Гость
Статьи
помогите …

помогите разобраться.Отношение свекрови.

Всем доброго времени суток.Мы с мужем женаты 10 лет,у нас трое детей.С самого начала свекровь не принимает никакого участия в нашей жизни.В гости она приходит к нам очень редко,внуки её практически не знают,хотя живёт близко.Мы для нее как будто не существуем,Всю свою помощь и энергию она направила на старшего сына,у которого тоже трое детей как у нас.Она регулярно в течении 10 лет 2 раза в неделю сидела с их детьми,помогала во всем,где зготовить,где посидеть,вообщем принимала активное участие в их жизни.Иногда она звонит мужу,просит прощение,говорит что любит,но отношение остаётся прежним.Обидно,почему такое разделение и неравенство,ведь оба её дети.Хочется вообще забить на неё,не звонит не ездить к ней.Раз для неё существует только старший,пусть не ждёт от нас в старости не помощи ни сочуствия.

няня
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, невесткам не угодить - свекровь приходит, помогает, значит плохая, лезет в личную жизнь. Не приходит, не вмешивается - опять плохая, не помогает. дамы, вы уж определитесь)

P.S. Вероятно, жена старшего брата создает темы на форуме о том, как ее задолбала свекровь со своей помощью и со своими визитами)

все Кати ша_лавы
#2

страшего сына любит больше, вот и все.

Гость
#3
Гость

Блин, невесткам не угодить - свекровь приходит, помогает, значит плохая, лезет в личную жизнь. Не приходит, не вмешивается - опять плохая, не помогает. дамы, вы уж определитесь)



P.S. Вероятно, жена старшего брата создает темы на форуме о том, как ее задолбала свекровь со своей помощью и со своими визитами)

+100000000000 )))) точнее не ответишь

Анна
#4

Перестаньте драматизировать. Если от такого отношения матери переживает ваш муж - это одно, а вам зачем переживать? У вас своя семья - старайтесь чтобы в ней всё было хорошо. Не придумывайте себе проблемы. Ваша свекровь - человек такой и уже не исправишь и вряд ли вообще исправлять ее нужно.

все Кати ша_лавы
#5
Анна

Перестаньте драматизировать. Если от такого отношения матери переживает ваш муж - это одно, а вам зачем переживать? У вас своя семья - старайтесь чтобы в ней всё было хорошо. Не придумывайте себе проблемы. Ваша свекровь - человек такой и уже не исправишь и вряд ли вообще исправлять ее нужно.

да ладна, автор переживает, что детей некуда сплавить.

#6

Да рауйтесь Вы! Это же один из лучших раскладов: она к вам не лезет. Может, от ее внимания выли бы уже...

#7

У меня золотая свекровь

гость
#8
Люминара

У меня золотая свекровь

Чё выипнулась??

Подожди она ещё тебя отымеет)))да так,что золото почернеет

Шпилька
#9

та невестка ей нравиться, а вы нет ... Моя тоже такая, интересно, как будет, когда второй сын женится. Она никогда ни разу на меня ничего не сказала, но от мужа я уже услышала, что она чем-то недовольна в мой адрес.

#10
гость

Чё выипнулась??



Подожди она ещё тебя отымеет)))да так,что золото почернеет

да нет......мы уже 8 лет душа в душу

няня
#11

Муж тоже видит что всё старшему.У них и финансовых нет никаких проблем,потому что оба работают,а свекровь сидит с детьми.С нашими она даже иногда не хочет сидеть,придумывает какие то отговорки..типа занята или ехать ей куда то надо.Мы ведь не так и часто её просим,ну раз в месяц на 2 часа оставить.Нет ну ладно помогала бы им молча,так она только и говорит о их проблеммах и нуждах.Достала уже,как ни придём у неё вечная боль - старший сын.Даже как то моему мужу тихо шепнула,что у них щас деньгами проблеммы,подкинул бы ему немного.Охринеть просто!!! Они оба работают и живут в своём доме.А у меня муж один работает и живём мы в ренте.

няня
#12

2 дня назад позвонила мужу и стала жаловаться что мы на неё забили,не приезжаем совсем,типа думайте что хотите,а у меня совесть чиста перед вами.Да мы 10 лет только и видим,что она только им и помогает,а как мы попросим что-то-хрен вам.Даже к родным внукам своим никакое отношение.Ну ок пусть она меня не любит,но сына то она должна любить,родных своих внуков..

Гость
#13

Автор, а на много старший сын старше? может она устала за то время, что старших внуков нянчила. Постарела

Ольга
#14

Я, когда была молодая и глупая, тоже обижалась на свекровь за отсутствие помощи. Она тоже очень любила свою старшую дочь, даже мужа моего наследства лишила, чтоб дочурке все осталось. А наследство было большое: и квартиры, и дачи, и машины, и дом в Ялте. Погоревали мы, что ничего нам не досталось и успокоились. А теперь моя свекровь лежачая и ухаживает моя заловка за ней день и ночь. А свекровь ругачая, все покрикивает, истерики устраивает. Золовка совсем извелась. А мы в стороне, с нас взятки гладки, никто и не смеет нас обвинить в том, что не помогаем. Так что радуйтесь, что Вам не помогают. У Вас будут руки развязаны в недалеком будущем.

123
#15
Безвоздушная тревога

Да рауйтесь Вы! Это же один из лучших раскладов: она к вам не лезет. Может, от ее внимания выли бы уже...

Точно, вот и у нас также, только радует, возмущает только, что плачутся моему постоянно, что другим детям тяжело, помогай, помогай и помогай, если бы отстали-совсем была бы красота.

Гость
#16

У меня тоже странная ситуация с будущей свекровью возникла... Все 4 года, что мы встречаемся с ее сыном, отношения замечательные, всегда говорит, что если что, она всегда на моей стороне... 3 дня назад сообщили нашим мамам, что ждем малыша. Моя, которая была недовольна моим парнем и часто со мной ругалась из-за него, счастлива, что у нее будет еще 1 внук или внучка, и к папе отношение изменила сразу. Расспрашивала меня во всех подробностях. Звонит мне по 10 раз в день, спрашивает, хорошо ли я себя чувствую, сплю, ем и т.д. Его же мама, у которой тоже есть внук от старшей дочери, отреагировала спокойно, со мной на эту тему не говорит вообще. Ее больше волнует вопрос, когда мы поженимся... Мне даже это немного обидно( Я ношу их внука, а они даже не интересуются, как и что...

#17

Да плюньте вы на нее!!! Это даже хорошо, что она в вашей жизни не маячит!Вот у меня действительно проблема: свекровь постоянно надоедает своими просьбами: туда ее отвези , сюда отвези! На автобусе ездить не любит! Мужа по сто раз на дню дергает: то курочки гриль она хочет, то еще чего-нибудь, вот вынь-да полож!!!! В итоге он мотается к ней по 2-3 раза на дню, а бывает и больше,из-за нее ремонт доделать никак не можем, постоянно отвлекает! Я с мужем пыталась говорить, так обязан ей помогать!" Да и я считаю, что должен, но не в таких же колличествах!!! при всем-при том, мои родители нам постоянно помогают, а эти даже не разу носа не сунули! свекровь-то фиг с ней, но обидно, что муж ее капризам подчиняется!

#18

Так что радуйтесь, что свекровь держит дистанцию! А то б сейчас ревели постоянно как я! я как увижу, что она или свекр звонит, меня колотить начинает, аж руки трясутся!

Иринка
#19

Как я вас понимаю,у нас тоже самое. Вроде радоваться надо,что не лезут,но обидно из-за такого невнимания. Живем рядом,а видимся 2 раза в год, на все наши приглашения прийти в гости, как то не внятно отказывают.Когда была нужна реальная помощь ее нет,наших детей тоже не видят. Мои родители живут за 600 км,и то чаще приезжают и на помощь приходят.С детьми старшего сына возятся каждые выходные,а на нашу просьбу помочь, говорят,что

им и первых двух внуков хватает.Первые 6 лет я старалась наладить общение, но когда стучишь в закрытую дверь - надоедает. Но я заметила, что прекратив делать попытки к общению их это задевать стало.Теперь свекровь стала часто сыну(мужу моему)звонить с претензиями,что не приходим в гости,совсем их забыли,стала нашей жизнью по телефону интересоваться. А у нас нет желания видеться,слишком чужие стали.

#20
Иринка

Как я вас понимаю,у нас тоже самое. Вроде радоваться надо,что не лезут,но обидно из-за такого невнимания. Живем рядом,а видимся 2 раза в год, на все наши приглашения прийти в гости, как то не внятно отказывают.Когда была нужна реальная помощь ее нет,наших детей тоже не видят. Мои родители живут за 600 км,и то чаще приезжают и на помощь приходят.С детьми старшего сына возятся каждые выходные,а на нашу просьбу помочь, говорят,что

им и первых двух внуков хватает.Первые 6 лет я старалась наладить общение, но когда стучишь в закрытую дверь - надоедает. Но я заметила, что прекратив делать попытки к общению их это задевать стало.Теперь свекровь стала часто сыну(мужу моему)звонить с претензиями,что не приходим в гости,совсем их забыли,стала нашей жизнью по телефону интересоваться. А у нас нет желания видеться,слишком чужие стали.

Ирин, вот это правильная позиция! Не хочет она с вами на контакт идти и не надо! Без нее справитесь!Главное, что муж все понимает! Я понимаю, что обидно, то что вам и вашим детям не уделяют внимания, но нужно ли оно вам такое?!

#21

Ирин, и еще, берегите своих родителей, главное, что они от вас не отворачиваюся, у меня вот похожая немного ситуация: мои нам постоянно помогают: деньгами, дорогущими подарками, а со стороны родитей мужа ни помощи , ничего, только одни просьбы: приедь, помоги, отвези, денег на лечение дай и все в таком духе

Гость
#22
Шпилька

та невестка ей нравиться, а вы нет ... Моя тоже такая, интересно, как будет, когда второй сын женится. Она никогда ни разу на меня ничего не сказала, но от мужа я уже услышала, что она чем-то недовольна в мой адрес.

Какой "умный" у вас муж)))

Гость
#23

Да дело в том что и моим родителям на нас положить,с ними еще 2 мои сестренки незамужние живут,для них я уже отрезанный ломоть.НО они работают,поэтому я их понимаю и не требую.А вот свекровь которая не работает,ей всего 55 лет,живёт одна помогает только сыну который старше моего мужа всего на 2 года.

няня.
#24

предыдущий пост был мой

няня.
#25

Понимаете из того что едти маленькие я пока работать не могу,так как за троих няню нанимать все деньги что заработаю ей де и отдам.Бесит то что,свекровь ради них сама от работы откажется и будет с их детьми сидеть.Тас невестка великая манипуляторша,вот есть у нее какой то особый дар уметь ныть и припрегать всех кого только можно.На все днюхи своих детей она всех обзвонит и каждого попросит ей помочь,а то она видите ли работает или обычно говорит...ой так так вкусно этот торт делаешь,помоги мне,я тебе все продукты куплю.И соглашаешся блин,из за того что родственники все таки надо помогать друг другу.А когда её о чём то незначительном поросишь у нее один ответ-не могу,работаю.И вот все видят как она делает,всех братьев между собой перессорила,свекровь помогаеттолько им.

няня.
#26

Я даже не так на свекровь злая как на эту хитрожопую невестку.Ужасная эгоистка,любит ходит ко всем в гости,а сама к себе никогда не пригласит.Короче хапают,хапают,свекровь они просто напросто используют пока им это выгодно.А придет время за ней смотреть лни не за что её к себе не возьмут,я их знаю.

Norma
#27

Автор, как я вас понимаю.... Но думаю, что дело еще и в том, что не хватает некоторым родителям мудрости что-ли, что-бы одинаково относится ко всем детям. Часто бывает любят сильнее одного ребенка ему и помогают. У нас ситуация: мой муж старший, есть младший брат, так для него и его семьи соответственно, готовы ну ВСЕ сделать, а на нас "положили"... Говорят - вы самостоятельные Так-то. А когда мой не выдержал и высказал, что отношение разное, так сделала "коровьи " глаза и сказала, что ко всем относится одинаково ну-ну...

Norma
#28

Девочки, вот я искренне не могу понять КАК можно по разному относится к СВОИМ детям Загадка для меня...

Гость
#29

У нас ситуация: мой муж старший, есть младший брат, так для него и его семьи соответственно, готовы ну ВСЕ сделать, а на нас "положили"... Говорят - вы самостоятельные Так-то. А когда мой не выдержал и высказал, что отношение разное, так сделала "коровьи " глаза и сказала, что ко всем относится одинаково ну-ну...

У меня муж старший,ему ничего и никогда,все для младшего.А он теперь когда давать в таких количествах перестали очень обиделся на родителей.Сколько можно 30 летнего детину обеспечивать.Но если нужны деньги сразу моего вспоминают,канючить начинают,типа денег мало...

Norma
#30
Гость

У нас ситуация: мой муж старший, есть младший брат, так для него и его семьи соответственно, готовы ну ВСЕ сделать, а на нас "положили"... Говорят - вы самостоятельные Так-то. А когда мой не выдержал и высказал, что отношение разное, так сделала "коровьи " глаза и сказала, что ко всем относится одинаково ну-ну...



У меня муж старший,ему ничего и никогда,все для младшего.А он теперь когда давать в таких количествах перестали очень обиделся на родителей.Сколько можно 30 летнего детину обеспечивать.Но если нужны деньги сразу моего вспоминают,канючить начинают,типа денег мало...

Во-во, один в один. Он женат, какие-то проблемы у них с деньгами, одолжили им родители., еще и нас попрекнули, что брат ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН ему помогать... Ага щазззз с чего бы это я не понимаю ...

Гость
#31

Все у всех одинаково наверное,не понимаю как можно делить детей.Тебя люблю,а тебя нет.Сейчас для старшего ребенка выкладываемся как можем,потом для малого.

Гость
#32

Автор, осторожнее с желаниями, они имеют свойство сбываться) Переклинит свекруху, и начнет к вам шастать, еще не так взвоете.

А по поводу обид и отсутствия помощи.. кто заставлял вас рожать троих детей? Далеко не все женщины в возрасте мечтают быть няньками внукам.

ира
#33

а я свою ненавижу!листопадная! живем вместе с ней. за все время что живем купила сосисек 1 раз. и все жрет и говорит что если б жила одна у нее бы уже все было. только вот она деньги свои на нас и на еду совсем не тратит, че пи...ть то! я беременной была так она за 9 месяцев ни разу в уборке не помогла и никогда не готовила.

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем
Следующая тема