Гость
Статьи
Помогите, люди добрые! …

Помогите, люди добрые! Как отказаться от встречи с подругой?

Подруга завтра предложила встретиться, я согласилась из вежливости, но встречаться с ней не хочу. Отказывалась от встречи в последний момент уже много раз. Она как будто не понимает, что мне это общение не нужно. Зачем ей я? Обычно люди быстро отстают когда на них время не находят. Что посоветуете? Встреча завтра вечером, а настроения уже нет. Идти не хочу. И главное если придумаю отмазку - она скажет тогда давай в субботу, понедельник встретимся и получается замкнутый круг. Обижать я ее тоже не хочу.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и какая ты подруга после этого?

Автор
#2
Гость

Ну и какая ты подруга после этого?

Плохая! Как и она! С моей стороны была попытка (давно) к более тесному общению, но она ее не поддержала. Близкой она мне не стала. А знакомых=подруг для редких встреч мне НИНАДА, неинтересно мне с ними, абсолютно все равно на них. Вот и спрашиваю как свести с ней общение к нулю, чтобы не обижать. Человек она неплохой, но в свой круг друзей включать ее не хочу. Не мой человек.

Гость
#3

Напишите /позвоните ей завтра с утра,скажите что у Вас температура.А в следующий раз сразу отказывайтесь,ссылайтесь на дела/помощь родственниками,усталость...

Гость
#4

Так скажите правду , я не хочу идти на встречу потому что это мне не нужно , прости но ты мне не друг , и вообще я не вижу смысла в нашем общении мы разные люди . Так сложно сделать ?

Сова
#5

Скажите, что просто нет настроения, неохота, хотите на диване полежать/дома посидеть/дурака повалять... в общем, не надо выдумать каких-то сложных ситуаций, тогда она быстрей поймёт, что не интересна вам

Автор
#6
Гость

Так скажите правду , я не хочу идти на встречу потому что это мне не нужно , прости но ты мне не друг , и вообще я не вижу смысла в нашем общении мы разные люди . Так сложно сделать ?

Конечно, сложно. Вы когда нибудь так кому-то отказывали в общении?

Гость
#7
Автор

Конечно, сложно. Вы когда нибудь так кому-то отказывали в общении?

Я да , а что ? Зачем тянуть чемодан без ручки ? Лучше горькая правда чем на форуме жаловаться как вас достал человек

Гость
#8
Автор

Конечно, сложно. Вы когда нибудь так кому-то отказывали в общении?

И собственно тут ничего в этих словах страшного нет. Ну про ты мне не друг можете не писать . Если человек вам и не друг и не враг а так , то это не должно вас парить

Автор
#9
Гость

Я да , а что ? Зачем тянуть чемодан без ручки ?

А как подруга на это отреагировала? Вы по телефону ей сказали или в сообщении или лично?

Гость
#10
Гость

Напишите /позвоните ей завтра с утра,скажите что у Вас температура.А в следующий раз сразу отказывайтесь,ссылайтесь на дела/помощь родственниками,усталость...

Зачем врать? Почему нельзя сказать: - Извини, Маша, у меня нет настроения. Когда будет, я позвоню. Сходи с кем-нибудь другим, мне влом идти завтра, хочу дома побыть.

Гость
#11
Гость

Зачем врать? Почему нельзя сказать: - Извини, Маша, у меня нет настроения. Когда будет, я позвоню. Сходи с кем-нибудь другим, мне влом идти завтра, хочу дома побыть.

Но ведь это же враньё. Может настроение замечательное без неё. Да и подруга, которой сказали, что дома посидишь - может увидеть на улице или по фото в соцсетях понять, что ей наврали.

Гость
#12
Гость

Я да , а что ? Зачем тянуть чемодан без ручки ? Лучше горькая правда чем на форуме жаловаться как вас достал человек

Круто очень

Гость
#12
Автор

Конечно, сложно. Вы когда нибудь так кому-то отказывали в общении?

Хотя это и лучший ответ из всех перечисленных, но, думаю, вряд ли кто-то из нас хотел бы получить такое. Всё-таки не хочется не только врать, но и человека обижать. А может для него это последняя капля? Может он с ходу в петлю после такой вот правды?

Прости, не могу встретиться. А дальше вежливая обертка по обстоятельствам. И, правда, лучше пойти, чем обидеть. Кто знает, что там, в будущем.

Анастасия
#13

У меня тоже такоя проблема, у меня мало друзей ( я жирная), у меня есть одна лучшая подруга. Она мне очень дорога. Она стльно обижается когда я общаюсь с другими девочками долго. Так сложилось что меня пригласили три подруги на одной неделе. Мы с моей лучшей подругой сильно поссорились. Я не хочу терять её, она очень хороший. Мне нужно отказаться от встречи так что бы они не обижались. И не приглошали в ближайшее время. Знаю я могу показаться игоисткой, но такая уж у меня история. Помогите пожалуйста

Гость
#14
Гость

Напишите /позвоните ей завтра с утра,скажите что у Вас температура.А в следующий раз сразу отказывайтесь,ссылайтесь на дела/помощь родственниками,усталость...

клёвый совет пасибо

Гость
#15
Гость

Так скажите правду , я не хочу идти на встречу потому что это мне не нужно , прости но ты мне не друг , и вообще я не вижу смысла в нашем общении мы разные люди . Так сложно сделать ?

прости но сложно

#17
Гость

Так скажите правду , я не хочу идти на встречу потому что это мне не нужно , прости но ты мне не друг , и вообще я не вижу смысла в нашем общении мы разные люди . Так сложно сделать ?

"Разные люди" сказать подруге или приятельнице, п***ец!))) Такое обычно при расставании парня и девушки катит, но не приятельниц или подруг, извините)))) У меня был опыт получения такого сообщения от одной особы, к которой я полезла с общением, как она, наверное, думает до сих пор. И что же? Года 2 или 3 думала, что со мной что-то не так. Досамокопалась чуть ли не до ручки. Мы были не близкими подругами, но в итоге я была обижена так, будто мы сёстрами родными были. Не пойму вообще что не так. Вот да, человек же просто высказал мнение и правду сказал, казалось бы, всё хорошо должно быть, а на деле ощущается так противно.. Даже желание видеть того человека пропало. Сейчас мне уже всё равно, было и было. С тех пор я вообще ни с кем не проявляю инициативу в общении первая и как-то нет желания. На мне это сказалось именно так. И я стала очень закрытой после этого случая. Меня много раз предавали друзья и молодые люди, с которыми мы не сходились, но это был самый отвратительный способ и я снова не хочу проходить через это. Лучше уж, действительно, деликатно игнорировать или отказываться от встреч, но не говорить такие вещи, вы не знаете, как среагирует человек, для Вас это просто правда и Ваша позиция, а для него станет последней каплей, никто не знает ничего и жизни другого человека тоже не знает, так что желаю искренне, чтоб всем, кто так сказал кому-либо - сказали потом тоже самое. И без объяснения внятного, просто "мы разные люди" и всё. Будет занимательно.

Гость
#18
Гость

Ну и какая ты подруга после этого?

А вы не думали что с человеком не просто так не хотят общаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: