Гость
Статьи
перестала общаться с …

перестала общаться с лучшей подругой

Мы учились вместе с 5 класса. Она мне не нравилась, потому что была лицемерной. Но мы умудрились подружиться. Она стала в моих глазах веселой, позитивной, легкой в общении. Потом она перешла в другую школу. В 9 классе я перестала общаться со своей лучшей подругой и мы очень сдружились. Возле нее всегда было много парней. Я думала, что это потому, что она красивая. В 14 лет она была очень симпатичной. Да и сейчас она симпатичная, просто изменилась. Но я сама очень похорошела. От природы она действительно привлекательней меня, но я обманула природу. У меня талант меняться как внешне, так и внутренне. Считаю это своим самым лучшим качеством. А вот у нее нет ни одного таланта. Это не главное, но к слову. Мы поступили в один колледж, но в разные группы. Потому что она не волновалась, что попадем в разные. А раз ей не надо, я не стала ничего делать. Она хотела учиться вместе только на словах. У нее все было только на словах. Сейчас мы в институте вместе в одной группе. На словах она очень рада этому. Но не общается там со мной практически. Тем не менее обижается, что я ее не жду, что не сажусь с ней. А зачем? Еще с колледжа она не дарила мне подарки. Из всех праздников поздравляла СЛОВАМИ только на день рождения. Однажды во время ссоры я ей это высказала. Она ничего не ответила. На мой следующий д.р. просто подарила мне кулон. Отстойный, если быть честной. Она считает себя лучше всех, самой красивой, самой лучшей. При этом мало кто замечает ее обратную сторону. Обидно. Первое впечатление о ней не было обманчивым. Для нее важно нравится людям, особенно мужскому полу. Доходит до того, что кокетничает даже с теми, кого терпеть не может. Сейчас мы поругались потому, что она в очередной раз пошла на принцип. Она редко шла на компромиссы, потому что считает себя лучшей. А я не согласилась. Мне плохо без нее, но не вижу смысла мириться. Я давно отношусь к ней без тепла.

17 ответов
Последний — Перейти
Цыц!
#1

Автор, мне знакомы подобные люди. А что вы хотели спросить или сказать своей темой?

малина
#2

Чем помочь не поняла ?автор, у меня таких тысячи потому я тут торчу.Ну не понравилась,зачем страдать и навязываться? Не понимаю ваще. Мне шаз вообще никто не нужен,ну если обратяться или в гости прийдут,буду только рада.Так всегда было.

малина
#3
Цыц!

Автор, мне знакомы подобные люди. А что вы хотели спросить или сказать своей темой?

Просто поделиться сочуствуем.Автор менятся надо только в лучшую сторону.Моя например отстойной туткой стала..и инетерсс не сммогла поддержать

#4
Цыц!

Автор, мне знакомы подобные люди. А что вы хотели спросить или сказать своей темой?

просто выговориться, ну или отпечататься))

.

#5
малина

Чем помочь не поняла ?автор, у меня таких тысячи потому я тут торчу.Ну не понравилась,зачем страдать и навязываться? Не понимаю ваще. Мне шаз вообще никто не нужен,ну если обратяться или в гости прийдут,буду только рада.Так всегда было.

такого же мнения. да и не я первая мириться после произошедшего должна... долго ситуацию описывать. если надо, сама подойдет, если нет - это ее выбор.

тг
#6

в инститите учишься? а проблема детсадовского характера. Мда..

wiki
#7

Автор, я побывала на вашем месте и на месте вашей подруги. Вот мое мнение - вы от нее сильно зависите. Это вроде называется психологическая зависимость. Теперь попробую описать ее возможное отношение к вам: скучная зануда, которая ходит по пятам, и которой можно легко манипулировать. Как с ней не поступай - мжно пренебречь, можно подарить фигню, чтобы не плакала, она ведь все равно прибежит. Совсем избавляться не стоит, пока сильно не надоела, удобно в случае чего попросить занять место, ну или по-другому использовать. Она это примет за знаки внимания и обрадуется.

Автор, попытайтесь найти интерес в собственной жизни. Или найдите другой предмет зависимости.

#8
wiki

Автор, я побывала на вашем месте и на месте вашей подруги. Вот мое мнение - вы от нее сильно зависите. Это вроде называется психологическая зависимость. Теперь попробую описать ее возможное отношение к вам: скучная зануда, которая ходит по пятам, и которой можно легко манипулировать. Как с ней не поступай - мжно пренебречь, можно подарить фигню, чтобы не плакала, она ведь все равно прибежит. Совсем избавляться не стоит, пока сильно не надоела, удобно в случае чего попросить занять место, ну или по-другому использовать. Она это примет за знаки внимания и обрадуется.

Автор, попытайтесь найти интерес в собственной жизни. Или найдите другой предмет зависимости.

странные домыслы. интересно с чего вы это взяли? на деле все не так, но не вижу смысла рвать ***, доказывая обратное))

Пантера
#9

Детский сад,штаны на лямках. "Oна мне подарки не дарила,потом кулон отстойный подарила."

1.Она Ваш парень,чтобы подарки дарить?

2. Дареному коню в зубы не смотрят.

Вы с ней из-за подарков дружите?

Ну и что,что хочет мальчикам нравится? Это нормально по-моему. А Вы не хотите?

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА-ТО?

#10
Пантера

Детский сад,штаны на лямках. "Oна мне подарки не дарила,потом кулон отстойный подарила."

1.Она Ваш парень,чтобы подарки дарить?

2. Дареному коню в зубы не смотрят.

Вы с ней из-за подарков дружите?

Ну и что,что хочет мальчикам нравится? Это нормально по-моему. А Вы не хотите?

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА-ТО?

1.ваши подруги вам не дарят подарки?

2.если подарок от души, не смотрят. а этот был не от души

3.она берет своей доступностью и лицемерием. это и не нравится.

Пантера
#11

Даже если и не дарят-не обижаюсь. Дружба и внимание важнее.

А то,что она доступна и лицемерна-это ее проблемы,тут Вы ничего не измените.

Если эти отношения напрягают и Вам не комфортно,тогда лучше не общаться. Дружите с другими.

#12
Пантера

Даже если и не дарят-не обижаюсь. Дружба и внимание важнее.

А то,что она доступна и лицемерна-это ее проблемы,тут Вы ничего не измените.

Если эти отношения напрягают и Вам не комфортно,тогда лучше не общаться. Дружите с другими.

В том и дело, что дружба и внимание - это не про нее. Я знаю, что дорога для нее, но она совершенно не умеет что-то делать для других, только для себя требует.

Гость
#13

У меня талант, у нее ни одного блаблабла

Завидуете вы ей, что она и хорошенькая, и общительная.

Ну да ладно, зато у вас талант. Хорошо бы еще кто-нибудь об этом узнал, кроме вас.

#14

да ты сама хорошенькая, даже красотка. А подруга забей)) Кстати я сама подарки редко дарю, если только самой оооочень хочется.. Может и она такая, просто тебя подругой не считает?

#15

все такие знатоки, не буду больше темы тут создавать. многим лишь бы гадость сказать.

Гость
#16
Пэрсик_999

не буду больше темы тут создавать.

Мы как-нибудь переживем.

#17

Автор привыкла соперничать. А критику в свой адрес воспринимать не хочет. Обвиняет всех, сама королева. Я бы с такой девушкой, как автор, не стала дружить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: