Гость
Статьи
Для родителей мы …

Для родителей мы всегда будем самые красивые, только лучшая подруга скажет какая ты на самом деле

Тема уже поднадоела всем, но я сама разобраться не смогу. Есть у меня лучшая подруга, правда уже начинаю задумываться подруга ли она мне. Она очень прямолинейная и порой мне это неприятно. Она делает мне комплименты по одним критериям, а по другим наоборот говорит, что это не мое. Например, она хвалит какая я умная, что добьюсь огромных высот в карьере с моими мозгами (я действительно считаюсь самой умной на потоке), что я высокая и стройная. А потом зайдет у нас разговор о внешности или о мужчинах, то она говорит, что внешность у меня не очень если честно (про лицо), симпатичный мужчина на меня не обратит внимание, выйду замуж за 40, будем вместе куковать старыми девственницами. Сразу скажу, у меня молодого человека пока нет, потому что я все силы отдаю на учебу, хотя поклонники были. Сначала я принимала это за чистую монету, была занижена самооценка, но потом я взбунтовалась. Хотя осталась такой же ведомой, это моя ошибка. Решила посоветоваться с мамой, она сказала, что та мне завидует,,ты очень красивая, не доверяй ей и не подпускай к себе близко, она тебе уже не подруга. Да и сама я в зеркало видела, что далеко не страшная. Не хотела верить, что она ко мне так относится, но по другому ее поведение не объяснишь Решила в шутку сказать той девушке, что самое главное родители считают меня красивой. Она начала:"Для родителей мы всегда будем самые красивые, только лучшая подруга скажет какая ты на самом деле". И я задумалась. с одной стороны, если бы она мне завидовала, то не делала бы комплименты по одному поводу, мне кажется, она старалась бы меня зачернить по всем критериям. В любом случае я эту правду слушать не хочу и с ней порвала отношения. Теперь она мне пишет, что очень сожалеет, не знает что на нее нашло, действительно переборщила. Думаю, что прощу ее, но буду держать на расстоянии, такой дружбы как раньше не будет. Что вы думаете по этому поводу? Были ли у вас такие подруги? Как отличить конструктивную критику от самоутверждения или зависти?

Катерина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня мама не считает красивой, вот это неприятно. а на подругу по фиг,

Гость
#2

Катерина, может ваша подруга искренне так считает. на вкус и цвет товарищей нет. может вы и ещё для кого-то " не очень ". но для многих других окажетесь весьма привлекательной. а для кого - то самой красивой на свете. но всё равно не позволяйте подруге таких комментариев в ваш адрес. говорите что у вас другое мнение, другие планы на жизнь.

Гость
#3

Неважно какая Вы. Я дружила с откровенно страшными девушками, но чтобы это им прямо в лицо говорить и мыслей не было. Зачем? Тут или Ваша подруга сте.рва, которая самоутверждается за Ваш счет или Вы и до подруги неуверенная в себе особа, которая ждет оценки, а она почувствовав это, считает, что нормально сказать правду. Ещё есть вариант, что она шутит, а Вы не понимаете юмора

Нибиру
#4

Была у меня подруга одна, часто тоже комплименты делала, иногда критиковала. Как-то я с парнем встречалась, сказала мне, что если мы с ним поженимся, то дети у нас страшные будут. Парень не красавец прям был, но и не *****. Фиг знает на что она намекала, может, что я тоже страшная xD
Хотя отношение мужчин ко мне всегда говорило обратном, даже напрямую говорили, что очень красивая, глаза проникновенные ну и все такое... Но не суть.
Оказалось, что она все время за моей спиной меня поливала такой грязью, что аж мерзко стало от того, что вообще с таким человеком обащалась. Не знаю, была ли это зависть, или сам человек с гнильцой. Но так она была любезна и мила в начале, а оказалась говном.
Не знаю, как у Вас... Просто вспомнилось) А вообще, нужно фотку бы увидеть для объективности)

Катерина
#5
Гость

Катерина, может ваша подруга искренне так считает. на вкус и цвет товарищей нет. может вы и ещё для кого-то " не очень ". но для многих других окажетесь весьма привлекательной. а для кого - то самой красивой на свете. но всё равно не позволяйте подруге таких комментариев в ваш адрес. говорите что у вас другое мнение, другие планы на жизнь.

Возможно, у нее стандарты красоты всякие красотки из instagram, естественно по сравнению с ними я бледная моль, но и не сущий кошмар, просто симпатичная девчонка. Но так в душу с*ать, извините пожалуйста, это не терпит никакой критики

Катерина
#6
Гость

Неважно какая Вы. Я дружила с откровенно страшными девушками, но чтобы это им прямо в лицо говорить и мыслей не было. Зачем? Тут или Ваша подруга сте.рва, которая самоутверждается за Ваш счет или Вы и до подруги неуверенная в себе особа, которая ждет оценки, а она почувствовав это, считает, что нормально сказать правду. Ещё есть вариант, что она шутит, а Вы не понимаете юмора

Фига се шуточки)) Возможно она так и считает, она обычно не считается с близкими, может ляпать правду и не подумает. Или действительно самоутверждение, в общем нервы она этим мне знатно попортила

24 км до реки
#7

Отличить людей легко, это должен быть человек нравственный, умный,
однолюб. Только такие подают инфо объективно.

Катерина
#8
Нибиру

Была у меня подруга одна, часто тоже комплименты делала, иногда критиковала. Как-то я с парнем встречалась, сказала мне, что если мы с ним поженимся, то дети у нас страшные будут. Парень не красавец прям был, но и не *****. Фиг знает на что она намекала, может, что я тоже страшная xD
Хотя отношение мужчин ко мне всегда говорило обратном, даже напрямую говорили, что очень красивая, глаза проникновенные ну и все такое... Но не суть.
Оказалось, что она все время за моей спиной меня поливала такой грязью, что аж мерзко стало от того, что вообще с таким человеком обащалась. Не знаю, была ли это зависть, или сам человек с гнильцой. Но так она была любезна и мила в начале, а оказалась говном.
Не знаю, как у Вас... Просто вспомнилось) А вообще, нужно фотку бы увидеть для объективности)

Я тоже припоминаю, когда даже просто общалась с парнями и что то наклевывалосы, она даже выслушать не хотела, он плохой, он страшный, он тупой (хотя никогда их не видела и не общалась). А когда мы переставали видеться по моей инициативе (она мне на мозги капала), ее коронная фраза:"Никто нам не нужен, вместе будем куковать". Я всегда при том ее поддерживала, радовалась за ее личную жизнь, если она складывалась удачно. Парню, с которым у меня начинались серьезные отношения даже в соц сети писала. Сейчас на меня злость накатила, начинаю все вспоминать, Господи, как я могла терпеть эту змею. Наверно была слишком зависима от этого человека, она была единственным другом. Сейчас мой круг знакомств расширился и я уже от нее не завишу. А фото естественно я тут не скину, мало ли кто из знакомых эту тему увидит

Гость
#9

Запомните, все люди разные и вкусы у всех разные и мужикам нравятся тоже разные! Для одного вы будете красавицей, а для другого уродиной и где тогда истинна??? Подругу отправьте лесом пожизненно и не накручивайте себе в голове ерунду! Даже толстые и уродины умудряются выходить замуж, а среднестатистические девчата и подавно. Главное найти своё! Не то, что нравится другим, а то, что будет нравится вам!

мышь+
#10
Катерина

будем вместе куковать старыми девственницами.

Она просто себя считает страшненькой. И ей очень не хочется, чтобы у нее под боком было постоянное напоминание об этом (в виде вас, радостной и довольной всем). Поэтому вам пытаются внушить, что вы такая же лузерша. Лечится легко и просто: делаете те же милые глазки и сокрушенно выдаете: "ой, хи-хи, да не отчаивайся, может и сложится у тебя еще по-хорошему когда-нибудь. А вот мы вчера с Петей..." (это если про мужчин тема. Если про работу, например, что "вдвоем дворниками куковать будем" - начинайте рассказывать о прохождении повышения квалификации, собеседования в хорошем месте и т.д.)

Y9
#11

Значит она и правду считает Вас не красивой и всё. Здесь нет чего-то скрытого.

Катерина
#12
Y9

Значит она и правду считает Вас не красивой и всё. Здесь нет чего-то скрытого.

Считает, но она много кого считает, почему она это выговаривает только мне?

Гость
#13

была у меня такая "подруга"! дружили со школы. тоже типа вся такая прямолинейная. всегда мне говорила что я на лицо не вышла, что одеваюсь не очень и тд. хотя сама она красотой не блещит. я начала встречаться с парнем, он её терпеть не мог!я не понимала почему) потом подняла эту тему и он мне и высказал,что она в меня комплексы вбивает! а на самом деле практически во всем у меня жизнь лучше сложилась) работа лучше, благодаря спорту на фигуру не жалуюсь, парень говорит что красивая (что еще надо, ему нравлюсь главное) .и я правда задумалась и поняла что одно дело когда ходя по магазинам подруга говорит "не покупай эту кофточку,она тебе не идет"., а другое дело когда по хамски говорит что ты страшная! это не подруга!

Гость
#14

Вы обе хороши. Одна не умеет держать язык за зубами, вторая просто инфантильная. Детский сад. Не хотите-не общайтесь. Но вам тяжко придется в этой жизни, если вы так реагируете на подобные высказывания.

Олег
#15

автор, она сама считает себя некрасивой и вбивает это тебе, чтобы одной не быть, это подсознательно, сама неудачница и тянет тебя вниз.

Олег
#16

по-реже встречайся с ней, но совсем не посылай.

Катерина
#17
Гость

Вы обе хороши. Одна не умеет держать язык за зубами, вторая просто инфантильная. Детский сад. Не хотите-не общайтесь. Но вам тяжко придется в этой жизни, если вы так реагируете на подобные высказывания.

А как мне по вашему реагировать? В ответ ее обзывать? Извините, но культура мне не позволит. Я просто ограничила с ней общение, чему очень рада

Гость
#18

Нуууу модно нынче говорить гадости, прикрываясь правдой. Вот только это очень сильно показывает, как человек на самом деле к вам относится.
Мне могут лысые мужчины не нравиться, но у меня нет потребности говорить им об этом, еще и унижая, мол с женским полом ничего у тебя не выйдет, макушка то лысая. Мне то что? Даже если это и так, у него что от этого волосы вырастут?
Причем тут правда?

Гость
#19
Гость

была у меня такая "подруга"!одно дело когда ходя по магазинам подруга говорит "не покупай эту кофточку,она тебе не идет"., а другое дело когда по хамски говорит что ты страшная! это не подруга!

+10000 конечно так и есть!
Одно дело когда подруга поможет подобрать платье по фигуре, прическу, макияж. Другое, просто макать человека носом в грязь то лицом не вышла, то ноги не из ушей. Неужели еще кто-то такие вещи различать не может?

Ника
#20

это модно оказывается? а я уж решила что у меня крыша поехала, не могли же мои "друзья" все разом ох..уеть. такие вещи высказывают, аж тошно. и отмаза одна: "только подруга тебе всю правду в лицо скажешь", сама в этот момент смотрит мне в лицо и в носу ковыряет. фу, мерзость. за собой не следят, еще другим выговаривают что "не так посмотрела, не то одела, не то сказала". всех ьактх послала, ни с кем не общаюсь, здесь сижу, одинокая кошелка

Гость
#21

Я с такой подругой рассталась, давно это было. Тоже критика, едкие замечания, а у меня самооценка низкая, мне категорически запрещено общаться с критичными людьми. Мы втроем общались, я, мой муж и она. Я с ней рассталась после ее обвинения, что я ее ревную к своему мужу.
У меня и в голове не было, я ее всегда хуже себя считала и внешне и по характеру, но никогда бы это не озвучила. Оказывается, она считала себя достойной моей ревности! Периодически ее встречаю, и каждый раз себя хвалю за правильное решение расстаться.

Гость
#22

Катерина по поводу внешности ориентируйтесь на успех у мужчин, у них восприятие красоты не такое как у женщин а на мнение подруги наплюйте. В моем классе учительницы нахваливали красоту двух девочек, но парней эти "красавицы" не заинтересовали, ухаживали совсем за другими и наоборот женщины могут считать вас страшной но вы собъетесь со счета поклонникам.

CAP
#23

+++++++++

Гость
#24

Действительно, есть такие люди: им кажется, что они рубят правду-матку, а на самом деле эти их замечания могут быть очень неприятными. Автор, я считаю, что никто не в праве комментировать Вашу внешность и Ваше поведение. Вы в состоянии сама себя объективно оценить. И Вы не спрашивали ее мнение. Кто дал ей право так высказываться?
Слышала такое мнение от психологов , что когда человек говорит о другом человеке, на самом деле в этот момент он говорит о себе (не всегда, естественно, но бывает). У этой подруги, наверное, куча комплексов. У меня была такая же приятельница, я с ней больше не общаюсь. Она тоже несла всякую ересь. Я переживала и спрашивала родных и молодогл человека, соответствует ли истине то, что она обо мне говорила.
Скорее всего, она по отношению к Вам энергетический вампир. Самоутверждается за Ваш счет. Ей легче становится, а Вы переживаете. Таких людей лучше держать на расстоянии и не придавать значения их высказываниям. Пусть о себе беспокоятся.

Елена
#25
Гость

меня мама не считает красивой, вот это неприятно. а на подругу по фиг,

Вот это да...

серж
#27
Катерина

Считает, но она много кого считает, почему она это выговаривает только мне?

Дорогая Катерина! Да не переживай ты так,позволь адекватному парню реально оценить твою красоту. А если подруга гонится за красотой,то красота-понятие растяжимое)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: