Гость
Статьи
ТОРСУНОВ - ваше мнение

ТОРСУНОВ - ваше мнение

Добрый день. Наткнулась на лекции Торсунова - сначала нравились, но потом возникло ощущение, что это классическая мужская разводка. Мне нравятся некоторые мысли о необходимости развития женственности, как залоге счастья - забота и любовь к своим близким, занятие духовным развитием. Нравится мысль о трех типах эгоизма и их проявлении. Резко не нравится - критика независимости женщины, т.е. она не должна работать. Не нравится - мужчине нужно все прощать и терпеть. Согласна, что быть терпимее к ним, но если он бьет или изменяет - сначала недоработала женщина, вот с этим не могу согласится . Ваше мнение ?) Всем спасибо )

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
мнение
#1

Он скорее имеет ввиду не подчинение женщины мужчине, а подчинение судьбе и примирение с ней (у тебя так потому что притянула в предыдущей жизни - карма), т.е. нужно принять ближнего как кармического воспитателя, простить, осознать, проработать иными словами. Потому что ты сама так поступала раньше с кем-то в предыдущем вополощении. Мужчинам точно те же правила в плане отношений с женщинами (если им достаются гарпии и пр. )
Но вцелом тоже не совсеми пунктами согласна, хотя многие мысли нравятся и совпадают с другими учениями

света
#2

У него просто своё мнение, он его выдвигает! Ваше же дело согласиться с этим или нет! Он обычный человек со своими установками, а не величайший торсунов с правильными жизненными позициями! Так что забейте и не забивайте голову всякими глупостями.

Гость
#3

да мужик просто деньги и славу зарабатывает.

мнение
#4

тоже считаю что слепо верить какому-то учению/ человеку не стоит, так как даже самые авторитетные источники все равно могут иметь долю вымысла/неправильно истолкованы/переведены и пр. (те же самые веды которые торсунов и представляет)

Торсунова
#6

Ой, девочки, какая замечательная тема). Мою не пропускали. Несколько раз пыталась. Тоже в голове появилась каша, после просмотра его лекций. Скажу так, гордыня еще как разыгралась. Но! В течении 1-2 недель переварилось. Скажу так, очень многое из то, что он говорит ПРАВДА. Только то кау он преподносит, задевает немного. Ну и не стоит верить слепо всему и вдруг стать покорной овцой, не работать, а обслуживать мужа). У меня и правда муж стал более ответственный за меня и нас. Но и я стала прислушиваться его мнения, совета, тем самым уменьшились скандалы и продолжаю им крутить, как и прежде, даже больше. Просто делаю это по-женски). И уходить с работы никто не зазыает. Просто не забывайте о своей семье. Она важнее всех денег и всех работ)

Ваше+имя
#7
Торсунова

Ой, девочки, какая замечательная тема). Мою не пропускали. Несколько раз пыталась. Тоже в голове появилась каша, после просмотра его лекций. Скажу так, гордыня еще как разыгралась. Но! В течении 1-2 недель переварилось. Скажу так, очень многое из то, что он говорит ПРАВДА. Только то кау он преподносит, задевает немного. Ну и не стоит верить слепо всему и вдруг стать покорной овцой, не работать, а обслуживать мужа). У меня и правда муж стал более ответственный за меня и нас. Но и я стала прислушиваться его мнения, совета, тем самым уменьшились скандалы и продолжаю им крутить, как и прежде, даже больше. Просто делаю это по-женски). И уходить с работы никто не зазыает. Просто не забывайте о своей семье. Она важнее всех денег и всех работ)

+++ но для этого не обязательно торсунова слушать, достаточно у мамы совета спросить или с мужем взять за правило по-человечески говорить. Да и вообще к мужу как к человеку относиться

Алина
#8
Торсунова

Ой, девочки, какая замечательная тема). Мою не пропускали. Несколько раз пыталась. Тоже в голове появилась каша, после просмотра его лекций. Скажу так, гордыня еще как разыгралась. Но! В течении 1-2 недель переварилось. Скажу так, очень многое из то, что он говорит ПРАВДА. Только то кау он преподносит, задевает немного. Ну и не стоит верить слепо всему и вдруг стать покорной овцой, не работать, а обслуживать мужа). У меня и правда муж стал более ответственный за меня и нас. Но и я стала прислушиваться его мнения, совета, тем самым уменьшились скандалы и продолжаю им крутить, как и прежде, даже больше. Просто делаю это по-женски). И уходить с работы никто не зазыает. Просто не забывайте о своей семье. Она важнее всех денег и всех работ)

Согласна, есть реальные вещи, которые помогут в отношениях с мужем. Однако, если лошадь сдохла, в моем понимании муж стал изменять, пить или бить, считаю ,что не надо больше тратить жизнь на этого человека. Так сказать смириться с судьбой, разводиться и отрабатывать карму )))). Чем я сейчас и занимаюсь

Лина
#9

Мне очень нравится Торсунов и его лекции, говорит правильные вещи. Умные мужик. Все верно говорит и про алкоголиков и про вегетарианство и про жизнь вообще

Лина
#10

Единственное не согласная с ним только по поводу того что женщина должна вйти замуж и детей нарожать,а карьеру делать не нужно. Видимо он просто не в курсе что многие мужчины сейчас не способны обеспечить семью и что женщине необходимо тоже получать образование и работать.

Алина
#11
Лина

Единственное не согласная с ним только по поводу того что женщина должна вйти замуж и детей нарожать,а карьеру делать не нужно. Видимо он просто не в курсе что многие мужчины сейчас не способны обеспечить семью и что женщине необходимо тоже получать образование и работать.

Кроме этого, сегодня есть муж, завтра нет. Речь не о расставании, а том, что все мы смертны или моем заболеть. Кто тогда будет материальной опорой, хотя бы некоторые время непонятно.

Большой Гость
#12

а я подумала, про Торсунова, который играл в " Электронике"-2 брата -близнеца....

Гость
#13

Торсунова нахожу косноязыким, слушать его не люблю, не смотря на обьем материала и здравые мысли из Вед. Очень люблю Хакимова, Рузова, Гадецкого. Лекции о семейной жизни Хакимова вообще восторг! Очень юморной Сатья дас (на ютубе есть его лекции). Подает глубочайший материл в легкой попсовой форме:):):) Для молодежи вообще самое то. Мне кажется, Торсунов просто лучше и раньше раскручен, а так есть лекторы куда интереснее.

Ваше+имя
#14

Забыла добавит'- все мноьу перечисленные тозхе читаьут лекции на тему Вед.

гость+92
#15

как мужчина выскажусь.
он правду говорит.
я хорошо готовлю могу быть воспитателем-но это все НЕ МОЕ!
мужчина для женщины-женщина для мужчины.
щи-борщи женщине принесут много больше счастье чем карьера.
мужчина-добытчик...женщина-хранительница очага.
просто мы живем в мире потребления, каждый за свое боится, каждый хочет на готовое присесть.
и никто не кому не должен.
и живут рассчитывая на себя.
---
есть женское начало и есть мужское.
и плохо когда они меняются местами.
У Торсунова -для женщины работа-как прихоть, хочу работаю хочу нет, работа-не в тягость.
для мужчины-это реализация, и для него обязательна.
и ведь правда, женщина в еде-всегда клюет, а мужчина именно жрет!:)
много интересного можно узнать.

а
#17

15 кто вам сказал, что женщине нужно именно борщи варить и что ей это счастье даст? кому то вообще не нужна семья

888
#18
Гость

Торсунова нахожу косноязыким, слушать его не люблю, не смотря на обьем материала и здравые мысли из Вед. Очень люблю Хакимова, Рузова, Гадецкого. Лекции о семейной жизни Хакимова вообще восторг! Очень юморной Сатья дас (на ютубе есть его лекции). Подает глубочайший материл в легкой попсовой форме:):):) Для молодежи вообще самое то. Мне кажется, Торсунов просто лучше и раньше раскручен, а так есть лекторы куда интереснее.

Мне еще нравится Таргакова и Нарушевич) Мне кажется, веды - штука очень здравая. Но иногда лекторы немного парадоксально эти идеи излагают, поэтому логическая цепочка не складывается. А когда разных слушаешь, то все в единую картину соединяется.

По поводу работы/не работы, как я поняла, деньги могут приходить не напрямую, через зарплату, а через мужа, детей. Но проверять страшно)))

Наивная
#19

Развитие женственности это не залог счастья! Залог счастья - это делать то что тебе хочется! А когда тебе самой хочется быть "девочкой" не нужны никакие лекции - просто выглядишь как девочка ничем это не объясняя. Торсуновы-Валяевы пытаются в рамки загнать...

Наивная
#20
Наивная

Развитие женственности это не залог счастья! Залог счастья - это делать то что тебе хочется! А когда тебе самой хочется быть "девочкой" не нужны никакие лекции - просто выглядишь как девочка ничем это не объясняя. Торсуновы-Валяевы пытаются в рамки загнать...

Мне лично одинаково комфортно как в берцах в лесополосе так и на шпильках дефилировать в городе) Я делаю то что хочу в данный момент. И совсем без работы - я "погасну", я уже сидела дома и реально белый свет стал не мил, хотелось умереть. Мой выбор - неполный рабочий день в красивых платьях + прогулки на природе с собакой в джинсах и берцах + игры с ребенком + готовки и уборки + соцсети + гости .... и много всего ещё. Полноценная жизнь должна быть разнообразной. Чем слушать всякую муть, идите лучше на улице погуляйте) Сегодня погода хорошая.

Гость
#21

А мне очень нравится Таргакова. И Торсунов. Не забывайте, что мы-то живем материальными категориями, а если рассмотреть все это через духовность, то как раз все очень логично. У меня муж - аюрведический врач, а я была закоренелая материалистка. Сначала говорила, что это все фигня и влезать во все это я не хочу. Но - вот мои личные результаты: ежедневные (за редким исключением, если командировка или работа с утра) занятия спортом, улучшение самочувствия и моего и ребенка, психология там просто великолепная - применяю и на работе, и вне ее. Бхагавад-гиту даже прочитала с комментариями Прабхупады, и я Вам скажу - это вещь! Правда, опять же, хорошо, что у меня муж - духовный человек, когда читаешь "материальной" головой - начинаешь по поводу чего-то возмущаться, потому что логику высшую не понимаешь. Я подходила и спрашивала, он объяснял, и оказывалось, что там все очень интересно и просто человеческий мозг такого не мог такого бы придумать - все паззлы сходятся:)) а вообще, по теме, до таких вещей надо дозреть, бесполезно это слушать и читать просто "для развлечения", надо, чтобы мотивация была

Ваше+имя
#22
Гость

А мне очень нравится Таргакова. И Торсунов. Не забывайте, что мы-то живем материальными категориями, а если рассмотреть все это через духовность, то как раз все очень логично. У меня муж - аюрведический врач, а я была закоренелая материалистка. Сначала говорила, что это все фигня и влезать во все это я не хочу. Но - вот мои личные результаты: ежедневные (за редким исключением, если командировка или работа с утра) занятия спортом, улучшение самочувствия и моего и ребенка, психология там просто великолепная - применяю и на работе, и вне ее. Бхагавад-гиту даже прочитала с комментариями Прабхупады, и я Вам скажу - это вещь! Правда, опять же, хорошо, что у меня муж - духовный человек, когда читаешь "материальной" головой - начинаешь по поводу чего-то возмущаться, потому что логику высшую не понимаешь. Я подходила и спрашивала, он объяснял, и оказывалось, что там все очень интересно и просто человеческий мозг такого не мог такого бы придумать - все паззлы сходятся:)) а вообще, по теме, до таких вещей надо дозреть, бесполезно это слушать и читать просто "для развлечения", надо, чтобы мотивация была

Ваш муж тоже коровьим гамном людей лечит? А Вас кормит?

Ваше+имя
#23

20, у меня тоже неполный день в красивых платьях, приготовление вкусняшек, спорт, и т.п.:)) просто есть женщины, которые и не стремятся работать, тем более делать карьеру. Все разные. А мне вот это как воздух необходимо, муж пошел навстречу мне, я это очень ценю и стараюсь дом не запускать, чтобыбыло постирано-поглажено-наготовлено. И настроение хорошее желательно поддерживать в себе, чтобы дома было уютно.

Ваше+имя
#24

22, что за бред?:))))))))) первый раз такой способ лечения слышу:)) вот он, материализм во всей красе - нападение на незнакомого человека без повода + агрессия.И эти люди учат большинство, как им жить. Ха-ха-ха

Ваше+имя
#25
Ваше+имя

22, что за бред?:))))))))) первый раз такой способ лечения слышу:)) вот он, материализм во всей красе - нападение на незнакомого человека без повода + агрессия.И эти люди учат большинство, как им жить. Ха-ха-ха

Аюрведа проповедует святость коров и исключительную целебность коровьего навоза. Ваш муж - шарлатан от аюрведы))))))) Также, как Торсунов))

#26

Бредятина редкостная. Весь смысл - женщина прислуга и точка. Умнеть не нужно, работать тоже. Потом и получаются такие скучные куры, которые кормят мужика морковными котлетами. Для справки: мой нынешний мужчина ушел от той самой ЖенСЧины, которая завалила всю свою страницу лекциями этого товарища. А у нее двое детей. Я буря, он интеллектуал, а она о предназначении женщины. Тьфу.

Татьяна
#27

Женщи на ... бла бла бла ... очага ....
Тьфу!
А скопытится муж, чо делать она будет??? Без професии, без работы ... Только "шти" варить и умеет.
Тю на вас. Мозги людям задуривают!

Татьяна
#28
Татьяна

Женщи на ... бла бла бла ... очага ....
Тьфу!
А скопытится муж, чо делать она будет??? Без професии, без работы ... Только "шти" варить и умеет.
Тю на вас. Мозги людям задуривают!

Пардон, "очепятки" вылезли.

Л
#16

Если женщине нравится, что её за человека не считают, то конечно, пускай молится на торсунова и др. мпх.

Гость
#30
Лина

Мне очень нравится Торсунов и его лекции, говорит правильные вещи. Умные мужик. Все верно говорит и про алкоголиков и про вегетарианство и про жизнь вообще

От этого умного мужика пять жен сбежало. Это только официальные разводы.

Ирина
#31

Много чего переслушала и нашла полезного у всех, выше перечисленных авторов и еще других.
Есть такие вот слова в книжке Клауса Джоула "Посланник" - возьмите …то, что вам подойдет, а остальное оставьте другим…”
на разный уровень сознания, воспитания, образованности и прочее

Надин
#32

Мне кажется проблема в том,что женщины "нахватались" по чуть-чуть,картину общую сложить не могут-вот Торсунов и виноват)))Послушайте других лекторов!Или никого вообще не слушайте)Мне что-то было сложно принять-я стала узнавать мнение других философов.Торсунов много чего говорит-зачем его порицать или муссировать,ах,какой негодяй)Не следуйте и все))
А про работу - да кто вам сказал,что работать не надо?Или образование получать?Надо просто заниматься тем,что НРАВИТСЯ!Нравится пахать до полночи - ну паши,кто не дает)Я не знаю,я видимо,типичная примитивная женщина - меня стрессы на работе разрушают и я это чувствую и хотела бы работать только там,где моя и так поломанная психика не будет еще травмироваться. Оглянитесь вокруг - если у вас в окружении есть семья, которую вы хорошо знаете и долго-где есть семейный стаж, и вы бы хотели так жить-мотайте на ус,учитесь у них чему-то!Потому что я,оглядевшись, поняла,что вокруг меня таких нет.Вот и хочу получать знания от таких людей)Мы получаем то,чего достойны.

Диана
#33

Знаете, может мне еще и 16 , но я выскажу свое мнение. Эти лекции рушат мою семью. После того, как мать начала слушать эти лекции в доме творится ужас! Она его просто теперь даже за человека не считает! Может этот мужщина и в чем-то прав, но ведь у каждого человека свое восприятие и понимание. Я думаю, что женщина должна быть со своим мужщиной рядом. Не спереди не сзади, а РЯДОМ. В нужный момент помочь, поддержать, а если надо, то отойти и не мешать. Уметь уступать друг другу, если возникает конфликт, а не так, что вот он должен и обязан по факту. Ведь поймите, у каждого разное восприятие и разные ситуации. Раньше такого не было. Мама постоянно оскорбляет папу, и спихивает это все на то, но то , что она женщина и ей все можно. Мой папа не заслуживает таких слов в свой адрес. Я понимаю, что все мы можем ругнуться, но во всем надо знать свою меру и уметь признавать свои ошибки. Я очень люблю свою маму и папу , и я хочу, ;что было все как раньше.
Я очень хорошо запомнила фразу , когда мама в очередной раз слушала лекцию:"мне дико плевать разойдетесь вы или будите вместе, я уеду и вы меня больше не найдете"

Диана
#34

Папу не считает за человека

Юрий
#35

Диана! Абсолютно с тобой согласен!
И поверь не одна и не две семьи рушатся после таких "семинаров"!!!
Есть отдельные проблемы, да, у всех, нас миллионы, и мы каждый живем так, как либо нас вырастили и внесли с детства родители, либо начитались, но блин, слушать чужого дядьку, который по каким то меркам знает о семье все
(вы отпустите с незнакомым мужиком своего ребенка???????? Так какого вы доверяете ему свой "МОЗГ"?????????),
как жить, как вести себя вам девушки, женщины дома, вы кто? Овцы которым говорят как жить и вы так живете(?), смотрите реалити шоу и в подсознании где то считаете что так должно быть, читаете "умные" статусы в соц сетях, 2 строчки, и понимаете то что лежит на поверхности не вникая в суть произведения из которого возможно были они взяты, из какого нибудь трех-томника Толстого! И вы же не захотите взять и перечитать полностью, понять что же автор на самом деле хотел до нас донести!
Не обобщаю про всех!
Любовь это огромное чувство, которое содержит в себе то что держит ту или иную семью! И в каждой семье она проявляется по разному, любовь, а если полюбив человека, прожив с ним какой то срок, не имеет значение есть у вас дети нет (ПОВТОРЮСЬ, СИТУАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ) вы говорите что не любите, о какой любви тогда может идти речь вообще?!
Выбираете вы дамы, с кем быть, мы предлагаем, а уже вы говорите ДА или НЕТ, и если он стал плохим после скольких то лет жизни, зачем слушать кого то как вам быть... Тем более человека который в принципе не слышал о вашей жизни!!!
Прошу прощения написал не все, тут книгу после такого можно нарассказывать, и если вдруг что то не понятно изьяснил не ругайтесь, попытался донести все что хотел, почти...
Мы решаем какими нам быть, только мы!!!
Умейте любить, не забывайте душу...

Алексей
#36

Торсунов пишет про ведическую семью - но сам уже 4-ый раз женат. Понимаете - не может выбрать вторую половину. Это первое - что настораживает.
Второе - это то, что он кришнаит. Молись кришне - и попадёшь в Рай (кришналоку). Остальных людей кришнаиты считают носителями демонического сознания.
При этом их вера - довольно молода - она пошла от Чайтаньи - в 15 веке, далее бенгальский гаудиа-вайшнавизм был реформирован в 18-м веке. И современные изменения и интерпретации ввёл Шрила в середине 20-го века.
К настоящему ведическому знанию - кришнаиты отношения не имеют. Они могут быть милыми - но это сектанты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: