Гость
Статьи
Наверное скоро …

Наверное скоро прекращу наше общение

В общем, есть у меня старая подруга, она всегда была токсичная и не очень адекватная ( дерганная, эмоциональная, временами агрессивная не по делу ) , но в основном со мной общалась норм, на других свой яд выплескивала + мне с ней раньше было смешно, о многом шутили и в целом было весело. Но вот пару недель назад мы встретились и она меня очень расстроила : практически всю нашу встречу разговор поддерживала я, рассказывала разные истории, ей просто нечего было рассказать и она в основном слушала ( меня это утомило, тк я хотела бы чтобы инициатива разговора шла не только от меня ), единственное что от нее исходило за время прогулки - это яд. Яд окружающих ( даже толкнула медленно идущих впереди людей и убежала вперёд, мне пришлось ее догонять ), яд на меня, я кое-что не знала и уточнила у нее , а реакция была типо " ты что, ***?" и лицо прям злое . Я промолчала, но сейчас до сих пор думаю о том, что мне это не понравилось. Неужели общению пришел конец? У меня немного близких друзей, не хочу терять их. Но эта ситуация мне не понравилась, а "поговорить" не хочу, уже и времени прошло достаточно чтобы обсуждать ту встречу #подруга

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Да ты сама не лучше.

Гость
#2
Cвета

Да ты сама не лучше.

возможно и так , не скрываю , что тоже характер не сахар. Но я людей ,по крайней мере ,не толкаю в общественных местах и с близкими, которые мне ничего не сделали, так и будет разговариваю

#3

Ты боишься растерять друзей? А зачем тебе такой друг? Ты и сама станешь токсичная,если продолжишь с ней дружить. Таких друзей быть не должно.

Гость
#4

Очень вас понимаю! Тоже есть несколько подруг, которые иногда расстраивают. В основном непрошенными советами и критикой. Они и ваша подруга просто глупые и не тактичные. Но я тоже не решаюсь перестать с ними общаться. Зато сократила общение до 1-3 встреч в год. В общении есть что-то позитивное, но все равно они сказанут какую-то фигну, и остается осадок.
Может все таки решусь прекратить обшение с ними.

Гость
#5
Гость

Очень вас понимаю! Тоже есть несколько подруг, которые иногда расстраивают. В основном непрошенными советами и критикой. Они и ваша подруга просто глупые и не тактичные. Но я тоже не решаюсь перестать с ними общаться. Зато сократила общение до 1-3 встреч в год. В общении есть что-то позитивное, но все равно они сказанут какую-то фигну, и остается осадок.
Может все таки решусь прекратить обшение с ними.

Осадок на пару дней. Но как-то целую неделю был. После критики в присутствии нашего друга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: