Гость
Статьи
Энергетические вампиры …

Энергетические вампиры - это правда или самовнушение?

Так бывает ,что люди просто перестают общаться/дружить. Утомляют друг друга, исчерпывают. Особенно, когда один постоянно претесняет другого десятками лет. Так получилось и у меня, я прекратила общение с таким человеком. Вчера бывшая подруга позвала меня на свою выписку с роддома (к слову, мы не общались последних месяца 4 вообще, до этого были постоянные ссоры пол года, которые я сглаживала из-за ее беременности и подготовки к свадьбе). я не хотела идти, но пришлось, потому что подключились ее муж и мама с приглашением. мы с ней остались вдвоем поговорить и с первых слов она начала меня поливать д*рьмом, что я виновата чуть ли не во всех ее бедах, что она на меня обижена, потому что меня не было рядом во время ее беременности, что я виновата, виновата, виновата... Я прекрасненько поставила перед собой прозрачную стену от негатива и на все ее упреки и вопросы спокойно отвечала "мне безразлично, я не жалею, я не чувствую себя виноватой, я довольна, что сама прекратила и т.д..". Ушла оттуда с чувством полного облегчения еще раз поняв, что прекращение общения с ней - это был действительно один из самых адекватных поступков в моей жизни. И совесть меня действительно не мучает. вообще я легко переношу подобные выпады от кого угодно в свою сторону и абстрагируюсь от них. Но тут с вечера и до сегодняшнего обеда меня до сих пор подташнивает и болит и кружится голова. И я вспомнила, что последние годы я от той же подруги часто слышала подобное "ты пришла с таким хорошим настроением, а сейчас оно где?". то ли сама себя накручиваю, то ли этот человек для меня действительно энергетический вампир?

Ирина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Ирина

Так бывает ,что люди просто перестают общаться/дружить. Утомляют друг друга, исчерпывают. Особенно, когда один постоянно претесняет другого десятками лет. Так получилось и у меня, я прекратила общение с таким человеком. Вчера бывшая подруга позвала меня на свою выписку с роддома (к слову, мы не общались последних месяца 4 вообще, до этого были постоянные ссоры пол года, которые я сглаживала из-за ее беременности и подготовки к свадьбе). я не хотела идти, но пришлось, потому что подключились ее муж и мама с приглашением. мы с ней остались вдвоем поговорить и с первых слов она начала меня поливать д*рьмом, что я виновата чуть ли не во всех ее бедах, что она на меня обижена, потому что меня не было рядом во время ее беременности, что я виновата, виновата, виновата... Я прекрасненько поставила перед собой прозрачную стену от негатива и на все ее упреки и вопросы спокойно отвечала "мне безразлично, я не жалею, я не чувствую себя виноватой, я довольна, что сама прекратила и т.д..". Ушла оттуда с чувством полного облегчения еще раз поняв, что прекращение общения с ней - это был действительно один из самых адекватных поступков в моей жизни. И совесть меня действительно не мучает. вообще я легко переношу подобные выпады от кого угодно в свою сторону и абстрагируюсь от них. Но тут с вечера и до сегодняшнего обеда меня до сих пор подташнивает и болит и кружится голова. И я вспомнила, что последние годы я от той же подруги часто слышала подобное "ты пришла с таким хорошим настроением, а сейчас оно где?". то ли сама себя накручиваю, то ли этот человек для меня действительно энергетический вампир?

У меня такое состояние после встреч с моим мч... прихожу к нему в хорошем настроении, выхожу с плохим..замучило уже

#2

Да, может быть такое. Мистики в этом нет, есть определенные пихологические процессы.
Самое простое в этом случае - фильтровать свое окружение, а всех "подключающихся" доброжелателей "отключать", т.е не приносить в свою жизнь то, что они пытаются всучть.)

Гость
#3

На самом деле,у каждого человека своя энергетика.Либо положительная,либо негативная.И очень часто после общения с некоторыми людьми мы можем чувствовать себя прекрасно,наполненной энергетикой,а бывает,что ты не какая.Доходит до,как написал автор до рвоты,тошноты,головокружения и т.д.
Чаще всего вампиры это старые люди-не правда ли нам всегда так внушали?На самом деле нет,не только старые люди(бабушки) могут быть вампирами.Так называемые подружки.Бывают ОЧЕНЬ ЧАСТО ВАМПИРАМИ.Чаще всего они жалуются на жизнь,плачут,доводят вас.С такими людьми(по возможности),конечно нужно прекратить общаться.Потому что,зачем давать себя истощать?Чаще всего вампиры - это так называемые люди,которые даю не прошенного совета,лезут куда не стоит сувать свой носик.

#4

Мистика или не мистика - это не важно. Проблема в том, что это есть и это работает против человека. идеальное решение - это прекращение отношений. Если не получается, то искать способы защиты. Есть одно но... вы все равно должны кому-то отдавать часть своей энергии, иначе ее "заберут насильно" (это собственно и причина того, что в вашей жизни появляются вампиры)

#5
Гость

У меня такое состояние после встреч с моим мч... прихожу к нему в хорошем настроении, выхожу с плохим..замучило уже

Аналогичная фигня была ))) Много лет преследовало желание держаться от него подальше, потом начали встречаться и все, я - трупом лежу. Если есть возможность то бегите от него (или ищите инфу как зажитить себя). Мне иногда даже дуля обычная помогала, правда не надолго, все равно бывший умел завести скандал и "забрать" энергию

Гость
#6

Да. Я энергетический вампир, не люблю общаться с неэнергичными людьми, хотя сама спокойная. А подруги, как подстать шустрые болтушки. Мужу не повезло, его вывожу на эмоции, высасываю.

Б-ка
#7

Не забывайте, что аура пробивается не снаружи, а только изнутри. То есть, используются слабые места в энергетическом коконе. По сути, эти слабые места - наше несовершенство в духовной сфере. Смысл вампиризма - поиск таких слабых мест, показ их наличия жертве. Поэтому просто обрывать общение с вампиром малополезно, даже опасно, поскольку следующий подход другого, более мощного вампира, к этому слабому месту будет еще разрушительнее. Настоящее решение проблем с вампирами - духовное совершенствование, тогда человек становится истинно неуязвим и неинтересен для агрессии.

Гость
#8

Я на все могу не обращать внимания, но не тогда когда тебя упрекают давят на больную мозоль и говорят лично тебе не приятные вещи. Ну ладно ноют допустим. У меня подруга тоже стала так себя вести и тоже все время стала кидаться оскорблять и попрекать. Раньше допустим ныла могла нагрубить. А тут стала переходить на личности. Так вот тоже избегаю общения а с лета ее не видела иногда она звонит. Мне даже страшно стало ее встретить . Последнею время когда звонила только и спрашивает - что на личном , все время говорит надо рожать останешся одна , под смешивается надо мной на пустом месте. После такого общения настроения тоже нет. Но не потому что изза упреков просто грустно что итак подруг не много и те вот такие.

Гость
#9
Б-ка

Не забывайте, что аура пробивается не снаружи, а только изнутри. То есть, используются слабые места в энергетическом коконе. По сути, эти слабые места - наше несовершенство в духовной сфере. Смысл вампиризма - поиск таких слабых мест, показ их наличия жертве. Поэтому просто обрывать общение с вампиром малополезно, даже опасно, поскольку следующий подход другого, более мощного вампира, к этому слабому месту будет еще разрушительнее. Настоящее решение проблем с вампирами - духовное совершенствование, тогда человек становится истинно неуязвим и неинтересен для агрессии.

Интересно. А вы в каком источнике это прочитали ?

Гость
#10
Гость

Да. Я энергетический вампир, не люблю общаться с неэнергичными людьми, хотя сама спокойная. А подруги, как подстать шустрые болтушки. Мужу не повезло, его вывожу на эмоции, высасываю.

наверняка муж поэтому и будет т/р*хать твоих шустрых подружек за твоей спиной

Гость
#11
Гость

наверняка муж поэтому и будет т/р*хать твоих шустрых подружек за твоей спиной

Да, да, прорицательница, в твоем окружении так заведено?

#12
Б-ка

Не забывайте, что аура пробивается не снаружи, а только изнутри. То есть, используются слабые места в энергетическом коконе. По сути, эти слабые места - наше несовершенство в духовной сфере. Смысл вампиризма - поиск таких слабых мест, показ их наличия жертве. Поэтому просто обрывать общение с вампиром малополезно, даже опасно, поскольку следующий подход другого, более мощного вампира, к этому слабому месту будет еще разрушительнее. Настоящее решение проблем с вампирами - духовное совершенствование, тогда человек становится истинно неуязвим и неинтересен для агрессии.

Слабо представляю себе совершенствующегося человека, которого при этом "жрут". Сначала имеющееся вампирьё из жизни убирается. Потом по обстоятельствам - они ведь и к психологически благополучному человеку в трудную минуту прицепиться могут. Духовное развитие да, помогает, но это дело не быстрое.

Гость
#13

Как же я Вас понимаю. У меня была подруга, которая постоянно жаловалась на жизнь. Постоянно. Я была чем-то вроде "эмоционального унитаза". Все разговоры лишь о ней,о том,что беспокоит её, а том,что её радует. Только "я,моё,мне". Если я пыталась поделиться чем-то из своей жизни,то тема разговора переводилась...или вообще:"Тщщщ...давай помолчим" (и смотрит вдаль). Мдааа... Общение само сошло на нет и я ничуть не жалею.

Гость
#14
Гость

Я была чем-то вроде "эмоционального унитаза".

+ ко всему хочу отметить, что есть люди,которые в прямом смысле кайфуют от ссор. Они придираются к Вам, пытаются задеть, устроить скандал на ровном месте. Я же всегда стараюсь избежать конфликта, потому что после ссоры/спора у меня наступает физическое истощение. Меня трясёт,тошнит,мне холодно. Жуть. Ещё заметила,что не могу общаться с громкими людьми. Громкий,заливистый смех,громкое пение (частое), очень-очень быстрая речь (особенно при писклявом голосе). У меня лишь одна лучшая подруга. Самый спокойный и тихий человек,которого я знаю) Не балаболка,не сплетница. Идеально.

Звездочка
#15

Да,и это я такая-вампирю неосознанно и осознано -дпже родных, люблй кофликт-я в центре внимания, все после уставшие, ослабленные, я наоборот полна энергии-это плохо кстати, универсальный вампир. В паре всегда донор и вампир, два донора не живут и два вампира тоже, понаблюдайте за знакомыми. Но есть люди с особенной энергетикой-универсальные доноры-им жизненно необходимо энергией делиться, и есть универсальные вампиры-им нужно потреблять, утакая вот ***

Гость
#16

С моей соседкой работала женщина и та дама как дотрагивалась к моей соседке,всегда было ей плохо потом,моей соседке.
Вот это настоящая вампирюга.
Брала от прикосновения к человеку.

Гость
#17
Гость

С моей соседкой работала женщина и та дама как дотрагивалась к моей соседке,всегда было ей плохо потом,моей соседке. Вот это настоящая вампирюга. Брала от прикосновения к человеку.

У меня преподаватель в университете (ему лет 75) такой. Только не прикосновение,а взгляд. Он всем нам прям в глаза смотрел на защите лабораторных. Если честно, у меня обычно нет проблем со зрительным контактом,но после его "сеансов" серьёзно настроение портилось и слабость наступала. А он бодренький старичок такой)) Анекдоты,шутки-прибаудки-в его стиле.

#18
Гость

У меня преподаватель в университете (ему лет 75) такой. Только не прикосновение,а взгляд. Он всем нам прям в глаза смотрел на защите лабораторных. Если честно, у меня обычно нет проблем со зрительным контактом,но после его "сеансов" серьёзно настроение портилось и слабость наступала. А он бодренький старичок такой)) Анекдоты,шутки-прибаудки-в его стиле.

Старики часто так делают, не со зла, им энергии не хватает ) Поэтому многие старые люди бояться идти на пенсию, им нужно общение

Гость
#19
Звездочка

Да,и это я такая-вампирю неосознанно и осознано -дпже родных, люблй кофликт-я в центре внимания, все после уставшие, ослабленные, я наоборот полна энергии-это плохо кстати, универсальный вампир. В паре всегда донор и вампир, два донора не живут и два вампира тоже, понаблюдайте за знакомыми. Но есть люди с особенной энергетикой-универсальные доноры-им жизненно необходимо энергией делиться, и есть универсальные вампиры-им нужно потреблять, утакая вот ***

совершенно верно вы написали, и каждому человеку от рождения написано кем быть, донором вампиром или с нормальной энергетикой; это по дате рождения можно рассчитать

Госпожа
#20

У меня была подруга вампир. То очень классно с ней, то очень плохо становилось после общения, всю потряхивало. В последний раз когда общались, она стала отчитывать меня как маленькую девочку, разговаривала со мной как-будто она моя начальница, не передать в каком шоке я была. Послала несколько раз ее на уй и ушла. Как же мне сразу хорошо на душе, не понимаю как я терпела долгие годы ее вампиризм.

Гость
#21
Бухие бухи

Слабо представляю себе совершенствующегося человека, которого при этом "жрут". Сначала имеющееся вампирьё из жизни убирается. Потом по обстоятельствам - они ведь и к психологически благополучному человеку в трудную минуту прицепиться могут. Духовное развитие да, помогает, но это дело не быстрое.

Вы лежите без сил, или еле ползаете, желания сдулись, странно отстраненная досада на несбычу мечт и планов, а где-то глубоко внутри зреет крохотное паническое беспокойство "думай, сцуко, а то подохнешь"... И вдруг в район головы приходит удивительная мысль, озаряющая собой Вас и всё вокруг. Так вот оно как на самом деле! Разрозненные ранее события быстро и как-то очень чётко нанизываются на новую ниточку. Эврика! Ха! Так ведь об этом сказано в классике, сказано в календарях! Но теперь это - и Ваше Личное Открытие. И силы, и желания вернулись, даже больше, чем прежде. У кого такое бывало?
Позвольте цитату из уважаемого Губермана.
"Творчеству полезны тупики.
Боли и бессилия ожог
разуму и страху вопреки
душу вынуждает на прыжок."

Люлю
#22
Гость

совершенно верно вы написали, и каждому человеку от рождения написано кем быть, донором вампиром или с нормальной энергетикой; это по дате рождения можно рассчитать

+++ я сильный донор по дате рождения, у меня четыре двойки. мне люди очень любят поплакаться, совет попросить, советы я и вправду хорошие даю, вникая в ситуацию, а не банальности говоря. но я за жизнь так устала от всех, что сознательно выкинула их из жизни и сейчас совсем одна осталась. потребность в общении тоже сошла на нет и потребность делиться этой энергией тоже исчезла

Гость
#23

Что вы пишите ерунду ,какие вампиры.Все неурядицы списываете на кого то.Нет нормальной работы,нечем заняться,не хватает финансов.А как только заграницу сьездят ,ну ничего не болит ,никто не сосет энергию...Хотим сладко есть,много спать,любви и ничего не делать.А то это не скажи,то не попрекни.Есть внутренняя гармония .А то матери плохие стали ,молитесь ,что они есть.

Гость
#24

Правда к сожалению ,я теперь поняла ,это те же люди просто они это поняли , осознали и просто умирают быстрее, я вышла в замуж и просто живу не любя ,а энергию питала от романов с мододыми.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: