
#28

Каждый раз, когда меняется коллектив, общение со старыми быстро затухает. Каждый раз, когда меняется образ жизни, привычные люди отпадают. И не важно, вышли вы замуж, развелись, родили, не родили, купили квартиру, поменяли работу, уволились, переехали. Остаются те, с кем еще много общего или какие-то единицы. В юности может оставаться побольше людей, потому что в молодости все намного ресурснее и могут с большим количеством людей общаться.
А про квартиры конечно рассказывать не надо было. Зачем это вообще делать? Некоторые радуются за вас, но потом пытаются вас поюзать.

Гость
#29

Да на.х они нужны, зависиливые тв.ари, бог отвадил говорится. Ха еще и думать и страдать по такому общевству. Забей большой и толстый, а у тех кто завидует пусть отсохнет.
Это же сколько сейчас свободного времени сейчас появилось, где будет нормальное общество, а не подлое. Все что не делается, все к лучшему.

Гость
#30
Гость

такое явление как зависть не имеет и не может иметь гендерной и половой принадлежности и существуют также особи и мужского пола еще сильнее преуспевающие в этом явлении можно вылечить даже сифилис и триппер а вот зависть неизлечима и вакцины против нее не изобретено и в ближайшее светлое будущее не планируется

Ну не знаю,у мужиков как то проще, если человек не нравится, просто отваливается, коротко и ёмко - причины и все, но как только собирается компания приимущественно из женщин, тема у кого какая тачка, и где кто живёт, и отдыхает, может занимать две трети разговора.. Просто тупо обсасывание.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: