Гость
Статьи
Секрет гармоничных …

Секрет гармоничных отношений о котором предпочитают молчать

Уж сколько книг написано по психологии отношений, сколько снято передач и записано роликов по этой теме, а процент разводов неизменно продолжает расти. А ведь секрет гармоничных долговременных отношений до банальности прост - мужчина и женщина всегда должны оставаться в статусе тайных любовников и вот почему это работает:

1. Идеальный секс
Здесь всё в общем то очевидно, когда нет никаких гарантий и существует вероятность что встреча будет последней, оба партнера выкладываются по полной. Каждый секс происходит как в последний раз с фонтаном эмоций и зарядом ярких переживаний на следующие пару дней)

2. Тайна добавляет страсти
Здесь тоже все просто, ну во первых счастье любит тишину, а во вторых тайное всегда добавляет в отношения азарта и огонька. Поэтому никому и никогда нельзя рассказывать о своих сексуальных партнерах.

3. Полная свобода
Партнеры не связаны бытовыми проблемами и каждый живет своей жизнью, не нарушая личного пространства друг друга, что уже сводит к минимуму негатив от бытовухи которая рушит большинство семей. При встречах 1-2 раза в неделю всегда будет о чем поговорить. Да и возможность свободного флирта на стороне тоже добавляет огонька.

4. Уход за собой
В браке партнеры зачастую перестают за собой следить, набирают лишние килограммы, перестают следить за одеждой, стрижкой, макияжем. А в статусе любовников всегда риск что партнер в любой момент может уйти, что заставляет людей поддерживать свой внешний вид на достойном уровне.

5. Забота о партнере
Казалось бы зачем заботиться о партнере с которым только спишь? Но как раз в таких отношениях и проявляется максимальная забота. Людям просто не выгодно чтобы с их партнером случались неприятности. Ведь так не хочется лишаться того праздника души, который случается на каждой встрече. И именно по эгоистическим соображениям партнеры начинают максимально заботиться друг о друге, оказывать взаимную поддержку и помогать в трудных ситуациях.

А какой формат отношений выбираешь ты?

19 ответов
Последний — Перейти
Секси котёнок
#1

Думаю все просто у ,,идеальных,, это не выставлять срач из избы. Такие говорят только о хорошем, у таких обычно в Инстаграме и социальных сетях все супер)) таким все завидуют. Большинство из таких пар также играют на публику. Мы пара, все такие белопальтовые, всегда с улыбками. Но также люди ругаются, спорят, обижаются и изменяют друг другу. Просто не выносят они такое на обзор, только о хорошем..

Гость
#2

Все так, но долго на цыпочках не простоишь)) редкая психика выдержит постоянный стресс, он хоть и положительный, но стресс.

Гость
#3

1. Секс не каждый день? Нет уж, спасибо.
2. Тут как кому нравится, но я согласна, что о бывших действительно не стоит много говорить.
3. Настоящее партнёрство предусматривает общие хобби и занятия, вот мы с мужем ходим в спортзал и на пробежку (чередуем через день), путешествуем, смотрим Йельский курс вместе и т.д., какие там два раза в неделю?
4. В браке удобнее следить за телом, так как муж - твой workout buddy, у вас общие планы и вы друг друга мотивируете.
5. Забота, конечно, нужна.

Гость
#4
Гость

1. Секс не каждый день? Нет уж, спасибо.
2. Тут как кому нравится, но я согласна, что о бывших действительно не стоит много говорить.
3. Настоящее партнёрство предусматривает общие хобби и занятия, вот мы с мужем ходим в спортзал и на пробежку (чередуем через день), путешествуем, смотрим Йельский курс вместе и т.д., какие там два раза в неделю?
4. В браке удобнее следить за телом, так как муж - твой workout buddy, у вас общие планы и вы друг друга мотивируете.
5. Забота, конечно, нужна.

Долбиться каждый день ну надоедает и натирает

Гость
#5

Подальше от тапих людей, как вы

Гость
#6
Гость

Долбиться каждый день ну надоедает и натирает

Это все, что ты вынесла из сообщения? У тебя какие-то сложности?

Гость
#7

Секрет гармоничных отношений только один - это два НОРМАЛЬНЫХ человека в паре. Два адекватных человека могут на любую тему договориться, а если они в сексе или еще чем не подходят друг другу, то они и не женятся и не пробуют из овна делать конфетки.
Моя подруга (39 лет), когда беседовали на эту тему, сказала, что ее отец для нее идеал мужчины. Их в семье было три сестры, мама работала на обычной работе, отец на хорошей должности. Он не пил, не курил, даже голос не повышал никогда, все в дом. Казалось бы как ее маме повезло, а потом я познакомилась с ней и все встало на свои места. Там и мама очень хороший добрый человек с мега спокойной энергетикой, готовая всех накормить, пригреть и поддержать.
п.с. если ты изначально встречаешься со жмотом/инфантилом или дурой/истеричкой, то никакой секс и прочие бредосекретики не сделают эти отношения идеальными.

Граф Драчула
#8

Что за розово-сопливая простынь?

Гость
#9

Все ниче, но тайное всегда становится явным. Беда.

Гость
#10
Гость

Секрет гармоничных отношений только один - это два НОРМАЛЬНЫХ человека в паре. Два адекватных человека могут на любую тему договориться, а если они в сексе или еще чем не подходят друг другу, то они и не женятся и не пробуют из овна делать конфетки.
Моя подруга (39 лет), когда беседовали на эту тему, сказала, что ее отец для нее идеал мужчины. Их в семье было три сестры, мама работала на обычной работе, отец на хорошей должности. Он не пил, не курил, даже голос не повышал никогда, все в дом. Казалось бы как ее маме повезло, а потом я познакомилась с ней и все встало на свои места. Там и мама очень хороший добрый человек с мега спокойной энергетикой, готовая всех накормить, пригреть и поддержать.
п.с. если ты изначально встречаешься со жмотом/инфантилом или дурой/истеричкой, то никакой секс и прочие бредосекретики не сделают эти отношения идеальными.

Плюсую, самое адекватное мнение. А то что Автор написал в шапке, это выжимка из книжек о Щастливом браке по всяким психологам, которых сейчас как собак нерезаных, глупость одним словом, продолжайте в том же духе Автор, журналы и брошюрки вам в помощь 😄

Гость
#11
Гость

Это все, что ты вынесла из сообщения? У тебя какие-то сложности?

А у тебя матка не е6нулась ещё ?

Гость
#12

ну я люблю этот период встречаний, собственно потому и замуж выходила после нескольких лет отношений) Но навеки вот так не хотела бы, это несочетаемо с нормальной жизнью с детьми, совместными ужинами, поддержкой, да просто с обычным сексом без затей, когда вроде вы уставшие за день, но родные, любимые, и кончить хочется, и можно без долгих прелюдий быстренько перепихнуться и уснуть обнявшись) не всегда хочется секс-фейерверк, иногда нужна нормальная семейная епля.

Волшебная Волшебница
#13

А мне и замужем неплохо 😊

Гость
#14
Гость

А у тебя матка не е6нулась ещё ?

А тебе есть дело до этого?) Какая-то фиксация на сексе, ну оч сочувствую.

Гость
#15

Вообще о главном не написал. Взаимопонимание и уважение. Стремление слышать друг друга. Ссоримся бывает, но нить не рвём. Расстались даже как-то раз. Но по факту - поняли, что лучше с друг другом, чем по-другому. Мы ---нутые и счастливые. Это классно, когда можешь себе позволить быть самой собой с человеком - и ему это нормально. Мы понимаем друг друга, и это главное.

Теперь пройдусь по вашему списку:
1. Секс? - Когда-нибудь наскучит. И что тогда? Мне не понять тех, кто расстаётся лишь из-за этой ерунды.
2. Тайна? - Не, лучше быть друг для друга понятными открытыми книгами. И так кругом много тайн, догадок, домыслов. Хочется, чтобы дома как раз, с твоим основным жизненным партнёром, было всё просто и понятно!
3. Свобода-быт. Всмысле каждый живёт своей жизнью? Просто распределение ролей, кто что делает по дому. В чём-то терпение и нервы, но вместе же в этой лодке плывём, вместе и грести вёслами. Свобода-флирт? Добавляет огонька? Бред, все эти провокации со стороны только убивают любовь, не стоит на них вестись.
4. Уход? Моему мужу плевать. И так говорит, что я красивая. Хотя объективно нет. И от всяких бестактных по жизни доводилось слышать о своих недостатках во внешности. Да плевать. Я родилась слишком некрасивой, чтобы надеяться это исправить, поэтому забила - воспринимайте меня такой, какая я есть. Муж любит - это главное. И вообще повстречались мы тогда, когда я была больной и ненакрашенной совсем, и знакомиться ни с кем не хотела, просто глаза горели и наслаждалась своей жизнью.
5. Забота? "Людям просто не выгодно чтобы с их партнером случались неприятности" - а вот тут соглашусь. Заботиться не люблю. И в больницу ему еду и вещи приносила безо всякого удовольствия и ворча. Но приносила. Потому что понимаю, что ему это надо.

Гость
#16
Секси котёнок

Думаю все просто у ,,идеальных,, это не выставлять срач из избы. Такие говорят только о хорошем, у таких обычно в Инстаграме и социальных сетях все супер)) таким все завидуют. Большинство из таких пар также играют на публику. Мы пара, все такие белопальтовые, всегда с улыбками. Но также люди ругаются, спорят, обижаются и изменяют друг другу. Просто не выносят они такое на обзор, только о хорошем..

Согласна. Задумалась как-то, спрашиваю маму: а сколько счастливых семей ты знаешь? Она привела в пример одну женщину. Почему? Потому что у неё есть муж, дом, машина, сыновья. Но откуда нам знать, что они счастливы? Мы понятия не имеем, что у них происходит за закрытыми дверями.

Гость
#17

"мужчина и женщина всегда должны оставаться в статусе тайных любовников" - Нет, всё индивидуально. Я наоборот терпеть не могу всяких загадочных, тайных, которых надо разгадывать. Играть люблю иногда по жизни, как актриса или спецагент)) А в любви мне наоборот надо спокойно, стабильно, надёжно и просто, быть друг для друга как открытые книги. А один весь загадочный такой мне в своё время надоел именно этим. Неопределённость не для меня, тьфу.

Гость
#18
Гость

Секрет гармоничных отношений только один - это два НОРМАЛЬНЫХ человека в паре. Два адекватных человека могут на любую тему договориться, а если они в сексе или еще чем не подходят друг другу, то они и не женятся и не пробуют из овна делать конфетки.
Моя подруга (39 лет), когда беседовали на эту тему, сказала, что ее отец для нее идеал мужчины. Их в семье было три сестры, мама работала на обычной работе, отец на хорошей должности. Он не пил, не курил, даже голос не повышал никогда, все в дом. Казалось бы как ее маме повезло, а потом я познакомилась с ней и все встало на свои места. Там и мама очень хороший добрый человек с мега спокойной энергетикой, готовая всех накормить, пригреть и поддержать.
п.с. если ты изначально встречаешься со жмотом/инфантилом или дурой/истеричкой, то никакой секс и прочие бредосекретики не сделают эти отношения идеальными.

Согласна! Только понятия о норме у каждого свои. Я б сказала - два морально зрелых человека.

Гость
#19
Граф Драчула

Что за розово-сопливая простынь?

Опа, Граф Драчула против Члена Сопротивления! Кто победит?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: