Гость
Статьи
Пожалуйста, помогите …
Обсуждение закрыто

Пожалуйста, помогите наладить общение с парнями. Для меня это очень важно..

Здравствуйте!Мне 21. Учусь и работаю. свободного времени мало,поэтому на какие-то хобби или курсы нет ни сил, ни свободных пары часов.Проблема в том, что я никогда не общалась с парнями,так сложилось.Ни в школе,ни в институте -нигде.(максимум что было из разговоров "дай,пожалуйста,ручку" или что-то наподобие,просто небольшие секундные просьбы по учебе). Друзей парней у меня никогда не было.И уж тем более не было отношений. Следовательно, я просто не представляю о чем можно общаться и как развивать разговор. Я уже год нахожусь на сайте знакомств, пытаюсь как-то общаться. Но ничего не получается.Общение держится максимум два дня, и то это по полчаса в день.Обычно начинается разговор,парень мне пишет:"Привет.как дела?где учишься и работаешь?чем увлекаешься и чем занимаешься в свободное время?". И почти всегда разговор на этом и заканчивается. Иногда длится дольше, если парень сам начинает что-то говорить. Но все равно быстро прекращается, потому что всем парням надоедает постоянно самим придумывать темы и вести разговор, они начинают мне говорить "ну спроси ты что-нибудь у меня теперь", а я в ступор впадаю...ну правда я не знаю что спрашивать и что сказать. У меня только одна подруга, с ней я вижусь раз в неделю,но она такая же как я, она тоже не умеет общаться с парнями. у нее был один парень,но они потому и расстались, что ему с ней было скучно,потому что она постоянно молчала и не знала что говорить. Так что с ней я не могу посоветоваться. У меня, конечно, есть знакомые девушки,однокурсницы. Но с ними всегда разговор про учебу,или про косметику (и прочие женские темы), а с парнями я совсем теряюсь.Но я очень хочу научиться общаться с парнями! И прошу Вас помочь мне в этом! Я раньше видела похожие темы здесь, но там почти никто так совета и не дал. А мне бы хотелось именно КОНКРЕТНОГО СОВЕТА. Поймите, у меня опыта общения никакого нет. И сама я никогда не решу это проблему. Поэтому очень прошу, приведите конкретный пример о чем вы общаетесь с парнями (с друзьями или со своим парнем). А еще лучше, если приведете пример как у вас впервые с парнем завязывается разговор и что говорить? Что говорить и спрашивать после того как друг у друга спросили как дела и кто где работает? наверно среди вас могут быть и те,кто знакомился в интернете,вот, пожалуйста, приведите пример как это все у вас происходит.Очень вас прошу,не надо этих стандартных советов о том, что тем миллионы и общаться можно про что угодно. Я действительно не знаю про что,не знаю как завязывать разговор,поэтому такие советы ничем не помогают.Пожалуйста,помогите мне КОНКРЕТНЫМИ советами.

Надеющаяся
23 ответа
Последний — Перейти
Элка
#1

Автор, я когда-то была такая же, как и ты. Все эти попытки стать интересной парню, стараться как-то специально - мышиная возня. Точно тебе говорю. Лучше эти силы направить на собственное саморазвитие. Если хочешь знать совершенно точно - совершенно ответственно заявляю, что чем быльше ты интересна самой себе, тем интереснее ты парням, которые тебе и самой будут интересны! Вот завернула.. Но, правда, попытайся сделать именно так. А то проведешь много времени, просто-напросто угождая другим людям, а на свои дела наплюешь.

Anonymous
#2

Элка, при чем здесь интерес к самой себе? самой себе я нравлюсь. И собой занимаюсь,учусь,работаю,внешность нормальная. В свободное время вижусь с подругой,иногда ходим на какие-нибудь выставки, в театр,на концерт. Но это редко,может раз в месяц или даже реже, потому что нет времени. А так каждые выходные сидим с подругой в кафе. Я бы не сказала,что я не развиваюсь, в меру своих возможностей сейчас я как раз развиваюсь. Но при чем тут это? я все равно не знаю о чем говорить с парнями

Anonymous
#3

Глупость, ты их не стесняешься, но общаться не можешь? Странно. Может быть ты просто глупышка, стоит начать развиваться.

Надеющаяся
#4

ну вот опять пошли стандартные советы "Обсудить можно все что угодно"...что именно?????????? представьте ситуацию, познакомились с парнем "Привет.как дела?где учишься и работаешь?чем увлекаешься и чем занимаешься в свободное время?" а дальше что?приведите пример!

Anonymous
#5

А ты где нибудь отдыхал? А тебе там понравилось? А куда еще собираешься? А какой фильм ты последний раз смотрел?, А он тебе понравтлся? В какой кинотеатр ты ходишь? и т. д. Включи чуть чуть воображение.

Anonymous
#6

Автору - а можно ссылку на анкету? :)

Надеющаяся
#7

10, нет, нельзя. В анкете есть фото. А на вумане есть несколько моих однокурсниц, я не хочу чтобы они узнали что это я создала здесь тему. Да и вообще не хочу на всеобщее обозрение показывать фото

Anonymous
#8

оффтоп. Вот что постоянно интересно. Всегда люди говорят о какой-то проблеме - "Это важно! Это сложно! Я не знаю как решить!". Но любую попытку помочь адресно, по конкретному примеру встречают как-бы в штыки. Тут же энтузиазм куда-то улетучивается. Желание делать пропадает. И проблема становится совсем не важной. Мистика, да и только...

Надеющаяся
#9

12, а зачем????что Вы там хотите увидеть если без фото?

DST
#10

Кстати, Автор, знакомится можно не только в интернете. Больше общайтесь с людьми на улице. Людям приятно помогать незнакомцам если эта помощь не требует от них серьезных усилий :) "Не подскажете, как пройти ...?", "Который час?", "Не подскажете, что там написано, а то я не могу разглядеть", "Вы мне не поможете - у меня скобка на сумочке разогнулась" (кстати я так однажды познакомился, правда я сам предложил помощь, когда увидел, что девушка возится со скобкой на своей сумке. Швейцарский нож с пассатижами - великая вещь!)

DST
#11

глюкнуло :)

Ahava
#12

спорт, музыка, кино, путешествия, любимые места в городе, новости в стране и мире (если парень с мозгами =), учеба-работа, семья, интересы, бильярд-боулинг...а вообще посоветую прислушиваться к разговорми на улице, в кафе, в транспорте и т.д. сможите выработать для себя тактику

Anonymous
#13

О чем с подругой, а том и с парнем. Обсудить можно все что угодно, начиная новым фильмом, и кончая его любимыми позами.

Надеющаяся
#14

6, спасибо.

DST
#15

5, да что угодно :) "Как ты думаешь, есть ли жизнь на Марсе?", "А ты смотрел фильм ?", "Как избавиться от рекламных баннеров, а то они меня раздражают?". Болтайте о чем в голову взбредёт, глядишь, разговор завяжется и обнаружатся темы интересные для обоих :)

DST
#16

Кстати, Автор, знакомится можно не только в интернете. Больше общайтесь с людьми на улице. Людям приятно помогать незнакомцам если эта помощь не требует от них серьезных усилий :) "Не подскажете, как пройти ...?", "Который час?", "Не подскажете, что там написано, а то я не могу разглядеть", "Вы мне не поможете - у меня скобка на сумочке разогнулась" (кстати я так однажды познакомился, правда я сам предложил помощь, когда увидел, что девушка возится со скобкой на своей сумке. Швейцарский нож с пассатижами - великая вещь!)

Anonymous
#17

11. Давай тогда сделаем так. Создай еще одну анкету без фото и левыми анкентными данными. И кинь ссылку на новую анкету.

Anonymous
#18

14. Смоделировать разговор и показать отдельные приемы общения. В следующий раз вы на том-же сайте так-же будете общаться, только уже с реальной задачей построения отношений. То бишь, проведем тренировку перед соревнованиями.

Veter_k
#19

Тут тему надо создавать не "как общаться с парнями?" а "почему парни от меня шарахаются?" с вывешиванием фото и готовностью выдержать тонну помоев на голову... Потому что если бы девушка хоть на йоту интересовала мужчин то поневоле бы научилась с ними (нами) общаться...

Romuldo
#20

Вообще здесь два момента. Первый: если парню ты интересна, он будет развивать разговор... если разговора не получается, значит виноват парень ибо по любым течениям он все равно рано или поздно должен попасть в интересующую тебя тему :)
Второе: я так понимаю с подружками ты нормально общаешься, а как компания разбавляется мужским полом - срабатывает блокиратор "ой, парень, ой, о чем говорить" )).. совет?..хм.. наверно просто не пытаться никому нравиться, а быть собой.. такой как есть..
П.С. 360 - 771 - 974 напиши )

Veter_k
#21

"не пытаться никому нравиться, а быть собой" ну вообще то автор именно это и делает... И имеет то что имеет...

Romualdo
#22

Тогда возможно я не до конца понимаю проблему.
Мне 20лет, среди знакомых часто видел подобные примеры.
Автор, напиши 360 771 974 пообщаемся )

Anonymous
#23

Боже, ну и проблемы у некоторых девушек. Первый вопрос, который задаст парень на такое вот признание - "может, ты страшная?"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: