Гость
Статьи
Инициатива в дружбе

Инициатива в дружбе

Это нормально, что когда два человека дружат, но только один постоянно куда то зовет погулять, сходить и т.д.? У меня есть подруга и ее очень сложно вытащить гулять. То у нее кошка болеет, то уборку она затеяла, то белье стирает и т.д. и т.п . У меня тоже есть дела и проблемы , но можно же раз в неделю найти время? По мне, так лучше пусть белье не глаженное и уборка не слелана, а подруга важнее для меня #подруга

Сабина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже предпочитаю другие занятия и дела когда мне человек не интересен и неприятен

Кореш форумчанок
#2

Она тебе не подруга. У тебя нет друзей

#3

Есть золотая поговорка:

Не тратьте время на человека, у которого на вас нет времени.

Василий
#4

Это вам важнее, вот вы и навязываетесь. А ей вы на фиг не нужны. Мужа ищите, детей рожайте. Не будете побираться в поисках общества и эмоций.

Гость
#5

Она вас сливает а вы не понимаете. У меня тоже одна такая есть. Не понятливая. Жуть.

Лично автору
#6

Ладно дела, могут и правда совпасть.

Но если на постоянной основе только вы звоните, только вы хотите написАть , только от вас инициатива общения-
то тут очевидно, другой человек в этом 'общении' не заинтересован.

Сабина
#7
Лично автору

Ладно дела, могут и правда совпасть.

Но если на постоянной основе только вы звоните, только вы хотите написАть , только от вас инициатива общения-
то тут очевидно, другой человек в этом 'общении' не заинтересован.

На постоянной основе это сколько? Неделя, месяц, год?

Гость
#8
Лично автору

Ладно дела, могут и правда совпасть.

Но если на постоянной основе только вы звоните, только вы хотите написАть , только от вас инициатива общения-
то тут очевидно, другой человек в этом 'общении' не заинтересован.

У людей желание общаться могут возникать в разном темпе. Автору, о ужас, раз в неделю не найти время. Для подруги это может быть слишком часто, может ей нормально раз месяц.
И если автор раз в неделю пытается вытаскивать подругу, то неудивительно, что подруга не будет проявлять инициативу вообще. Она же задушила подругу своим вниманием уже.

Гость
#9

А кто вас просит ПОСТОЯННО проявлять инициативу? Ну проявили вы ее один раз, пошли погуляли, ждите когда инициативу проявит подруга. Да, это не будет раз в неделю, как вам хочется, но подруга должна отталкиваться от своих желаний, не ваших.
Если вам не в терпеж чаще, то нет наверное ничего плохого в том, чтобы самой инициировать чаще. Но тогда жаловаться не надо и надо уметь принимать отказ. Не вам решать, когда болеть кошке, оставлять ли дела на потом.
У меня тоже подруга была, пропеллер в одном месте у нее, все она успевала и вечно была недовольна, что у меня оказывается дела. Но у меня пропеллера в отличии от нее нет, я меньше успеваю, быстрее устаю и дольше восстанавливаюсь. Загонять себя в стресс, чтобы ей было не скучно и потому что она считает правильным встречаться раз в неделю, не считаю нужным.
Вы сами начинаете играть в одни ворота, а потом жалуйтесь, что в одиночку играть не интересно.

Гость
#10
✨Профитролька✨

Есть золотая поговорка:

Не тратьте время на человека, у которого на вас нет времени.

Будет что то нужно, вспомнит о вас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: