Гость
Статьи
Я не перестаю …

Я не перестаю удивляться

Я не перестаю удивляться, как некоторые девушки ловко находят новую любовь/новых молодых людей и выходят замуж... Вот пример моей подруги, которая к своим 26 годам, в общем-то преуспела в этом деле. Сколько я ее помню, у нее всегда были какие-то отношения с молодыми людьми, как такового простоя практически не было. Она вышла замуж, через год развелась. в общем-то по объективным причинам, в поисках молодого человека после развода был месяцев восемь, и за эти 8 месяцев у нее были отношения с МЛ. Сейчас у нее новые серьезные отношения. хочется отметить, что девушка в общем-то не обладает какими-то незаурядными качествами ни внешними, ни умственными. Обычная нормальная девушка с обычной работой и т.д.
В нашей женской компании есть девчонки и с внешностью ярче и карьера у них сложидась успешнее, но в плане личного счастья все намного хуже. Я не перестаю удивляться этому феномену. На самом деле мы уверены, что эта подруга быстрее выйдет замуж во второй раз, чем мы в первый. Почему так??

Lelya
161 ответ
Последний — Перейти
Вася
#1

Потому что есть такое слово - ебливость и это либо дано либо нет. И мужчины чувствуют это и хоть будь ты трижды красавица,но фригидная высокомерная,с жирными тараканами в голове, и нафиг никому нормальному не будешь нужна,потому что смотрят на комплекс качеств,а не на внешнюю успешность для галочки

Симона
#2

Это особая категория женщин, они влюбляюстя и женятся до глубокой старости. Разве вы не встречали девушек, которые восхищенно обсуждают каждого мужчину. И в каждом им что-то нравится. Они податливы и сговорчивы, их не смущают скоротечные романчики, так же быстро без особых переживаний они расстаются со своими партнерами. У них все просто. Наверное, так легко жить. Особо не саморачиваясь.

Vurn
#3

Автор, читай Симону. Лучше и не скажешь. :)

Груша
#4

это - счастливые женщины, которые не замыкаются в себе после неудачи на личном фронте. время "восстановления" у них минимально. они не только знают поговорку "мужчина - как трамвай: один ушел, придет другой", но и живут соответственно )))

Марья Искусница
#5

"никому нормальному" - это в смысле Васе. Или другому посредственному мужичонке, который вместо того, чтобы думать о карьере и как на семью заработать и подняться в должности, сидит себе на женских форумах в рабочее время и особо ни к чему не стремится.

Марья Искусница
#6

Смысл такой, что тем, у которых и внешность, и работа, и машина с квартирой - и мужик нужен соответствующий. И Васе, к сожалению, ничего с такими не светит.... Проблема в том, что вася у нас стало именем нарицательным, и нормальных мужиков, к чему-то стремящихся, достойных - чрезвычайно мало. А кого попало такие барышни не хотят....

Snaika
#7

Она умеет общаться с мужчинами. А это они ценят.

Ну и скорее всего данная особа не возомнила о себе Бог знает что.

Девушка в горошек
#8

Я тоже об этом часто думаю...Автор, Вы прямо мысли мои прочитали...Пост 2-Симона очень хорошо ответила...

Лу
#9

ой, ну можно подумать, все мужики идиоты и можно их тучами заманивать, если изобразить из себя всю такую беззаботно-доступную))) Щаз, ага... Такую поматросили - и бросили... А вот чтобы серьезные отношения или замуж... Нет, Симона, вы явно погорячились в объяснении причин...

#10

Вопреки общему мнению соглашусь с Васей. Он прав на все 100.

Lelya
#11

Симона - это название книги или автор? Ни разу не слышала... Нао почитать

По поводу таких девушек - я заметила такую особенность, что как правило, у них развито чувтсво "Любви" что ли... это значит. что они любят касаться мужчины, держать его за руку, поцеловать в щеку/губы... для них это естественно. Они не задаются вопросом Удобно это или не удобно, просто делают и все. Ну и, конечно, хвалят мужчин, возможно даже не с каким-то умыслом, а по интуиции, и те естественно на это западают тоже...

Ну а что делать остальным?

Vurn
#12

9. Лу, ошибаешься. Позитивно настроенная, несволочная девушка такая редкость, что ее держишься почти любой ценой. "Поматросил и бросил" - это про типичных обитательниц вумена, черезчур много о себе возомнивших.

Гость
#13

мы с подругой всегда отличались внешностью, веселым и легким характером, разумной головой,когда начали наши сверстницы подружки начали выходить замуж мы гуляли и радовались жизни, потом они стали рожать, мы шутили "ой их дети в школу пойдут, а мы все гулять будем" вот прошло время, их дети уже ходят в школу, а мы все выбираем, сходимся-расходимся... и тоже удивляемся

Vurn
#14

11. Учиться. Если ты научишься у тех девушек - то еще одной замечательной девушкой в мире станет больше. Честно, задрали уже "королевы", которым не угодить, которые совершенно неуправляемые, у которых на лице постоянно выражение брезгливости к этому миру и мужчинам в частности.

Blondi
#15

На самом деле это не только к женщинам, но и к мужчинам относится:) Если человек приятен в общении, коммуникабельный, интересный, а главное - обаятельный, со своим неповторимым шармом/изюминкой - вокруг него (или нее) всегда будет много поклонников/поколнниц, да и друзей тоже. У замкнутых, необщительных и несимпатичных людей и друзей обычно бывает немного. А к позитивным людям тянутся все - и мужчины, и женщины:)

Lelya
#16

Вася, я с вами частично согласна, но ведь не все западают на ебливость, это только первый путь, самый легкий, впрочем, мужчины ведутся на него.. но ведь так же есть наблюдение, что мужчины тянутся к женщинам, которые успешнее него, т.е. красивее, умнее и т.д. по крайней мере в начале знакомства. как быть с этим?

Марья Искусница
#17

13 и 14, если не ошибаюсь, мужик?

Марья Искусница
#18

тоже не стремящийся ни к чему офисный клерк, просиживающий штаны с 9 до 6...

Le
#19

7 Одобрямс. Не надо думать, что вот она я - успешная красавица - любите меня. А у описанной подруги психология очень правильная, ну и про фригидность Вася хорошо сказал. Старайтесь быть похожей на нее, посмотрите как она себя с парнями ведет и будет Вам щастье :)

Snaika
#20

Вурн, а как не переиграть с этой учебой? То есть, понятно, что не королева, но и как не стать черезчур простушкой?

Lelya
#21

Blondi, по поводу обаяния здесь не было ни одного слова. С обаянием все и так ясно.

Леди Теххи
#22

9- "если изобразить из себя всю такую беззаботно-доступную", то ничего не получится, почуствуйте разницу между "изображать" и "быть"!

13
#23

Марья Искусница почему? :О

Snaika
#24

9-согласна.

Леди Теххи
#25

Может быть мужчины ответят и по-другому, но по моему опыту все предельно просто: не надо ничего из себя изображать, надо вести себя сообразно своим собственным желаниям (настоящим,а не придуманным) и в партнере видеть не добычу, а равного себе Человека))))

прелесть
#26

я тоже согласна с Симоной, есть очень не прихотливые и влюбчивые девушки, все у них просто, иногда даже чуть завидую этому, но потом это быстро проходит.

прелесть
#27

как и мужчины такие есть, ну во всех они влюбляются, каждая вторая ему нравится и готов женится.. одного мальчика знала ..он до 23 лет успел 3 разаженится..последний брак месяц был. Вот кто ему хоть малейшую симпатию проявит..в ту и влюбляется и женится. И таких девушек тоже много наблюдала и они искренни в своих чувствах. Все мы разные одни сложнее, другие проще. КАк всегда хороша золотая середина.

Zmeika
#28

Моей соседкой была весёлая,немного пьющая, разухабистая, очень компанейская, толстенькая на коротких ножках молодая женщина. Работала официанткой. Всегда в хорошем настроении, хохотушка, глазки блестят, в голове сквозняк. Всё у неё в лёгкую. Кавалеров столько! Разношёрстные и разноколиберные! Вот кому можно позавидовать! И поучиться!

Blondi
#29

28, так у нее наверное и кавалеры "соответствующие" были:) А автору-то ведь, наверняка, "хороших мальчиков" хочется:))

прелесть
#30

с мужчинами не согласна тут.. НЕ КОРОЛЕВ очень много, просто их часто не замечают, теже мужчины которые тут жалуются..они или скромны или молчаливы, бывают мало в определенных общественных местах,нужно время просто чтобы сойтись с такой девушкой и немного поднапрячься чтобы увидеть ее. но тянет та на других..что потом жалуются "СТЕРВЫ,КОРОЛЕВЫ" и т.п. Просто липните к определенному типу девушек.

прелесть
#31

Змейка, вы уверенны, что были бы счастливы ее положению и кавалераам??? я не уверенна. хотя вас не видела конечно.

Симона
#32

А вы, автор, хотели бы измениться и стать такой доступной, легкомысленной дамочкой?

Леди Теххи
#33

30 - "немного поднапрячься чтобы увидеть" - а вы, "прихотливые", не хотите поднапрячься и посмотреть на окружающих вас мужчин с позитивным настроем? Зря вы думаете, что легкость в общении - результат недостатка ума, интеллигентности, "мелкости"!))))) Должна быть изначальная установка на то, чтобы увидеть хорошее в ближнем, а не на то как подать себя и "заставить" увидеть хорошее в себе-любимой!

Лу
#34

Вурн, я отвечала на слова Симоны... Не думаю, что весь секрет притягатености в этом: Они податливы и сговорчивы, их не смущают скоротечные романчики, так же быстро без особых переживаний они расстаются со своими партнерами. У них все просто. Наверное, так легко жить.

Так у меня образ этакой доступно-беззаботной стрекозы вырисовывается. Кто ж такую замуж-то возьмет? Симона об этих качествах говорит, как об отрицательных. А я вот думаю, что дело в открытости... Не в доступности, а именно в открытости, искренности, непосредственности если хотите... Когда девушка не выстраивает что-то, не крутит, не интригует... А то столько фиф гламурных кругом - цены себе не сложат, а компи немного - и пустота.. Хотя, и высокомерная интеллектуалка тоже отпугивает. Неглупая, с чувством юмора, симпатичная и простая девушка - во, наверное, более близкое определение описанного автором темы случая...

Lelya
#35

Симона, понимаете, она не легкомысленная и доступная в прямом понимании ... она обычная нормальная девчонка, просто возможно с мужчинами чисто по-женски сходится быстрее... я вот иногда люблю просто дружить с мужчинами, и в этих ситуациях прерываю всякие намеки на любовные отношения

Zmeika
#36

Иногда хочется такого тотального внимания мужчин. Но только тех мужчин, которые меня достойны, а не всей этой шелухи.

Lelya
#37

Лу, понимаете, многие девушки на этом форуме неглупые, с чувством юмора и симпатичные... гламурных напыщенных девиц я в расчет не беру. Однако, не у всех все складывается с мужчинами на отлично... даже открытости будет маловато..

прелесть
#38

33 я слов не сказала- что легкость в общении недостаток ума, уж тем более интеллигентности:) читайте внимательно:) А мы "прихотивые" не хотим значит. Люди не могут быть все одинаковы. каждый находит свою половинку, поверьте многим нужны и такие как мы. Я просто не могу понять почему мужчины жалуются на недостаток неприхотливых и простых. Они их просто тоже наверное сами не хотят видеть у себя перед носом.

Лу
#39

релесть, Симона, ну О ЧЕМ вы говорите??? Вы думаете, неприхотливость и доступность - составляющие успеха у мужчин??? Да прям такого успеха, чтобы замуж звали??

Лу
#40

Прелесть, простите

Не ангел
#41

Леди Теххи 33 - в самую точку. Мужчины - тоже люди))))

Лу
#42

Леди Теххи, а насчет доступности - так хоть изображать, хоть быть... А толку все равно ноль... максимум, чего такая добьется - регулярного секса без обязательств... от для серьезных отношений ВНУТРЕННИЕ душевные качества важны, а не легкомысленность и доступность...

#43

Согласна с Симоной и Прелестью.

У меня тоже есть такая подруга. Все мужчины ее обожают. (Правда, очень хочет замуж, но до сих пор не вышла.) Кавалеров вокруг всегда море, самых разношерстных. Но я бы не стала встречаться ни с одним из них.

прелесть
#44

39, Лу..мы ничего не говорим, это выше мужчины сами написали. Видно какойто процент мужчин этого ищит. Не все конечно.

прелесть
#45

43 правильно Кошка, обожает определенный круг мужчин))) с которым не думаю что вы счастливы были. Хотя можно просто порадоваться за вашу подругу раз ее все устраивает, в этом и есть счастье)))

Дубинушка
#46

Не думала, что когда-нибудь скажу это, но Вася на этот раз прав.

Симона
#47

Lelya. Ну а почему у вас так не получается? Может не нравится вам никто? Поэтому нет желания сблизиться с человеком? А вот ей нравится, и возможно не один. И у неё проще всё. И жить её от этого прощё. Мы все разные! Потому и живем по-разному, и судьбы у всех разные.

Леди Теххи
#48

А вы никогда не думали, что на тех мужчин, за которых выходят замуж ваши подруги, вы даже не посмотрели бы, сочтя их "недостойными" просто за то, что они не посчитали нужным "рассмотреть" вас?)) Еще раз повторю: сначала смотрим на человека, стараясь увидеть в нем все лучшее, а только потом - демонстрируем все лучшее в себе, а никак не наоборот, что любят делать многие молодые девчонки, стараются показать себя, хотят что бы их оценили и при этом не видят ничего вокгуг себя!

прелесть
#49

та Вася чушь написал некасаему к теме. в определенном прав..но он не понял суть вопроса автора.

Лу
#50

Lelya, многие девушки? Вообще БОЛЬШАЯ часть изначально мужчину рассматривает как товар - по характеристикам... Подходит или нет?? А слабо вот просто общаться, встречаться с людьми, дружить? Не мерять их постоянно своими мерками... А свою проблему вы сами обозначили: "я вот иногда люблю просто дружить с мужчинами, и в этих ситуациях прерываю всякие намеки на любовные отношения"... А ЗАЧЕМ прерываете?? Для вас любовные отношения и дружба - разные понятия?? Например, для меня мой муж - самый лучший друг и самый близкий человек...