Гость
Статьи
Секреты и переживания

Секреты и переживания

А с кем вы делитесь своими секретами и переживаниям? У меня есть подруги, но не им, ни даже маме не могу о некоторых вещах рассказывать. Кажется, что они не поймут. Или им будет неинтересно. Часто мои переживания встречают с насмешкой.
Бывали ли у вас такие случаи? Как справляетесь?

Тайный санта
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Тайный санта

А с кем вы делитесь своими секретами и переживаниям? У меня есть подруги, но не им, ни даже маме не могу о некоторых вещах рассказывать. Кажется, что они не поймут. Или им будет неинтересно. Часто мои переживания встречают с насмешкой.
Бывали ли у вас такие случаи? Как справляетесь?

Ни с кем. Дружбы не бывает. А с моей матерью лучше ничем не делиться - себе дороже будет

Мася
#2

Мне 26, тоже ни с кем. Подруг нет, друзей прям "о душе и о теле", чтобы поговорить тоже теперь нет. Но мне и не надо. У меня своя колокольня хорошо звенит) Я психолог, проблемы все свои решила (с другим платным психологом, еще пару лет назад), и больше нет потребности общаться о проблемах и ныть. А с кем "потусить"-так это найдется всегда персонаж.

Гость
#3

Я тоже не могу поделиться. Подругам рассказываю, но кому это интересно? Про проблемы в отношениях с мч говорить больше не хочу, только я понимаю характер этого человека, а получается, что выношу сор из избы, и для всех потом он плохой. Самое простое это писать ваши переживания. Опишите их на листе. Легче не станет, но будет ощущение, что вы выговорились. Вот сейчас, кстати, все подруги разъехались по отпускам, сижу одна, в праздники была тоже одна, вот вам и пожалуйста.

зайка
#4

Бывшему мужу рассказываю, про парня с которым в прошлом году проблемы были все уши ему прожужала, он мне советы даёт.

D
#5

Ни с кем не делюсь.Родругам?Вы с кма сошли??Нельзя подругам ничего говорить! Как жаль я раньше этого не понимала

#6

А я делюсь с родной сестрой. Всю мою "подноготную" знает.

Гость
#7

С психологом, раньше в подругой

#8

Кто смеётся, тому говорить не за чем.
Мне повезло.
У меня сестра. И муж меня понимают.
Но тоже не всегда.
С годами и опытом сама уже справляюсь.
Не всё и не всем говорю.
Сама думаю так как
Мало кто может выслушать не упрекая, не смеясь, не обижая.
Я могу. Но это не всем дано.
Взвешивайте кому что сказать.
Иногда человек со стороны лучше понимает, так как не участник ситуации.
В свое время любила с бабушкой советоваться.
Всегда выслушает и добра пожелает...

#9

"Про проблемы в отношениях с мч говорить больше не хочу, только я понимаю характер этого человека, а получается, что выношу сор из избы, и для всех потом он плохой"

С этим согласна на все 100.
Перестала жаловаться подругам.
Сразу стали мы с ним сами лучше понимать, как решать наши проблемы.
Того и сейчас придерживаюсь.

#10

Делюсь с мужем, иногда с подругой и мамой, смотря чего касается переживание, если тема "муж козел", то с мужем это, конечно, не обсуждаю:)))

Алевтина
#11

Бывает такое, что накопится внутри много невысказанного, и рассказываешь об этом кому не попадя, лишь бы выговариться. Никому и никогда не рассказывайте своих тайн. Выпишите их на бумагу, если уж невтерпёжь и сожгите! А тупо потрепаться о ерунде можно с любым знакомым)) В *** всех, кто обесценивает вас и ваши чувства

Гормон роста
#12

делиться полностью можно с человеком, с которым у тебя больше нет общих точек помимо этого душевного общения. Мне очень повезло в жизни - у меня есть 3 друга, с которыми мы можем говорить о чем угодно (с каждым по отдельности). Мы так и встречаемся "за поговорить" - вытаскиваем из себя *** и давим рабов) С сестрой могу много о чем поговорить, и она со мной. Для родителей у нас с ней всегда все хорошо)

Алиса
#13

Все секреты держу в себе!!! С переживаниями делюсь только с мужем! Он мне и подруг заменяет!!! А подругам лучше ничего не рассказывать, все они языком за спиной трепаться!!! Уж лучше в себе молчать !

Гость
#14

Привет, Тайный санта! Вы молодец ,что поделились своей проблемой! Понимаю Ваши чувства, тоже была в подобной ситуации. Согласна, что порой люди могут нас не понимать и относиться несерьёзно к нашим переживаниям. Но есть Тот, Кто понимает нас лучше всех. Это наш Создатель. Он досконально знает нас, нашу наследственность и все события прошлого, которые нас сформировали. Бог знает нас даже лучше ,чем мы сами себя. Поэтому когда мне тяжело , я все свои переживания рассказываю Богу, зная что Он меня обязательно поймёт. Он сам призывает:" Переложите на Него все свои беспокойства, потому что Он заботится о вас".(Библия, книга 1 Петра 5 глава, 7 стих) После молитвы чувствую себя легче и вижу, как Бог помогает мне. Попробуйте и Вы поделиться с Создателем своими самыми сокровенными чувствами. Он может стать для вас самым надёжным другом!

Гость
#15
Гость

Привет, Тайный санта! Вы молодец ,что поделились своей проблемой! Понимаю Ваши чувства, тоже была в подобной ситуации. Согласна, что порой люди могут нас не понимать и относиться несерьёзно к нашим переживаниям. Но есть Тот, Кто понимает нас лучше всех. Это наш Создатель. Он досконально знает нас, нашу наследственность и все события прошлого, которые нас сформировали. Бог знает нас даже лучше ,чем мы сами себя. Поэтому когда мне тяжело , я все свои переживания рассказываю Богу, зная что Он меня обязательно поймёт. Он сам призывает:" Переложите на Него все свои беспокойства, потому что Он заботится о вас".(Библия, книга 1 Петра 5 глава, 7 стих) После молитвы чувствую себя легче и вижу, как Бог помогает мне. Попробуйте и Вы поделиться с Создателем своими самыми сокровенными чувствами. Он может стать для вас самым надёжным другом!

Очень хорошо помогает!))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: