Гость
Статьи

Скандал из-за жилищного вопроса

Гость
У него однушка, на эти деньги он мог взять двушку в моём районе, но не захотел, район типа пригорода, меня устраивает, я выбрала двушку, а он выбрал однушку, но в центре. И теперь пытаются меня попрекать, что я в двушке
СашаМизгин
СашаМизгин
Вы всё правильно делаете.. Вы - молодец и дальновидная женщина!!! Если пустите брата к себе пожить на полгодика, то он прилипнет навсегда.. С работой у него проблемы, а сейчас в 2026-м году ситуация в экономике сильно ухудшается и вероятнее всего, чт
Вы всё правильно делаете.. Вы - молодец и дальновидная женщина!!! Если пустите брата к себе пожить на полгодика, то он прилипнет навсегда.. С работой у него проблемы, а сейчас в 2026-м году ситуация в экономике сильно ухудшается и вероятнее всего, что с работой будет всё только еще хуже.. Квартира у брата в центре, удобная и его жена не хочет съезжать оттуда и будет всячески оттягивать этот процесс..Полгода, потом еще полгода.. Ребенок зарегистрирован в этой однушке и другого жилья у этой жены нет? Ну значит и мама может по закону жить в этой квартире до 18-летия ребенка и суд встанет на её сторону и будет вся эта бодяга длиться годами, а брат будет жить все это время у вас и будут скандалы и никакой личной жизни и в итоге вы с братом окончательно и бесповоротно разругаетесь.. Поэтому, лучше сейчас отказать и перетерпеть весь негатив, хоть какие-то отношения в будущем сохранятся с родителями и с братом. Надо терпеть и стоять на своём. Все правильно делаете, молодец..
Перейти

Больше не хочу работать. Сколько нужно денег на жизнь?

СашаМизгин
СашаМизгин
Мне 52 года, я многодетный отец (трое сыновей), живу в Москве и с 45 лет уже больше не работаю и не планирую работать до конца жизни. Вышел на добровольную пенсию 7 лет назад, сильно устал на работе, выгорел и начались серьезные проблемы по здоровью
Мне 52 года, я многодетный отец (трое сыновей), живу в Москве и с 45 лет уже больше не работаю и не планирую работать до конца жизни. Вышел на добровольную пенсию 7 лет назад, сильно устал на работе, выгорел и начались серьезные проблемы по здоровью и я решил, что пора прекратить эти крысиные гонки, а то инсульт или инфаркт словлю.
Автору 12 лет до пенсии, следовательно ей 48 лет и есть однушка.. Как понимаю, мужа и детей нет. Если в 48 лет прекращать свою трудовую деятельность, то надо рассчитывать, чтобы весь остаток жизни уже больше не будешь работать, иначе будет очень и очень тяжело и обидно на старость лет идти и искать хоть какую-нибудь работу, чтобы прокормить себя, т.к. пенсия светит без стажа и баллов только социальная в 65 лет.. На самом деле решиться и выйти на пенсию досрочно и добровольно - это очень ответственный шаг и он должен быть очень обдуманным. В нашей стране жизнь сильно может измениться в течении 1 дня и надо к тому быть готовым - пассивный доход надо иметь из разных источников.. Квартира в мегаполисе и машиноместо, гараж под рент, акции, облигации российские и зарубежные, депозиты в банках в России и за границей, наличная валюта и физическое золото, дача и прочие активы, которые могут превратиться в пассивы.. Все это надо иметь и все это надо учитывать.. Чтобы интересно жить на ранней добровольной пенсии надо иметь возможность хорошо тратить.. Т.е. иметь хороший расход, а не доход.. На мой взгляд одному человеку в городе с население м в450 тыс. надо иметь возможность тратить 70-100 тыс.руб/мес. Тогда будет интересно жить.. Надо учитывать, что люди с возрастом стареют и слабеют и нуждаются в качественной мед. помощи -операции, лекарства, зубы.. Если перестал отчислять на полис ОМС, то ничего бесплатного в будущем не будет.. Любая операция будет коммерческой, зубы тоже.. Человек должен приучить себя к мысли, что он готов жить самостоятельно, без всякой поддержки со стороны государства.. Вызвать скорую помощи без ОМС - только платно..
Перейти

Остеохондроз шейного отдела: боль отдаёт в руку и немеют пальцы

СашаМизгин
СашаМизгин
Бассейн.. 2-3 раза в неделю плавать. Брасс и кроль, попеременно. Начинать хотя-бы с 15-20 минут, но реально постоянно плавать.

Я ненавижу богатых

Гость
я мужчина, тот самый ВИП. И всё - правда.
СашаМизгин
СашаМизгин
А какой сейчас мужчина ВИП? Может я тоже подхожу под это определение?

Отказать мужчине, потому что не решает проблемы

Гость
Как вы вообще до своего возраста дожили, если переваливаете свои проблемы на других людей и обижаетесь, что они не хотят их решать за вас?? Что, в вашем понимании, он сейчас должен сделать? Позвать вас к себе жить? Это серьёзный шаг и человек может быть пока не готов сожительствовать с вами. Или он должен оплачивать все ваши расходы?? Так вы ему не жена и по-сути никто. Просто девушка.

То, что он напрашивается в гости - тоже не поддерживаю. Вы, короче, оба друг-друга стоите
СашаМизгин
СашаМизгин
"Позвать вас к себе жить? " - ну что это за ребячество??!!!!! Она - Настоящая Женщина, а не какая-нибудь приблудная кошка... настоящий мужчина должен был ей купить квартиру, хотя бы двушку, в новом клубном ЖК..И в нагрузку купить ещё ей новую машин
"Позвать вас к себе жить? " - ну что это за ребячество??!!!!! Она - Настоящая Женщина, а не какая-нибудь приблудная кошка... настоящий мужчина должен был ей купить квартиру, хотя бы двушку, в новом клубном ЖК..И в нагрузку купить ещё ей новую машинку и с комплектом новой зимней резины... Это первое... А потом уже будут другие проблемы и надо будет их решать быстро по мере поступления..
Перейти

Самое странное в семейном законодательстве это раздел «совместно нажитого имущества»

СашаМизгин
СашаМизгин
Китайцы, в этом 2025 году, приняли закон, что при разводе совместное нажитое имущество в браке будет делиться, исходя из того, кто сколько зарабатывал и сколько вкладывал в это имущество..

Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?

Гость
Ваша финансовая подушка это огромное достижение, которое даёт вам редкую свободу выбора. Сейчас можно не спешить и подумать, чего хочется по-настоящему. Возможно, взять паузу для перезагрузки, а затем найти занятие без давления. Например удалённую или гибкую работу, которая не будет ощущаться как рутина. Для вдохновения можно посмотреть варианты на GdeRabota.Ru. Там часто публикуют вакансии с частичной занятостью или в новых сферах, где пригодится ваш опыт. Самое главное, что решение должно приносить душевный комфорт, а не только доход😊
СашаМизгин
СашаМизгин
"Ваша финансовая подушка это огромное достижение" - это не финансовая подушка, а тонкий коврик на котором лежать или спать и балду гонять будет просто неудобно и совсем некомфортно.. Жизнь - штука непредсказуемая и тем более в России.. Тут надо в 1
"Ваша финансовая подушка это огромное достижение" - это не финансовая подушка, а тонкий коврик на котором лежать или спать и балду гонять будет просто неудобно и совсем некомфортно.. Жизнь - штука непредсказуемая и тем более в России.. Тут надо в 10 раз больше накоплений, да еще парочку квартир в Москве под рент... да еще чего-нибудь.. В России жизнь в течении 10-15-20 лет кардинально меняется и всё разворачивается на 180гр..
Перейти

Зависть. Подруга получила наследство и уволилась

Гость
Что за бред??? Как на сдачу в аренду 2 квартир можно жить??? Сочиняйте лучше - типа получила в наследство десять)))
СашаМизгин
СашаМизгин
В городе метро, значит это может быть Москва или Питер или другой город-миллионник.. В Москве хорошую квартиру можно за 80-100 тыс. руб сдавать, две квартиры могут принести 150-200 тыс. руб.. Одной женщине можно вполне хорошо жить..

Муж получил в наследство две квартиры, хочет сдавать их и уволиться с работы

Павел Морозов
А нельзя пожить в одной из этих двух квартир? И съехать от родственников.
СашаМизгин
СашаМизгин
Большое испытание для водителя газели-бесквартирного голодранца и его жены такой же голодранки сразу получить в наследство 2 квартиры в центре города.. Брак может треснуть и развалиться.. Испытание сильное предстоит.. А в каком городе квартиры?? Случ
Большое испытание для водителя газели-бесквартирного голодранца и его жены такой же голодранки сразу получить в наследство 2 квартиры в центре города.. Брак может треснуть и развалиться.. Испытание сильное предстоит.. А в каком городе квартиры?? Случайно не в Москве?
Перейти

Опыт мжм с мужем

СашаМизгин
СашаМизгин
Странно все это, когда мужчина желает того, чтобы его женщину шпилил еще какой-то мужик... Это против природы.. Мы все самцы и хотим доминирования и сами хотим трахать своих баб... А может он латентный ***?? Мало ли чего там в головах у людей бывает?
Странно все это, когда мужчина желает того, чтобы его женщину шпилил еще какой-то мужик... Это против природы.. Мы все самцы и хотим доминирования и сами хотим трахать своих баб... А может он латентный ***?? Мало ли чего там в головах у людей бывает??
Вот я помню себя молодым московским холостяком... Жил я рядом с Серебряным бором, занимался спортом и был бодрый и спортивный.. Каждый день бегал кроссы в бору.. И вот как то раз я решил поплавать на нудистском пляже, потусить и позагорать и познакомился там с одной парой.. Муж и жена. Достаточно симпатичные и ухоженные. Прибухнули мы там в кабаке, а потом ко мне на Карамышевскую наб пошли дальше бухать на квартиру..В итоге они предложили и я трахнул жену, а муж сидел на всё это дело смотрел и яростно дрочил в кресле.. Странная парочка... Но женщина красивая была и очень ухоженная, дала без презика, я кончил в нее... Без вопросов...Странная парочка... Один раз у меня такое было...
Перейти