Гость
Статьи
Оказывается, муж …

Оказывается, муж ставил на мне эксперименты :((

Прожили 8 лет. Поженились, когда мне было 25, а ему 27. Есть дочь 6 лет. И вот отношения как-то угасли постепенно. По вечерам почти не общаемся, секс тоже неважнецкий уже пару лет (причем именно мне …

не "теплая" жена
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

да он тиран! особенно в моральном плане

Anonymous
#52

4+1, Irma-umniца!

Anonymous
#53

У меня такая же ситуация с женой, живем 5 лет и ребенок не мой. То она бывшего забыть не могла, то в больнице достаточно долго лежала, то понос, то золотуха. Чем больше уступаю и терплю, тем больше на шею садится. Скандалы, истерики, постоянные обвинения из-за какой то бытовой ерунды. Фразы типа: "а вот у других все вот так, вот он ее видишь как любит" У меня свой бизнес, времени на работе провожу много - тоже плохо, все в семью бегут, а тебе работа дороже меня. Секс - как награда, накосячил - карантин. Друзья говорят, заведи любовницу и живи в свое удовольствие. А где ее взять, если кроме работы нигде не бываю, а на выходных стараюсь с семьей время проводить. Во меня поперло то :) Я это все к тому, что рано или поздно, при таком подходе, настанет день гнева и вернуть человека уже будет невозможно.

Anonymous
#54

53 - А зачем вы все это терпите, тем более, что ребенок не ваш. Тут не любовницу надо, а надо разводиться с этой кровопийцей и жить в свое удовольствие. Надо уважать себя. Сам о себе не подумаешь, никто не подумает.

Anonymous
#55

54 - да пробовал было расстаться, таблеток наелась, еле откачал... грех на душу не возьму, хотя понимаю, что это шантаж

не "теплая" жена
#56

Я подумала и решила, что развестись с моим мужем - это самая большая глупость, которую я могла бы сделать. И кому я вообще нужна , кроме него. Никому. Фигура уже не та, что была, старею. Надо срочно что-то менять в отношениях, а то он точно заведет любовницу и она его быстро разведет. Такие мужик, как мой муж, на дороге не валяются. Но скажите мне, люди, неужели такое возможно, что он годами страдал со мной? вот этот вопрос меня мучает. Неужели я ему не приносила радостии как женщина? вот , наверное , от того и плакала, что очень больно бьёт по самолюбию сей факт. Неужели это так?

Anonymous
#57

Автор скажите, а Вы в состоянии взять и, осознав все происходящее, изменить ситауцию? Если да, то насколько Вас хватит?

не "теплая" жена
#58

57, после этого вопроса такое ощущение, что перед гос.экзамиеном сейчас, к которому не готова. Наверное, ни на сколько не хватит. И воббще.... ну его все к черту. пойду сегодня с подружкой в баню. А с мужем буду делать вид, что ничего не произошло.

Anonymous
#59

Гениально!!!

Anonymous
#60

тиран, не тиран, а мы, мужчины, любим экспериментировать.

Bumt
#61

Автор, ваш брак уверенно и неуклонна идёт к разводу. Развод будет, уверен на 100\%, когда ребёнок будет заканчивать школу или, если муж сорвётся от такой жизни всё в одни ворота, раньше.

Orange
#62

Я нaдeюсй у нeгo врemeннoe пomуtнee в moзгу прoизoшлo... Ну moжнo инoгдa чto-to taкoe ляпнуtй...

Anonymous
#63

62 Orange [11761826], и не надейтесь. ничерта он не "ляпнул"! муж автора явно выдохся, на последнем издыхании. он устал. для него всё сейчас кажется рутиной. жизнь до сих пор шла на автомате. ему 35, всё, что будет дальше, если они будут жить по-прежнему - всё кажется бессмысленным, если не будет изменений. каждому человеку хочется тепла, заботы, ласки и просто отдачи. согласитесь. каждому. жизнь дается один раз!

Рифовый аквариум
#64

автор,вас никто не призывает цеплять маску на лицои говорить на пустом месте "да,милый". но доброе слово даже кошке притяно! не то что родному мужу. ведь можно прочувствоваться теплом и благодарностью даже к незнакомому мужчине, который помог тяжелую сумку в трамвай занести и искренне ему сказать "спасибо", улыбнуться. Так и вашему мужу- он к вам с открытой душой, а вы просто "берете", ничего не отдавая взамен. Не надо играть чувства, которых нет. Но найти то,за что искренне испытать благодарность, можно всегда! Почувствовать в очередной раз плечо рядом с собой, заботу даже в мелочи - прочувствовать и проникнуться этим и сказать СПАСИБО. Ласково обнять, поцеловать, сделать маленький сюрприз мужу - ответив на его заботу. Ведь для этого не надо безумной страсти - нужно просто желание. Вам же легче отлеживаться на диване и оправдывать себя тем,что вы не можете врать

Рифовый аквариум
#65

многие женщины, у которых в зрелом возрасте нет поддержки - которые натерпелись от жизни, запарились быть сильными и пробивными, которые уже давно забыли,как это- когда о них заботятся- вам бы завидовали! и поверьте, вы - если останетесь одна,с маленьким ребенком на плечах - быстренько начнете ценить отношение к вам мужа и его поддержку, только уже будет поздно. он вам дает то,к чему вы давно привыкли - и перестали ценить. что имеем- не храним, потерявши- плачем. таких как он- единицы, большинство женщин живут с эгоистами\\лежебоками\\лодырями\\пьяницами\\тиранами или гуляками. а ваш все в семью и еще о вас заботится- золото просто. если вы не одумаетесь - то я искренне буду рада, если ваш муж встретит женщину,которая утолит его голод о заботе и нежности, будет не только БРАТЬ, но и ДАВАТЬ! как и буду рада за женщин, несчастных рядом с эгоистами, когда они встретят настоящее крепкое плечо и поддержку.

Искра
#66

Автор,в баню-это правильно :). Тоже думаю, что развод был бы большой глупостью. И не потому, что Вы никому не нужны (что за странные мысли- замуж выходят с разными фигурами и с кучей детей и пенсионерки даже), а потому что с мужем Вам очень повезло. Можно менять мужчин сколько угодно, но проблема-то в Вас... По-моему, Вы боитесь "быть теплой". Неудачный опыт в прошлом? Тут психолог хороший нужен... Я не думаю, что муж так уж страдал все эти годы. Не мазохист же он. Конечно, Вы приносили ему и радость. Просто он не всегда получал то, чего ожидал. Поговорите с ним, узнайте, чего именно ему хотелось бы. Даже если осталось только чувство долга (я в это не верю), в Ваших силах все вернуть. Делать вид, что ничего не произошло, и жить как раньше-это самое простое, но итог будет печальным. Отношения в семье нужно строить. И участвовать в этом должны оба.

Искра
#67

Рифовый аквариум, ППКС. Замечательно написали.

Дмитрий
#68

Надо же - у автора ситуация в точности как у нас во всех деталях, только я таких слов жене пока не говорил :). Автор, если слово соционика вам что-то говорит, то вы похоже "достоевская" а супруг "драйзер" (а если не говорит - можете проверить тут http://www.tests-tests.ru/gulenko.php?qnum=1&question=0). Что могу сказать с позиции вашего мужа на мучащий вас вопрос "страдал ли он с вами годами"...Он просто жил, было и хорошее (и думаю немало), было и плохое - не все в черном свете. Просто когда вдруг он задумался о том, что можно было бы прожить жизнь не в борьбе переделывая жену и пытаясь сделать ее теплее, а..по-другому, когда представил что и оставшиеся 15-20 лет пройдут точно так же - вот тогда ему (как и мне) стало страшно.

Дмитрий
#69

а самое дурацкое, что я выхода в этой ситуации не вижу. Понимаю что и себя не переделать, и жену. И как ни крути а жена, и особенно дочка все равно же на всю жизнь самые близкие люди. А жить так как живем невозможно.

Bumt
#70

69. Такая ситуация знакома многим. Выход будет и у вас, когда дочка подрастёт. К жене будете испытывать только раздражение. И ещё, не питайте иллюзии, в том что жена может изменится. Учитесь жить своими интересами.

Bumt
#71

66,"Тоже думаю, что развод был бы большой глупостью." - жить вместе или не жить зависить от желания обоих. Муж у автора уже осознаёт, что живёт с ледышкой, приходит понимание, что жена ни в чём не изменится. Мне очень понравилось у автора " И воббще.... ну его все к черту. пойду сегодня с подружкой в баню. А с мужем буду делать вид, что ничего не произошло." - ничего не изменится и развод будет закономерно.

Anonymous
#72

Фигня это все. Мужчины влюбляются сразу, а женщины спустя какое-то время. Так же и остывают мужчины раньше. Как бы не любил, не лелеял все равно наступает момент, когда надоедает свое - привычное...И тогда начинают интересоваться и другими женщинами, не всегда с изменами( во всяком случае по началу), но....Не стройте свои отношения только на мужчине. И нельзя расслабляться от хорошего отношения твоего мужчины к тебе. Как говориться, любовь бывает долгою, а жизнь еще длинней.

Bumt
#73

72.Фигня это все. Бывает,что мужчины и женщины влюбляются сразу. Бывает, что мужчины и женщины влюбляются спустя какое-то время.

Anonymous
#74

72, абсолютная фигня! не знаю, как это бывает по-другому, но я влюбляюсь сразу. правда, остываю быстрее, чем мужчины:-)

Bumt
#75

69.Вот вам мой вариант подобной ситуации. Для себя я когда-то определился, что когда мои дети (два сына - погодки) окончат школу, я подаю на развод. Когда старший был в 7-ом классе, в результате ещё одного домашнего конфликта, я это высказал жене. Она была этим немного шокирована, всё же это очень сильное средство и я был настроен идти до конца. Но потом, в течение полугода, заметил, что она сильно стала меняться. Дети школу закончили, учатся дальше, а меня на развод не тянет. Стало в семья намного комфортней. Словом варианты бывают.

Anonymous
#76

Нечего жениться в сопливом возрасте. А то самой только 25 ещё, а рассуждения и геммор как у тётки под 40, которая немало прожила и повидала.

Гость
#77

а я себя узнаю в авторе. Мне тоже трудно быть теплой, наверно, родительское воспитание сыграло роль. Но в какой-то момент я это увидела сама. И мне стало по-человечески больно за человека, который рядом, любит и заботится обо мне, о ребенке. И я стала понемногу говорить с мужем о своих чувствах, больше заботы и тепла проявлять. И знаете, как изменилась наша жизнь )) отношения наши стали ближе и лучше, мы стали ценить друг друга, больше разговаривать не только о "птичках", но о себе и своих чувствах, я бы даже сказала, что какой-то внутренний рост начался у меня в этот период, отношения стали приность радость. Попробуйте, автор. Вам здесь очень хорошие посты написали, прислушайтесь. В отношениях должны участвовать оба. Это как игра в мяч. Если вы бросаете мяч партнеру, а он вам не отвечает, игра не состоится. Так же и здесь. Только этот брошенный мяч несет в себе энергию ваших чувств, эмоций и мыслей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема