Гость
Статьи
Моя подруга - …

Моя подруга - энергетический вампир

У кого есть опыт прекращения токсичной дружбы? Общаюсь с одной девушкой около 2 лет, так получилось, что в самом начале общения у нас обеих жизненный этап был не очень и мы успешно делились друг с другом своими несчастиями. Спустя некоторое время я осознала, что вечно жить проблемами глупо, да и не такие глобальные эти проблемы.В общем стала искать во всем хорошее. А у нее жизнь все никак не налаживалась, так что я продолжала слушать ее жалобы, вникать, старалась ее поддержать и настроить на позитив. Далеко не сразу поняла, что в целом у нее все более чем благополучно и расстраивается она просто по любому незначительному поводу. Когда у нее их нет она начинает мусолить события своего прошлого, которые были чуть ли не 10 лет назад. Снова и снова. И даже если у нее случается что-то хорошее она ищет в этом негатив. За такими разговорами мы проводили целые вечера, каждый день! Она все время искала моего общества. При том после нашего общения я чувствовала себя эмоционально опустошённой и даже хуже. Старалась ее взбодрить, а взамен получала ушат г***Несколько раз я пыталась свести общение на нет. Исчезала, напрямую говорила, что устала от негатива и каждый раз снова оказывалась втянута в это общение. Потому что в каждый такой раз она меняла своё поведение и становилась типа «бодрячком». Меня это подкупало, казалось, человек адекватный и все понимает, но потихоньку все становилось на круги своя. Сейчас я перестала вникать в ее проблемы, пропускать их через себя, говорю прямо что считаю вместо очередных утишений. Пару раз даже в ответ начинала ныть ей про свои проблемы, но перестала, мне это самой противно. И вот сюрприз человек сам начал отступать и сваливать. Смешно даже. Но тем не менее она все еще продолжает ко мне тянуться, а я все больше злюсь на нее. Устала быть подпиткой и одновременно ёмкостью для слива негатива. У кого был подобный опыт разрыва токсичной дружбы? Как это сделать? Изменилось ли что-то в жизни или свято место пусто не бывает? #подруга

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

за 200$ проведу ритуал + очистка кармы.

Гость
#2

Так и скажите ей, что нытик она по жизни. Сегодня плачет, что хлеб черствый. А завтра, что жемчуг мелкий . Ваши уши не унитазы, пусть другие ищет.

Гостья
#3

Была такая подруга в детстве. Я позврослела и просто удалила ее везде, перестала общаться.
Я за то, чтобы выслушать и поддержать, но постоянное нытье выматывает.
Сокращайте общение, сошлитесь на занятость, на смс отвечайте односложно.
И да, у меня три отличных позитивных подруги, делимся друг с другом хорошим и плохим, никто не вампирит на других

А
#4

У меня такая "подружка" была, с работы, ее тоже тянуло ко мне, потому что кроме меня ее проблемы никто не хотел выслушивать, а я старалась ее чем то поддержать, постоянно она писала и говорила мне про своих коллег и начальника, всяко их об си рала, ныла мне, потом еще она любила из за своей низкой самооценки мне хвастаться, что у нее много денег, богатый парень, хотя я знала что она врет, просто хотела себя ставить выше чем другие и она от этого успокоивалась чтоли...потом я не выдержала и мы поругались, какое то время не общались и мне было так хорошо и легко без нее! Никто не ныл, не жаловался, не хамил своих коллег, мои уши стали свободны, потом она вообще работу сменила и все..я рада.это вампиры автор.они нам сливают свой негатив и им так лучше после а вот нам...

А
#5

Или пример из нашего общения, ржака)))
Мы например шли по улице и я увидев стоящую припаркованную спорт кар говорила ей смотри какая клевая, ее ответ: да, я на такой каталась.
Или говорила что поеду с парнем летом на море туда то и туда..она: ой, а я там уже была, там круто.
Вообщем поняли да?)))и так постоянно.все из за низкой самооценки)

Гость
#6

Забалтывают и тянут энергию.Дружили долго пока я не стала таким унитазом.Праздники и бухаловка с одними.-а мне рассказы по 2часа какая она крутая и ее муж.Дошло до смешного-приглашает в ресторан или на встречу и в последний момент с е бывает я.Когда я ее послала она ещё долго написывала и названивала.Еще и удивлялась-я тебе ничего плохого не сделала.А у меня энергии и времени больше появилось,после отмены ее кормёжки.

Гость
#7

да просто разорвите с ней отношения. скажите: я больше не хочу с тобой общаться. все!

Василий
#8

В таком случае я предлагаю завести вшей. они ведут себя тихо, не надоедают, не критикуют, не лезут с советами. Совсем не так, как у тех зверьков в человеческом облике, которых вы сами называете подругами. И избавиться от вшей проще. Помойте голову с шампунем, вот и всё.
Ищите мужа, выходите замуж. Никаких "подруг" при этом не должно быть и близко.

#9

Бежать. Рвать отношения. Из опыта знаю. Просто перестать брать трубку. , первый раз сложно разрывать отношения, а потом все проще и проще. Не берите трубку, говорите, что некогда. Я сейчас не могу говорить.. Советую резко рвать.. Бежать.. Свято место пусто не бывает..

Гость
#10

Была такая "подруга" у меня. Сейчас не общаемся никак, я инициатор разрыва и довольна собой! Человек вываливал на меня свой негатив постоянно, засирал всех за спиной, в том числе и людей с которыми общался на тот момент. Однажды я не повелась на ее очередную провокацию и без обьяснений отказалась хоть что то комментировать. Меня стали жестко оскорблять. После чего я вычеркнула эту истеричку из жизни.

Асоль
#11

Автор получись ли у вас избавится ? У меня точь в точно такая есть? Но она от меня вообще не может отлипнуть! Я ее игнорила неделю, так она общей знакомой все уши про меня прожуржала!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: