Гость
Статьи
Устаю от мамы

Устаю от мамы

Мне 25 ,маме 49 ,я уже давно живу одна ,мама в принципе человек неплохой ,но общаться с ней очень сложно.Она будто все делает на зло,при ее проницательности ,даже ничего не рассказывая ,это ей отлично удается.Естественно она должна знать ,что у меня с детства туговато с эмоциями ,а лишние действия и слова отнимают много энергии,но она требует постоянного восхищения - надо минимум по 3 раза говорить ей комплименты на одно и то же,у меня чуть язык не отсох ,когда она купила новую машину.Знает ,что с утра меня лучше не трогать - звонит с утра ,с самым бесючим голосом ,заставляет говорить с детьми не слушая меня ,зная ,что я не люблю детей , присылает тонну фотографий
и если я их не комментирую - начинает звонить и спрашивать почему я такая бука ,соревнуется постоянно со мной ,допустим говорит тут ,что они гуляли тут много( с компанией мамашек и детьми) ,я ей говорю ,что классно мол мы с мужем тоже тут на днях угулялись ( совершенно по доброму ,просто поддерживая разговор) ,но она начинает доказывать ,что они устали больше - мы-то гуляли не так как они ,мы -то ездили( с чего она это взяла не знаю ),а они ходили и вообще раз мы тоже ходили ,то не так как они,пусть больше в два раза ,но ведь не по природе ,а по городу !( видимо воздух чистый заставляет уставать больше ). Мужчины у нее нет с тех пор как развелась с отчимом ,поэтому я уже 10 лет чувствую будто отвественность за нее ,хотя и знаю ,что это не правильно - так она точно никого не найдет.Я пыталась с ней не общаться,когда она совсем из берегов выходила ,но сейчас она действует на грани - я иногда себя сама чувствую безумной ,ведь она ничего такого не делает ,но при этом мне хочется послать ее далеко и надолго.Извините за такую кашу ,я просто не знаю как к ней подобраться ,когда она жестила был повод реально сказать ей ,чтотэто слишком и я с ней могла не общаться и по полгода,а сейчас повода нет,ну не могу же я ей сказать ,что меня адски бесит ее голос ,поэтому я не хочу с ней общаться - это как-то ненормально.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

"я просто не знаю как к ней подобраться" - для чего?

"когда она жестила был повод реально сказать ей ,что это слишком" - сформулируйте, что именно "слишком"? Вы не можете внятно выстраивать с мамой диалог, возможно, потому, что Ваши эмоции не разобраны на слова и доводы. Они не поняты Вами. Возьмите и выпишите, что объективно Вам не нравится, а потом - как это мешает лично Вам? И там, где нарушены Ваши личные границы (границы взрослой семейной женщины) - там Вам будет проще выстраивать отношения, аргументируя свою позицию и защищая свою территорию.

"я с ней могла не общаться и по полгода,а сейчас повода нет" - или есть? раз пишите...

Света
#1

Надоели подобные жалобы на мать.
Да еще и с такими скучными, ненужными подробностями.

#2

Да,вы от своей мамы недалеко ушли.Утомилась,пока дочитала

Автор
#3
Света

Надоели подобные жалобы на мать.
Да еще и с такими скучными, ненужными подробностями.

А зачем вы читаете такие темы ?

Автор
#4
Настюшка

Да,вы от своей мамы недалеко ушли.Утомилась,пока дочитала

Спасибо ,что дочитали,хотя могли бы этого и не делать

Али-баба
#5

Маме нужен дядя, срочно. Иначе так и будет вас за ниточки дергать.

Гость
#6

***! Я тоже с ума сошла с такой мамой...

Гость
#7

Почему это нет повода не общаться? Еще как есть! То что тебя бесит мама - это природа, малыш. Ограничь общение с ней до минимума. Это вообще не нормально, что вы столько раз в день разговариваете при таких раскладах. Доверяй своему телу и ощущениям. Просто отойди от общения, максимально игнорируй звонки, она постепенно привыкнет, что вы раз в полгода и то по пять минут. Это единственный здоровый способ жить. Не делать того, что не нравится. Пока мы в тесном контакте с родителями, мы ведем себя под их влиянием и контролем, выбираем не тех парней, не ту работу, не тот отдых. Это все цензура, которой не должно быть у взрослого человека. Пока вы ежедневно созваниваетесь с матерью, вы будете смотреть на себя ее глазами, думать что вы "бука", злиться, раздражаться. Зачем, кому нужны такие жертвы?
Стройте свою жизнь как взрослая, а не как маленькая, послушная девочка.

#8

Скажите, чтобы раз в неделю звонила, в четверг вечером, например. На остальное время - не берите трубку, не пишите в соцсетях.

Гость
#11

Набор букв

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема