Гость
Статьи
Моя подруга …

Моя подруга энергетический вампир или нет?

В школе у меня была лучшая подруга, сидели за одной партой. Когда школьная пора закончилась, мы разошлись, поступили в разные ВУЗы и наше общение сошло на нет. Прошло несколько лет, сейчас она снова появилась в моей жизни, приглашала встретиться. Решила, почему бы и нет. На встрече вроде бы хорошо поговорили, но все равно чувствую себя с ней как то не комфортно, после встречи пришла домой как выжитый лимон, хотя ничего толком не делали, в кафе сидели, мило беседовали, а все равно какие то отрицательные эмоции. Думала просто устала, но после следующей встречи такие же ощущения. Самое интересное с другими людьми у меня такого нет, даже после выматывающей совместной деятельности, пикников, я чувствую душевный подъем, радость, а с ней упадок. Задумалась о вампиризме, но раньше же все прекрасно было. Решила третий раз снова с ней встретиться, проследить ощущения, говорили ни о чем, бывших одноклассников обсудили, вроде бы она общалась со мной по доброму, даже комплименты делала, но все равно что то не то, ушла пораньше сославшись на семейные обстоятельства. Прошло несколько недель, сейчас она снова мне названивает, приглашает встретиться, а я не хочу. Ссылаюсь на занятость пока, но она каждый день мне пишет, зовет встретиться. Вроде бы у нее и без меня есть друзья, почему именно я? Может я себя накручиваю и это не вампиризм, но я сделала вывод, что с ней общаться не хочу в любом случае. Но просто послать я тоже не могу, общее детство, его же просто так не выкинешь, совесть не позволит. Что вы думаете по этому поводу и какие можете дать советы?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ой, как мне это знакомооооо. Лучше сейчас срочно прекращайте общение. Потом сложнее будет. Я уже несколько лет не могу отвязаться от "своей"

Гость
#3

попробуйте послать ее как-нибудь помягче, если в лоб сказать стесняетесь. мол, дело не в тебе, а во мне. по прошествии этих лет мне стало очень трудно с тобой общаться, мы стали слишком разными и бла-бла-бла. :) ну да, она обидится скорее всего. но вам-то по большей части должно быть пофиг. ведь не общались вы с ней и очень хорошо себя при этом чувствовали. у нее есть свои друзья, у вас свои. никто ничего не потеряет.

Гость
#4

Подруга явно выглядит лучше, чем вы - она ухожена, хорошо одета, в семье у нее тоже все в порядке.
А вы смотрите на нее и понимаете, что по всем параметрам ей в жизни повезло.
Зависть это, милая, зависть.
Потому у вас и настроение на нуле, когда с ней встречаетесь.

Автор
#5
Лысая

когда у вас др? числа?

8.03.1995

Энн
#6
Автор

8.03.1995

Вы рыбы. С вами все ясно, автор. Вы потеряны для мира нормальных людей

Автор
#7
Гость

Подруга явно выглядит лучше, чем вы - она ухожена, хорошо одета, в семье у нее тоже все в порядке.
А вы смотрите на нее и понимаете, что по всем параметрам ей в жизни повезло.
Зависть это, милая, зависть.
Потому у вас и настроение на нуле, когда с ней встречаетесь.

Вы ошибайтесь, она обычная на внешность девушка, симпатичная, но зависть я не испытываю.По социальному статусу и прочим критериям мы также равны. Поэтому ничего подобного. Я ничего против нее не имею, как человек она мне нравится, просто такие странные ощущения начала за собой ощущать при общении с ней

Гость
#8

А подруга случайно не лев???

Автор
#9
Энн

Автор
8.03.1995 Вы рыбы. С вами все ясно, автор. Вы потеряны для мира нормальных людей

Почему же?

Автор
#10
Гость

А подруга случайно не лев???

Да

Гость
#12
Автор

А подруга случайно не лев???

Да

Серъёзно???? Ооооооо! Ну всё ясно! Бегите быстрей. Она манипулятор, выскочка, лидер, ЛИЦЕМЕРКА! И ещё много плохого... А рыбки поддаются влиянию. Вы как марионетка для неё. Я тоже рыбы, а моя надоевшая подруга- лев. Это капец. Вы не представляете сколько я всего натерпелась. И ей нужна именно я. Она меня не отпускает. Что только она не делает...

Гость
#13

А может она когда-то в школьные годы вам чем- то насолила : подставила, обманула, использовала или ещё как-то задела ваши чувства? Из памяти это могло стереться, но подсознание помнит и подает сигналы.
Если общение не приносит радости, то его надо обрывать, можно не резко, постепенно сводить на нет.

#14

Скорее всего это просто потому, что вам приходится напрягаться при общении с ней, искать общие темы. Вас же жизнь развела не потому, что вы в разные ВУЗы поступили, а потому что интересы стали разными. Есть люди, которые дружат всю жизнь, и никакая учеба, работа, семья им не помеха.

Гость
#15
Гость

А может она когда-то в школьные годы вам чем- то насолила : подставила, обманула, использовала или ещё как-то задела ваши чувства? Из памяти это могло стереться, но подсознание помнит и подает сигналы.
Если общение не приносит радости, то его надо обрывать, можно не резко, постепенно сводить на нет.

Я не автор, я выше писала. Так вот моя "подружка"- лев меня предавала и не раз... Простила, но всё помню.

Гость
#16

Автор, была у меня такая подруга в студенчестве. Под любым предлогом избегайте встреч, откажитесь несколько раз - общение сойдет на нет. Не тратьте свое время и энергию, раз плохо себя чувствуете после встреч с ней. Доверяйте своей интуиции.

Автор
#17
Лысая

а когда у подруги ДР??

16.08.1994

Автор
#18
Гость

Да

Серъёзно???? Ооооооо! Ну всё ясно! Бегите быстрей. Она манипулятор, выскочка, лидер, ЛИЦЕМЕРКА! И ещё много плохого... А рыбки поддаются влиянию. Вы как марионетка для неё. Я тоже рыбы, а моя надоевшая подруга- лев. Это капец. Вы не представляете сколько я всего натерпелась. И ей нужна именно я. Она меня не отпускает. Что только она не делает...

Просто дело в том, что она как раз таки ко мне хорошо относится, интриг за ней никаких не замечала, я не пойму почему со мной такое происходит, вроде бы для этого нет никаких предпосылок, поэтому я уже подумала о чем то потустороннем...

Автор
#19
Марьяна

Скорее всего это просто потому, что вам приходится напрягаться при общении с ней, искать общие темы. Вас же жизнь развела не потому, что вы в разные ВУЗы поступили, а потому что интересы стали разными. Есть люди, которые дружат всю жизнь, и никакая учеба, работа, семья им не помеха.

Это тоже возможно, мы разговаривали ни о чем, никакой смысловой нагрузки, из пустого в порожнее переливали. Но с другой стороны, если нам не о чем разговаривать, зачем она постоянно меня с собой тащит, куда то приглашает, по сути я должна быть ей не интересна. Может также воспоминания о старом роль играют?

Гость
#20
Автор

Да

Серъёзно???? Ооооооо! Ну всё ясно! Бегите быстрей. Она манипулятор, выскочка, лидер, ЛИЦЕМЕРКА! И ещё много плохого... А рыбки поддаются влиянию. Вы как марионетка для неё. Я тоже рыбы, а моя надоевшая подруга- лев. Это капец. Вы не представляете сколько я всего натерпелась. И ей нужна именно я. Она меня не отпускает. Что только она не делает...

Просто дело в том, что она как раз таки ко мне хорошо относится, интриг за ней никаких не замечала, я не пойму почему со мной такое происходит, вроде бы для этого нет никаких предпосылок, поэтому я уже подумала о чем то потустороннем...

Моя тоже со мной хорошо. Очень даже хорошо. Просто за много лет я уже виду её насквозь. Все манипуляции проходят не заметно

Гость
#22
Гость

Подруга явно выглядит лучше, чем вы - она ухожена, хорошо одета, в семье у нее тоже все в порядке.
А вы смотрите на нее и понимаете, что по всем параметрам ей в жизни повезло.
Зависть это, милая, зависть.
Потому у вас и настроение на нуле, когда с ней встречаетесь.

Это полная чушь!!! Автор,у меня соседка одна, бедная серая мышь_ нет ни авто дорогого, бесплодная ( очень сожалеет об этом) с низкой зарплатой .А когда пообщаемся - изредка заходит - я вся выжата,как лимон,чувствую какую то усталость.И вроде говорим друг с другом дружелюбно - делить нам нечего .А вот так .Относиться я в ней чуже не стала , но общаться стараюсь,как можно меньше.

А вот это уже потому что она вам сильно завидует. Плохо и тому, кому завидует, и тому, кто завидует.

Гость
#23
Гость

Да

Серъёзно???? Ооооооо! Ну всё ясно! Бегите быстрей. Она манипулятор, выскочка, лидер, ЛИЦЕМЕРКА! И ещё много плохого... А рыбки поддаются влиянию. Вы как марионетка для неё. Я тоже рыбы, а моя надоевшая подруга- лев. Это капец. Вы не представляете сколько я всего натерпелась. И ей нужна именно я. Она меня не отпускает. Что только она не делает...

ахха, а рыбы- то ангелы. Как правило истеричные, неадекватные,себя нахваливают, не дай бог какому мужику ты понравишься, а не она.Все усилия приложит,чтоб от тебя оттянуть, оговорит. Пословица: она выбросит яблоко ,чтобы вырвать огрызок из рук подруги -это про рыб придумали

Гость
#24
Гость

ГостьА может она когда-то в школьные годы вам чем- то насолила : подставила, обманула, использовала или ещё как-то задела ваши чувства? Из памяти это могло стереться, но подсознание помнит и подает сигналы.
Если общение не приносит радости, то его надо обрывать, можно не резко, постепенно сводить на нет.
Я не автор, я выше писала. Так вот моя "подружка"- лев меня предавала и не раз... Простила, но всё помню.

Гость

АвторДа
Серъёзно???? Ооооооо! Ну всё ясно! Бегите быстрей. Она манипулятор, выскочка, лидер, ЛИЦЕМЕРКА! И ещё много плохого... А рыбки поддаются влиянию. Вы как марионетка для неё. Я тоже рыбы, а моя надоевшая подруга- лев. Это капец. Вы не представляете сколько я всего натерпелась. И ей нужна именно я. Она меня не отпускает. Что только она не делает...
Просто дело в том, что она как раз таки ко мне хорошо относится, интриг за ней никаких не замечала, я не пойму почему со мной такое происходит, вроде бы для этого нет никаких предпосылок, поэтому я уже подумала о чем то потустороннем...
Моя тоже со мной хорошо. Очень даже хорошо. Просто за много лет я уже виду её насквозь. Все манипуляции проходят не заметно

Вот-вот типичная рыбья паранойя, ничего не происходит, а придумывают

гость
#25

я по этой причине с одной подругой перестала общаться, тоже как выжатый лимон, все настроение падает.даже если это просто переписка.

Гость
#26

Да, у меня тоже была такая знакомая. Сначала не понимала, в чем дело. Потом поняла - она говорила все время только о себе, а когда я ей что-то говорила, у неё как будто уши сами по себе затыкались, невидимыми затычками. Как будто не реагировала на собеседника вообще. И я теряла какую-то часть энергии, в таких вот странных разговорах с ней.

Гость
#27
Гость

Да, у меня тоже была такая знакомая. Сначала не понимала, в чем дело. Потом поняла - она говорила все время только о себе, а когда я ей что-то говорила, у неё как будто уши сами по себе затыкались, невидимыми затычками. Как будто не реагировала на собеседника вообще. И я теряла какую-то часть энергии, в таких вот странных разговорах с ней.

А моя "подружка" - наоборот. Всё до мелочи расспрашивает у меня. Постоянно, как на допросе. Это тоже очень бесит.

Гость
#28

У подруги выше уровень энергетики , потому ваши низкие вибрации не могут соседствовать комфортно с её уровнем.Поэтому энергетический вампир-вы.

Гость
#29

Причин может быть много. Может она самоутверждалась когда-то за ваш счет, возможно очень тонко с улыбочкой на лице, вот вы и не помните. Может вы ей завидуете. Может она много болтает, быстро говорит, общается на неинтересные вам темы, сплетничает ноет, не слушает вам или допрашивает вас.
Факт что в сем-то вы разошлись. И факт, не важно по какой причине становится некомфортно, общение нужно прекращать.

yulia_25
#30

Львы бывают разными, у меня 2 подруги такие, дни рождения разрывом в день. И 2 абсолютно разные!!!
Но одна ведет себя навязчиво, иногда с зашкалом страстей, у меня ощущение, что я вечно ей должна что-то, и вот фраза "нужна именно я и меня не отпустит" это прям в точку, сама мне она не раз так говорила, манипулятор еще тот, сама по себе она хороший человек, просто очень эмоциональная))) - перестала я с ней общаться, с ней жизнь как на вулкане - вечно выяснения отношений, спокойствия никакого, решила, что не хочу продолжать с ней близкое общение - было поссорились,а потом пришлось объяснять подобным образом, как уже писали выше "я тебе желаю добра, ты не в чем не виновата, я хочу немного дистанции в наших отношениях...и тд", после этого еще мне 3 дня покоя не было...но потом она успокоилась, все хорошо, общение свели к минимуму, но при этом она все пишет, что я для нее близкий человек и двери в ее дом всегда для меня открыты...(что,кстате было приятно, она постаралась принять и понять мое желание общаться меньше, но при этом зла и обиды не держит, по крайней мере уже).
А вторая подруга, на день старше этой, ну соооооовсем противоположность - супер деликатная и понимающая, ссорились только по-детству в школе, сейчас поссорится нереально!
На сегодняшний момент - это самая близкая и, пожалуй, единственная настоящая подруга!

Автор, постарайтесь объяснить деликатно ваши ощущения новой подруге, может вы встречаетесь в очень шумном или прокуренном кафе, что потом дает на самочувствие, может вовсе не в ней дело...
В любом случае, слушайте свои ощущения и поступайте как чувствуйте интуицией, но при этом постарайтесь не обидеть человека.
Не стоит всех по знаку зодиака под одну гребенку...

Гость
#31

Я как пообщаюсь с знакомой -Раком, так проблемы появляются. Рыбы и Львы норм подруги, вот разбери в чем тут дело

Анастасия
#32

У меня так с лучшей подругой детства...раньше дружили, был взаимный обмен энергиями, помогали друг другу, никаких сбоев не замечалось. А спустя 20 лет она так и осталась лучшей подругой, но общение стало другим. Старается побольнее ударить в больное место, подколоть, всё делает завуалированно, что вроде и выглядит хорошей и порядочной. А я все не могла понять, почему после разговора с ней так падает настроение. Очень обидно, ведь я по-прежнему считала ее подругой и была максимально для не открыта во всем. Но вот так, время меняется, и люди тоже. Она кстати скорпион, и говорит, что любит выводить мужа на эмоции, а он не ведется. Так вот за меня взялась теперь! Я прервала с ней контакты, пусть выводит своих родственников. Ужасная баба, а была ведь хорошей девочкой в юности.

Гость
#30

ой, многие повеселили)) раки, рыбы, львы))) смешно все это)) Люди с одним и тем же знаком разные, зависит от воспитания, окружения, условий жизни, в общем, много факторов.
По теме. Ваше тело даёт вам сигнал, что человек для вас токсичен и в будущем ни к чему хорошему это ни приведёт. Проверено многократно ч жизни. Общайтесь только с теми, с кем вам гармонично и комфортно. В дружбе важен взаимный энергообмен.

Гость
#31
Автор

Просто дело в том, что она как раз таки ко мне хорошо относится, интриг за ней никаких не замечала, я не пойму почему со мной такое происходит, вроде бы для этого нет никаких предпосылок, поэтому я уже подумала о чем то потустороннем...

Все очень просто!!! Забирать ВАшу энергию можно и без скандалов и драм
Просто улыбаясь в лицо, а в голове желать всего отвратного...

Гостья
#35
Гость

Все очень просто!!! Забирать ВАшу энергию можно и без скандалов и драм
Просто улыбаясь в лицо, а в голове желать всего отвратного...

Верно. Если человек жалуется, скандалит, виноватит, проявляет агрессию или говорит что-либо неприятное, то такого можно легко "раскусить" и исключить из своего круга общения. По настоящему опасные вампиры могут вампирить энергию при простых самых невинных разговорах.

Я тоже с такой же настоящей вампиршей познакомилась недавно, она приветливая и позитивная, не жалуется и не грубит, не говорит о плохом, но после общения чувствуешь себя как выжатый лимон. А уж если она скажет комплимент, то и вовсе сляжешь на следующий день. Всегда оглядит, заметит кто в чем одет. Очень любит прикасаться как бы невзначай, особенно трогать за волосы. Однажды схватила меня сзади за хвостик со словами "Ой, хвостик сделала", после чего я слегла и долго не могла восстановиться. Я прекратила с ней общение, не отвечаю на сообщения, не беру трубку, но, к сожалению, приходится встречаться по делам. Я стараюсь не разговаривать с ней и по возможности даже не здороваться. Недавно мы встретились в вагоне метро, она сразу обрадовалась, скорее подбежала с доброй улыбочкой, присела рядом и завела беседу. Мы ехали три станции вместе, после этого который день мне не по себе. Вот я сглупила, надо было сразу же выйти из вагона.

Хочется избавиться от этого знакомства или хотя бы как-то защититься.

Гостья
#36
Гость

У подруги выше уровень энергетики , потому ваши низкие вибрации не могут соседствовать комфортно с её уровнем.Поэтому энергетический вампир-вы.

Ну уж нет! В данной ситуации кто настаивает на встрече, кто приглашает, тот и вампир. Кто НЕ вампир наоборот старается отказаться от встречи, придумывает всякие отмазки, лишь бы не идти к вампиру.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: