Гость
Статьи
Подруга не ценит

Подруга не ценит

У меня есть подруга, хотя не знаю можно ли ее так назвать.. Дружим мы с детства, один раз перестали общаться, но это скорее я не хотела, потому что тогда было эмоционально плохо и никого не хотела видеть, через время снова начали гулять. Вместе постоянно тусили, потом у нее появилась другая компания друзей, и она всегда выбирала погулять с ними, а я была как запасной вариант, если с ними погулять не получается. Сейчас у нее появился парень, и пускай с той компанией она уже не общается, но она все равно никогда не находит время для меня. Иногда мы видимся, но только когда он занят. Я не хочу, конечно, чтобы она между любовью и дружбой выбирала дружбу, это было бы не правильно, но элементарная вежливость и тактичность ведь должна быть. Вот, например, мы договорились встретиться, но пока он от нее не уедет, она со мной не встретиться, а зачем тогда о чем договариваться.. Я часто меняла планы только ради того, чтобы с ней погулять, а она наоборот, вычеркивает из своих планов меня, если ей поступает какое-то более интересное предложение. Короче, я уже сама понимала, хоть и раньше была слепа почему-то, что она мной ни чуть не дорожит, я для нее просто запасной, последний вариант, если делать нечего. Она часто бывает токсичной, разговаривает со мной недовольным тоном, даже если все нормально. Конечно, не всегда так, иначе бы я точно с ней не дружила. Но я понимаю, что легче всего просто прекратить это не понятное общение.. Сейчас это все написала и мне кажется все намного хуже, чем я думала, господи. Она корыстная и думает всегда только о себе, вот когда ей плохо, то она может позвонить мне посреди ночи, умолять приехать, и я как дура даже ехала к ней, ругалась с близкими из-за этого.. Я дура, это и так ясно, у нормальных людей не было бы таких "друзей". Так хочется чтобы она ощутила это на себе, каково это, когда тобой тупо пользуются.. Что делать? #дружба

anonim666
18 ответов
Последний — Перейти
Лидия
#1

Между инкубаторами не может быть дружбы

#2

Ну и простынь вы накатали. Хоть на абзацы бы разбили, а то глазам зацепиться не за что 😵

#3

Тебе ведь в районе 20 да? Забудь и не строит из этого проблему скоро все твои друзья превратятся в пшик. Не трать заря время

Гость
#4

В смысле,что делать? Просто прекратите общение и всё.

Василий
#5

Опять про подруг. Вши уже закончились?

Гость
#6

У тебя, наверное, дом-школа-дом, больше ничего. Поэтому так держишься за единственную подругу. Посиди, подумай, что тебе интересно - танцы, театральный кружок, рисование, спортивный зал или что-то еще. Там найдешь себе новых друзей-подруг, а об этой даже не вспомнишь.

#7
Глицерин

Тебе ведь в районе 20 да? Забудь и не строит из этого проблему скоро все твои друзья превратятся в пшик. Не трать заря время

16

#8
Красный Аквамарин

Ну и простынь вы накатали. Хоть на абзацы бы разбили, а то глазам зацепиться не за что 😵

как я могла, извините🥺

#9
Гость

В смысле,что делать? Просто прекратите общение и всё.

как у вас всё просто🙃

#10
Гость

У тебя, наверное, дом-школа-дом, больше ничего. Поэтому так держишься за единственную подругу. Посиди, подумай, что тебе интересно - танцы, театральный кружок, рисование, спортивный зал или что-то еще. Там найдешь себе новых друзей-подруг, а об этой даже не вспомнишь.

может и так

#11
Василий

Опять про подруг. Вши уже закончились?

вши закончились, ваша желчь нет.

#12
Лидия

Между инкубаторами не может быть дружбы

И между другими неодушевленными предметами тоже. Спасибо за очевидный факт)

Гость
#13
anonim.666

как у вас всё просто🙃

Как у вас всё сложно на пустом месте, описали какую-то недоподругу и ещё решаете,что с ней делать.

#14
Гость

Как у вас всё сложно на пустом месте, описали какую-то недоподругу и ещё решаете,что с ней делать.

я же написала, что есть много хороших моментов, иначе я бы с ней не общалась.

Гость
#15
anonim.666

я же написала, что есть много хороших моментов, иначе я бы с ней не общалась.

Разве?) У вас целое сочинение на тему, какая она неприятная и неуважающая вас и в конце вопрос, как ей сделать так же неприятно.
Про хорошие моменты пару слов неопределённо)
Так что совет по-прежнему не заниматься бессмысленной местью и переделкой подруги, ничему вы её не научите, единственное разумное решение не тратить своё время и нервы на человека, про которого вы пишите,что она часто бывает токсичной.

#16
Гость

Разве?) У вас целое сочинение на тему, какая она неприятная и неуважающая вас и в конце вопрос, как ей сделать так же неприятно.
Про хорошие моменты пару слов неопределённо)
Так что совет по-прежнему не заниматься бессмысленной местью и переделкой подруги, ничему вы её не научите, единственное разумное решение не тратить своё время и нервы на человека, про которого вы пишите,что она часто бывает токсичной.

Да, потому что я писала про то, что меня не устраивает, а про хорошее нет. Конечно, лучше просто перестать общаться, но мне страшно, что потом мне не с кем будет веселится.

Гость
#17
anonim.666

как у вас всё просто🙃

Ну да, людям легко сказать"забудь" и всë такое. Вы думаете эти слова ей чем помогут?
Думаете это легко взять и выкинуть из сердца близкого человека, стереть из серца, из памяти, из мыслей?
Не пудрите ей мозги пожалуйста

Гость
#18

Ты никого не слушай, поговори с ней сначала, объясни ей, расскажи как тебе тяжело, расскажи что тебе плохо, что ты не чувствуешь еë теплоты, еë внимания, расскажи как тебе еë не хватает, но не унижайся. Удачи тебе❤

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: