Гость
Статьи
устала жить с мамой

устала жить с мамой

ситуация такова мне 31 год замужем есть дочь 7 лет живем все с маоей мамой. в семью мою она не лезет но.. постоянно цепляет меня мелкими замечаниями типа стул не так поставила чашку в шкаф не убрала. и т.д. то обидится без причины .человек она по характеру тяжелый я уже не могу с ней я и разговаривать пыталась дуется что вот я тебе как лучше хочу а ты такая нехочешь слушать. например я фасоль тушить надумала а она на кухню пришла и говорит о свари борщ.хотя питаемся отдельно.ну достали её указки.разьехатся не могу с ней у неё эпилепсия родня не поймет да и сама не прощу себе если что случится .может обьяснить ей как нибудь.подскажите

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы работаете, или целый день дома?, если работаете и если что то случится с мамой, когда вас не будет дома, кого винить тогда...
может как вариант, если есть конечно средства, снимать квартиру рядом с домом и часто ходить , навещать, как то убеждать или объяснять человеку в возрасте очень трудно , их уже не переделаешь, терпение и только терпение...

Гость
#2

А мне сложно без мамы... как ее не стало.
И многое сложно себе простить...
При этом да, было непросто порой и рядом.
Так что подумайте...
Легко уметь раздражать и даже ненавидеть, сложно научиться любить.

Гость
#3

работаю и я и мама но я была на работе и не жила с ней ..это разное я пробовала уходить когда была в первом браке на меня столько сыпалось со стороны родни что это ужас. видимо останется терпеть а терпелка уже кончается.

Ваше+имя
#4

А вообще выхода два-либо вы живете так и дальше,но меняете свое отношение к маме,не поддаетесь на ее манипуляции,не ставите себя в жертву перед болезнью мамы и родственниками(это ваша жизнь,почему они не поймут?а что сделали они?????)либо вы просто уезжает и свои 31 год с дочкой начинаете жить нормальной жизнью.это не значит,что вы забыли маму или бросили,будите также помогать-но вам точно станет лучше.

Ваше+имя
#5

Кошмар!!!! Какие высокие отношения " питаемся отдельно" вам что, для матери жалко тарелку супа??? Или матери для вас?

Гость
#6

Ну если мама даже работает, то точно не инвалид.

И вы просто живёте у неё, так как у вас нет своего жилья.

Так что или идите на съёмную квартиру или терпите.
Мама - хозяйка квартиры и какая есть, такая есть, её уже не переделать.

А уж то, что вы питаетесь отдельно и живёте как в коммуналке, показывает, "как вы ради мамы тут живёте".

Ради своей выгоды вы у мамы живёте.

Ваше+имя
#7

что значит "родственники не поймут????" Какие родственники??? Пусть помогают, если за мать переживают так - помощницу по хозяйству наймут и т.д. Учитывая, что ваша мама работает - она прекрасно сама может себя обслужить, как часто у нее приступы? Что-то лжете вы, автор. Вам удобно так жить.

Гость
#8
Ваше+имя

Кошмар!!!! Какие высокие отношения " питаемся отдельно" вам что, для матери жалко тарелку супа??? Или матери для вас?

Ваше+имя

Кошмар!!!! Какие высокие отношения " питаемся отдельно" вам что, для матери жалко тарелку супа??? Или матери для вас?

дело не в том что жалко а в том что вкусы у нас разные она больше овощи любит и каши а мы другое мы всегда угощаем друг друга я например супы вообще не ем или капусту ну нелюблю с детства а идея раздельно питатся была ее и это очень удобно и ей и нам.по крайней мере я готовить научилась и не жду пока кто то за меня сделает обед.

Ваше+имя
#9
Гость

Ну если мама даже работает, то точно не инвалид.

И вы просто живёте у неё, так как у вас нет своего жилья.

Так что или идите на съёмную квартиру или терпите.
Мама - хозяйка квартиры и какая есть, такая есть, её уже не переделать.

А уж то, что вы питаетесь отдельно и живёте как в коммуналке, показывает, "как вы ради мамы тут живёте".

Ради своей выгоды вы у мамы живёте.

+++++++

Гость
#10
Гость

ситуация такова мне 31 год замужем есть дочь 7 лет живем все с маоей мамой. в семью мою она не лезет но.. постоянно цепляет меня мелкими замечаниями типа стул не так поставила чашку в шкаф не убрала. и т.д. то обидится без причины .человек она по характеру тяжелый я уже не могу с ней я и разговаривать пыталась дуется что вот я тебе как лучше хочу а ты такая нехочешь слушать. например я фасоль тушить надумала а она на кухню пришла и говорит о свари борщ.хотя питаемся отдельно.ну достали её указки.разьехатся не могу с ней у неё эпилепсия родня не поймет да и сама не прощу себе если что случится .может обьяснить ей как нибудь.подскажите

Вы из таких людей как и ваша мать НЕУЖИВЧИВАЯ.

Ваше+имя
#11

вот и не одного дельного совета то я фиговая то неуживчивая а для чего этот форум???!!! Подсказать никто не может только гнобить умеете. И вот что бы я не писала всегда так вот.

Гость
#12
Ваше+имя

Кошмар!!!! Какие высокие отношения " питаемся отдельно" вам что, для матери жалко тарелку супа??? Или матери для вас?

Какую чушь вы пишите! Причем тут жалко? Мы тоже с мамой живем, едим отдельно, потому, что у молодых сосем другие вкусы и желания, чем у людей в возрасте. В возрасте уже нельзя жареное мясо, вино, гриль. А мы все это любим, тогда как мама со своей ЖКБ и гипертонией может есть только каши, тушеную курочку и овощи. Нам, что теперь на ее диету сесть?

Гость
#13
Гость

. В возрасте уже нельзя жареное мясо, вино, гриль.

В возрасте всё можно есть и вино пить.

Мои дедушка с бабушкой за 80 и вино пьют и гриль едят.

А проблемы с желудком уже и у молодых бывают, тогда на диете сидят.

Но не из-за возраста.

Речь о другом - ну и купите маме курочку и овощи, вы же молодые, зарабатываете хорошо, чего бы маме не помочь.

Тем более на кашки ,курочку и овощи много не надо.

Что вам трудно ей продукты купить и привести, себе то покупаете, ну и ей заодно.
Если вы вместе живёте, то мама явно не богатая или с маленькой зарплатой или вообще на пенсии.
Вот и помогайте ей, вы же у неё живёте.

Хоть за коммуналку вы полностью платите или тоже только свою часть или вообще мама всё оплачивает?

Ваше+имя
#14

Моя мама не ест гриль и не пьет вино. Куру и овощи ей покупаем, готовит сама, т.к. у меня есть время готовить только себе и то редко. К тому же мне не нравится, как мама готовит и что готовит. Зачем лишние упреки, пусть каждый ест, то к чему он привык и что любит. Лучше все время угощать друг друга всякими вкусняшками.

Гость
#15
Гость

В возрасте всё можно есть и вино пить.

Мои дедушка с бабушкой за 80 и вино пьют и гриль едят.

А проблемы с желудком уже и у молодых бывают, тогда на диете сидят.

Но не из-за возраста.

Речь о другом - ну и купите маме курочку и овощи, вы же молодые, зарабатываете хорошо, чего бы маме не помочь.

Тем более на кашки ,курочку и овощи много не надо.

Что вам трудно ей продукты купить и привести, себе то покупаете, ну и ей заодно.
Если вы вместе живёте, то мама явно не богатая или с маленькой зарплатой или вообще на пенсии.
Вот и помогайте ей, вы же у неё живёте.

Хоть за коммуналку вы полностью платите или тоже только свою часть или вообще мама всё оплачивает?

короче не каждому видимо дано понять для особо одаренных отвечаю продукты у нас основные (масло крупы картошка соль сахар молоко ОБЩИЕ)но готовим мы отдельно и угощаем друг друга за квартиру платим пополам т.к. она 3х комнатная нам и маме если платить за все одним накладно не такие уж у нас зарплаты огромные и услугами жкх пользуются все .глупые придирки с вашей стороны тут неуместны нам с мамой так удобно и мы так решили.тут проблема в другом читайте тему внимательно.

Ваше+имя
#16

Автор, а сама мама рада что вы с ней живете, как вы считаете? Будет расстроена, если вы съедете?

Гость
#17

А какого фига они должны съезжать? Не факт, что квартира мамина. Даже, если так, нельзя детей под зад коленом взять и выпихать в большую жизнь. Если на то пошло, то доля дочки в этой квартире тоже присутствует. Скорее всего квартиру еще при СССР получили, когда на всех давали. Навряд ли мама ее купила сама. Так, что все имеют равные права.

Гость
#18
Ваше+имя

Автор, а сама мама рада что вы с ней живете, как вы считаете? Будет расстроена, если вы съедете?

я пыталась уходить когда жила с первым мужем мама очень обижалась тогда и сейчас говорит мол что она будет одна делать в огромной квартире.

училка русского
#19

автор,я думаю так:если ваши семейные отношения не сильно страдают от маминых закидонов(а закидоны у всех родителей есть),то не надо уезжать от нее.Совесть штука сильная-раз задумались о "не прощу себе",то случись чего,будете сильно мучаться.Просто старайтесь отключаться,стену мысленно ставьте ,когда она берется за свое)) Этому можно обучиться,уверю вас.А вот у трех моих друзей 35-40 лет не стало мам.И они так одиноки,и теперь вспоминают о стычках с таким острым чувством((( А уже не вернуть ничего..
Поэтому смотрите на мелочи проще-ну с юморком,как-то отшучивайтесь,или как она начнет говорить о борще,тихо себе под нос гудите,песенку напевайте веселую.Просто примите все это,и скажите себе-я буду так жить,ничего страшного.А за каждые приятные вещи(неупрек,к примеру в течение целого веечера) в шутку благодарите мамулю-вдруг подействует? Ну и на ее примере учитесь не стать такой же для своей дочки)

Ольга
#4
Ваше+имя

вот и не одного дельного совета то я фиговая то неуживчивая а для чего этот форум???!!! Подсказать никто не может только гнобить умеете. И вот что бы я не писала всегда так вот.

Ольга
#5

Как я вас понимаю, только вам повезло что вы замужем, мне кажется я скоро сойду с ума, я живу с ребенком в разводе мой бывший муж сбежал как только понял ее характер, сначала она сказала что зарплату которую муж получает он должен отдавай ей свекрови, а любила она так подмылиться ко мне ради денег, что я была на ее стороне и кричала на мужа он не вытерпел и ушел. Смысл в том что она как бы я ее не любила не жалела из-за высокого давления она продуманная дома нет чая она спрячет последний, пока я на работе захожу пахнет вкусно а на плите ничего нет съедает пока меня нет, у нас все отдельно - 2 булки хлеба по разным углам, чеснок, лук, майонез и все продукты я в шоке над такими мамашами. Другие последнее детям отдают а над этими продуманными сволочами даже язык не скажет слово мама. Может дело в том что моя с интерната но таких людей я еще не видела

Гость
#26
Гость

Вы из таких людей как и ваша мать НЕУЖИВЧИВАЯ.

Интересно,а вы с кем то жили из родителей, просто из моего опыта, какие бы не были отношения, нельзя жить вместе, как бы не старался, все ровно, родители и дети взрослые должны жить отдельно,но бывают разные ситуации...как бы испытания в жизни..

Гость
#27
Ваше+имя

вот и не одного дельного совета то я фиговая то неуживчивая а для чего этот форум???!!! Подсказать никто не может только гнобить умеете. И вот что бы я не писала всегда так вот.

Вы совершенно правы, такое ощущение создаётся что не кто этого не прочувствовал, я тоже живу с мамой,вернее она с нами, муж,я и троя деток. Как бы мы хорошо не жили приходит порой невыносимо, что быстрее бы стали жить отдельно. Муж строит домик, чтоб она там жила. Она помогает нам присмотреть за детьми.Но конечно мы разные, возраст, темперамент,интересы . Мое мнение, их не переделать, нас темболее и не нужно. Смирения желаю вам, терпения, если нет возможности отдельно, надо обязательно учится с ней жить дальше, не кто вам не скажет как вам будет лучше, только вы сами можете это сделать,поверьте. Все будет хорошо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: