Гость
Статьи
Она изменила МЧ. …

Она изменила МЧ. Больше мы не подруги. Как бы вы отреагировали на предательство?

В подробностях описывать долго, будут вопросы - в комментах отвечу. Кратко: Дружили с девушкой, с её МЧ тоже были хорошие отношения. Он уехал на год, она ждала. С подругой последнее время стали отдаляться, она сдружилась с другой девушкой из компании. Я не навязывалась. Когда её МЧ приехал у них начался разлад. Вскоре они расстались. Из-за того, что она более месяца почти жила с другим. Как оказалось, вся наша небольшая девичья компания знала о её похождениях, с условием не проболтаться мне - только я напрямую и хорошо знакома с её МЧ. Когда я все узнала резко перестала с "подругами" общаться. На что получила недоумение "Почему она себя ТАК ведет?!". Той, что когда-то была для меня лучшей подругой написала по электронке, что для меня предательства и лицемерие неприемлемы и как общаться дальше - я не знаю. Никаких попыток объясниться и наладить отношения от неё не было. Более с этими дамами не общаемся, хотя в повседневной жизни приходится пересекаться. Неприятно. Как реагировать, когда некогда близкий тебе человек совершает такие гнусные поступки? Может наша дружба не была идеальной... Но зачем так все перечеркивать... Выскажитесь, пожалуйста. Что непонятно - спрашивайте. Помогите разобраться в своих мыслях, чувствах и правильности поступков.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё-то я не поняла.. Ваша подруга изменила своему мч, а не вам. Вы то тут (в их отношениях) с какой стороны? И вообще это ее личное дело с кем спать, вас оно не касается.

Гость
#2

1. +1

Гость
#3

Как не вспомнить классика - радуйтесь, что не изменила Родине! А вам, автор, никто не должен выворачиваться наизнанку, даже хорошая подруга. Иначе это терроризм, а не дружба.

Ай
#4

полиция нравов? :)

Гость
#5

Бред какой-то! Вы не имеете права судить подругу, вы можете высказать свое мнение, но не более. Это ее личное дело! И не такой уж вы и хорошей подругой ей были, если не захотели понять и поддержать!Может и хорошо, что у кого-то ещё остались высокие моральные принципы, но навязывать кому-либо свое мнение не стоит. Тем более, что вы даже не разобрались в ситуации и не знаете мотивации ее поступков. Какая ж вы подруга после этого??

Гость
#6

автор останетесь такая из себя правильная и без подруг и без знакомых. действительно, что за полиция мыслей. представляю какой вынос мозга предстоит вашему мч при малейшем проступке.

Правда-матка
#7

Но зачем так все перечеркивать... Автор,по-моему это вы первая всё перечеркнули. И,прежде чем называть подругу предательницей,надо было подумать о том,что МЧ подруги за год разлуки тоже,поди,не в трусах монаха сидел. И вообще,автор странная,в таких ситуациях подруга обычно встаёт на сторону подруги,а не её бойфренда. Что-то тут не то...

Алинка
#8

Автор, у этого МЧ еще девушека всяко-разных будет по жизни многие толпы. Из-за одного случая Вы хотите потерять подругу. А дальше что будет? Вы ему всю свою жизнь хотите пожертвовать, что ли ?

гы
#9

Автор, поэтому у вас и нет подруг. Потому что у вас в голове каша.

Леа
#10
Гость

Бред какой-то! Вы не имеете права судить подругу, вы можете высказать свое мнение, но не более. Это ее личное дело! И не такой уж вы и хорошей подругой ей были, если не захотели понять и поддержать!Может и хорошо, что у кого-то ещё остались высокие моральные принципы, но навязывать кому-либо свое мнение не стоит. Тем более, что вы даже не разобрались в ситуации и не знаете мотивации ее поступков. Какая ж вы подруга после этого??

А, что хорошая подруга не должна иметь моральных принципов?..То есть, если вдруг моя подруга захочет человечинкой закусить..я обязана ей помочь?

Леа
#11

Девушки, люди выбирают себе людей по схожим взглядам, ну, не нравится автору такое поведение, значит общаться она с подругой не сможет. У меня приятельница гуляла от мужа и иногда мной прикрывалась Сначала я её поддерживала( но мне это не нравилось). а потом к ней отвращение началось. Да я другой человек, свои взгляды не навязываю, но и общаться с гулёнами-мулёнами обоего пола неприятно

Гость
#12

Какое ваше-то дело? Правильно подруги делали, что молчали, потому что иначе вы бы раскрыли секрет.

Автор - психованная обидчивая истеричка. Хорошо, что с вами перестали общаться.

Она самая
#13

"Но зачем так все перечеркивать... "-перечеркнули как раз таки Вы.Чего теперь жаловаться?Подругам,видимо,и без Вас хорошо.Рассказываю ,автор, как все будет.У подруги появится(или уже появился) новый мч,который не будет уезжать на целый год никуда(кстати Вы можете за предидущего мч поручиться?Вы уверены,что он не изменял?),подруга будет продолжать общаться с другими подругами,а Вы будете одна,тот мч спасибо Вам точно за такую соледарность не скажет,и вскоре тоже найдет себе девушка.А Вы?Вы будете кусать локти,что остались одна,но зато с чувством справедливости и естесственно выполненного долга.Я это,автор,называю "назло кондуктору:куплю билет-пойду пешком".Думаю,они все равно расстались бы,только будь Вы умнее,не стали бы лезть куда не надо.А друзья,на то и друзья,чтобы поддерживать и держать в секрете,даже если иногда это противоречит нормам морали.

Она самая
#14

Да и жизнь,автор,такая штука непредсказуемая.Может Вы завтра окажитесь в такой ситуации,кто знает.

Она самая
#15

11,ну тогда смысл этой темы,объясните пжлст?Если автору не нужна такая подруга,чего же тогда она переживает?А я скажу Вам чего.Того,что по всей видимости жалеет,что так поступила.Ваш случай по-моему неслабо отличается от ситуации автора.Ей в отличие от Вас никого прикрывать не нужно было,а просто молчать.Разные вещи.

гы
#16
Она самая

11,ну тогда смысл этой темы,объясните пжлст?Если автору не нужна такая подруга,чего же тогда она переживает?А я скажу Вам чего.Того,что по всей видимости жалеет,что так поступила.Ваш случай по-моему неслабо отличается от ситуации автора.Ей в отличие от Вас никого прикрывать не нужно было,а просто молчать.Разные вещи.

Да не, смысл темы по моему в том, что автор живет по принципу " ты мне друг, но истина дороже". Истина так и осталась "где то рядом", а автор ищет хоть у кого то поддержки своей позиции, искренне не понимая, почему же она не права.

Но идейных фанатиков в друзья не выбирают как правило.

#17

А я понимаю Автора! Ее коллективно водили за нос, от нее устраивали маленькие подлые секреты - это дружба??? Зачем такие подруги???

Странно, что Автор еще и переживает, что все это закончилось!

Только выяснять отношения нужно было не по электронке, а глаза в глаза - тогда и голову бы сейчас не ломали! А попыток с ее стороны наладить с Вами отношения нет по одной простой причине - Вы ей уже не нужны...

Поэтому забудьте! Дружбой это не было!

С ней не общайтесь, а с девочками теми, другими, постарайтесь найти в себе силы приветливо здороваться, как ни в чем не бывало - поверьте, для Вас так будет лучше! В конце концов, не они же были Вашими "лучшими подругами", и молчали они из-за НЕЕ! Не надо обижаться на весь мир и рвать отношения СО ВСЕМИ - земля круглая, мир тесен, не делайте из-за пустяков себе лишних врагов! Будьте хитрее! ;)))

Гость
#18

Автор, если подруги решили вам не доверять и даже не сделали попытку выяснить, как вы намерены поступить, это не подруги.

Автор
#19

Поясняю, что дело не только в том, что она изменила. В их разборки я не лезла. Встала на сторону МЧ, потому что к моему мужчине и мне он приходил за советом и поддержкой. Да, пишу что я не одинока, чтобы не было постов вроде "Она просто решила отбить у неё мужика!!" )) Оказалась по другую сторону баррикад.. Мне неприятно поведение компании девушек. Спасибо, Злючка 17 что поняли :) Я не знаю как себя с ними вести. Да, для меня это предательство... Наверно я слишком категорична, да? Но не получается у меня так как у них - делать вид что все в порядке. Пишу сюда чтобы разобраться в себе. Понять где я может быть ошиблась. Выгляжу тут как моралистка просто :) Но как стоило отреагировать? Да, я ударилась в крайность, перестала с ними говорить. А стоило сесть за круглый стол и все обсудить?

Автор
#20

18, мне на самом деле грустно это признавать...... Вот все копаюсь, ищу свою вину...

совесть
#21

автор есть такая поговорка "двое дерутся - третий получает п.и.з.д.ы".

завтра они все помирятся и поцелуются а вы останетесь оплеванной.

береги лучше своего молодого чумудана от такой "подруги"

совесть
#22

или тебя бесит что все знали кроме тебя и ты сейчас обделенная?

linch
#23

Вы не чуткий человек автор. Когда моя лучшая подруга начала изменять мужу, она сначала никому не признавалась в этом, так как ей перед самой собой стыдно было, она боялась, что я ее осуждать буду. Я же знала об этом всем с первого момента, просто чувствовала это, конечно обижалась, что она мне напрямую не рассказывает, но терпела и ждала, пока она созреет. И в конце концов, она мне все сама рассказала. Да, я считаю, что она поступает плохо, обманывая мужа, но и он не безгрешен. Я всегда буду поддерживать ее, что бы не случилось, ведь я ее подруга и это мой долг.

Автор
#24

Совесть, меня бесит что они называли себя моими подругами :) Или такое отношение нормально? Друзья так и поступают? :)

#25

Автор, а как сейчас бывшая подруга и другие девушки себя с Вами ведут? Вы здороваетесь? Когда пересекаетесь, перекидываетесь парой слов? И где Вы пересекаетесь - это ВУЗ, работа?

Автор
#26

Линч, когда она начала это делать мы стали отдаляться. Она больше времени проводила с другой девушкой - её новой лучшей подругой, которая во всем её поддерживает. Мы общались, только меньше чем раньше. Я не навязывалась, мало ли как ей проще пережить разлуку с МЧ. Потом оказалось что это было не с проста... Наверно вы правы, я не чуткая.. Я замечала какие-то мелочи, но им находилось вполне приличное объяснение. Только потом поняла, что слишком много их, мелочей :) Наверно я не позволяла себе думать, что она может творить такое...

Автор
#27

Злючка, это ВУЗ. Буквально в понедельник увидимся. Потому и создала тему - я не знаю как себя с ними вести. Здороваться ли, или просто не замечать..? Я не знаю. Пытаюсь разобраться в себе как-то... Это первая такая серьёзная для меня ситуация - разочарование в близких людях, которая затронула меня напрямую.

linch
#28

Автор, старайтесь быть проще, жизнь таких моралисток, как вы в первую очередь ломает. Иногда мерзко ощущать себя хуже кого-то, особенно хуже своей собственной подруги, и по моему ваша подруга именно так себя и чувствует, поэтому и не стала говорить все вам, а рассказала все менее категоричным и менее правильным людям, которые ее поняли. А что бы вы ей сказали, если бы она вам призналась?

linch
#29
Автор

Линч, когда она начала это делать мы стали отдаляться. Она больше времени проводила с другой девушкой - её новой лучшей подругой, которая во всем её поддерживает. Мы общались, только меньше чем раньше. Я не навязывалась, мало ли как ей проще пережить разлуку с МЧ. Потом оказалось что это было не с проста... Наверно вы правы, я не чуткая.. Я замечала какие-то мелочи, но им находилось вполне приличное объяснение. Только потом поняла, что слишком много их, мелочей :) Наверно я не позволяла себе думать, что она может творить такое...

Бывает такое, моя вторая подруга, тоже думала, что первая своему изменять просто не может, и я все выдумала... А вам эта девушка важна?

#30

Автор,а по-моему Вас просто зло берет да и ревнуете подругу по-моему,и таким образом Вы решили напакостить.Судя по всему к их ссорам Вы тоже приложили руку своими советами,и не удивлюсь,что узнал все он именно от Вас.Вы ничем не лучше подруги.Если бы моя самая лучшая подруга что-то от меня скрывала,я бы подумала,что со мной что-то не так.Незря они Вам не доверяли.Продали со всеми потрохами.

Автор
#31

Линч, т.е. такая категоричность и правильность - плохо? Мне будет нелегко в жизни с такими устоями? Но не рассказала она мне всё же потому, видимо, боялась что тогда узнает её МЧ. Если бы она пришла ко мне и все рассказала - я бы настояла на том, что надо с одним из них порвать, не крутить с двумя одновременно.

Автор
#32
linch

Бывает такое, моя вторая подруга, тоже думала, что первая своему изменять просто не может, и я все выдумала... А вам эта девушка важна?

Знаете, я до сих пор переживаю из-за всего этого. Поэтому важна. Дружили еще со школы... Грустно, честно говоря.

Автор
#33
Она самая

Автор,а по-моему Вас просто зло берет да и ревнуете подругу по-моему,и таким образом Вы решили напакостить.Судя по всему к их ссорам Вы тоже приложили руку своими советами,и не удивлюсь,что узнал все он именно от Вас.Вы ничем не лучше подруги.Если бы моя самая лучшая подруга что-то от меня скрывала,я бы подумала,что со мной что-то не так.Незря они Вам не доверяли.Продали со всеми потрохами.

Как напакостить? Тем что показала, что мне не нравится все это? :) Только наоборот, это я все от него узнала, а не он от меня. Может и правильно, я бы настаивала на каком-то решении её. Только кого я продала с потрохами?:)

linch
#34
Автор

Линч, т.е. такая категоричность и правильность - плохо? Мне будет нелегко в жизни с такими устоями? Но не рассказала она мне всё же потому, видимо, боялась что тогда узнает её МЧ. Если бы она пришла ко мне и все рассказала - я бы настояла на том, что надо с одним из них порвать, не крутить с двумя одновременно.

Я сама категоричная просто ***) Но давно решила для себя, что моя категоричность только в отношении меня применима, у других людей свои категории. К тому же у меня море недостатков, я мозгоипательница редкосная и депрессивная истеричка к тому же) и мои подруги смирились с этим, а я приняла их недостатки, главное, для меня конечно, что они всегда мнея в трудную минуту подерживают, если мне плохо они всегда рядом и словом и делом. Но это только мое понимание дружбы, вы определите для себя ваше, и посмотрите соответствует ли ваша подруга ему.

#35

33,да не подруга Вы,автор,не подруга!!!!!Начинайте прежде всего с себя.Ну да,я понимаю хочется перед мужиками выглядеть добропорядочной женой -"вот посмотри какая у тебя замечательная жена,не то,что некоторые",но дружба все-таки важнее своих интересов.Поэтому не нужно тут моралистку изсебя строить.Вы преследовали исключительно свои интересы.Ничего не бывает просто так.Повторюсь,не зря они Вам не доверяли,видимо было за что.

Гость
#36
Автор

Линч, т.е. такая категоричность и правильность - плохо? Мне будет нелегко в жизни с такими устоями? Но не рассказала она мне всё же потому, видимо, боялась что тогда узнает её МЧ. Если бы она пришла ко мне и все рассказала - я бы настояла на том, что надо с одним из них порвать, не крутить с двумя одновременно.

Вот именно. Не надо людям говорить, что они должны жить только так, как считаете правильным вы, и не иначе. В конце концов, подруги могут советовать, а не "настаивать". Логично, что у ваших подруг в итоге никакого доверия к вам нет. И это полностью ваша вина - в вашей нетерпимости и категоричности.

Потому что когда подруга приходит поговорить, она ждет поддержки, а не лекций на тему "что такое хорошо и что такое плохо".

Автор
#37
linch

Я сама категоричная просто ***) Но давно решила для себя, что моя категоричность только в отношении меня применима, у других людей свои категории. К тому же у меня море недостатков, я мозгоипательница редкосная и депрессивная истеричка к тому же) и мои подруги смирились с этим, а я приняла их недостатки, главное, для меня конечно, что они всегда мнея в трудную минуту подерживают, если мне плохо они всегда рядом и словом и делом. Но это только мое понимание дружбы, вы определите для себя ваше, и посмотрите соответствует ли ваша подруга ему.

Вам повезло :) Со мной моя категоричность вот как обошлась.. Буду делать выводы. Не знаю, наладится ли у нас что-то еще, или нет.. Осталось лишь немного доучиться и разойдемся окончательно.. Да, наверно мне неприятно от того, что они так ко мне отнеслись. Я старалась не позволять себе нечестностей в их сторону. А мне вот... шквал лицемерия. Знаете, мне наверно было бы легче, если бы они напрямую перекратили со мной общение, чем вот так за спиной......

Автор
#38
Гость

Вот именно. Не надо людям говорить, что они должны жить только так, как считаете правильным вы, и не иначе. В конце концов, подруги могут советовать, а не "настаивать". Логично, что у ваших подруг в итоге никакого доверия к вам нет. И это полностью ваша вина - в вашей нетерпимости и категоричности.

Потому что когда подруга приходит поговорить, она ждет поддержки, а не лекций на тему "что такое хорошо и что такое плохо".

Вы утрируете. Это первая такая ситуация у нас. Когда она приходила ко мне со своими проблемами не было никаких лекций, помогала чем могла :) И компанией, чтобы дома не сидела, и деньгами если трудности и комнатой, когда дома не все в порядке... Никогда не было лекций что хорошо а что плохо. Только сейчас такой вопрос встал...

linch
#39

37. Мне кажется, что у Вас все наладиться с подругой. Здесь уже советовали поговорить с ней тет на тет начистоту, вот так и сделайте. Не спрашивайте в разговоре про парня, измены, спрашивайте только о ваших отношениях: почему она доверилась другим, а не вам, почему так от вас отдалилась; нам это помогло, я многое про себя узнала и про нее. И удачи Вам автор, а то что-то мне в тех девушках с которыми подруга общается не нравиться...

Автор
#40

Линч, спасибо Вам большое :) Постораюсь решиться на разговор. Наверно зря я и тут про измену завернула. Просто с неё все началось.. Но сейчас вопрос стоит больше о наших отношениях, нежели об их.. Лично для меня конечно, потому что между собой они там разобрались. Вот знаете, позиция тех девушек мне тоже не очень.. :)) Зато из-за моей "правильности" они больше сблизятся, ведь им есть против кого дружить.. ))

#41

Ну вот и хорошо,автор.Тут Вас успокоила Линч.Зачем было только тему создавать.Подошли бы к зеркалу и сказили какая Вы замечтальна подруга и как дорожите дружбой,а они такия -сякие нет.Вы все равно никого из тех,кто сказал то,что Вам не понравилось,не послушали.Упаси Бог от таких подруг.

Автор
#42
Она самая

Ну вот и хорошо,автор.Тут Вас успокоила Линч.Зачем было только тему создавать.Подошли бы к зеркалу и сказили какая Вы замечтальна подруга и как дорожите дружбой,а они такия -сякие нет.Вы все равно никого из тех,кто сказал то,что Вам не понравилось,не послушали.Упаси Бог от таких подруг.

Для Вас это тоже больная тема? :) От Вас столько негатива, как же Вас слушать? Я хочу услышать критику, только объективную. Понять в чем я не права. Если бы хотела послушать какая я замечательная - сюда бы точно писать не стала. :)

linch
#43
Автор

Линч, спасибо Вам большое :) Постораюсь решиться на разговор. Наверно зря я и тут про измену завернула. Просто с неё все началось.. Но сейчас вопрос стоит больше о наших отношениях, нежели об их.. Лично для меня конечно, потому что между собой они там разобрались. Вот знаете, позиция тех девушек мне тоже не очень.. :)) Зато из-за моей "правильности" они больше сблизятся, ведь им есть против кого дружить.. ))

Вот, я о том же, очень уж быстро они вокруг нее скооперировались... Эта ситуация проверяет вашу дружбу, она побоялась вашего осуждения, возможно не зря, и открылась другим людям, вы обиделись на ее недоверие, тоже не зря, и немного приревновали) Если ваша дружба это переживет, то станет еще крепче)

#44

42,автор,все,закрывайте эту тему.В ней вообще не было смысла.Вам четко и ясно написали,а Вы слушали исключительно то,что Вам больше было по душе.Негатив?Отнюдь.Это мое личное мнение,и оно не обязательно должно Вам нравиться.Я имею права высказаться или нет?Раз уж создали тему,то будьте добры выслушать всех.Это для Вас больная тема,а не для меня,разве забыли?Не я же тему открывала и кучу постов строчила о своей исключительной порядочности.Вы знаете здесь любая критика объективна настолько насколько возможно отвечать человеку,которого не знаем,не видели и не слышали."Если бы хотела послушать какая я замечательная - сюда бы точно писать не стала. :)"-по-моему ВЫ именно это и сделали=)

Автор
#45

Она Самая, простите, конечно, что не смогла сидеть всю ночь отслеживать тему и отвечать все отписавшимся. :) Да, я уже поняла свою ошибку, не надо было так акцентировать внимание на измене, больше описать отношения наши с девушками. Если я не ответила каждому лично - это не значит что я не приняла во внимание мнение. Знаете, трудно так описать ситуацию, чтобы вышло кратко и понятно другим. Повторю уже не в первый раз - тему создала чтобы для себя лучше понять ситуацию, послушать мнения форумчан. А на едкие и грубые комменты отвечать не хочется. Некоторые умеют критиковать не фонтанируя ядом при этом и не переходя на грубости. Большое спасибо этим девушкам :)

Саида
#46

Офигеть. Если бы я мыслила как Вы, у меня бы осталась только одна подруга. Ах да, она пару лет назад работала стриптизершей - тоже аморально

#47

45,Вы,конечно,извените,может у меня что-то со зрением,но я в упор не вижу,в каком посте я Вам лично нагрубила и фантанировала,как Вы ивзолили выражаться,ядом?Критику,какая бы она не была,нужно еще умень принимать.Это явно не о Вас.Да,полностью ситуацию описать невозможно,но я Вам уже писала,что мы объективны настолько насколько это возможно посредством Интернет.А поняли Вы ситуацию так,как хотели понять.Получили облегчение?Думаю,да,и в этой ситуации это самое главное.Читая Вашу тему,вспомнилась одна замечательная пословица "скажи мне кто твой друг,и я скажу кто ты".Вы собственно идеально вписываетесь в это высказывание.Что подруги,что Вы лично стоите друг друга.И подруга непорядочная,и Вы(ивзените заранее за грубость,т.к. мои слова именно так Вы и расцените).Вы обе не вызываете уважения(сори).Жизнь,автор,повторюсь штука сложная,никогда не знаешь что ждет завтра,а к людям нужно относиться так,как хотел бы,чтобы относились к тебе.Не судите,милочка,да не судимы будете.Как показывает жизнь,кто больше всех кричит о порядочности и моральности,зачастую оказывается не совсем тем человеком,которым хочет себя представить.Я описала все так,как вижу я,это мое право.А как Вы это расцениваете,Ваши проблемы.Не хотите отвечать?Да ради Бога,кто Вас заставляет.Я даже знаю почему.Кому хочется слышать правду.Лучше слушайте тех,кто гладил Вас по головке.Так хоть душе спокойно будет.Удачи Вам,автор,теперь уже в поиске новых подруг.Только в другой раз хоть не облажайтесь-выложите все и сразу,чтоб не мучаться.Еще раз примите мои извенения.Я больше не буду себя так вести.Обещаю.Честно-честно;-)=D

пуфик
#49

мне кажется что автора покаробило не то что подруга изменила МЧ, а то что от неё скрывала и не всё рассказывала

Леа
#50

Автор, просто люди так устроены, что не любят , когда им говорят что-то прямо.То есть, когда пакости делают и при этом ничего не говорят- это почему-то меньше осуждается, чем, если скажите искренне, что думаете...( я имею ввиду, что зря вы подруге прямо написали, что думаете)Поэтому поменьше искренности и никогда никому ничего не говорите, молча отходите от тех, кто вам не нравится. И ещё мне кажется, что вы в основном ревнуете подругу к тем остальным?