Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться распознавать подруг которые тебя используют?

Здравствуйте ,может у кого есть опыт в этом плане,и вообще нужно ли доверять своей интуиции ?
Вот допустим становясь старше ,я поняла что подруг то и не бывает что ли..Раньше столько общений было с разными подружками ,потом как показали года ,подружка у меня одна,которая всегда меня поддерживала и готова была отдать последнее.Но и тут же я понимаю что и эта дружба просто закончилась.Подруга пишет только если ей что то нужно,вчера хорошо отметили ее день рождение ,сегодня она мне уже не отвечает ,хотя сидит в чате ,сообщение мое даже не открывает ,прошу скинуть фото со вчерашнего вечера.А в ответ тишина .И вообще это не в первые ,когда она выходит заходит в сеть ,но до меня ей дела нет,хотя пишу я не часто.Но даже после вчерашней посиделки остался какой то осадок ,не могу даже понять что было не так .Ощущение будто я там была просто чисто для компании что ли,а как соседник была абсолютно не интересна.У меня какое то разочарование ,и даже обида ощущение что я не интересная личность.Раньше таких проблем с самооценкой у меня не было никогда.Бывают такие дни ,когда я могу написать всем кто есть у меня в чате ,пригласить просто прогуляться,и совершенно от всех продуваю отказ под предлогом что у каждой сегодня есть свои дела,и сразу так не ущемлённо себя чувствовать начинаю,как будто со мной что-то не так. #подруги

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Интересы меняются, меняется стиль жизни. Вот приятели и начинают отваливается со временем. Заведите хобби, сдружитесь на этой почве с новыми людьми.

#2

У тебя завышенные ожидания. У людей же своя личная жизнь. Не будь липучкой.

Гость
#3

ответ на заглавие - надо быть полной дурой, чтоб не понимать, когда тебя используют, а когда нет, да ешё и вопрос этот дурацкий на форуме задавать

Гость
#4

Для меня подруги - это те, с кем я могу сходить в театр, на выставку, на шоппинг, посидеть в кафе, мне с ними интересно общаться, при этом они не выносят мне мозг подробностями своей личной жизни (дети, родители, мужья, любовники). Какие-то мелкие взаимные услуги возможны, но "отдавать последнее" ни я не должна, ни они не должны. Если нет взаимного интереса и удовольствия от общения, это уже не дружба.

#5

"раньше я использовала подругу, могла забрать унее последнее, а теперь она мне не отвечает!"
Автор, так?)

Гость
#6
Вау🐈

"раньше я использовала подругу, могла забрать унее последнее, а теперь она мне не отвечает!"
Автор, так?)

С чего взяли ?
Просто интресно …

Василий
#7

Я научу. Вот есть баба. Вы почему-то считаете её подругой, хотя никакой дружбы у вас нет и быть не может. Ведь ей ваше внимание 100 лет не надо.
Вот, когда ей нечего делать, она может вас использовать, чтобы не скучать. атак, она занята нормальными делами. Почему вы не хотите заниматься своими делами, не думали? Как у вас дела с мужем, с детьми, с родителями? Для чего привязываться к человеку? а потом жаловаться, что вас используют.

Гость
#8
Вау🐈

"раньше я использовала подругу, могла забрать унее последнее, а теперь она мне не отвечает!"
Автор, так?)

По моему я никогда ее не использовала ,наоборот раньше я не особо горела желанием общаться с ней,потому что она меня доставала реально..Пока она сидела в декрете она была дотошной ,даже когда я собралась выходить на работу с декрета ,а она ещё сидела дома ,она вместо радости сказала «ты и работать,не верю что ты будешь работать»
Так было не приятно слышать это от своей близкой подруги.Сейчас же она вывалилась в люди ,и ей просто от меня уже никакой выгоды думаю нет,с детьми ее сидеть я не могу ,она уже получала пару отказов ,после чего поняла что я не вариант.И на большее я видать не способна.
А так лично я ее никогда не использовала ,она сама всегда шла на контакт ,а я почему морозилась так только потому что она реально не знала границ в общении.Ну через чур затрахивала,а я на данный момент жизни не пытаюсь себя навязывать ,я пишу по делу ,иногда интересуюсь как у неё дела,тоесть даю понять что мне интресно как она.Она допустим всегда мне звонила и звонит тогда когда идёт на работу ,или в магазин что бы убить время ,как доходит до точки говорит ну все я пришла ,на связи.Или звонит с вестями ,что дома похаялась и прочее..Я же даже позвонить вот так вот не могу ,потому что чувствую что у меня нет на это права.И она будет в трубку тупо мычать.Даже в общении с ней мне приходится подбирать выражения ,потому что дама она весьма мнительная и чуть что сразу все в штыки.Даже нахамить может ,если она не в настроении.
Я всего лишь попросила переслать фото на память ,неужели это сложно сделать когда ты уже 5 часов сидишь в сети ,тоесть кому то она там отвечает в Ватсапп заходит выходит ,а мое сообщение висит даже не открытым
О чем это говорит?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: