Гость
Статьи
Не верьте подругам, …

Не верьте подругам, они специально выставляют все лучше, чем оно есть на самом деле

Чуть не разрушила свои отношения сравнениями с подругой, которая оказалась очень умной и хитрой. Вообщем, такая ситуация, общались с мужчиной полтора года, вот недавно он сделал предложение мне. Так вот, мы с ним съехались, было много моментов в быту, которые меня не устраивали, ещё огонь в масло подливала подруга немного, рассказывая, как у неё все прекрасно и как муж ей во всем помогает и деньги вообще домой приносит, её с сыном содержит и по дому ещё наравне практически все делает и вот так много его хвалила, а я наоборот, вот мой нет и тд. Тоже самое в отношении её фигуры и внешности, спрашивала много раз, делала ли она что - то себе, может крема, скрабы, на тело, на фигуру,упражнения, как - то она молчала. В итоге я считала себя чмом, котому не повезло во внешности и с парнем. Вообщем в итоге спустя время выяснилось:
Во - первых муж её особо не содержит, хорошо помогают родители финансово ей, плюс декретные с работы;
Во - вторых по дому муж её не прям уж помогает и не так у них все прекрасно, была у них пару раз и было заметно, что не все так гладко, как она говорит и вообще во многом она сама его приучила ей помогать, а не он сам такой был прекрасный ;
В - третьих на счёт фигуры, до родов она оказывается ходила в зал и до этого много делала упражнений по часу почти каждый день, хотя мне говорила, что результата такого добилась, потому что делала по 5 - 10 минут в день по 20 раз максимум и все ;
И в четвёртых офигела, когда узнала, что она владеет аппаратной косметологией и вообще дофига всего может и умеет в этом ключе и красится классно в том числе, а при мне делала вид, что нет
Вывод таков, никогда не верьте всему, что вам говорят, я почти разрушила свои отношения, наговорив, своему мужчине, какой он ужасный , да и у самой самооценка на дне была какое - то время от этого всего.
Как теперь все исправить, не знаю. Только вопрос, зачем же она врала и какая же я дура, что все ей рассказывала доверчивая #дружба

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий Анатольевич
#1

Хочешь разрушить брак? Начни рассказывать о своем браке и муже подругам.

Дмитрий Анатольевич
#2

Такие из вредность или зависти или просто тупости разрушат твои отношения.

Сэмми
#3

А своей головой решить споры с мужчиной, косметикой и внешностью не надо? Что за привычка сравнивать и ждать ц.у. от окружающих? 🤦‍♀️

Гость
#4

Есть такое выражение : "Счастье любит тишину". Я всегда по нему вижу ситуацию. Даже когда не слышала об этом, замечала, что если муж хвалит жену слишком громко или сравнивпет с другими женами, значит не любит и укатывпет себя.

Гость
#5

женской дружбы нет. все бабы друг другу - соперницы. вам еще повезло, автор, а то, что бабы вытворяют в отношении красивых девушек - вообще мрак. мне если нужно касательно отношений что-то понять, я иду к психотерапевту. во-первых - они знают эту сферу в отличие от "подруг", во-вторых там нет зависти.

а вы не доверчивая, просто хотели получить совет без приложения собственных усилий, вот и все. что вам мешало самой разузнать про скрабы, спорт и косметологию? - желание халявы. как говорится, лох не мамонт, не вымрет. и в вашем случае это сработало в отношении с "подругой", которая за счет вас поднимала свою самооценку.

Гость
#6

вам совет - поднимайте самооценку и становитесь самодостаточной в моральном плане.

Гость
#7

Вообще, это нормально, приучить своего мужчину убирать хотя бы за собой, как минимум, но вообще, в норме, разделять домашние обязанности. Готовых мужиков-хозяюшек нет, их надо именно воспитывать. И именно своим личным ничегонеделанием, других способов не существует.
Баб терпил, которые в 21 веке продолжают обхаживать мужика я считаю людьми второго сорта, со старым железом, так сказать. Вы что не способны оптимизировать свой мозг и понимать что вам выгодно, а что нет? Мужичье нам задолжало за много тысяч лет! Да мы должны сейчас из них все ∆ерьмо выбивать, а вы демпингуете, терпилы тряпочные!

Гость
#8
Гость

Вообще, это нормально, приучить своего мужчину убирать хотя бы за собой, как минимум, но вообще, в норме, разделять домашние обязанности. Готовых мужиков-хозяюшек нет, их надо именно воспитывать. И именно своим личным ничегонеделанием, других способов не существует.
Баб терпил, которые в 21 веке продолжают обхаживать мужика я считаю людьми второго сорта, со старым железом, так сказать. Вы что не способны оптимизировать свой мозг и понимать что вам выгодно, а что нет? Мужичье нам задолжало за много тысяч лет! Да мы должны сейчас из них все ∆ерьмо выбивать, а вы демпингуете, терпилы тряпочные!

ахах красотка)) но я вам скажу больше - есть любители быть служанкой, они вам и полы помоют и грязные трусы постирают просто за то, чтобы вы им разрешили передернуть на ваши фотки))

#9

Подруга правильно делает, что мужа своего хвалит, а не жалуется, как вы.
Да и может она оптимист, а вы вечный пессимист и только негатив видите. Даже придя в гости наблюдали и оценивали как там и что. А в добавок еще подругу обвинили в том, что вы чуть свои отношения не разрушили)) Прекрасно, нашли крайнего.
Про внешность, она разве вам обязана отчитываться что и как она делает? Прям целое расследование провели и вывели на чистую воду.

Гость
#10

Подруг имеют только дуры двух категорий. Одни чтоб плакаться, другие чтоб хвалиться!

Гость
#11
Гость

Есть такое выражение : "Счастье любит тишину". Я всегда по нему вижу ситуацию. Даже когда не слышала об этом, замечала, что если муж хвалит жену слишком громко или сравнивпет с другими женами, значит не любит и укатывпет себя.

Интересно. Есть над чем подумать… 🤔

Кукурузя
#12

Я заметила, что подруги любят создавать вид занятости и вообще свою жизнь преукрашивать. Да и все люди так делают.

Кукурузя
#13
Кукурузя

Я заметила, что подруги любят создавать вид занятости и вообще свою жизнь преукрашивать. Да и все люди так делают.

Вот у меня две подруги, у них тоже не больше моего. Зато частенько "я занята, дела и тд", спрашиваю что именно, к бабушке сходить, съездить, с родителями к родственникам, лень куда-то идти после работы, тренировка, надо в магазин. Для меня лично это не день расписан, то есть я имею ввиду одно из вышеперечисленного в день, я после тренировки по магазинам, гулять, поужинать и в клуб еще поехать не откажусь. А одна тренировка в день допустим это не дело, работа тем более.
Была у меня ситуация, поступила в институт и училась для родителей, естественно в мои планы на жизнь это не входило и хотелось, чтоб побыстрее все закончилось, подругам так и говорила. А одна вечно нахваливала, мол у нее там и друзья-знакомые и поклонники, а у меня нет, потом выяснилось, что у нее, как и у меня, одни гопнико подобные, просто мне с такими неинтересно, я с ними не общаюсь. Вторая тоже ну нормально, мне все нравится, я говорю у тебя есть там подруги, она такая нет, все по группкам, я прям близко ни с кем не общаюсь, я думаю ну у меня также, просто я привыкла со школы, что все близкие рядом, все очень хорошие, а у нее и там класс не очень был и она привыкла. Похоже, автор, мы с вами просто более впечатлительные, чем остальные, стоит тоже преукрашивать свою жизнь, особенно в своих глазах)

Кукурузя
#14
Гость

Есть такое выражение : "Счастье любит тишину". Я всегда по нему вижу ситуацию. Даже когда не слышала об этом, замечала, что если муж хвалит жену слишком громко или сравнивпет с другими женами, значит не любит и укатывпет себя.

Соглашусь! Вообще похвала своего мужа, жизни это не от большого ума и не от счастья точно.
Я лично про отношения рассказываю минимум, букеты роз в интернет не выставляю и тд. Могу иногда что-то сказать или показать, тоже полезно, без этого никак. А те кто налево направо да у меня, да мой, да я, сами в подушку ноют за таким или выдают желаемое за действительное.

Гость
#15
Кукурузя

Вот у меня две подруги, у них тоже не больше моего. Зато частенько "я занята, дела и тд", спрашиваю что именно, к бабушке сходить, съездить, с родителями к родственникам, лень куда-то идти после работы, тренировка, надо в магазин. Для меня лично это не день расписан, то есть я имею ввиду одно из вышеперечисленного в день, я после тренировки по магазинам, гулять, поужинать и в клуб еще поехать не откажусь. А одна тренировка в день допустим это не дело, работа тем более.
Была у меня ситуация, поступила в институт и училась для родителей, естественно в мои планы на жизнь это не входило и хотелось, чтоб побыстрее все закончилось, подругам так и говорила. А одна вечно нахваливала, мол у нее там и друзья-знакомые и поклонники, а у меня нет, потом выяснилось, что у нее, как и у меня, одни гопнико подобные, просто мне с такими неинтересно, я с ними не общаюсь. Вторая тоже ну нормально, мне все нравится, я говорю у тебя есть там подруги, она такая нет, все по группкам, я прям близко ни с кем не общаюсь, я думаю ну у меня также, просто я привыкла со школы, что все близкие рядом, все очень хорошие, а у нее и там класс не очень был и она привыкла. Похоже, автор, мы с вами просто более впечатлительные, чем остальные, стоит тоже преукрашивать свою жизнь, особенно в своих глазах)

Да, занята, день расписан. Даже если я после работы хочу поесть и на диване полежать. Не расписан, когда мне все равно что делать, когда я вместо дивана могу с подругой в кино пойти, когда я могу поесть попозже. А если я голодная и уставшая и хочу поесть и отдохнуть на диване, мне это надо сейчас, а не потом, особенно если при этом ещё и не в состоянии созваниваться, я занята и у меня дела. Отдыхаю, вот такое дело, важное. Не занята значит, что могу встретится с подругой или созваниваться с ней. Не занята, когда сижу у телевизора от скуки или когда мне все равно смотреть телевизор или созваниваться с подругой.
Так что не понимаю ваших возмущений.

Гость
#16

Подругам надо меньше болтать. Но возмущения автора не понимаю. Какая разница какой муж у другой? Вам или ваш нравится или нет.
Представьте у вас пьянчуга, вы на грани развода. Потом узнаёте, что у подруги тоже пьянчуга. И что? Это повлияет на ваше решение жить с этим человеком? Вы для себя живете или чтобы перед подругой хвастаться?

Гость
#17

Автор, вы такая наивная и глуповатая, ну почему она вам должна свои секреты выдавать? Мужа надо мягко приучать, все верно. А девушка эта вам и не подруга, просто приятельница, вы принимали желаемое за действительное. И никогда не жалуйтесь никому на своего мужика, запомните на всю жизнь. Мужика тоже ругать не надо, надо быть умнее и мягче.

Гость
#18

Во-первых, подливают масло в огонь,а не наоборот. Во-вторых, это делала не ваша подруга,а вы сами. Что за привычка обвинять всех? Вы сами решаете как вам реагировать на те или иные факты. Вы сами ей все рассказывали, она соответственно вам отвечала. Но кто сказал, что она вам должна докладывать всю информацию о своей личной жизни?Каждый человек делиться тем, чем он посчитает нужным. В третьих, вы не знаете врала она вам или нет. Вы могли просто увидеть ситуацию со стороны на некоторое время. Вы с ними не живете. А в четвертых, то что вы написали, говорит о вашей зависти. Ваша самооценка все еще на дне, к сожалению. Чем проводить какие-то расследования и интересоваться чужой жизнью, лучше бы занялись чем-то полезным. Так, что вам нужно не осуждать вашу подругу, а брать пример с нее. Она любит своего мужа, занимается любимыми делами и т.п. А что вы?

Гость
#19
Гость

Во-первых, подливают масло в огонь,а не наоборот. Во-вторых, это делала не ваша подруга,а вы сами. Что за привычка обвинять всех? Вы сами решаете как вам реагировать на те или иные факты. Вы сами ей все рассказывали, она соответственно вам отвечала. Но кто сказал, что она вам должна докладывать всю информацию о своей личной жизни?Каждый человек делиться тем, чем он посчитает нужным. В третьих, вы не знаете врала она вам или нет. Вы могли просто увидеть ситуацию со стороны на некоторое время. Вы с ними не живете. А в четвертых, то что вы написали, говорит о вашей зависти. Ваша самооценка все еще на дне, к сожалению. Чем проводить какие-то расследования и интересоваться чужой жизнью, лучше бы занялись чем-то полезным. Так, что вам нужно не осуждать вашу подругу, а брать пример с нее. Она любит своего мужа, занимается любимыми делами и т.п. А что вы?

Часто вещи видятся субъективно. У меня например лучший муж на свете, не ругаемся, нет даже скрытой агрессии, очень уравновешен и спокоен. И по дому все делает и обо мне заботиться.
Наверняка если другая могла бы влезть в мою шкуру, она посмотрела бы на это с другой стороны. Например, что он много играет или что не любит куда-то ходить. Только для меня то это и не проблема, поэтому и не замечается никак. Я интроверт, на работе вынуждена общаться, мне бы помолчать. Он играет, я книжки читаю или всякие интересные мне видео в ютуб смотрю, котиков лайкаю. И что? Если мне хочется в кино, гулять, куда-то еще, у меня нет необходимости в компании. Никогда не понимала этих тем, что не с кем гулять, поэтому дома сижу. Желание гулять и желание общаться, для меня разные вещи. Если мне веселье нужно, я легко нахожу в новой компании общий язык, хочу заняться музыкой, нахожу какой-нибудь хор или группу, любительскую конечно, хочется танцевать, пойду на курсы танцев или танцевальные вечера, есть книжные клубы, если любители кататься на велосипеде. Нахожу себе подходящую компанию и не скучаю совершенно. Мне не обязательно для досуга нужны лучшие друзья. Вполне могут быть друзья отдельно, досуг отдельно. Домой прихожу, у меня хорошо и уютно, мозги не выносят, любят, что еще надо.
Так что я не вижу никакого вранья в словах подруги. Ее критерии оценок не должны соответствовать вашим. Может у нее отец тарелку до раковины не доносил, скандал устраивал, а тут мужу сказала, он взял и понес. В ее глазах, какой классный муж. Она не считает, что его воспитывает. Может для нее воспитание, когда скандалы устраивают и ругаются. Кто вы такая, чтобы давать оценку ее пониманию правильности?
Еще на фоне этого ссориться со своим мужем. Он вас устраивает или нет? Это единственный вопрос. Все измерения "пиписьками" с другими большая глупость. Скандалы она устраивает... вот дура.

Гость
#20
Гость

Да, занята, день расписан. Даже если я после работы хочу поесть и на диване полежать. Не расписан, когда мне все равно что делать, когда я вместо дивана могу с подругой в кино пойти, когда я могу поесть попозже. А если я голодная и уставшая и хочу поесть и отдохнуть на диване, мне это надо сейчас, а не потом, особенно если при этом ещё и не в состоянии созваниваться, я занята и у меня дела. Отдыхаю, вот такое дело, важное. Не занята значит, что могу встретится с подругой или созваниваться с ней. Не занята, когда сижу у телевизора от скуки или когда мне все равно смотреть телевизор или созваниваться с подругой.
Так что не понимаю ваших возмущений.

Тоже не понимаю. У меня была подруга. Когда я зову её куда-то и у неё дела, обстоятельства, по которым она не может пойти (даже, если и несерьезные дела), то это уважительная причина.
А когда я не могу с ней встретиться потому, что у меня тоже проблемы, то она их в серьез не воспринимает. Говорит, что это отмазки, чтобы не идти с ней гулять.
Короче, это такие люди «вынь и выложи». Чтобы все для них. Проблемы бывают только у них. А другие люди ОБЯЗАНЫ к ним бежать, роняя тапочки, позабыв про всё в любое время суток и в любом состоянии. На носу экзамен? Проблемы в семье? Заболел? Плевать!!! Марш с ними гулять! Им приспичило на улицу выйти, и обязательно нужна компания, чтобы эту царскую особу развлекали видите-ли!🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Эгоисты махровые

Кукурузя
#21
Гость

Да, занята, день расписан. Даже если я после работы хочу поесть и на диване полежать. Не расписан, когда мне все равно что делать, когда я вместо дивана могу с подругой в кино пойти, когда я могу поесть попозже. А если я голодная и уставшая и хочу поесть и отдохнуть на диване, мне это надо сейчас, а не потом, особенно если при этом ещё и не в состоянии созваниваться, я занята и у меня дела. Отдыхаю, вот такое дело, важное. Не занята значит, что могу встретится с подругой или созваниваться с ней. Не занята, когда сижу у телевизора от скуки или когда мне все равно смотреть телевизор или созваниваться с подругой.
Так что не понимаю ваших возмущений.

Это не значит я занята и день расписан, это значит мне лень куда-то идти и я сижу дома. Так и скажите тогда, не хочу никуда идти, я лично могу сказать об этом, а говорить я занята это называется создавать иллюзию занятости и преукрашивать. Называйте вещи своими именами

Кукурузя
#22
Гость

Тоже не понимаю. У меня была подруга. Когда я зову её куда-то и у неё дела, обстоятельства, по которым она не может пойти (даже, если и несерьезные дела), то это уважительная причина.
А когда я не могу с ней встретиться потому, что у меня тоже проблемы, то она их в серьез не воспринимает. Говорит, что это отмазки, чтобы не идти с ней гулять.
Короче, это такие люди «вынь и выложи». Чтобы все для них. Проблемы бывают только у них. А другие люди ОБЯЗАНЫ к ним бежать, роняя тапочки, позабыв про всё в любое время суток и в любом состоянии. На носу экзамен? Проблемы в семье? Заболел? Плевать!!! Марш с ними гулять! Им приспичило на улицу выйти, и обязательно нужна компания, чтобы эту царскую особу развлекали видите-ли!🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Эгоисты махровые

Уважительные причины не считаем. А друзья на то и есть друзья чтобы высвобождать для них свое время

Гость
#23
Кукурузя

Это не значит я занята и день расписан, это значит мне лень куда-то идти и я сижу дома. Так и скажите тогда, не хочу никуда идти, я лично могу сказать об этом, а говорить я занята это называется создавать иллюзию занятости и преукрашивать. Называйте вещи своими именами

Не понимаю, причём тут приукрашивать. Для меня это и есть вещи своими именами. Лень это другое. Это когда у меня нет необходимости отдыхать, потому что я не работала, но все равно не хочется. Когда отдых можно подвинуть на потом. Например, неработающий человек может и потом полежать на диване, а работающему на следующий день на работу, если не отдохнёт, как ему требуется, будет плохо.
Может хватит сравнивать себя с другими людьми и требовать от них отчета. Кто вы такая, чтобы судить о вещах, которые вас лично не касаются.

Гость
#24
Кукурузя

Уважительные причины не считаем. А друзья на то и есть друзья чтобы высвобождать для них свое время

И кто судья указывать, что есть уважительная причина, а что нет? Есть два человека, у которых пятница вечер свободный. Один всю неделю в потолок плевал, второй всю неделю работал под стрессом. Вам лишь видно, что вечер пятницы свободный и все. Чего вам не видно, у второго уважительная причинам для отказа чего бы там ни было. И таких событий и причин может быть миллион.
Не нравится - не общайся. Но указывать другим как им жить, что чувствовать и что делать, не ваше право.

Кукурузя
#25
Гость

Не понимаю, причём тут приукрашивать. Для меня это и есть вещи своими именами. Лень это другое. Это когда у меня нет необходимости отдыхать, потому что я не работала, но все равно не хочется. Когда отдых можно подвинуть на потом. Например, неработающий человек может и потом полежать на диване, а работающему на следующий день на работу, если не отдохнёт, как ему требуется, будет плохо.
Может хватит сравнивать себя с другими людьми и требовать от них отчета. Кто вы такая, чтобы судить о вещах, которые вас лично не касаются.

Кто вы такая, чтобы говорить мне о моих правах? Это свободная страна. У каждого свое мнение, а вас так мое задело. Можете себя обманывать сколько хотите, что вы такая занятая, всю жизнь и просидите у телевизора. И хватит ставить дизлайки моим комментариям, в детском саду детишки и то более занятые)

Гость
#26

Почему вы не живёте моим стержнем а смотрите на подругу и соревнуетесь с ней,? Она ваш враг и соперник?
Своей головы нет-заняттся спортом и решить проблемы с женихом?

Гость
#27
Дмитрий Анатольевич

Такие из вредность или зависти или просто тупости разрушат твои отношения.

Если ж глупая то разрушат. Мне сколько они рушили бесполезно сколько там своего мне подруги не говорили у меня есть своё мнение и свой внутренний стержень но мнение других мне плевать

#28
Сэмми

А своей головой решить споры с мужчиной, косметикой и внешностью не надо? Что за привычка сравнивать и ждать ц.у. от окружающих? 🤦‍♀️

Ага,ворует идеи подруги. Так увидела и стала скрывать! Я тоже так делаю ,а то хитрые,нахаляву повторяют идеи. Пусть платит!

#29
Гость

женской дружбы нет. все бабы друг другу - соперницы. вам еще повезло, автор, а то, что бабы вытворяют в отношении красивых девушек - вообще мрак. мне если нужно касательно отношений что-то понять, я иду к психотерапевту. во-первых - они знают эту сферу в отличие от "подруг", во-вторых там нет зависти.

а вы не доверчивая, просто хотели получить совет без приложения собственных усилий, вот и все. что вам мешало самой разузнать про скрабы, спорт и косметологию? - желание халявы. как говорится, лох не мамонт, не вымрет. и в вашем случае это сработало в отношении с "подругой", которая за счет вас поднимала свою самооценку.

А мне психолог завидовала
Так и сказала Я тебе завидую ты шикарно живёшь не то что я поэтому больше я к психологам не хожу

Гость
#30
Гость

Вообще, это нормально, приучить своего мужчину убирать хотя бы за собой, как минимум, но вообще, в норме, разделять домашние обязанности. Готовых мужиков-хозяюшек нет, их надо именно воспитывать. И именно своим личным ничегонеделанием, других способов не существует.
Баб терпил, которые в 21 веке продолжают обхаживать мужика я считаю людьми второго сорта, со старым железом, так сказать. Вы что не способны оптимизировать свой мозг и понимать что вам выгодно, а что нет? Мужичье нам задолжало за много тысяч лет! Да мы должны сейчас из них все ∆ерьмо выбивать, а вы демпингуете, терпилы тряпочные!

Жаль мамки их не научили...

Гость
#31

Во-первых, срочно миритесь со своим женихом. Придумайте что-нибудь для своего оправдания. Да хоть то, что вы просто брака испугались. Во-вторых, вы получили хороших урок от своей подруги. Я вас очень понимаю! На работе есть коллега, от которой я никогда не слышала жалоб. У нее все самое классное и качественное. Даже невестка сокровище. Сын - светило в медицине, внуки гении, дача - дворец, квартира - сталинка в центре, а ещё лучший отдых, куча денег ну и т.д. Чувствовала, что начинаю комплексовать. А потом включила голову и поняла: - она просто выдает желаемое за действительное. Муж - обычный работяга с завода, сын медик, но даже кандидатскую не защитил, квартира - хрущ обыкновенный, дача - развалюхи на 4 сотках, сто лет назад в Крым съездила на отдых и всю жизнь вспоминает. Но,согласитесь, она очень позитивный человек. Чего и вам желаю!

Гость
#32
Кукурузя

Уважительные причины не считаем. А друзья на то и есть друзья чтобы высвобождать для них свое время

А я говорю именно про уважительные причины. Я же четко это обозначила. И конкретно про свою подругу. Что неясного?
То есть, я болею, у меня температура… а она « нет, пошли гулять!» Или плохое самочувствие - это НЕ уважительная причина???
Я про Фому, Вы про Ерёму!

Гость
#33
Гость

И кто судья указывать, что есть уважительная причина, а что нет? Есть два человека, у которых пятница вечер свободный. Один всю неделю в потолок плевал, второй всю неделю работал под стрессом. Вам лишь видно, что вечер пятницы свободный и все. Чего вам не видно, у второго уважительная причинам для отказа чего бы там ни было. И таких событий и причин может быть миллион.
Не нравится - не общайся. Но указывать другим как им жить, что чувствовать и что делать, не ваше право.

Согласна. Нужно уважать чужое время. Если сказано «я не могу сегодня 100%». Это значит, что я не могу. А не что я НЕ хочу

#34
Гость

Согласна. Нужно уважать чужое время. Если сказано «я не могу сегодня 100%». Это значит, что я не могу. А не что я НЕ хочу

Я устала вот переписки вести, договариваться. гулять хожу с мужем или одна и изредка с подругой с которой легко договориться. остальные клют мозг

Гость
#35
Delicious

Я устала вот переписки вести, договариваться. гулять хожу с мужем или одна и изредка с подругой с которой легко договориться. остальные клют мозг

Я тоже)

#36
Гость

А я говорю именно про уважительные причины. Я же четко это обозначила. И конкретно про свою подругу. Что неясного?
То есть, я болею, у меня температура… а она « нет, пошли гулять!» Или плохое самочувствие - это НЕ уважительная причина???
Я про Фому, Вы про Ерёму!

Так не общайтесь с ней и все, раз вас это не устраивает.
Если мне что-то не нравится я прямо человеку говорю, если он не слышит и дальше это делает, то общение заканчивается.
С вами общаются так, как вы сами это позволяете.

#37
Алиса

Так не общайтесь с ней и все, раз вас это не устраивает.
Если мне что-то не нравится я прямо человеку говорю, если он не слышит и дальше это делает, то общение заканчивается.
С вами общаются так, как вы сами это позволяете.

Сейчас у каждого свои тараканы Я общалась с 50 И или их не устраивало или меня и никто не поменялся пришла к выводу что проще самой ходить везде

#38
Алиса

Так не общайтесь с ней и все, раз вас это не устраивает.
Если мне что-то не нравится я прямо человеку говорю, если он не слышит и дальше это делает, то общение заканчивается.
С вами общаются так, как вы сами это позволяете.

нет желания вступать в общение где все время невоспитанное *** надо ставить на место
раз уж социум перстал создавать и воспитывать адекватных людей пусть общаются сами с собой

Гость
#39
Алиса

Так не общайтесь с ней и все, раз вас это не устраивает.
Если мне что-то не нравится я прямо человеку говорю, если он не слышит и дальше это делает, то общение заканчивается.
С вами общаются так, как вы сами это позволяете.

Я уже не позволяю ей так делать

Дикий банан
#40
Алиса

Подруга правильно делает, что мужа своего хвалит, а не жалуется, как вы.
Да и может она оптимист, а вы вечный пессимист и только негатив видите. Даже придя в гости наблюдали и оценивали как там и что. А в добавок еще подругу обвинили в том, что вы чуть свои отношения не разрушили)) Прекрасно, нашли крайнего.
Про внешность, она разве вам обязана отчитываться что и как она делает? Прям целое расследование провели и вывели на чистую воду.

По моему опыту лучше никого не хвалить! Я так по молодости глупости нахваливала своего подружкам. И что и в итоге? Меня ненавидели и завидовали, хотели его увести. Поэтому о личном лучше помалкивать. Много тем для разговоров, зачем мужчин своих обсуждать? Но и выслушивать чужие проблемы в отношениях тоже не нужно, тк может произойти энергообмен и вам перейдут эти проблемы. Я научилась говорить о моде, о погоде, о книгах, фильмах и тп

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: