Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с такой чертой у близких как непринятие?

не знаю, смогу ли нормально объяснить, но постараюсь. У близкой подруги синдром "непринятия всего". Все что отличается от ее привычного - на все у нее недовольная мина и критика.Например, если у нее нет парня, а кто-то (я или кто-то) начинает общаться с кем-то новым, у нее позиция критики и недовольная гримаса (супящиеся брови, брезгливое лицо). Или,я иногда приезжаю на своей машине,и когда расходимся,у нее брезгливое лицо и вопрос "ты че на машине что ли поедешь?". знаю, вопрос в письменном формате выглядит обычным, но ее лицо и интонация обо всем говорят, чувствуется пренебрежение. Не могу ей рассказывать о каком-то увлечении, у нее на все хмурая гримаса, в стиле "зачем это". Обесценивает все, что ей не знакомо. Все делит на черное и белое, нет пластичности во взглядах, "это вот так и только так". не пытается понять, узнать, расширить границы, очень однобокая.Зато потом ей прилетает событие, где она сталкивается с противоположными и переобувается. Например, раньше она критиковала всех кто строят отношения по любви, называла их тупыми и непринимала это, говорила что сама если и заведет отношения,только по выгоде. Сейчас когда она влюбилась по уши в человека "ни за что", расчетом там и не пахнет, и твердит "не понимаю как можно строить отношения не влюбляясь, это скучно, если нет крышесноса от чувств, а по расчету только скучные строят отношения". и может до крови из носа спорить что существует только ее точка зрения. Ну что за переобувание? и так во всем! так неприятно это. Помню рассказала что мне знакомый прислал цветок в горшке красивый, она включила песню "никогда не любила чтоб присылали подарки те кто мне не нравятся, нафиг это надо, противно, это ужасно", а как сама получила знак внимания от кого-то там, сразу переобулась "я всегда получаю внимание и подарки от ненужных мужчин, не понимаю тех кто в жизни и розку в целлофане не получил".и все это с хмурым недовольным брезгливым выражением лица. Комедия какая-то. Как бы вы на это все реагировали? #подруга #характер

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы о своей семье напишите. Кто вас научил дружить с такими.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.©

Гость
#2

Я давно поняла, что мир делится на близких и всех остальных. И мне очень важно иметь "нормальных" близких. Тех кто не обесценивает, не манипулирует, не ковыряет больное место, не садиться на шею и все такое. Это очень важно, потому что в состоянии "болезни" и наибольшей я не могу защититься от этих людей, это они должны защищать меня.
А вот все остальные могут быть какими угодно, но я их друзьями не зову, общаюсь по мере необходимости или если польза от времяпровождения с этим человеком имеется, ну не знаю, играем оба в теннис и мне важно иметь компанию для этого. Почему бы и нет. Но прям дружить боже упаси.

Гость
#3
Гость

Я давно поняла, что мир делится на близких и всех остальных. И мне очень важно иметь "нормальных" близких. Тех кто не обесценивает, не манипулирует, не ковыряет больное место, не садиться на шею и все такое. Это очень важно, потому что в состоянии "болезни" и наибольшей я не могу защититься от этих людей, это они должны защищать меня.
А вот все остальные могут быть какими угодно, но я их друзьями не зову, общаюсь по мере необходимости или если польза от времяпровождения с этим человеком имеется, ну не знаю, играем оба в теннис и мне важно иметь компанию для этого. Почему бы и нет. Но прям дружить боже упаси.

"в состоянии "болезни" и наибольшей УЯЗВИМОСТИ"
Пропустила )))

#4

Автор, не удивлюсь, если эта ваша подруга потом ещё и замуж удачно выйдет за аленя, который будет её содержать и терпеть её корчание рож 😂

Гость
#5

зависть и ревность, бегите от неудачников

Гость
#6
Гость

Так вы о своей семье напишите. Кто вас научил дружить с такими.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.©

не судите о человеке по его окружению, у Иуды оно было безупречно

Гость
#7
Гость

Я давно поняла, что мир делится на близких и всех остальных. И мне очень важно иметь "нормальных" близких. Тех кто не обесценивает, не манипулирует, не ковыряет больное место, не садиться на шею и все такое. Это очень важно, потому что в состоянии "болезни" и наибольшей я не могу защититься от этих людей, это они должны защищать меня.
А вот все остальные могут быть какими угодно, но я их друзьями не зову, общаюсь по мере необходимости или если польза от времяпровождения с этим человеком имеется, ну не знаю, играем оба в теннис и мне важно иметь компанию для этого. Почему бы и нет. Но прям дружить боже упаси.

Ольга Кармухина (и не только): главное - найти своих и успокоиться

Гость
#8
Гость

не судите о человеке по его окружению, у Иуды оно было безупречно

Почему нет. Если он дружит с такими, значит принимает.

Гость
#9

непрИЯтия - грамотейка хреноваaa

Гость
#10
Котейка

Автор, не удивлюсь, если эта ваша подруга потом ещё и замуж удачно выйдет за аленя, который будет её содержать и терпеть её корчание рож 😂

Ага, выйдет, потом будет до пенсии автору на мозг капать, что муж сделал не так, что свекровь не так сказала и ныть и ныть и ныть, а автор вместо унитаза работать. А как только автор больше не сможет вмещать весь этот поток сознания, подружка страшно обидится, что друзья познаются в беде и автор не друг и вообще страшный человек, враг номер 1.

Гость
#11

Послала бы ее туда, откуда она родилась, а лучше ещё дальше... Вам всё-таки она чем-то нравится, или вы ее перевоспитать пытаетесь? Переделать ее не получится, завистливая она, по-моему, так ли она вам нужна-то...

Гость
#12

вы её раздражаете, она с вами общается, потому что нет других подруг, которых она считала бы ровней. Она сложный человек, плохо ладит с людьми, от этого не может сформировать свой круг, где ей было бы комфортно. Если у вас есть выбор, то общайтесь с кем-то другим, её оставьте в покое.

Гость
#13

Я сталкивалась. С подобными подругами я просто прерывала общение. Мне никогда не было настолько важно общаться с кем-либо, чтобы прогибаться под такие закидоны, очевидную бабскую зависть (цветочки и подарочки из вашего примера - просто хрестоматийная ситуация), неуважение.

В семье сложнее. У меня мама и бабушка такие - есть только их мнение и их способ эту жизнь прожить, а окружающие у них странные, т*пые, непутевые и далее по списку (хотя многие живут намного лучше них и материально, и в плане личной жизни). Давно уже свалила от них, в сплетнях не участвую, свои границы защищаю (видя мою решительную и иногда весьма агрессивную реакцию, они перестали лезть ко мне с поучениями). С ужасом жду маминой старости, когда надо будет о ней заботиться и видеться каждый день, слушать все эти бредни про то какая она звезда, а остальные пи***асы.

А вы еще маленькая видимо. Еще будет куча у вас таких глупых эгоцентричных подруг, коллег, мужиков, для которых они сами - центр вселенной, и все что у них - это самое лучшее, так и надо, а что у других - это так, фигня, или вообще какой-то бред.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: