Гость
Статьи
Замужние подруги …

Замужние подруги перестали общаться после развода

Так случилось, что муж ушел из семьи, разбогател и захотел построить новую семью. У меня было несколько , как я считала "надежных" подруг с детства! И двое из них вообще перестали общаться, третья прямым текстом практически сказала, что одна я уже не гость им в доме, хотя раньше ездили друг к другу семьями с детьми. Чувствую двойное предательство и со стороны бывшего мужа и подруг. Думаю побоялись, что мужа уведу,хотя я принципиально не общаюсь с женатыми, и их мужей не воспринимаю как мужчин, и внешне они мне не нравятся. Не знаю радоваться или что? Вроде как и одиноко, а с другой стороны подучилось, что они ненадежные. Такое чувство, что среди чужих людей невозможно найти надежных друзей, и мужей, честное слово.

Кира
32 ответа
Последний — Перейти
Сова
#2

Конечно, за своих мужей боятся. Вы то на них может и не посмотрите, а вдруг они, мужья эти, вами заинтересуются? Возможно, подруги считают вас привлекательней себя, а возможно, так и есть... просто жизнь сама отсеивает подлецов и ненадёжных людей, значит пришло время отдохнуть от всех и со временем сменить круг общения;)

Гость
#3

Ну и хрен с ними. Когда у вас всё наладится: появится новый мужчина, эти курицы обязательно возобновят общение, разузнать что да как. Но вы уже знаете Ху из Ху.

Гость
#4
Гость

Ну и хрен с ними. Когда у вас всё наладится: появится новый мужчина, эти курицы обязательно возобновят общение, разузнать что да как. Но вы уже знаете Ху из Ху.

Согласна!!я бы целенаправленно перестала общаться с этими"подругами".и заняться нужно своей личной жизнью.удачи Вам!

Гость
#5

Сочувствую вам. Похоже, вокруг вас оказалось слишком много предателей сразу.(
Конечно, подругами их теперь назвать нельзя.

#6

Правильно делают, что порвали с вами отношения. Вы теперь потенциальная угроза их семьям. Я когда вышла замуж не порвала заранее отношения со своими подругами и очень потом об этом пожалела. Это сберегло бы мне массу нервов. Две самые близкие мои подруги были не замужем и постоянно настраивали меня против моего будущего мужа. А как мы поженились и они увидели, что у нас все замечательно, то сначала одна, а потом вторая попытались у меня моего "плохого" мужчину увести. После этого я всех своих подруг ликвидировала. Во избежание. Когда же появились новые, то я их к своей семье близко не подпускаю. Общаемся, встречаемся, но только или у них, или на нейтральной территории. И насчет женской дружбы у меня больше никаких иллюзий нет.

Лис
#7

Не огорчайтесь, не только у вас одной такая проблема. Вот я, когда развелся, начал встречаться со своими женатыми друзьями только на стороне: - в кафе, на природе ну и т.д.
Сомневаюсь, что очень нравился их женам, но мое появление в статусе холостяка в их квартирах вызывало всегда кислые физиономии.
Так что не расстраивайтесь, а ищите себе новых подруг, раз эти так ревносно относятся к вашему присутствию!

Гость
#8

Автор,теперь вы знаете кто есть кто.А вообще люди судят по себе.Если ваши подруги решили,что вы позаритесь на их супругов,значит сами не высокой морали.Все у вас будет хорошо.

А.
#9

Это,в принципе,ожидаемо и понятно,одинокая женщина- угроза семье, как ни крути. Я и вас понимаю,так как это очень обидно,но и их понять можно.
А вообще, если честно,не понимаю я этих женских стенаний вокруг дружбы.Какая дружба между взрослыми семейными людьми? Приятельство, общение семьями да,но дружба...Я скептически отношусь к женской дружбе. В юности для совместного досуга и поиска мужчины это нужно,а взрослым бабам подружки только мозг парят своими суждениями о недостатках мужей)

Гость
#10

Слушьте, вот ВСЮ ЖИЗНЬ дружила с мужиками. Прям с детства, компания школьная у нас. Че только не пережили - и разводы, и похуже, и ничего, дружим 40 лет и знаем, если что не так - свои никогда не бросят и всегда поддержат в трудную минуту. Щас читаю Автора и думаю. Это ж надо какая я все-таки умная была в начальной школе! НУ, вот НЕ ЛЮБИЛА я девчонок с их интригами и прочими фантиками-календариками. Молодец. Автор - я к чему? Мужики есть. с юности-детства, товарищи нормальные? Им позвоните. Приедут, привезут с собой, сядете, накатите, они вам все за жизнь расскажут... Назавтра проснетесь - может, и горя-то особого никакого и нет...) Мы сто раз так делали за жизнь - очень помогает в трудную минуту) А щас вообще лето, можно выходные провести на даче с НОРМАЛЬНЫМИ людьми, а не с такими, кто разбогател - и старая жена неинтересная уже...

Гость
#11

Раньше не смотрела на это никогда , но теперь понимаю с возрастом семейные к семейным ,одинокие к одиноким , так получилось ,что у моего супруга друзья разведённые я их спокойно и доброжелательно принимала у нас , а сколько гадости они пытались сделать , то подбивали на то чтоб он бросил меня , то гадость скажут про нас , то зависть какая то , и это не юнцы лет двадцати а взрослые дядьки 40 лет )) мы со всеми кто один прекратили общение ,и я одинокую даму не привиду к нам домой , и мой муж не будет с одиночкой общаться , наверное сейчас такова жизнь ,ваших подруг можно понять я их не защищаю ,но тоже не испытываю иллюзии по поводу женской дружбы давно ! Если хотите это периуд роста взросления старые приятели уходят ,новые приходят как то так !! Общество сейчас жесткое все бояться за семью , лицемерия много обмана , вот и перестраховываются они хоть напрямую вам и не говорят !

Гость
#12
Гость

Автор,теперь вы знаете кто есть кто.А вообще люди судят по себе.Если ваши подруги решили,что вы позаритесь на их супругов,значит сами не высокой морали.Все у вас будет хорошо.

Отчасти соглашусь , но дружат семейные с семейными так уж исторически складывается , как кто-то свободный да холостой так всегда проблемы в семье , и мужьям свободные холостые дамы не нравятся или наоборот ))) но я тоже всех холостых дружков от дома отвадила , зачем лишний гимор то !!!! В принципе не чего обидного тут нет я так думаю....

Гость
#13
Кошка. Иногда Киса

Правильно делают, что порвали с вами отношения. Вы теперь потенциальная угроза их семьям. Я когда вышла замуж не порвала заранее отношения со своими подругами и очень потом об этом пожалела. Это сберегло бы мне массу нервов. Две самые близкие мои подруги были не замужем и постоянно настраивали меня против моего будущего мужа. А как мы поженились и они увидели, что у нас все замечательно, то сначала одна, а потом вторая попытались у меня моего "плохого" мужчину увести. После этого я всех своих подруг ликвидировала. Во избежание. Когда же появились новые, то я их к своей семье близко не подпускаю. Общаемся, встречаемся, но только или у них, или на нейтральной территории. И насчет женской дружбы у меня больше никаких иллюзий нет.

Сочувствую вам, у вас никогда не было настоящих подруг. А то, что вы описали это не подруги. Поверьте мне как человеку с опытом дружбы более 30 лет, прошедшей и взлеты и падения и разводы (как со свой стороны так и со стороны подруг)

Гость
#14
Гость

Сочувствую вам, у вас никогда не было настоящих подруг. А то, что вы описали это не подруги. Поверьте мне как человеку с опытом дружбы более 30 лет, прошедшей и взлеты и падения и разводы (как со свой стороны так и со стороны подруг)

самое смешное что она будет дел когда сам то разведется. вообще останется в полном вакууме и одиночестве

Алла
#15

Женщины видят других женщин насквозь. Одинокая страдалица на подсознательном уровне завидует семейной подруге. Хоть и пытается это отрицать. Подруги увидели в ваших глазах зависть,а может и разговоры были соответствующие... Просто так общение не обрывают. У самой так случилось. Пришлось выбирать. И запомните,муж и семья всегда будут в приоритете! Умная, настоящая женщина всегда будет оберегать свою семью!

Кира
#16
Кошка. Иногда Киса

Правильно делают, что порвали с вами отношения. Вы теперь потенциальная угроза их семьям. Я когда вышла замуж не порвала заранее отношения со своими подругами и очень потом об этом пожалела. Это сберегло бы мне массу нервов. Две самые близкие мои подруги были не замужем и постоянно настраивали меня против моего будущего мужа. А как мы поженились и они увидели, что у нас все замечательно, то сначала одна, а потом вторая попытались у меня моего "плохого" мужчину увести. После этого я всех своих подруг ликвидировала. Во избежание. Когда же появились новые, то я их к своей семье близко не подпускаю. Общаемся, встречаемся, но только или у них, или на нейтральной территории. И насчет женской дружбы у меня больше никаких иллюзий нет.

Интересно, что они вышли замуж после меня, т е они холостые спокойно приезжали к нам в гости, потом уже и семьями общались. Я не рвала с ними отношения, пока они были в статусе незамужних. У меня и мысли не было, что надо. А надо было?

Кира
#17
Гость

Слушьте, вот ВСЮ ЖИЗНЬ дружила с мужиками. Прям с детства, компания школьная у нас. Че только не пережили - и разводы, и похуже, и ничего, дружим 40 лет и знаем, если что не так - свои никогда не бросят и всегда поддержат в трудную минуту. Щас читаю Автора и думаю. Это ж надо какая я все-таки умная была в начальной школе! НУ, вот НЕ ЛЮБИЛА я девчонок с их интригами и прочими фантиками-календариками. Молодец. Автор - я к чему? Мужики есть. с юности-детства, товарищи нормальные? Им позвоните. Приедут, привезут с собой, сядете, накатите, они вам все за жизнь расскажут... Назавтра проснетесь - может, и горя-то особого никакого и нет...) Мы сто раз так делали за жизнь - очень помогает в трудную минуту) А щас вообще лето, можно выходные провести на даче с НОРМАЛЬНЫМИ людьми, а не с такими, кто разбогател - и старая жена неинтересная уже...

Да, вот так получается, что в окружении теперь только друзья мужского пола.

Кира
#18
Алла

Женщины видят других женщин насквозь. Одинокая страдалица на подсознательном уровне завидует семейной подруге. Хоть и пытается это отрицать. Подруги увидели в ваших глазах зависть,а может и разговоры были соответствующие... Просто так общение не обрывают. У самой так случилось. Пришлось выбирать. И запомните,муж и семья всегда будут в приоритете! Умная, настоящая женщина всегда будет оберегать свою семью!

К сожалению завидовать там нечему( держатся за своих мужей только потому, что такие обстоятельства. Скорее я услышала от них какие-то нотки зависти...

Гость
#19

Вот и я боюсь, что моя разведённая подруга думает нечто в этом роде. Но просто жизнь - работа, дом, замкнутый круг. Не хватает времени ни на что. Дни, недели мелькают. Ну не до подруг сейчас просто. Вообще нет разницы замужем она или нет.

Гость
#20
Кира

К сожалению завидовать там нечему( держатся за своих мужей только потому, что такие обстоятельства. Скорее я услышала от них какие-то нотки зависти...

Какие то нотки зависти. Глупости. У всех своя жизнь.
Я общаюсь с несколькими разведёнными женщинами по работе. Вот что заметила у всех: ненависть к мужикам, уверенность в том, что все замужние терпилы, а на людях притворяются. Неприятно это слушать. Но я не возражаю. Просто молчу.
Суть такова, что мол я - вся такая крутая и ничего не терплю, а вы - замужние терпите.

Гость
#21
Кира

Да, вот так получается, что в окружении теперь только друзья мужского пола.

Ну так вот и радуйтесь! От баб хорошего ждать - да вы просто хотя бы только этот форум полистайте! Чего тут только ни напишут! Вплоть до пошаговых инструкций, как отца из семьи с маленьким ребенком увести сподручнее! Мужикам своим говорите честно всегда: мужики, фигово мне! Поддержат, и в киношку сводят. и на дачу свозят, и по дому если надо что - помогут, а если жених понадобится - то и жениха Вам сыщут! НОРМАЛЬНОГО! Не грустите, Автор. Г..но мужик ваш бывший. У меня из друзей кто резко богател - никогда жен на перчатки не меняли. Так что невелика потеря. Проведите остаток лета хорошо - как вы этого заслуживаете! А подруга нормальная тоже может попасться в жизни, и не обязательно в юности-детстве. Во взрослой жизни тоже хорошие люди попадаются, хоть и не часто - но тем они ценнее. Все наладится, выше нос!)

Гость
#22

Автор, сочувствую. Я была очень открытой и дружелюбной. После развода всех просто смыло сразу почти. Я не из тех, кому нужно много внимания и не из тех, кто других друзей найти не может и я понимаю, что со временем отношения меняются. Но когда видишь как за пару месяцев резко все изменилось, понимаешь, что является причиной.
Сейчас замужем во второй раз, возраст, работа, дети уже на дружбу особо времени и нет. И смысла нет от семьи и себя отрывать ради друзей, если вдруг что случится, то никто и не вспомнит какой ты прекрасный друг, хоть 20 лет дружили до этого. Такие вещи узнаешь только когда они случаются.

#23
Кира

Интересно, что они вышли замуж после меня, т е они холостые спокойно приезжали к нам в гости, потом уже и семьями общались. Я не рвала с ними отношения, пока они были в статусе незамужних. У меня и мысли не было, что надо. А надо было?

У каждого свой жизненный опыт. У вас свой, у меня свой. Мне вот такие подруженции попались. Я ведь тоже сначала не знала, что так получится. После первого раза тоже не думала, что будет продолжение. Ну а после второго раза ждать третьего уже не стала. Как говорится обжегшись на молоке дуют на воду. Конечно нельзя только на основании личного опыта обвинять всех подряд. Я вот например терпеть не могу расхожую фразу "все мужики козлы, все бабы дуры". Все люди разные. Ну если хотите это у меня теперь бзик такой.

Гость
#24
Кошка. Иногда Киса

Правильно делают, что порвали с вами отношения. Вы теперь потенциальная угроза их семьям. Я когда вышла замуж не порвала заранее отношения со своими подругами и очень потом об этом пожалела. Это сберегло бы мне массу нервов. Две самые близкие мои подруги были не замужем и постоянно настраивали меня против моего будущего мужа. А как мы поженились и они увидели, что у нас все замечательно, то сначала одна, а потом вторая попытались у меня моего "плохого" мужчину увести. После этого я всех своих подруг ликвидировала. Во избежание. Когда же появились новые, то я их к своей семье близко не подпускаю. Общаемся, встречаемся, но только или у них, или на нейтральной территории. И насчет женской дружбы у меня больше никаких иллюзий нет.

Тебе просто не повезло. Дело даже не в дружбе. Есть просто порядочные люди.

Гость
#25
Алла

Женщины видят других женщин насквозь. Одинокая страдалица на подсознательном уровне завидует семейной подруге. Хоть и пытается это отрицать. Подруги увидели в ваших глазах зависть,а может и разговоры были соответствующие... Просто так общение не обрывают. У самой так случилось. Пришлось выбирать. И запомните,муж и семья всегда будут в приоритете! Умная, настоящая женщина всегда будет оберегать свою семью!

Одинокая, как вы выразились страдалица, может и завидовать на подсознательном уровне, но это не значит, сио она хочет увести вашего мужа. Вот я на грани развода. Да, возможно во мне есть зависть к счастливым семьям, но мне даром не нужны мужья подруг. Я хочу, чтоб у меня свой был классный, а их мужья мне абсолютно не интересны, более того, сама ситуация - подбирать после подруги, вообще просто противно, да и потом, я люблю людям смотреть в глаза с чистой совестью. Такие «оберегающие» жалко смотрятся. Считают, что за ее Васей очередь стоит, а на самом деле, он никому кроме неё не нужен, зато видно, что она глотку готова перегрызть за своё добро. Это ж как в себе надо быть не уверенной

Гость
#26

Автор, сочувствую, но это не подруги. Прежде всего надо оставаться человеком, а они бросили вас в беде. Жалкие существа, трясущиеся от страха, что уведут их сокровище. Это до какой степени надо быть в себе не уверенной, чтобы бояться любой свободной женщины рядом. Что это за мужья, которых на цепи надо держать. Да ну их нахрен. Избавились от шелупони, больше шансов встретить нормальных людей.

Гость
#27

Автор, а вы по типажу похожи на своих подруг?

Гостья
#28

Ну,так ищите незамужних,в чём проблема? Замужним некогда ежедневно на трубке висеть,по гостям...кафе ....кино мотаться! Потому и общение сходит на нет. У вас времени уйма! Вот и стали замечать неладное,а подругам наверняка невдомёк,что их занятость именно так выглядит с вашей стороны! Понимать людей надо!

Кира
#29
Гостья

Ну,так ищите незамужних,в чём проблема? Замужним некогда ежедневно на трубке висеть,по гостям...кафе ....кино мотаться! Потому и общение сходит на нет. У вас времени уйма! Вот и стали замечать неладное,а подругам наверняка невдомёк,что их занятость именно так выглядит с вашей стороны! Понимать людей надо!

Скорее наоборот. Мне теперь совсем некогда, у меня куча дел и жизнь бурлит. Они не работают все,сидят дома и боятся за мужей( Просто хотелось бы поддерживать детскую дружбу, она греет душу.. жаль, что теряется связь .. это огорчает.

Гость
#30

Не знаю... я развелась и наслаждаюсь жизнью. Неприятно, что муж поменял Вас на другую. Но автор - Вы сейчас вольны делать все, что Вам заблагорассудится. А подруги - просто завистницы.
Кроме того - очевидно, что их могут прессовать их же мужья. Мол, разведённая научит их жёнушек, как быть свободной:) для мужиков разведённая подруга жены - враг номер один! Так что стоит ли удивляться

#31

Не подруги они и никогда не были ими. КУРИЦЫ

Гость
#32

Мужчинам легче уломать в постель разведенку, особенно которая хотела свободы и все попробовать. Да и разведенные женщины иногда сами напрашиваются на постель. Они становятся более раскованные после брака. Вот это подруги и знают. Значит ваши подруги, это те женщины, которые ценят и берегут семейный очаг. С вами уже не пообщаться и не посплетнячать о семье, как раньше. Вы все равно будете или себя восхвалять и жизнь после развода или плакаться.. Вас лучше найти таких же разведенных подруг

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: