Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в отношениях

Всем привет! Хотелось бы услышать совет со стороны. Заранее благодарю тех, кто откликнется.
Мне 20 лет, в данный момент не состою ни в каких отношениях с противоположным полом, но в моей жизни есть один молодой человек, с которым мы общаемся довольно продолжительное время.
Он проявляет знаки внимания, говорит, что нравлюсь, готов на все ради меня в прямом смысле этого слова. Он добрый, хороший, замечательный и сочетает казалось бы все идеальные черты настоящего мужчины в себе, но, к сожалению, я не испытываю симпатию в ответ. Я говорила ему об этом, говорила, что у меня нет искры к нему, нет симпатии, он все равно настаивает на более близких отношениях. Предлагает попробовать начать встречаться.

Кто сталкивался с таким, возможно ли полюбить человека со временем? Полюбить за его заботу, человеческие черты?
Не хочу обнадёживать лишний раз и делать ему больно, но в то же время понимаю, что лучше в данный момент никого нет и не факт, что будет… #отношения

7 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

У меня лично так и было. Когда начала с парнем встречаться - первые полгода ничего не чувствовала к нему. Он ухаживал, внимание уделял, а я к нему ничего кроме симпатии не испытывала. Потом в один момент просто поняла, что без него уже не могу, вот мой человек и все. Сейчас вместе уже 4 года, любим друг друга)
Так что, все возможно

бери свою метлу
#2

возможно да, но возможно и нет. потому что будет так как будет

Гость
#3

Побыстрее думайте. А то следующая тема будет: влюбилась в парня после долгих ухаживаний, а он охладел.

Гость
#4

Как видите, у некоторых людей таким способом складываются вполне благоприятные отношения (хочется верить, что они таковыми и останутся). Но имейте в виду наличие риска. После того, как в такой ситуации наконец-то кое-как "слюбится", где-то на горизонте может появиться мужчина, с которым взаимность может произойти и без всяких танцев с бубнами. И вот тогда может стать непросто. Свой молодой человек может начать раздражать, вы почувствуете себя несчастной и т.д. (необязательно, но я наблюдал такие случаи). Если бы вам было уже за 40, может быть такие риски рассматривать и не стоило бы. Но ведь вы значительно моложе и у вас ещё все впереди.

#5

Любовь это чувство которое приходит со временем потому, что оно приходит от поступков. Когда накрывает сразу, то это не любовь, а страсть, эмоции, гормоны.
А чего по вашему ему не хватает для искры?

Истина
#6

Ему надо рещко исчезнуть, нп звонить, не писать, не приходить, чтобы ты почувствовала себя брошенноц им, сращу у тебя любовь к нему появится.
Пока по-человечески себя ведёт парень, морду воротите, а потом попадаете на тех, кто пьёт и бьёт и понимаете быстро, какими дурами были

Гость
#7

Самые крепкие отношения это когда мужчина и женщина создают семью не на основе любви или гормонального угара, а на основе общих интересов и уважительного отношения друг к другу.

А если будешь ждать того, от которого пися потечёт то твоя судьба станет как открытая книга. Забеременеешь от него раньше чем у вас будет семья. На развод подашь через 2-3 года потому что он будет бить тебя или гулять. Потом переезд с дитём к маме. До 30 будешь одна прыгать с буя на буй. В 35 будешь рыдать на этом форуме что не осталось настоящих мужчин. А а потом почтальон принесёт пенсию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: