Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала общаться со мной из за зависти?...

Мы познакомились с ней ещё в университете,-она пришла к нам в группу т.к. отчислили из предыдущей за неуспеваемость.Сдружились,она начитанная, разносторонняя - мне было с ней интересно. Проучившись два года, её отчислили снова.Я бы сказала,что всему виной лень.Она пассивная,как то медленно всё делала,и даже в крайний срок вместо "постараться" она занималась чем угодно но не делом.Когда я получила диплом и год работала по спец-ти,она доучивалась и чтобы доделать диплом в срок - я ей помогала.Тогда от неё ушёл м.ч. а мой м.ч. наоборот заговорил о свадьбе. Начался негатив с её стороны на вся и всех...Все виноваты в её неудачах,всем везёт вокруг,она же неудачница,её ни кто не понимает и "я всех ненавижу"цитата.Я её поддерживала как могла. после долгих поисков она нашла малооплачиваемую работу,не по диплому.А я в этот момент как раз нашла новую,более оплачиваемую...Но и мне не просто всё даётся,я стараюсь,развиваюсь,хожу на курсы!Как то раз во время рабочего дня я зашла в соцсеть(в обед) и поговорив с ней, услышала что то вроде"что за работа такая у тебя?!сидишь в интернете нифига не делаешь и деньги получаешь а я тут сутками работаю за спасибо" и вот уже три недели от неё ни слова. Мне тоже было неприятно это слышать,и я ей не звоню и не пишу. То есть,её молчание - это что? Я не понимаю...Что скажете,девочки? Поддерживать с ней общение,или нет?

Кристина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

нет,человек лентяй-а причины ищет в окружающих,вместо того,чтобы стремиться к чему-то,а не завидовать другим!зачем вам такая негативная подруга?друзья,на то и друзья,чтоб поддерживать и радоваться,пусть таких мало,но лучше уж тогда никаких не иметь и все будет идти в гору,а от зависти одни сглазы и порчи...

Автор
#3
Гость

нет,человек лентяй-а причины ищет в окружающих,вместо того,чтобы стремиться к чему-то,а не завидовать другим!зачем вам такая негативная подруга?друзья,на то и друзья,чтоб поддерживать и радоваться,пусть таких мало,но лучше уж тогда никаких не иметь и все будет идти в гору,а от зависти одни сглазы и порчи...

то есть я себя не накручиваю,так и есть?...( очень жаль(

Ксю Ксю
#4

Вы помогли ей чем смогли, остальное уже все зависит от нее самой. Вы лучше о своей жизни заботьтесь, а от таких "негативных" меланхоличных "друзей" надо уметь избавляться , от них и подлянок можно ожидать, по себе знаю.

куку
#4

что вам дает это общение?по моему слив негативной инфы от нее!энергетический вампир..оно вам надо?

Гость
#6

Скорее всего зависть, увы(((

Автор
#5
Ксю Ксю

Вы помогли ей чем смогли, остальное уже все зависит от нее самой. Вы лучше о своей жизни заботьтесь, а от таких "негативных" меланхоличных "друзей" надо уметь избавляться , от них и подлянок можно ожидать, по себе знаю.

подлянок? расскажите как это было?

Автор
#8
куку

что вам дает это общение?по моему слив негативной инфы от нее!энергетический вампир..оно вам надо?

ну ладно,может быть и так. знаю что через какое то время она объявится всё равно,как можно более безвредно свети отношения на нет?...она очень много знает,увы...

Ksenia 0909
#9
Автор

Вы помогли ей чем смогли, остальное уже все зависит от нее самой. Вы лучше о своей жизни заботьтесь, а от таких "негативных" меланхоличных "друзей" надо уметь избавляться , от них и подлянок можно ожидать, по себе знаю.

подлянок? расскажите как это было?

часто делились многим друг с другом, дружили несколько лет , но после того, как у меня стала налаживаться личная жизнь , да и с работой тоже , она стала постоянно жаловаться , что все у нее плохо , что все виноваты вокруг , что парни козлы и тд. Ну я поддерживала ее сначала , пыталась знакомить с друзьями моего мч , но она своим негативом всех отталкивала. Ну в итоге, видя, что у меня все более менее хорошо в личном плане , она пока я не видела разговаривала с моим парнем , рассказывала ему про моих бывших ухожеров, про мои Отношения с ними , несколько раз даже писала моему молодому человеку лично и жаловалась на жизнь, что мол он такой хороший, где бы ей такого найти, хватило наглости даже попросить о встрече его, а не меня, мне мой парень конечно рассказал все сразу, я вообще не ожидала от нее такого, еще она врала ему обо мне , наговорила того, что не было . Она знала , где я работаю, я уволилась и ушла в другое место, она пришла на старую работу и спросила меня , ей сказали, что я уволилась , она в ответ "Ну да , денег же doxera можно и не работать" и ушла. Дружили мы , ксттаи, долго. Так что вот. Делайте выводы.Надеюсь у вас все хорошо сложится.

Гость
#10

Завистливы подруг, вампирш всех видов - в сад!

поставщик
#11
Ksenia 0909

Вы помогли ей чем смогли, остальное уже все зависит от нее самой. Вы лучше о своей жизни заботьтесь, а от таких "негативных" меланхоличных "друзей" надо уметь избавляться , от них и подлянок можно ожидать, по себе знаю.

подлянок? расскажите как это было?

часто делились многим друг с другом, дружили несколько лет , но после того, как у меня стала налаживаться личная жизнь , да и с работой тоже , она стала постоянно жаловаться , что все у нее плохо , что все виноваты вокруг , что парни козлы и тд. Ну я поддерживала ее сначала , пыталась знакомить с друзьями моего мч , но она своим негативом всех отталкивала. Ну в итоге, видя, что у меня все более менее хорошо в личном плане , она пока я не видела разговаривала с моим парнем , рассказывала ему про моих бывших ухожеров, про мои Отношения с ними , несколько раз даже писала моему молодому человеку лично и жаловалась на жизнь, что мол он такой хороший, где бы ей такого найти, хватило наглости даже попросить о встрече его, а не меня, мне мой парень конечно рассказал все сразу, я вообще не ожидала от нее такого, еще она врала ему обо мне , наговорила того, что не было . Она знала , где я работаю, я уволилась и ушла в другое место, она пришла на старую работу и спросила меня , ей сказали, что я уволилась , она в ответ "Ну да , денег же doxera можно и не работать" и ушла. Дружили мы , ксттаи, долго. Так что вот. Делайте выводы.Надеюсь у вас все хорошо сложится.

держитесь от нее подальше, хорошего от таких типа подруг ждать не стоит

#7

я с такими прекратила общение! и сами остановились в развитии - деградируют и мне эмоции портят... это не друг вам, завязывайте с ней общение!!! жиру бесится... хочет за счет других наживиться и усилий не прикладывать... пусть тоже выходит замуж за богатого и не ноет! ну или папа с мамой содержат

Гость
#14
Гость

нет,человек лентяй-а причины ищет в окружающих,вместо того,чтобы стремиться к чему-то,а не завидовать другим!зачем вам такая негативная подруга?друзья,на то и друзья,чтоб поддерживать и радоваться,пусть таких мало,но лучше уж тогда никаких не иметь и все будет идти в гору,а от зависти одни сглазы и порчи...

Вы действительно верите в то, что подруги способны искренне радоваться успехам своей подруги??? Ну и наивность!

Автор, я бы прекратила общение как с ее стороны, так и с вашей. Вы для нее явный раздражитель. Глядя на вас она понимает, как у нее все не так.. Коточе зачем общаться, только расстраиваться. У нее может еще все наладиться, но для нее же лучше, если она сейчас прекратит общаться с вами.
Вам это тоже ни к чему.

#13

Зависть стопроцентная... Не трать время на подобных людей

Гость
#15

А вам что от нее надо? какие выгоды от общения с ней? Может вы самоутверждаетесь за ее счет, ну по принципу когда вам плохо и чтр-то не получается, поговорите с ней и думаете что у вас все прекрасно))

Ksenia 0909
#16
поставщик

Вы помогли ей чем смогли, остальное уже все зависит от нее самой. Вы лучше о своей жизни заботьтесь, а от таких "негативных" меланхоличных "друзей" надо уметь избавляться , от них и подлянок можно ожидать, по себе знаю.

подлянок? расскажите как это было?

часто делились многим друг с другом, дружили несколько лет , но после того, как у меня стала налаживаться личная жизнь , да и с работой тоже , она стала постоянно жаловаться , что все у нее плохо , что все виноваты вокруг , что парни козлы и тд. Ну я поддерживала ее сначала , пыталась знакомить с друзьями моего мч , но она своим негативом всех отталкивала. Ну в итоге, видя, что у меня все более менее хорошо в личном плане , она пока я не видела разговаривала с моим парнем , рассказывала ему про моих бывших ухожеров, про мои Отношения с ними , несколько раз даже писала моему молодому человеку лично и жаловалась на жизнь, что мол он такой хороший, где бы ей такого найти, хватило наглости даже попросить о встрече его, а не меня, мне мой парень конечно рассказал все сразу, я вообще не ожидала от нее такого, еще она врала ему обо мне , наговорила того, что не было . Она знала , где я работаю, я уволилась и ушла в другое место, она пришла на старую работу и спросила меня , ей сказали, что я уволилась , она в ответ "Ну да , денег же doxera можно и не работать" и ушла. Дружили мы , ксттаи, долго. Так что вот. Делайте выводы.Надеюсь у вас все хорошо сложится.

держитесь от нее подальше, хорошего от таких типа подруг ждать не стоит

Мы не общаемся несколько лет как уже. Она бывает с днем рождения поздравит только да и все. на этом общение заканчивается. Хотя несколько раз спрашивала , когда у нас свадьба, мол жду приглашения.Поражаюсь такой наглости и беспардонности.

Алиса
#17

Ни в коем случае не поддерживать, наоборот стараться свести общение к минимуму, а потом и вовсе прекратить. Общайтесь с людьми, которые будут радоваться за вас и старайтесь особо не афишировать свои успехи

Гость
#19
Алиса

Ни в коем случае не поддерживать, наоборот стараться свести общение к минимуму, а потом и вовсе прекратить. Общайтесь с людьми, которые будут радоваться за вас и старайтесь особо не афишировать свои успехи

Радоваться за вас могут ваши родители, муж, дети, а не подруги.

Алиса
#20
Гость

Радоваться за вас могут ваши родители, муж, дети, а не подруги.

ну почему, есть нормальные хорошие люди, которые и сами развиваются и за других радуются, только их, к сожалению, ничтожное количество

Алиса
#21

кстати, многие считают, что зависть это чисто женское качество, что мужчины никогда не завидуют, всегда друг другу помогают и т.д., так вот это всё бред. мужиков-завистников тоже приходилось встречать

Гость
#22

автор завязывайте с ней общаться,я сегодня тоже закруглилась с одной родственницей,у нее 2 не работающих долгое время взрослых сына,и с какого момента она начала смеяться надо мной,типо я жадная,ипотеку стараюсь быстрее погасить.я понимаю,свои комплексы и безденежье она пытается переместить на меня,поддерживала сколько могла ее,но когда начинают хамить в открытую,нет уж извольте.

Гость
#18

Автор, наверное, вам лучше перестать общаться.
Ваша подруга не просто завистливый человек, но еще и негативный, зачем вам это?
У меня тоже есть одна подруга, она не злая, но завидовала мне всю жизнь, сейчас почти перестали общаться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: