Гость
Статьи
Моя лучшая подруга …

Моя лучшая подруга дружит с моим бывшим парнем

Так получилось, что мой бывший молодой человек - друг мужа моей лучшей подруги. Мы расстались по причине того, что он очень некрасиво со мной поступил, зная о моих к нему чувствах, собственно, я просто стала ему не нужна. Отходила я очень долго, т.к. любила сильно и было очень тяжело...
А сейчас периодически узнаю, что моя подруга, ее муж и мой бывший постоянно где-то вместе проводят время. Я в эти моменты с ними, естественно, не нахожусь, просто узнаю об этом по телефону от подруги, с которой каждый день созваниваемся и она мне рассказывает про их очередные гулянки. Она предлагала мне пару раз идти с ними, но когда я спросила, как на это отреагировал мой бывший, подруга передала, что он сказал "А нафига ее брать, она же далеко живет". Само собой мне после этого и самой не захотелось составлять им компанию, хотя раньше постоянно встречались все вместе.
Честно сказать, не очень приятно, когда подруга, которая после расставания говорила, какой мой бывший МЧ "козел" и "скотина", продолжает с ним общаться и общаться насколько я знаю, очень хорошо, т.к. в соцсети поздравляет его со всеми праздниками и иногда даже переписывается на уровне "привет, как дела". Понимаю, что отношения с друзьями мужа поддерживать как-никак необходимо, но считаю, что в этом случае они могли бы быть хотя бы нейтральными.
К тому же, с ней мы знакомы лет 15, а мой бывший - просто друг мужа, и не сказала бы, что очень близкий, скорее, хороший приятель.
Не знаю, имею ли право предъявить ей что-то по этому поводу, но понимаю, что мне это все очень неприятно. Хочу уточнить, что неприятно в первую очередь потому, что остались чувства к бывшему и верю в элементарную женскую солидарность.
Интересно ваше мнение, были ли у вас такие ситуации и какова была ваша реакция?

Татьяна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была похожая ситуация. Подруга в итоге перестала общаться со мной, предпочтя общество бывшего. А начиналось так же

Света
#2

Друг собственного мужа гораздо важнее чем подружка.
Подруга сегодня одна, завтра она вышла замуж и отдалилась.
Ни какой женской солидарности не существует.
С чего подруга должна игнорировать приятеля мужа.
Только для того, чтобы вы ее не разлюбили?

Зеленоглазка
#2

Вы имеете полное право сказать ей о своих мыслях и чувствах, а уж как она отреагирует-ее дело. Выберет Вас или друга. Если друга-никакая это не подруга

Татьяна
#3
Света

Друг собственного мужа гораздо важнее чем подружка.Подруга сегодня одна, завтра она вышла замуж и отдалилась.Ни какой женской солидарности не существует.С чего подруга должна игнорировать приятеля мужа.Только для того, чтобы вы ее не разлюбили?

А я и не говорю, что она должна его игнорировать. Но, извините, подруга сама мне говорила, что он очень неуважительно обо мне высказывается и за все время не поинтересовался ни разу, как у меня дела. Хотя, расстались мы просто потому что ему не хотелось встречаться с одной девушкой, а захотелось разнообразия. Лично я его ничем обидеть не могла.
От подруги я ожидала просто хотя бы немного прохладного отношения к человеку, который так относится ко мне, не игнора, нет.

Татьяна
#5
Гость

Была похожая ситуация. Подруга в итоге перестала общаться со мной, предпочтя общество бывшего. А начиналось так же

Сочувствую вам, хотя, наверное, все к лучшему...

Татьяна
#6
Зеленоглазка

Вы имеете полное право сказать ей о своих мыслях и чувствах, а уж как она отреагирует-ее дело. Выберет Вас или друга. Если друга-никакая это не подруга

Да, давить на нее конечно не стоит, но сказать думаю надо

Гость
#7
Татьяна

Да, давить на нее конечно не стоит, но сказать думаю надо

Скажете - потеряете подругу.
Не надо ставить никаких условий людям, с которыми вы общаетесь. Не хотите- не общайтесь, но условия ставить крайне неумно.

Гость
#8

Знаете, в вашем предложении присутствует пара ключевых слов: бывший и лучшая. Просто вам решать: вам нужен бывший или вам нужна подруга, которую вы якобы считаете лучшей. Удачи.

Гость
#9

Это друг ее мужа. Посему, общаться она с ним будет. Не очень умно с ее стороны передавать его отзывы о Вас, с этим согласна. Это или просто глупость или уж не знаю... Вам видней, это же Ваша подруга.
А в остальном - ничего такого нет, у меня есть знакомые, которые сходились и расходились, ни с кем я общаться не перестала. А что, должна была? ))

#4
Татьяна

Не знаю, имею ли право предъявить ей что-то по этому поводу

Нет, не имеете.

Детский сад, автор. Подруга не виновата, что Вы с бывшим не поладили.

Гость
#11

Ситуации похожии были и у меня и у моих знакомых. Урок надо извлечь, что не надо своего парня/мужа знакомить слишком тесно со своими подругами.
Я рассталась с парнем, а подруга моя, как я считала, лучшая, бросилась его утешать. Каждый день они вместе встречались. Вот и пойми, кому она подруга: мне, или моему бывшему. А потом, как ни в чем не бывало давай ко мне опять навязываться в подруги.
Другая подруга общается с бывшим мужем своей подруги, хотя тот изменял своей жене, а потом и вовсе решил, что любит другую и им надо развеститсь. Когда я спросила подругу, почему она общается с бывшим мужем своей подруги, неужели не понимает, что брошенной подруге это неприятно?! Она ответила, что будет же она теперь вычеркивать человека из своей жизни, с которым общалась много лет.

Гость
#12

Было так что я не на видела подругу и мой парень попал к ней в клас а моя подруга рассказала что они встречаются я спать не могу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: