Гость
Статьи
Не верю подругам и …

Не верю подругам и приятельницам...

По молодости наивно верила в возможность дружбы.... Стала взрослеть и понимать что не всё что сказано подругами стоит воспринимать всерьёз или напрямую. Благодаря им я поверила про плоский зад и в целом отвратительную фигуру. В какой то момент дошло что их радуют мои неудачи, а как только начинает везти в какой то сфере жизни ищут повод чтобы расстроить. Перестала с ними общаться, занялась собой, комплексы прошли. Сталкивалась неоднократно с предательством и подставами. Сейчас всё ничего, но дружить с девушками больше не хочется и работать тоже. Везде вижу подвох, зависть и лицимерие.Страха конкуренции нет, внешность у меня хорошая, поклонников хватает, высокий пост в престижной фирме. Но есть боязнь что подставят, что наговорят моему парню про меня чего нет и будут давать обратные советы.Пришла к тому что лучше без подруг и приятельниц. А вы что скажете?

Катя
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно делаете, автор, что не верите. Вот бояться не надо.

Света
#2

Не надоело мусолить одно и то же? каждый день стописят таких тем. Вы еще забыли добавить стандартное - "подруги мне завидуют".

Мяv
#3

Света, не ругайтесь)))) Понимание того, что подруг не бывает, это этап взросления. Кто-то понимает это в 13 лет, кто-то в 30.

Катя
#4

Подруги не завидуют) у меня их нет)

Kerry
#5

Бывают подруги! Не знаю на кого вы там натыкаетесь...

Жо
#6
Катя

Но есть боязнь что подставят, что наговорят моему парню про меня чего нет и будут давать обратные советы.

а чего боятся? не давайте повода для подстав, ну а если парень поверить неизвестно кому, то нафиг вообще такой парень?)

#7

Дружба - вещь хрупкая, не всякому дано. Те, кто по-настоящему умеет и любит дружить - большая редкость, людей, у кого есть настоящие друзья, можно назвать счастливыми.

Но также есть множество людей, у которых нет подруг - "я их ликвидировала". Да ради бога, только к чему этим так гордиться? У тех, кто ценит многолетнюю дружбу, такие люди вызывают только жалость, как все неполноценное...

Катя
#8

Я этим не горжусь, выбрала наиболее безболезненный для жизни вариант. А вот кто дорожит многолетней дружбой, очень часто крупно обламывается и пересматривает свои взгляды.

#9
Катя

Я этим не горжусь, выбрала наиболее безболезненный для жизни вариант. А вот кто дорожит многолетней дружбой, очень часто крупно обламывается и пересматривает свои взгляды.

такая философия напоминает суть известных фраз из известной песни - если вы не живете, то вам и не умереть....

Катя
#10

А почему нельзя жить полноценной жизнью без подруг? Я катаюсь на сноуборде, занимаюсь фитнесом, посещаю разные курсы, езжу в разные страны. Есть возможность не тратить время на выслушивания проблем про "Он меня не любит, скажи что делать?", или "Скажи честно, что не так в моей внешности?".

#11
Катя

А почему нельзя жить полноценной жизнью без подруг? Я катаюсь на сноуборде, занимаюсь фитнесом, посещаю разные курсы, езжу в разные страны. Есть возможность не тратить время на выслушивания проблем про "Он меня не любит, скажи что делать?", или "Скажи честно, что не так в моей внешности?".

У вас странные представления о дружбе и сути дружеского общения. Если у вас когда-то была именно такая "дружба" с суть подобными вопросами и проблемами, то, согласна, многое не потеряли и не потеряете в будущем.

Катя
#12

Была и такая дружба по большей части, и была дружба, которая проверялась испытанием парнями или карьерой. Только в другом не сложилась(

linch
#13

Не, ну ладно без подруг, хотя я так не могу, но как без приятельниц!? С кем шмотки обсуждать, по кафешкам шастать, в кино на сопливые фильмы ходить, по магазинам шарахаться!? И как вообще можно не общаться с женщинами, если их в нашей стране больше чем половина населения!?

Катя
#14

Шмотки можно обсудить с любой более менее знакомой девушкой, в кафе можно сходить с друзьями парнями, по магазинам одной(быстрее и никто не мешается), а сопливые фильмы лучше дома, накрывшись плёдом и с кружкой глитвейна). Общаться можно, но без сближения.

linch
#15
Катя

Шмотки можно обсудить с любой более менее знакомой девушкой, в кафе можно сходить с друзьями парнями, по магазинам одной(быстрее и никто не мешается), а сопливые фильмы лучше дома, накрывшись плёдом и с кружкой глитвейна). Общаться можно, но без сближения.

Друзьями парнями - это типа, парни дружить умеют, а женщины нет!?

Катя
#16

нет) я более менее верю в дружбу между полами) а про то что парни умеют дружить между собой как то не задумывалась...

#17

Каждому свое. Если вам так удобно - ради бога. Просто показалось, что с созданием этой темы вам самой отсутствие в вашей жизни подруг показалось проблемой, но, смотрю, все у вас хорошо. Верить или не верить - ваше право, убеждать вас - занятие неблагодарное ибо для себя вы уже все подытожили. Странно, что решились вынести это на обсуждение и остро реагируете на тех, кто с вами не солидарен.

linch
#18
Катя

нет) я более менее верю в дружбу между полами) а про то что парни умеют дружить между собой как то не задумывалась...

То есть, Ваш внутрениий мир, со всеми переживаниями, эмоциями, тараканами, целиком и полностью направлен на Вашего спутника жизни?

Катя
#19

Не то чтобы проблемой, скорее неожиданностью, к которой начала привыкать). Скорее не острая реакция, а детализация ситуации.

Внутренний мир это внутренний мир и он не для других людей. А жизненные цели связаны с саморазвитием, карьерой, и через какое то время надо будет подумать о браке и детях). Спасибо всем кто отписал в теме.

linch
#20

Пожалуйста) У Вас интересная позиция, пусть и противоположная моей.

Лена
#21

А меня тоже подруги всю жизнь подставляли. С детства! И использовали так же. А я и кормила их,и дома оставляла,и помогала,и часами выслушивала,и подарками задаривала и все равно каждый раз одно и то же. НАДОЕЛО. Тоже склоняюсь к позиции автора,хоть мне и жалко. Автор,вы лучше посоветуйте,как получить хороший пост в фирме? Я вот тока вуз закончила,все впереди.

#22
Лена

А меня тоже подруги всю жизнь подставляли. С детства! И использовали так же. А я и кормила их,и дома оставляла,и помогала,и часами выслушивала,и подарками задаривала и все равно каждый раз одно и то же.

Какой ужас. Вас подруги не били? Я бы побила.

Гость
#23

Я тоже в дружбу не верю. Главное не откровенничать с женщинами, не заниматься подруготерапией когда не ладится в жизни.Я дружила с одной, мне казалось она понимающая собеседница, хороший психолог-а на сам деле сплетница, всё что я ей говорила она трепала всем подряд.Мне 30 лет, сколько было неприятностей от этих подруг, но только стала недавно понимать что лучше с ними не связываться по крупному, не изливать душу.

Гость
#24

У меня тоже есть "подруга" по началу мы очень дружили и прочее, как тов разговоре она мне высказала обиду, на другую свою подругу, мол так они етсно дружили и все такое, а она ее даже на свадьбу не пригалсила. Я тогда еще подумала-ну как так, она ж такая классная девчонка, только сейчас я бы ее и сама не пригласила бы на свадьбу. Человек она не плохой, только вот есть гнилинка:(( к сожалению. Поэтому тоже как автор стараюсь не растпространяться ни о своей личной жизни и о жизни вообще, минимум инфы.

Гость
#25
Катя

Шмотки можно обсудить с любой более менее знакомой девушкой, в кафе можно сходить с друзьями парнями, по магазинам одной(быстрее и никто не мешается), а сопливые фильмы лучше дома, накрывшись плёдом и с кружкой глитвейна). Общаться можно, но без сближения.

Все эти друзья -парни быстро кончаются, когда вам за....

Гость
#26

Ну, а я мужикам не верю.Комплексов они навешивают, куда больше любой подруги. Тем более с подругой-то вы не живёте, и она вам каждый день не говорит гадостей. Думают только о выгоде, пользе, как ты им полезна-выгодна, ты сразу пользуешься популярностью. Конечно, и в женщинах этого навалом, но,когда у меня были трудности физические-моральные, подруги не отталкивали, а мужики только так.

Д-те
#27

Прально-прально. Только вчера в очередной раз пришла к такому выводу)) Есть у меня приятельница, у них очень странная модель семьи, они решили, что делает карьеру и зарабатывает деньги жена, а муж - здоровый мужик - решил посвятить свою жизнь заботам о доме и о детях. Странно конечно, но в конце концов их личное дело. Никогда не высказывалась на эту тему. Но барышню видимо что-то гложет, понятно что. И вчера она в очередной раз начала критиковать мою семью)) Решила послать ее в сад, зачем такие доброжелатели в окружении))

Гость
#28
linch

Друзьями парнями - это типа, парни дружить умеют, а женщины нет!?

вово.а кто то по моему вечно вопит что между м и ж дружбы нет.

сакура
#29

ой бедные тетки))у меня есть тока одна подруга - моя мамуля)))а на всех остальных мне пох, юзаю когда мне надо))

Нея
#30

Женская дружба с возрастом проходит.В школе,в институте дружила,а теперь нет,и нет такой потребности.И я всегда вижу,когда завидуют,врут,говорят одно,а на самом деле все совсем не так)

Navel
#31

Да. я тоже считаю, что делиться сокровенным с подругами не стоит. Я недавно излила душу подруге, теперь переживаю, что мне это боком выйдет. Решила общаться с ними по минимуму.

#32

У меня тоже нет подруг, и больше я их не хочу, мне 36 лет, и токо щас окончательно это поняла,если бы раньше поняла , многих бы серьезных ошибок в жизни не произошло, больше не трачу на них свое время.

А я верю в дружбу!!Она есть!)
#33

Ну и зря, что вы не верите в дружбувинить других, и жалеть о том, что было, глупо!

Мы сами виноваты в том, что с нами происходило , сами виноваты что всё это допускали.

Вот у меня есть лучшая подруга, и я её обожаю, мы дружим уже более 10 лет, и я горжусь, что она у меня есть, она талантлива, красива, умна, всегда знает, когда мне нужно поддержка её, а порой знает, когда сказать нука ╚соберись тряпка╩!И самое главное, я тоже знаю, что она меня любит и ценит, потому что она мне не даёт ни на секунду об этом забыть. Но не всегда всё было так гладко, было как-то дружба висела на волоске, но мы всё смогли, выдержали, и до сих пор идём по жизни вместе!!)))

Женщины, девушки- миленькие, не заблуждайтесь! есть на этом свете Та или Тот человек который вас ценит, обожает и никогда, никогда не предаст!!)

Дружба и чай тогда хороши, когда они крепки и не очень сладки.(Ф.Гладков)

Только настоящий друг, может терпеть слабости своего друга.(Шекспир)

Дружба кончается там, где начинается недоверие.(Сенека)

Мышь
#34

подруга должна быть одна.... максимум две... остальные приятельницы, с которыми можно чашечку кофе выпить...но душу таким людям лучше не выворачивать. И вам спокойнее, и им не повадно. Ведь в какой-то момент тоже можно столкнуться с тем, что не с кем и в кафешку сходить, а уж это тоже, поверьте, не очень приятно.

Мой вам совет - общайтесь с родственниками почаще. У меня вот несколько сестер троюродных, правда, в разных странах живем, но они мне как подруги. Знаю, что не предадут, всегда есть о чем поговорить.... Встречи у нас всегда яркие. Вот таким людям можно и довериться, и совета спросить, и не напорешься на зависть...

Гость
#35
Kerry

Бывают подруги! Не знаю на кого вы там натыкаетесь...

Пива попить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: