Гость
Статьи
Почему не получаю …

Почему не получаю приглашения в гости от друзей?

Я часто собираю у себя дома друзей на праздники или просто так. Просто хочу их увидеть и пообщаться в домашней обстановке, а не в ресторане. Все наши встречи проходят замечательно. Все друзья вроде как очень рады нашим праздникам и вечеринкам вместе и нашему общению. Но я начала замечать, что меня то в гости никто и не зовёт. Иногда я случайно узнаю , что кто-то из друзей пригласил к себе домой или на дачу на шашлыки , кого-то из наших общих знакомых. Почему не приглашают меня, не могу понять . Когда у моих друзей тяжелая жизненная ситуация или они одиноки , всегда стараюсь их выслушать пригласить к себе даже посреди недели , или вытащить их на концерт или на выставку. Так почему когда в радости они предпочитают общаться и проводить время с другими приглашая их в гости , а меня нет? В чем моя ошибка? #отношения

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя используют. Тоже мне так называемые друзья. Нравиться у тебя тусоваться. Когда возникают проблемы жаловаться а ты всех выслушиваель, поддерживаешь. Делай выводы

Гость
#2

У меня также. Раньше не обращала внимание, ну не могут. А теперь все разбогатели, обзавелись недвижимостью, я забыта. В шоке если честно. А друзья давние, с детства. Объяснений нет.

Гость
#3

Коллега на работе говорит-ну и что, что не зовут, я люблю у себя собирать, не бери в голову,лишь бы вместе. Но мне так не кажется. А другая знакомая сказала, я люблю ходить в гости, а к себе звать никогда не зову. Больные люди..

Гость
#4
Гость

У меня также. Раньше не обращала внимание, ну не могут. А теперь все разбогатели, обзавелись недвижимостью, я забыта. В шоке если честно. А друзья давние, с детства. Объяснений нет.

Похоже, что когда у людей жизнь налаживается, прошлое общение становится ненужным. Недавно такое заметила.

Гость
#5

У меня с некоторыми похоже было. Не запаривайтесь... главное, чтобы реальных гадостей вам они не делали. Не у всех есть условия и силы, чтобы устраивать приемы.

Ириша
#6
Гость

У меня также. Раньше не обращала внимание, ну не могут. А теперь все разбогатели, обзавелись недвижимостью, я забыта. В шоке если честно. А друзья давние, с детства. Объяснений нет.

Новых ищите. Не страшно. Я вот новых найду.

Гость
#7

А спросить не судьба ? Я всегда спрашиваю подруг если происходит что то непонятное

Василий
#8

Наверное, вы не замужем. И всех достали. Создайте семью, получите статус нормальной солидной женщины. И никогда не тяните к себе в дом народ. Сейчас есть места для встреч.

#9
Василий

Наверное, вы не замужем. И всех достали. Создайте семью, получите статус нормальной солидной женщины. И никогда не тяните к себе в дом народ. Сейчас есть места для встреч.

Василий, я замужем и работа есть, и дети уже выращенные, у них своя жизнь, так, что помимо праздников и встреч с родственниками, есть время и на встречи с друзьями. В ресторанах и кафе всегда можно посидеть, но в связи с ковидом, не очень то хочется рисковать и встречаться в людных местах. И снова приглашаю к себе... И рада всех принять и поболтать с подругами, но самой то тоже хочеться сменить обстановку, и провести время вне дома. А собираются они без меня... Вот и спросила - почему? От моих то приглашений они не отказываются, и если я на концерт или на природу выезжаю и приглашаю, то едут же, не отказываются.

#10
Гость

У меня с некоторыми похоже было. Не запаривайтесь... главное, чтобы реальных гадостей вам они не делали. Не у всех есть условия и силы, чтобы устраивать приемы.

А для меня и не главное застолье и еда, просто в гости на чай зайти, и с тортиком конечно, побеседовать за чашкой чая. Вот взгрустнулось и задала вопрос. Что не так?

#11
Гость

У меня также. Раньше не обращала внимание, ну не могут. А теперь все разбогатели, обзавелись недвижимостью, я забыта. В шоке если честно. А друзья давние, с детства. Объяснений нет.

Да , тема знакомая... меня то тоже не забывали, пока замуж не вышли. И собирала всех, так как место есть , и многим некуда было пойти праздник отметить, особенно на новый год. А вот теперь у них жизнь наладилась, и они семьями (с мужьями) собираются, а нас и не приглашают. Огорчает меня это конечно.

#12
Гость

Тебя используют. Тоже мне так называемые друзья. Нравиться у тебя тусоваться. Когда возникают проблемы жаловаться а ты всех выслушиваель, поддерживаешь. Делай выводы

К сожалению , это осознаешь позже, когда использовали и забыли...😩

#13
Ириша

Новых ищите. Не страшно. Я вот новых найду.

Ириша,спасибо. буду искать. что еще остается в этой ситуации.

Гость
#14

Пидарасы они вот и все. Делай выводы. Это не друзья и неназывай их так больше. Это не твои люди.

Гость
#15
Дина

А для меня и не главное застолье и еда, просто в гости на чай зайти, и с тортиком конечно, побеседовать за чашкой чая. Вот взгрустнулось и задала вопрос. Что не так?

Да, всё нормально. Просто Вы у себя хорошо принимаете и наверное вкусно готовите. А многие этого не умеют и не хотят. Поэтому и не приглашают, потому что у них не получится так как у Вас. Возможно у Вас начался новый этап в жизни, где этим посиделкам нужно искать замену на что то более интересное! Удачи Вам!

Гость
#16
Василий

Наверное, вы не замужем. И всех достали. Создайте семью, получите статус нормальной солидной женщины. И никогда не тяните к себе в дом народ. Сейчас есть места для встреч.

Нормальной женщине не нужен мужчина, чтобы быль нормальной.
А также солидной, успешной и богатой.
Сочувствую Вам. Ваше мировоззрение под большой угрозой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: