Гость
Статьи
Меня раздражает …

Меня раздражает семейное счастье подруги

Так вышло, что она познакомилась в вузе с мужчиной, он её старше на 5 лет на последнем курсе. Он не сожительствовал с ней 10 лет, как некоторые, он позвал её спустя 6 месяцев без сожительства. Хорошо к ней относится, хорошо зарабатывает. Сразу после вуза устроилась на работу она, где ей платят, даже толком не искала, просто вот так вышло, родители мужа подарили им квартиру и ей не придётся платить ипотеку, как многим девушкам. У неё красивое лицо,а у меня есть акне небольшое, красивые от природы волосы, а у меня 3 волосинки, были возможности в детстве развиваться в хороших секциях, фигура тоже, причём реально от природы формы ног, попа выпуклая. У меня есть проблема с суставом тазобедренным, я не смогу прям полноценно ходить в зал и накачать Попу, только дома занимаюсь, но все равно многие упражнения нельзя. Раньше, буквально 2 года назад меня это не беспокоило, я думала, раз я добрый, хороший человек, симпатичная, но не красавица, как она, тоже будет у меня муж хороший и все будет хорошо. У неё все прям в семье хорошо и муж любит и деньги копят, потому что не надо платить за ипотеку и сын родился 6тмесчуев назад, сейчас сидит в декрете, ей все помогают, мамки, папки, тётки и тд, а она может ходить в зал и развиваться,не работать А что я, я всегда хотела семью, мечтала просто, а она нет, у неё такой прям потребности не было. С мч встречаюсь, и то много усилий приложила, чтобы вообще найти, но замуж не зовет, звал жить вместе, но я сказала, что против, не хочу с ним сожительствовать просто так несколько лет, когда вон других зовут сразу, хочу также. И что в итоге, вместе почти 2 года, предложения нет, жду ещё полгода и расстаюсь. Меня раздражает, что у неё регулярный секс, все благополучно, все как по маслу. Она ещё мол говорила, что ой, вот мне секс не нужен особо, но мужу нужно , хочется вообще чуть не убить.Ради меня мужчины так никогда не рвали Попу, я подстраивалась, а у неё все, как на блюдечке, а все потому что, она просто родилась с красивым личиком #подруга #раздражает

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Марья
#1

Честно говоря, вы так себе подруга 😄

348
#2

Завидовать - опасно для вас .это соепит ,вы в итоге злая и непривликательная

Бусинка
#3

Автор, это вы то добрая? Кто вам такое сказал?? В вас столько злости и ненависти… мужчины это чувствуют… вы себя не любите, так кто ж вас полюбит? Видите в себе только недостатки и делаете на них упор, а надо развивать достоинства и развиваться, тогда вы будете интересны противоположному полу. Не смотрите на подругу (идеальных семей не бывает, это лишь картинка для вас), живите своей жизнью и наполняйте ее красками, прекратите думать только о мужиках и они сами к вам потянуться😉

348
#4

Если хотите ,напишите мне в вотсап ..я как раз портфолио составляю(до,после).
Там по типу вашей индивидуальности, подбирается программа : питания ,ухода ,упражнений ,секретов,сеально мощных ,,,то ,что нам не рассказывают в салонах красоты ,девочки,бывшие кассирши после курсов макияжа ....только фото и замеры надо сделать ..с листочком и датой,до и после ...бесплатно ..
9686236469
Не реалама

348
#5
348

Если хотите ,напишите мне в вотсап ..я как раз портфолио составляю(до,после).
Там по типу вашей индивидуальности, подбирается программа : питания ,ухода ,упражнений ,секретов,сеально мощных ,,,то ,что нам не рассказывают в салонах красоты ,девочки,бывшие кассирши после курсов макияжа ....только фото и замеры надо сделать ..с листочком и датой,до и после ...бесплатно ..
9686236469
Не реалама

Длится от 21 до 60 дней ...

Гость
#6

Автор, вы пишете, что вы -хороший, добрый человек. В чём же ваша доброта заключается?
У вас сплошные претензии ко всему. Непринятие и несправедливость к миру. Даже себя не принимаете.

#7

Цените, то что имеете. Развивайтесь сами, не сравнивайте чью-то жизнь с своей. Такое ощущение, что на свою жизнь вам пофиг и вы живете жизнью подруги. Это как сидеть и смотреть сериалы про счастливую жизнь. В жизни много успешных людей, это не только ваша подруга. Если вы будете всем завидовать, то какая от этого вам будет польза? Возьмите свою жизнь под контроль и реализовывайте свои планы, а не мечтайте, что оно с неба свалится.

Гость
#8

Ну вы и *** , автор , не удивительно , что неудачница

Гость
#9

Чем больше подстраиваешься тем больше тебя презирают и используют. Ты себя не любишь, а она при чем?

Гость
#10

Так тебе и нада😹

#11

У нее не было особой потребности, поэтому, скорее всего, и без напряга всё получилось. Так часто бывает.

Гость
#12

Вы "так себе" подруга... собственно и не подруга вовсе...

Гость
#13

Регулярный секс это скорее минус

Гость
#14

Обычная серая жизнь у подруги, семья-ребенок, деньги копят, да еще куча родных я так поняла у них тусуется. Такое счастье, бытовуха. Я бы на стенку залезла, хоть и свое жилье, но это лишь базовые потребности.
Время самый важный ресурс. у нее уже нет выбора, а у вас есть, потому что вы свободны. Так используйте это для себя, развивайте таланты и будет не до подруги. не понимаю таких как вы, дальше своего носа ничего не видите.

Гость
#15

У каждого своя судьба...

Адекват
#16

Звучит, конечно, все это не очень красиво, зато честно. Это вам большой плюс. Значит, вы человек, который способен разобраться в себе и назвать вещи своими именами, это редкость.
Подумайте вот о чем. Любое сильное чувство, будь то любовь, ненависть или вот как у вас, зависть, - это форма зависимости. Причем зависимость эта лишает вас вашей жизни и делает её бледной тенью жизни вашей подруги. Постоянное сравнение, словно вампир, высасывает из неё все соки. Вы постоянно обесцениваете то хорошее, что происходит у вас. Не получится прожить её жизнь в версии 2.0, только свою единственную, а вы ею пренебрегаете.
Конечно, каждый играет теми картами, что сданы при рождении. Но из любого расклада можно извлечь максимум пользы. Или наплевать на карты и научиться играть в шахматы.

Луна
#17

Не дай Бог иметь такую подругу, как вы! Ужас, сколько зависти и злости! Вы токсичная, поэтому ничего у вас не складывается.

Женщина
#18

Автор, вы молодец, хотя бы, даже в том, что понимаете, что вами овладела зависть, которя не есть хорошо!
Сегодня столько возможностей показать другим "красивую картинку" своей жизни, которая, как правило не отражает реального положения вещей, а создаёт лишь иллюзию благополучия и счастья человека. Неудивительно, что наше представление о успешности конкретного человека прилично "раздуто". Некоторым из нас хочется производить впечатление, жить "на зависть другим", а не в удовольствие себе. В большинстве случаев, весь этот "фасад" нужно делить на два.
Я не говорю, что нет по - настоящему счастливых людей, есть, но они, как правило, не афишируют своей состоятельности, просто в этом нет нужды, скорее, они даже опасаются этого, ведь счастье любит тишину.
Вообще, в жизни каждого человека, есть взлеты и падения, черные и белые полосы, одно хорошо, другое плохо - это нормально, это жизнь. Мы все так живём.
Чувство зависти свойственно всем(человек лукавит, если говорит, что никогда не завидовал). Другое дело, что мы способны им управлять, держать его под контролем, если этого нет - надо учиться, потому что само по себе оно разрушительно.
Пытайтесь искать свои плюсы и преимущества они есть - однозначно!

Гость
#19

Откуда вы знаете: что у них за закрытой дверью происходит?! За всей этой красивой картинкой может быть что угодно. Знаю такие «идеальные» семьи: у кого муж ходок, у кого наркоманит, у кого пьёт, у кого ребёнком не занимается, у кого властный и так далее. Зачем идеализировать семью подруги? У вас со временем появится своя семья, как только перестанете зацикливаться на этом.

Гость
#20
Женщина

Автор, вы молодец, хотя бы, даже в том, что понимаете, что вами овладела зависть, которя не есть хорошо!
Сегодня столько возможностей показать другим "красивую картинку" своей жизни, которая, как правило не отражает реального положения вещей, а создаёт лишь иллюзию благополучия и счастья человека. Неудивительно, что наше представление о успешности конкретного человека прилично "раздуто". Некоторым из нас хочется производить впечатление, жить "на зависть другим", а не в удовольствие себе. В большинстве случаев, весь этот "фасад" нужно делить на два.
Я не говорю, что нет по - настоящему счастливых людей, есть, но они, как правило, не афишируют своей состоятельности, просто в этом нет нужды, скорее, они даже опасаются этого, ведь счастье любит тишину.
Вообще, в жизни каждого человека, есть взлеты и падения, черные и белые полосы, одно хорошо, другое плохо - это нормально, это жизнь. Мы все так живём.
Чувство зависти свойственно всем(человек лукавит, если говорит, что никогда не завидовал). Другое дело, что мы способны им управлять, держать его под контролем, если этого нет - надо учиться, потому что само по себе оно разрушительно.
Пытайтесь искать свои плюсы и преимущества они есть - однозначно!

Грамотно объяснили всё автору, профессионально, убедительно и дипломатично.
Но, дело то в том, что автор считает, будто счастье даётся только тем, кто родился с красивым личиком, каковой не является сама. Акцент фактически ставит на это.

Гость
#21
Гость

Грамотно объяснили всё автору, профессионально, убедительно и дипломатично.
Но, дело то в том, что автор считает, будто счастье даётся только тем, кто родился с красивым личиком, каковой не является сама. Акцент фактически ставит на это.

Ну потому Я ХОЧУ СЕМЬЮ, ХОЧУ ЧТОБЫ РАДИ МЕНЯ ПАРЕНЬ ЧТО - ТО СТАРАЛСЯ ДЕЛАТЬ, чтобы со мной знакомились мужчины, как с ней, хочу чтобы замуж звали без предложения сожительства, я не думаю, что она лучше меня прям, если бы я была красивая, у меня бы это все было, отними у неё красоту и фигуру не выбрал бы её муж, он бы просто мимо прошёл. Мне самой плохо писать такое и я чувствую себя ужасно. Почему же у меня до сих пор нет семьи, вы не знаете, какой я была раньше, я была очень доброй и подстраивалась, терпела, когда парень шёл гулять с другими, когда выбирал не меня, а друзей, я много чего терпела, будь она страшной, ничего бы у неё не было, да я так думаю и мне от этого плохо

Гость
#22
Гость

Ну потому Я ХОЧУ СЕМЬЮ, ХОЧУ ЧТОБЫ РАДИ МЕНЯ ПАРЕНЬ ЧТО - ТО СТАРАЛСЯ ДЕЛАТЬ, чтобы со мной знакомились мужчины, как с ней, хочу чтобы замуж звали без предложения сожительства, я не думаю, что она лучше меня прям, если бы я была красивая, у меня бы это все было, отними у неё красоту и фигуру не выбрал бы её муж, он бы просто мимо прошёл. Мне самой плохо писать такое и я чувствую себя ужасно. Почему же у меня до сих пор нет семьи, вы не знаете, какой я была раньше, я была очень доброй и подстраивалась, терпела, когда парень шёл гулять с другими, когда выбирал не меня, а друзей, я много чего терпела, будь она страшной, ничего бы у неё не было, да я так думаю и мне от этого плохо

Полюбите себя, перестаньте подстраиваться, и самое главное- прекратите сильно хотеть семью, отпустите эту ситуацию.

Гость
#23

С такими подругами как вы и врагов не надо. Автор ваша подруга красива, а вы нет, поэтому у нее богатый муж, а у вас никакого. Ну не женятся богатые мужчины на нищих и страшных. К слову вероятность при ваших данных найти хотя бы среднего мужа практически равна нулю, вы страшная и депрессивная, денег нет, так и будете одна или с неудачником. И все претензии родителям предъявляйте, почему вас красоткой не родили или хотя бы жилтем не обеспечили

Гость
#24
Гость

Ну потому Я ХОЧУ СЕМЬЮ, ХОЧУ ЧТОБЫ РАДИ МЕНЯ ПАРЕНЬ ЧТО - ТО СТАРАЛСЯ ДЕЛАТЬ, чтобы со мной знакомились мужчины, как с ней, хочу чтобы замуж звали без предложения сожительства, я не думаю, что она лучше меня прям, если бы я была красивая, у меня бы это все было, отними у неё красоту и фигуру не выбрал бы её муж, он бы просто мимо прошёл. Мне самой плохо писать такое и я чувствую себя ужасно. Почему же у меня до сих пор нет семьи, вы не знаете, какой я была раньше, я была очень доброй и подстраивалась, терпела, когда парень шёл гулять с другими, когда выбирал не меня, а друзей, я много чего терпела, будь она страшной, ничего бы у неё не было, да я так думаю и мне от этого плохо

Да потерпите автор, красота быстро сходит, морщины полезут у нее, седина, в боках раздобреет...
А вообще автор, вы какой-то х..не - завидуете.
Вот честно 😁

348
#25
Луна

Не дай Бог иметь такую подругу, как вы! Ужас, сколько зависти и злости! Вы токсичная, поэтому ничего у вас не складывается.

Да.это наказуемо оттуда....

Гость
#26
Гость

Да потерпите автор, красота быстро сходит, морщины полезут у нее, седина, в боках раздобреет...
А вообще автор, вы какой-то х..не - завидуете.
Вот честно 😁

Автор лопнет от злости , не дождётся

#27
Гость

Ну потому Я ХОЧУ СЕМЬЮ, ХОЧУ ЧТОБЫ РАДИ МЕНЯ ПАРЕНЬ ЧТО - ТО СТАРАЛСЯ ДЕЛАТЬ, чтобы со мной знакомились мужчины, как с ней, хочу чтобы замуж звали без предложения сожительства, я не думаю, что она лучше меня прям, если бы я была красивая, у меня бы это все было, отними у неё красоту и фигуру не выбрал бы её муж, он бы просто мимо прошёл. Мне самой плохо писать такое и я чувствую себя ужасно. Почему же у меня до сих пор нет семьи, вы не знаете, какой я была раньше, я была очень доброй и подстраивалась, терпела, когда парень шёл гулять с другими, когда выбирал не меня, а друзей, я много чего терпела, будь она страшной, ничего бы у неё не было, да я так думаю и мне от этого плохо

А зачем вы терпели? Вы же позволяли парню это, не высказывали свое недовольство. И что вы ожидали?

348
#28
Гость

Ну потому Я ХОЧУ СЕМЬЮ, ХОЧУ ЧТОБЫ РАДИ МЕНЯ ПАРЕНЬ ЧТО - ТО СТАРАЛСЯ ДЕЛАТЬ, чтобы со мной знакомились мужчины, как с ней, хочу чтобы замуж звали без предложения сожительства, я не думаю, что она лучше меня прям, если бы я была красивая, у меня бы это все было, отними у неё красоту и фигуру не выбрал бы её муж, он бы просто мимо прошёл. Мне самой плохо писать такое и я чувствую себя ужасно. Почему же у меня до сих пор нет семьи, вы не знаете, какой я была раньше, я была очень доброй и подстраивалась, терпела, когда парень шёл гулять с другими, когда выбирал не меня, а друзей, я много чего терпела, будь она страшной, ничего бы у неё не было, да я так думаю и мне от этого плохо

Вы короче все все поставили на семейную жизнь и это ваш мир ..но брак это не океан сказок,в который вы окунетесь и будет все хорошо..брак это иногда терпение и мучение .. а вы ,когда разочаруетесь в нем ,вы зарежете этого бедолагу??.на кухне ...

Человек то незнает,что вы уде вымучали это желание и начали терять личность изза него ..

Просто словите себя на том ,что вы недовольны всей жизнью ..и найдите пути,что для этого изменить ..
А не думать,что брак решит все ваги проблемы,а потом разочароваться во всем

Гость
#29
Гость

Ну потому Я ХОЧУ СЕМЬЮ, ХОЧУ ЧТОБЫ РАДИ МЕНЯ ПАРЕНЬ ЧТО - ТО СТАРАЛСЯ ДЕЛАТЬ, чтобы со мной знакомились мужчины, как с ней, хочу чтобы замуж звали без предложения сожительства, я не думаю, что она лучше меня прям, если бы я была красивая, у меня бы это все было, отними у неё красоту и фигуру не выбрал бы её муж, он бы просто мимо прошёл. Мне самой плохо писать такое и я чувствую себя ужасно. Почему же у меня до сих пор нет семьи, вы не знаете, какой я была раньше, я была очень доброй и подстраивалась, терпела, когда парень шёл гулять с другими, когда выбирал не меня, а друзей, я много чего терпела, будь она страшной, ничего бы у неё не было, да я так думаю и мне от этого плохо

Ты не была доброй, ты просто терпила. Это две большие разницы милая. Просто люби себя и хватит быть удобной

#30
348

Если хотите ,напишите мне в вотсап ..я как раз портфолио составляю(до,после).
Там по типу вашей индивидуальности, подбирается программа : питания ,ухода ,упражнений ,секретов,сеально мощных ,,,то ,что нам не рассказывают в салонах красоты ,девочки,бывшие кассирши после курсов макияжа ....только фото и замеры надо сделать ..с листочком и датой,до и после ...бесплатно ..
9686236469
Не реалама

Написала Вам ;)
Я ухоженна ,просто интересно

Луна
#31
Гость

Полюбите себя, перестаньте подстраиваться, и самое главное- прекратите сильно хотеть семью, отпустите эту ситуацию.

Да она жертва! Хочет, чтобы её жалели и инфантилка

Гость
#32
Гость

Автор лопнет от злости , не дождётся

Точно 😁
Если б у автора были мозги, она б свою жизнь настраивала, а не на чужую равнялась.

#33

Вы этой женщине вовсе не подруга. Подругам так по-черному не завидуют. И, да, найти "своего" человека, с которым у вас будет взаимная любовь и поддержка, можно с любой внешностью. Но для этого нужно внутреннее содержание и причесанные тараканы в голове, а у вас с этим проблемы. Попробуйте посетить специалиста.

Гость
#34
Гость

Ну потому Я ХОЧУ СЕМЬЮ, ХОЧУ ЧТОБЫ РАДИ МЕНЯ ПАРЕНЬ ЧТО - ТО СТАРАЛСЯ ДЕЛАТЬ, чтобы со мной знакомились мужчины, как с ней, хочу чтобы замуж звали без предложения сожительства, я не думаю, что она лучше меня прям, если бы я была красивая, у меня бы это все было, отними у неё красоту и фигуру не выбрал бы её муж, он бы просто мимо прошёл. Мне самой плохо писать такое и я чувствую себя ужасно. Почему же у меня до сих пор нет семьи, вы не знаете, какой я была раньше, я была очень доброй и подстраивалась, терпела, когда парень шёл гулять с другими, когда выбирал не меня, а друзей, я много чего терпела, будь она страшной, ничего бы у неё не было, да я так думаю и мне от этого плохо

Вы ослеплены завистью, а иначе увидели бы, что не все красавицы счастливы и у единиц из них хорошие и любящие мужья. А также, вы бы увидели средней внешности женщин, счастливо замужних много лет. Да блин, придите в гинекологию и посидите там несколько часов- увидите каких только крокодилиц не ***(с)! Не от внешности точно зависит счастливая жизнь или нет. Лично у меня тетка со шрамом от ожога на лице прожила много лет с мужем, командуя им и свекрухой, у подруги шрам от ожога на всю грудь и та спонсора нашла, содержит ее много лет. Я симпатичная, но с бывшим мужем как дурра слишком много терпела от него, рада что недолго жила с ним. Сделала выводы и нашла через несколько лет хорошего мужчину, поменяв поведение, он ко мне как к королеве относится и балует. Психологов смотрите на ютубе. Зачем держитесь за так себе мужичка?

Автор
#35

Ну я замужем 2 года,вышла в 20 лет.(сама настояла),а все равно завидую тем,у кого все хорошо или просто получше сложилось в жизни,не важно,замужем или нет.
Я считаю себя неудачницей,к тому же,живем очень бедно,нищета.
Для меня замужество-не панацея,как я раньше думала..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: