Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить поведение подруги?

Ситуация такая. С подругой дружим уже пару лет, имеем доверительные отношения, делимся друг с другом секретами, проблемами, достижениями. Праздновали Новый год вместе и на тот момент у меня не было парня. Праздновали вместе с подругой, ее парнем и парочка друзей. На этой вечеринке я познакомилась с парнем, с которым у меня теперь замечательные отношения. И через некоторое время, парень рассказал мне, что моя подруга подходила к нему на Новый год и говорила ему держатся от меня подальше, не флиртовать, мол я только разобью ему сердце. Почему она так поступает? Разве она не должна радоваться за меня, если я познакомилась с парнем, с которым у меня хорошо складывается общение и нам вместе весело и интересно. Утро нового года она встретила меня с обвинениями, мол она никогда не видела меня в таком настроении раньше ( ибо мы много смеялись тем вечером с парнем), и наехала мол я так со всеми парнями себя веду, которых вижу в первый раз? И на этом она не остановилась. Когда подруга узнала, что мы с тем парнем начали ходить на свидания, то она просила своего парня распустить слухи обо мне, мол я такая цаца, люблю деньги, дорогие вещи, рестораны, вообще такая материальная стерва. Мне не понятно почему она так поступает? У неё же есть свой парень и мне всегда казалось, что у нас с ней такая близкая дружба, где мы поддерживаем друг друга в сложный ситуациях и имеем такие душевные разговоры.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Душевые разговоры это просто сплетни и болтовня, очевидно, ей не нравится ваше счастье, возможно, её собственные отношения ей не в радость.

Гость
#2

Похоже, ей нравилось, что у нее парень есть, а у тебя нет. Не надо думать зачем. Надо в лоб спросить, выяснить отношения и разорвать их навсегда.

#3
Гость

Душевые разговоры это просто сплетни и болтовня, очевидно, ей не нравится ваше счастье, возможно, её собственные отношения ей не в радость.

В том то и дело, мы действительно разговаривали на очень сокровенные темы, которые кому попало не расскажешь. А то что ее собственные отношения не устраивают это вполне возможно. Просто очень неожиданно для меня, что она так себя вела.

#4
Гость

Похоже, ей нравилось, что у нее парень есть, а у тебя нет. Не надо думать зачем. Надо в лоб спросить, выяснить отношения и разорвать их навсегда.

Я с ней уже разорвала отношения. Она говорила, что просто заботилась обо мне, потому я произвела впечатление, что я не хочу иметь отношений с кем то. Но понятное дело это все отмазки. Мне просто интересно, что на самом деле стоит за ее поведением.

Гость
#5
Настя

Я с ней уже разорвала отношения. Она говорила, что просто заботилась обо мне, потому я произвела впечатление, что я не хочу иметь отношений с кем то. Но понятное дело это все отмазки. Мне просто интересно, что на самом деле стоит за ее поведением.

Ну, вполне вероятно, что ей тот парень самой нравится.
Или она вас втихую ненавидит за что-то.
В любом случае нафиг таких недоподруг.

Гость
#6

Женская дружба во всей красе.

Гость
#7
Гость

Женская дружба во всей красе.

Ой, идите нафиг. Мужская дружба видимо офигенная - когда они друг другу морды из-за девушек бьют, на деньги кидают и сплетни за спиной распускают.

Женская дружба, как и мужская бывает разная.

Гость
#8
Гость

Женская дружба во всей красе.

Любая история про плохого друга у мужчины - ой-ей ну плохой человек, гнилая такая у него душонка, не научили дружить, завистник, ну бывает.

Любая история про плохую подругу у девушки - обязательно вылезет "мисс совковый стереотип" и п*изданет про женскую дружбу.

О чем это?
#9

Какие подруги на работе?
Сокровенное о себе нужно рассказывать с ложью что б никогда люди не знали истину о тебе))).
Люди враги вокруг.
Ну не принимают они счастье другого.
Хоть укакайся.
Учись делать то, что нужно тебе.
Если парень слушает Глашу/Машу... то на кой он тебе?
Это мужчина?
Мужчина думает о том, как ему быть рядом с объектом любви и никогда не послушает подружек. Иначе он олигофрен.

Гость
#10

Не будь наивной, женская дружба лжива по-сути, говорят, до первого мужика. Женщины эмоциональны, от этого обиды, зависть, подлость. Читай классиков увидишь многое

Гость
#11

Выглядит словно у нее невзаимная любовь к вашему парню) это может быть также невротическая созависимость.

Гость
#12
Настя

В том то и дело, мы действительно разговаривали на очень сокровенные темы, которые кому попало не расскажешь. А то что ее собственные отношения не устраивают это вполне возможно. Просто очень неожиданно для меня, что она так себя вела.

Ну, это вы, может, кому попало не рассказываете, а для неё ваши рассказы просто инструмент, которым она хотела потом делать вам гадости

#13
Гость

Выглядит словно у нее невзаимная любовь к вашему парню) это может быть также невротическая созависимость.

Я тоже про это думала. Ибо ее поведение очень менялось, когда она была рядом с моим парнем. Она словно расцветала рядом с ним, больше улыбалась, смеялась, при встрече могла уделять ему больше внимание, чем мне или ее парню. Могла говорить мне какой он классный и что он поднимает ей настроение и у него получается ее веселить. И объясняла она своё поведение тем, что мой парень просто человек с хорошим чувством юмора и умеет находить общий язык с другими людьми. Последней каплей нашего общения стал момент, когда ей захотелось утешить моего парня на одной вечеринке. Она спросила может ли она его обнять. И я разрешила ибо я ожидала обычной дружеской обнимашки, но вместо этого она его долго обнимала, потом провела руками по лицу, плавно переходя к рукам, которые она тоже долго держала. Объясняла она такое поведение, мол она работает в детском саду и у неё просто материнский инстинкт успокаивать детей. Мол она привыкла так себя вести на работе и для неё это совершенно нормально. И конечно же обняла она его, когда ее парень вышел на улицу покурить.

#14
Гость

Ну, это вы, может, кому попало не рассказываете, а для неё ваши рассказы просто инструмент, которым она хотела потом делать вам гадости

Видимо так и есть, ошиблась в человеке

#15
Гость

Не будь наивной, женская дружба лжива по-сути, говорят, до первого мужика. Женщины эмоциональны, от этого обиды, зависть, подлость. Читай классиков увидишь многое

Может быть фальшивая дружба хорошо проявляется, когда появляется мужчина.

#16
Гость

Ну, вполне вероятно, что ей тот парень самой нравится.
Или она вас втихую ненавидит за что-то.
В любом случае нафиг таких недоподруг.

Действительно, нафиг таких

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: