Гость
Статьи
Мне жаль своих …

Мне жаль своих замужних подруг

Никогда не завидовала знакомым, которые вышли замуж. Я сразу представляю, что муж их унижает, оскорбляет, что секс им не нравится с мужем, что он просит извращений, обслуживания в быту и что он пополамщик. Почему я так думаю? Потому что у большинства девушек вообще нет чувства собственного достоинства. Я в чужие отношения не лезу, советы не даю, даже если подруги рассказывают, как они в лепешку разбиваются, чтобы порадовать своего хахаля ханжу. Сколько денег они готовы потратить, сколько боли пережить, с семьей поссориться, а все ради мужика сомнительного. Я даже не уверена, что они влюблены и сами хотят понравиться мужчине. Мне кажется, что они это делают, потому что "надо". Кто-то когда-то (возможно, их мч однажды) сказал им, что женщина должна дать в первый месяц отношений во все дыры, даже если ей не нравится, что волос на теле быть не должно, что она всегда должна выглядеть так, по дому делать то и это, вот они и стараются соответствовать.

Кто вообще завидует замужним? Позавидовать можно только если мужчина любит свою жену, уважает. И относится к ней, как к королеве не только тогда, когда она беспрекословно подчиняется, не перечит и баран варит.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная ты какая-то, меня муж любит и пылинки сдувает

#2

А с чего вы, собственно, взяли что они несчастны в браке? Может, просто вам с мужчинами не везет и они вас унижают, оскорбляют. Попадаются одни пополамщики, а у вас самой нет чувства собственного достоинства. Таки это не значит, что так у всех. Как там говорится - у кого что болит. А у вас "болит" именно это...

#3

Ну или же просто замуж хочется, да никто не берет, вот и приписываете своих подруг к несчастным женщинам.

Гость
#4

А мне жаль вас, потому что вы относитесь к своим подругам пренебрежительно, считая, что у них нет собственного достоинства. Но по факту его нет у вас, потому что адекватный самодостаточный человек уважает не только себя, но и окружающих, особенно тех, кого считает подругами.

#5

Я тоже не замужем. То, что вы описали-ваш жизненный опыт. И я тоже не завидую но по другой причине:у каждого человека своя судьба, обстоятельства. Знаю примеры, которые вы описали, но знаю и своих подруг-у которых все удачно, мужья заботливые(у таких женщин есть особенность-они очень женственные и с уважением относятся ко своим мужьям, добрые ко всему живому) иных мне жалко-горбатятся на пятидневке, дети, мужа накорми. Шум, гам. Рожают по несколько детей, и живут в однушке. Когда к таким прихожу в гости-очень быстро домой хочется😊

Гость
#6

Мне тоже

Викторинка
#7

Можно и третьей позиции придерживаться - пофиг, не моё дело. А то у вас два варианта только по тексту-завидовать и не завидовать.

Гость
#8
Гость

Странная ты какая-то, меня муж любит и пылинки сдувает

Многие так говорят, а на самом деле муж их унижает, бьет и изменяет им

Гость
#9
Valeri

А с чего вы, собственно, взяли что они несчастны в браке? Может, просто вам с мужчинами не везет и они вас унижают, оскорбляют. Попадаются одни пополамщики, а у вас самой нет чувства собственного достоинства. Таки это не значит, что так у всех. Как там говорится - у кого что болит. А у вас "болит" именно это...

Так ну ка давай цитату мою, где я писала про своих мужчин или о том, что меня кто-то унизил и избил. Давай, давай, ищи

Гость
#10
Valeri

Ну или же просто замуж хочется, да никто не берет, вот и приписываете своих подруг к несчастным женщинам.

За таких, как у моих подруг, замуж не хочется. У меня есть жених, но я никогда не завидовала другим замужним женщинам, потому что у них мужчины другие

Гость
#11
Гость

А мне жаль вас, потому что вы относитесь к своим подругам пренебрежительно, считая, что у них нет собственного достоинства. Но по факту его нет у вас, потому что адекватный самодостаточный человек уважает не только себя, но и окружающих, особенно тех, кого считает подругами.

Ну это не я трачу деньги, ссорюсь с семьей, хочу на шугаринг и сосу, чтобы порадовать мужчину, который потом по моей же внешке проедется и скажет, что я ни на что не годна..так что достоинства нет у них, а не у меня. Я просто назвала вещи своими именами

Гость
#12
Гость

Ну это не я трачу деньги, ссорюсь с семьей, хочу на шугаринг и сосу, чтобы порадовать мужчину, который потом по моей же внешке проедется и скажет, что я ни на что не годна..так что достоинства нет у них, а не у меня. Я просто назвала вещи своими именами

Тогда почему не дружите с более достойными женщинами? Есть такая поговорка:" Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Не ваш случай?

Василий
#13

Ну, а зачем сюда писать, если вам всё равно? Имеется чувство собственной неполноценности, или что?

Гость
#14
Гость

Тогда почему не дружите с более достойными женщинами? Есть такая поговорка:" Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Не ваш случай?

Дружу с тем, с кем весело. Дружу с тем, с кем давно знакома. При знакомстве я же не прошу их заполнить анкету о сексуальных предпочтениях. Мне интересно и весело с этим человеком, вот я с ним и дружу. А через несколько лет общения он мне к слову говорит о своем свидании

Гость
#15
Василий

Ну, а зачем сюда писать, если вам всё равно? Имеется чувство собственной неполноценности, или что?

Не все равно. Меня коробит с этого. Хотела спросить, у всех ли так. Почему некоторые завидуют.

МойщикБассейновВТурции
#16

Автор обычная "баба-абьюзер" с короной на бошке, наверняка занимается газлайтингом мужчин, парни видят её насквозь и просто сразу сваливают в туман подальше.

Гость
#17
МойщикБассейновВТурции

Автор обычная "баба-абьюзер" с короной на бошке, наверняка занимается газлайтингом мужчин, парни видят её насквозь и просто сразу сваливают в туман подальше.

100% вы правы. И при этом автор с такой страшной силой завидует женщинам, сумевшим построить нормальные отношения, что пытается ощутить свое превосходство, поливая этих подруг грязью на анонимном форуме. Печально...

#18
Гость

Так ну ка давай цитату мою, где я писала про своих мужчин или о том, что меня кто-то унизил и избил. Давай, давай, ищи

А здесь не надо что бы ты об этом что-то писала, когда это и без того понятно.

#19
Гость

За таких, как у моих подруг, замуж не хочется. У меня есть жених, но я никогда не завидовала другим замужним женщинам, потому что у них мужчины другие

За каких таких "как у моих подруг" а что с ними не так?

#20
Гость

Не все равно. Меня коробит с этого. Хотела спросить, у всех ли так. Почему некоторые завидуют.

"у всех ли так" 🙈 да, у всех людей на планете, от этого легче?)

#21
Гость

Тогда почему не дружите с более достойными женщинами? Есть такая поговорка:" Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Не ваш случай?

Тоже так подумалось. Смысл говорить, какие они дуры, если ты с ними поддерживаешь отношения? Может не так велики различия между вами, раз вы "дружите"?