Гость
Статьи
Оказывается, муж …

Оказывается, муж ставил на мне эксперименты :((

Прожили 8 лет. Поженились, когда мне было 25, а ему 27. Есть дочь 6 лет. И вот отношения как-то угасли постепенно. По вечерам почти не общаемся, секс тоже неважнецкий уже пару лет (причем именно мне он не особо нужен был). Но муж всячески опекал всегда, старался все для семьи, всегда говорил, что любит меня больше жизни, что для него основное - это семья, и все остальное втростепенное. А вот недавно поговорили по душам, откровенный вышел разговор, ... и он признался, что все эти года с того момента как прошла первоначальная страсть , влюбленность , он всего лишь притворялся и занимался самовнушением. Потому что он ... проводил "эксперимент" !!, сможет ли он "постоянно играя роль любящего и заботливого мужа, окутывая меня теплом, сделать из меня тоже "теплую" женщину, с которой приятно находится рядом". И как он сказал, эксепримент подтвердил несостоятельность таких планов, и я "как была энергетическим вампиром, так и осталась". Он сказал, что не уходит от меня только из чувства долга, и потому что совесть его замучает, что меня с ребенком бросит. Я проплакала всю ночь. И сейчас плачу. Что мне делать? я ведь его так люблю и он - самое светлое, что было у меня в жизни. Он теперь жалеет , что мен правду сказал, и уговаривает забыть этот разговор или переводит в шутку. Но я то чувствую, что это была правда.

не "теплая" жена
77 ответов
Последний — Перейти
странный
#1

ППЦ

Ирма
#2

Он не восемь лет эксперимент проводил, а тогда когда вам это заявил. Сейчас проглотите это, будет и дальше ломать.

Anonymous
#3

наверное надо учиться давать,а не только брать..

Anonymous
#4

Да скорее всего, он слово не правильное подобрал. Он старался вас окутать теплом и заботой, что бы к нему тоже относились с пониманием. У меня, к сожалению, все наоборот. Я постоянно пытаюсь показать мужу как его люблю и жду, когда же он ответит мне взаимностью. Но к сожалению он слеп, считает, что я его не понимаю, что он меня любит и без секса, но в то же время не задумывается, а нужен ли этот секс мне, просто эгоист, как и вы. Ведь можно просто человеку помочь, есть масса способов доставить любимому удовольствие. В общем, видимо вы его уже "достали" своей холодностью и не пробиваемостью, раз он уже вам проболтался, что он старается-старается, а толку то ноль.

странный
#5

Ирма права, сочинил он на ходу, мужчина не способен на длинные спланированные действия..ему не хватает вашего тепла и заботы.. он ее просто не видит.. вы часто его хвалите и ласково называете?

Anonymous
#6

АБЗАЦ!!!

Anonymous
#7

на счет эксперимента он можт и пошутил, но то, что вы ему не даете тепла-это факт, который он подтвердил шуткой

не "теплая" жена
#8

ирма, вы предлагаете не "проглотывать" ))? Нужно закатить скандал, чтоли? или что делать? или сделать вид, что ничего не произошло? но я не хочу жить с человеком, который со мной тольок из чувства долга.

странный
#9

8 есть такая фраза.. не ведал что творил.. он под эмоциями это наговорил- все совсем не так!! он не то хотел сказать.. из чувства долга он не стал бы с вами тусоваться..

Юля Орлова
#10

Грустно конечно...Я согласна со "странным", что мужчины не способны на длительные спланированные действия - ну не робот же он, чтобы постоянно себя контролировать в рамках "эксперимента"! Он просто не так выразился, да! А вы, раз так его любите, раз он - самое светлое в вашей жизни - так дайте ему это понять, докажите ему это! Пусть ему будет с вами приятно быть. А то у вас получается, что один любит, а второй - позволяет любить!

не "теплая" жена
#11

5, не часто. Раньше было часто. а сейчас ... иногда даже отталкиваю его телячьи нежности. Потом извиняюсь, конечно. Дура, я вообщем. Блин, ну чего ж я такая дура.

Anonymous
#12

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

Добрюка
#13

Автор, ни за что не поверю в мужика, который 8 лет был тёплым и мягким по причине эксперимента. Просто да, согласна с 4, он старался быть хорошим мужем. Вы же стараетесь быть хорошей женой? Тоже можете ему такое выдать - мол я 8 лет игара с тобой дорогой, на самом деле я совсем другая. Я бы просто временно от него отстранилась, "чужой" побыла. И притворяться бы не пришлось - неприятно такое слышать. Но в голову не берите.

не "теплая" жена
#14

Юлия Орлова, "А то у вас получается, что один любит, а второй - позволяет любить!" - да, так было с самого начала. Я его сначала не любила, он в меня первый влюбился, а потом и я в него.

Добрюка
#15

игара=играла

не "теплая" жена
#16

Не 8 лет. А с момента, когда прошла первоначальная влюбленность.

kiki
#17

Странно, как-то "я так его люблю" при "этом отношения угасли, секс неважнецкий" по моему автор путается во временах и в чувствах.

Anonymous
#18

По моему вам автор надо задуматься серьезно. Конечно, в деталях ваша жизнь не известна тут никому кроме вас. Из сказанного понятно одно - вас любили и любят, стараясь, чтобы эта любовь видна в поступках, вот того же самого (поступков) ждали и ждут и от вас. Что не понятного то?

Добрюка
#19

16, ну не 8, ну 6. Ну 5. Да не может человек притворяться. Вы бы уж точно увидели в его глазах раздражение и всё поняли давно, если бы даже он умудрился несколько лет играть роль семьянина примерного. Не получилось бы у него. А сейчас он просто устал, отношения дошли до какого-то момента, который кризисом называют. Вот и наговорил. ИМХО.

Anonymous
#20

по-моему он вас просто хотел "уколоть" и у него это получилось. Не стоит обижаться на него, лучше посмотрите на себя со стороны. Может проблема в вас?

Шрапнель
#21

ты посмотри какая сволочь мужик попался.

Добрюка
#22

Нуу... Щас затюкают автора - проблема в вас, достали мужика, меняйтеся...

Манная кашка
#23

мужик просто устал играть в одни ворота вот и все! стелится стелится, а жене пофиг, она холодная, типа любит и такую, а то что наговорил это так он по своему облачил свои обиды

Anonymous
#24

Так вы же сказали, что остыли к нему... а пишите, что он самое светлое...

Anonymous
#25

малого того что ласки и заботы нет так еще и секса ей не нада, как он на вас вообще женился.....

Ирма
#26

А вы считаете в противовес "проглатыванию" есть только скандал?Вместо того, чтобы рыдать сутки напролет, сели бы и поговорили, что ему не хватает и почему вы не можете быть более "теплой". Не можете разговаривать сами, обратитесь к семейному психологу. Отношения продержавшиеся 8 лет, глупо разрывать со скандалом, не попытавшись понять причины разлада.Может этот его номер - это такой жест отчаяния, когда и любит, и жить в прежнем режиме не может, и не знает как еще вас встряхнуть. А может, и, правда продавливает.

Anonymous
#27

Семья только первые года держится на любви-страсти, а остольные года на любви-взаимопонимании, поддержке, доверии, нежности. Вобщем на всём том, что дарил вам ваш муж 6 лет. Но извините, эти чувства должны исходить с обеих сторон. Ваш муж устал марально. Вам повезло с мужем, а ему с женой походу нет.

мокко
#28

12 дурочка?! бред какой-то.. Это твоя история закончится если продолжишь людям этот дибилизм рассылать

А.Н.Оним
#29

Итить,экспериментатор, нашел мышь.Притворялся он. От души надо было делать, глядишь и получилось бы.

мокко
#30

Автор, у меня тоже самое, тока наоборот.. Я страюсь, а моему МЧ пофиг.. Даже разговаривать серьезно не может, секса тоже не хочет.. Бред.. Раньше все вместе делали, а щас..(( Он говорит например вчера - в выходные на дачу поедем с родителями, а я говорю - не хочу, он ответил - ну не хочешь - не едь, мне лично в Москве делать нечего.. Мне так обидно.. У него в эту субботу ДР будет

мокко
#31

он как-будто делает вид что всё ок... не знаю зачем.. он видит как я обижаюсь иногда, но ничего не предпринимает... разговаривает как ни в чем не бывало.. как специально..

Булавка+
#32

А я не удивлена и чегоЙ-то все "заОйкали" не пойму. Куда смотрела женщина все 8 лет?. Нет таких суперских актеров, не бывает в природе по определению. Его бы психика просто не выдержала подобного лицедейства. Слетел с катушек намного раньше. Врет ваш благоверный от всей души. а вы и ухи развесили. А вот почему он сказал вам именно сейчас, предстоит разобраться. Он обижен на вас, скорее за непроходимую вашу холодность за все эти годы. Я кстати его прекрасно могу понять. Я бы тоже не выдержала и сдали нервы. Ужас, а не семья. Как ребенок вообще растет в этой атмосфере ума не приложу

Булавка+
#33

сделать из меня тоже "теплую" - вот и ответ. Эмоциональная холодность, отсутствие душевный теплоты у женщины это могильная плита на "брак". Вообще удивительно что вы смогли протянуть все эти годы, да еще и ребенка родить. Где были глаза у людей когда друг другу "да" говорили?

Anonymous
#34

3и 7 +1

Крыса
#35

Ну и чего тут такого? Муж столько лет играл роль и пытался быть тем, кем не являлся. А жена не считала нужным притворяться. Ну вот такая она! Он же видел, на ком женился. И автору рыдать тут нечего совершенно. Я бы и держать мужика не стала: не нравится - свободен, иди дари свое тепло более понятливой. Тоже мне, экспериментатор ***.

Anonymous
#36

Автору - "и он признался, что все эти года с того момента как прошла первоначальная страсть , влюбленность , он всего лишь притворялся и занимался самовнушением." - энергию не обманешь и не подделаешь: при искуственном освещении овощи тоже выращивают, но ими можно отравиться, что собственно ваш муж и пытался делать: создавать искуссвенную теплоту, любовь, заботу, а в ответ ждал искренности? Странно... На фальшь получить искренность и фейерверк чувств :\\... на мой взгляд у него проблемы с головой._________ А на счет дает тепла, не дает тепла, есть такой анекдот, когда муж при разводе в суде обвинял жену в том что в ней тепла нет, жена сказала: Он врет. Тепло есть. Он его не достает.;)

Anonymous
#37

Крыса, согласна! Я тоже самое имела ввиду, только долго писала...

Не ангел
#38

Ирма, умница. Автор, прислушайтесь - Ирма дело говорит.

Libra
#39

шерше ля фвм

Anonymous
#40

Лучше всего не заморачивайтесь, у мужиков тоже бывают заскоки сродни нашим ПМС, я уже давно поняла. Мы с моим мечтали о свадьбе, а тут он мне звонит вечерком и заявляет, что он на самом деле никакой свадьбы не хочет. так, притворялся передо мной, думал, что со временем смирится, а вот не может и все тут, прощай типа. Ну я как водится ревела неделю, места себе не находила, звонила ему, все тоже самое, совсем разругались. Когда решила забить уже, поудаляла все его фотки, приходит как ни в чем ни бывало, расшаркивая ножкой... С тех пор недоверчивая стала, хожу присматриваюсь, свадьбу отложили на всякий случай.

Anonymous
#41

Автор, как вы будете жить? Да так и будете жить как и раньше. Можно подумать от мужа уйдете. Ну подуетесь еще недельку и все вернется в свое русло. Даже если вы из мужа выбъете признание что он пошутил, что не то имел в виду и все это не серьезно, сами же понимаете что это будет просто для вашего самоутешения. Правду он вам уже сказал. Ваше дело теперь или принять все как есть или не принимать. Нельзя заставить полюбить.

Красавица
#42

Автор, однозначно вы его не правельно поняли или он неправельно объяснил свое поведение. Он вас любит и ждет от вас тепла, а вы ему чего то не додаете.

не "теплая" жена
#43

Да... есть над чем задуматься. Действительно, зачем он а мне тогда женился, если я ему не подхожу. Думал, чтоя изменюсь чтоли? Блин, все указывает на то, если поджумать логически, что правильно было бы поставить точки над i и развестись сейчас. Ведь я врядли именюсь. Но что же делать? может, пусть и дальше живет так как жил. Из чувства долга или еще чего-то там. Пусть продолжает эксперимент )) может 5 лет - это мало. может, надо лет 20 , что бы эксперимент дал результаты.

не "теплая" жена
#44

То, что я ему не додаю, это я понимаю. Это мен даже моя мама говорит, что он от меня ласкового слова не дождется. Он у меня такой, знаете, примерный. Все сделает, все поможет, спокойный и рассудительный. Не подкабучник, конечно, но правильный. иногда даже занудный. Я ему частенько говорила, что он зануда. Он мне начинает объяснять, что нужно сделать то-то и то-то, что бы для семьи было лучше, а ему в ответ - ну ты и зануда. Да, бывало такое. Занудность в нем присутсвует. Ну не могу я с ней мириться и врать , мол, "да милый", "ты прав , милый", "конечно, конечно, милый". Хоть он и прав бывает, но стелиться перед ним у меня как-то не получается. Фальш будет чувствоваться.

Anonymous
#45

43 О! Здравые рассуждения! Может стоит задать ему вопрос: какие мои действия будут доказывать проявление тепла? Что он при этом почувствует? Может он сам "экспериментируя" забыл что такое любовь и тепло?

Anonymous
#46

Автор. Зачем он на вас женился, как раз понятно. Т.к. любил вас и хотел заполучить. Гораздо интереснее, зачем вы за него замуж пошли, если не любили? Да, он думал, что вы изменитесь, если он будет вас любить и т.д. Наивно, конечно, но так оно и было. Если вы себя уважаете, то после таких разговоров надо разводиться. Всем, кроме ребенка, будет лучше. Но вам с ним удобно, видимо... А дальше поживете вы еще какое-то время, но у него "пружина может сжаться". И что будет, когда ему уже станет все все равно... не известно. А вам самой приятно, что с вами живут из чувства долга? Или главное, чтобы удобно было, а сантименты - дело десятое?:))

Anonymous
#47

Ну почему же не подкаблучник?:)) Как раз подкаблучник и терпила, если ваше с ним общение проистекало так, как вы рассказываете.:)

не "теплая" жена
#48

46, думаю, что вы правы. Честно было бы развестись. Но он же этого не хочет. И я этого не чоху. получится честно, но глупо.47, нет , не подкаблучник. Он в семье у нас голова, он может и гаркнуть, он не терпит , если я повышаю голос и резко осаждает, что я замолкаю и слова против сказаьть не могу. Он многие мои претензии пропускает сквозь уши с видом "н-ну, ишь чего захотела". Именно поэтому я позволяю себе маленькие "загоны", потому что он для моих "загонов" - фильтр и ограничитель. Если бы не его стопоры, то я бы уже все прогуляла, наверное.

не "теплая" жена
#49

А еще забыла сказать : он очень умный. Вечно все его хвалят за умность. Вечно копается в психологии людей, думает много и анализирует. Так что слова про "экспериментаторство" - это не простой треп. Хотя , кто его знает.

Anonymous
#50

Совершенно верно, эти его слова не простой треп. А вы упорная штучка.:)) На вас гаркают, а вы все туда же.:) Не совсем понятно, зачем ему, спустя эти 8 лет, продолжать жить в таком психологическом климате... Развелся бы. Пожил в свое удовольствие.:)) Короче, смотрите сами. Вы же из-за чего-то плакали после его заявления...

Следующая тема