Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала общаться со мной после развода

Дружим с подругой 26 лет, познакомились, когда мы были малышками по 4 и 6 лет, родители до сих пор живут по соседству. Уехали учиться в один город, никогда не ругались, были рядом. Город большой, жили далеко друг от друга, но виделись как могли часто по-возможности. В прошлом году она решила уйти от мужа, естественно я ее поддержала, выслушивала. В ноябре она это решила, в январе развелись. Cъехала она от мужа к какой-то «подруге», которую я даже не знала, ну ладно. В этот момент перестала общаться со мной. Я ей пишу, предлагаю встретиться, пообщаться, она заходит в соц сети, выкладывает посты, фотки, в которых все у нее ок, при этом мне не отвечая и даже не читая сообщения. Ответит в лучшем случае через пару дней с отписками, у нее меняется жизнь и все такое. Это я все понимаю, но почему в этой новой жизни нет меня, старой подруги? Обидно до слез. Хотя головой понимаю, что все взрослые люди и мне незачем ей навязываться, если она решила так поменять свою жизнь, а я трачу эмоции, нервы на то, чтобы дописаться до нее и предложить свою помощь, которая ей не упала походу в новой жизни после развода..При всем этом чувствую себя плохой подругой, что как будто упустила подругу и была недостаточно внимательна в ее сложный период. Не пойму, я загоняюсь? Или правда надо было вытаскивать ее из этого состояния?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1
Вы загоняетесь

от вас отстраняются

а вы не слышите подругу

займитесь собой и своей жизнью

нет у вас подруги фсеоо конец истории Что непонятного?...
й
#2
Так бывает
У меня тоже была подруга, дружили с 6 лет. Потом жизнь развела нас. Переписывались в соцсетях. Потом она пропала, перестала писать.
Без всякой причины
#3
Ты свидетель ее болезненного развода. Она тебя "убрала".
Рекс 🦖
#4
Я сначала подумал, что ты развелась и подруга перестала с тобой общаться. это было бы весьма логично и закономерно, от прокаженных нужно держаться подальше. Такая баба может за собой утянуть и развалить твой брак, а ты сама тянешься к непригодной. зачем оно тебе надо, чтобы что? Ты сама-то хоть замужем?
Скорп
#5
Мужичка ей лучше нашли бы нормального сразу.
Женщинам подруги не упали если честно. Если она не алкашка и не шопоголик.
#6
"я трачу эмоции, нервы на то, чтобы дописаться до нее и предложить свою помощь, которая ей не упала походу в новой жизни после развода.."

Зачем помощь?
В чем?
Скорп
#7
Допустим мужчина, позиционирующ й себя как друг , просто -напросто чье-то место занимает рядрм с ней.
Либо как мужик себя внжи, женись, ибо оходи уже, либо друга ей своего присоветуй
Это если мужчина.
Гость
#8
ты слишком правильная! а она поскакала по "б"уям... не хочет твоего осуждения...
Скорп
#9
Зачем Во взрослой жизни нужна дружба?
С подругой вы ипотеку не возьмете, вряд ли она вам будет помогать решать проблемы, как это сделает муж или жена.
Не вижу смысла в пустых отношениях.
Или она, будучи в браке, будет вас как собачку тыркать туда сюда.
Нафиг надо.
Скорп
#10
Гость
ты слишком правильная! а она поскакала по "б"уям... не хочет твоего осуждения...
Она поосто бесполезная.
Поныть друг другу в жилеткв или что?
Для чего? Человек привык сам со своими проблемами справляться .
На действия авторша слаба.

Зачем она нужна?
Скорп
#11
Гость
ты слишком правильная! а она поскакала по "б"уям... не хочет твоего осуждения...
Не правильная, а душная и пассивная
Скорп
#12
Авторша, она поняла, что с вами никакой каши не сваришь.
А пустое общение-это пусьая трата времени.
#13
Это называется карма! Ты помогла развалить семью. Вместо того, чтобы образумить подругу, наверняка сидела и поддакивала - мол разводись конечно, уходи от этого арбузера! Вот тебе карма и прилетела!
Форум: Дружба
Всего: 21 942 темы
Новые темы за 3 дня: 15 тем
Популярные темы за 3 дня: 4 темы