Гость
Статьи
Подруга сама не …

Подруга сама не проявляет инициативу в дружбе-блокировать?

Подруга вышла замуж и перестала звонить, встречи только раз в год по моей инициативе, мы со школы дружим, с мужьями не знакомит , в дом не зовет, когда муж дома, ну и т д сама никогда не звонит, но когда мы редко встречаемся- то так классно время проводим, я вспоминаю детство с ней, мне хорошо. Но я так устала всегда быть инициатором. На свадьбу не на первую не на вторую она меня не пригласила(хотя другие подруги были), в школе мы были лучшими подругами , много лет за одной партой просидели, так жаль, что теперь ей по сути это не важно. А мне надоело унижаться каждый раз, если я не позвоню, то она не позвонит и не напишет никогда. Вот думаю порвать эту связь да и все, что бы не теплилась уже надежда что что то измениться. Мне грустно от осознания того, что по сути это игра в одни ворота и она мне не доверяет получается так. Хотя я ее никогда не подводила, старалась для нее. Спрашиваю-говорит некогда звонить/писать, хотя сидит дома не работает и регулярно просматривает мой профиль в иг, лайкает))) что делать девчат? Нам обеим за 35 лет...Как думаете? Заблокировать ее везде и не общаться больше? Чтобы не расстраиваться?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брось её в чс с размаху!

Гость
#2

Некого блокировать,вам же сама она первая не пишет

Гостья
#3

Игра в одни ворота жто не дружба. Главное- не навязываться. Я недавно рассталась с одной знакомой, просто заметила, что я ей всегда первая звоню и куда то зову сходить. Я так поняла, что я ей не особо нужна. Ну что ж ничего страшного. Просто больше не звоню и не пишу ей. Если сама вдруг позвонит и напишет- отвечу, а сама первая больше не буду писать и звонить.

Гость
#4

Так это классика "крепкой" женской дружбы. Одна вышла замуж, другая не вышла и пошло-поехало))) Подругами вы были, когда были наравных, а щас вы для нее баласт, на который нет времени, очень "занята" она.....

Гость
#5

смотря чего вы хотите от общения с ней. Если некой общности и дружбы, делиться новостями, делами, настроением, быть на связи всегда, значит она не отвечает уже этим потребностям. А если понимаете что вам нужно общение, пусть и редкое, чтобы иногда поговорить с человеком который вас знает хорошо и тп, поддерживайте общение. В любом случае оборвать общение всегда проще чем завести новое, тем более с возрастом.

Гость
#6

*** ты кому нужна? Не звони и не пиши. Купи горилку и сиди дома смотри сериалы

Гость
#7

Вы живете прошлыми воспоминаниями, дружбы то давно уже нету

#8

Заблокируй, она даже не заметит)

#9

Пошли её нах,я так и делаю

Гость
#10

Лично я перевела бы человека в разряд редких приятельниц и перестала бы сама проявлять инициативу и думать, что мы подруги как раньше. Это старая приятельница, которая была подругой и с которой все еще приятно и хорошо, но не более. Пути давно разошлись, это не та дружба, которая вам нужна. Так что вы фокусируетесь на нынешних подругах или на их поиске. А приятельница пусть будет. Вот если бы встречаться не хотелось или при встрече было неуютно, неприятно, не о чем поговорить, то стоит отправить в ЧС. Но вам же хорошо, зачем лишать себя пусть и редкого, но удовольствия.
Но если вас это так обижает, то конечно в ЧС, зачем себя мучить.

Гость
#11

Ваша дружба себя давно изжила. Люди приходят и уходят из вашей жизни. научитесь отпускать. Тогда на это место придет что-то хорошее!!

Донна Ослабелла
#12

Автор, блокироватть не надо. Не общаться, не звонить, не писать.
Точно также её лайкать, смайлики слать.

Марина
#13

У меня аналогичная ситуация: дружили с детского сада до окончания школы, потом пошло на спад. Тоже во время редких встреч подруга была общительная, вспоминали детство и юность. И тоже она уже давно сама не звонила, никуда не звала, только фотки лайкала. С мужем не познакомила, хотя я всех знакомлю со своим. Несколько лет я сама инициировала встречи, звонила по несколько раз, а потом посоветовалась с другой подругой о своей ситуации, и она мне со стороны сказала своё мнение: "Ты просто пойми, что не хочет она с тобой общаться, может не доверяет тебе, может обиделась или вообще завидует чему-то, а может просто надоела ты ей. Хватит звонить и писать ей, зачем навязываешься? Лучше найди новых приятельниц по интересам". И, знаете, у меня что-то перещёлкнуло в голове и я перестала звонить и писать. Забавно, что та подруга просто общается с другой своей знакомой и всё у неё нормально. Поэтому Вам могу лишь передать совет, который мне дали :)

#14

Зачем блокировать, детский сад ей Богу. Просто не звоните и не пишите ей больше.

Гость
#15

Автор, вот я замужем,есть дочь и плюс я работаю. Вот у меня есть подруга с детства, вот она не работает,ни мужей ни детей нет, и она постоянно мне звонит и напрашивается в гости или встретится предлагает! Ну вот каждую неделю!ну нельзя так,вы понимаете? Раньше тусили, было весело, но когда уже за 30 то другие ценности в жизни! Да, с подругами надо встречаться,но не часто!Раз в полгода - более чем! Найдите себе уже занятие и хватит навязываться к семейным подругам,это некрасиво. Ну а то, что вас не звали на свадьбу, а других подруг звали, это говорит о том,что для нее вы подругой никогда и не были🤷‍♀️

Марина
#16
Гость

Автор, вот я замужем,есть дочь и плюс я работаю. Вот у меня есть подруга с детства, вот она не работает,ни мужей ни детей нет, и она постоянно мне звонит и напрашивается в гости или встретится предлагает! Ну вот каждую неделю!ну нельзя так,вы понимаете? Раньше тусили, было весело, но когда уже за 30 то другие ценности в жизни! Да, с подругами надо встречаться,но не часто!Раз в полгода - более чем! Найдите себе уже занятие и хватит навязываться к семейным подругам,это некрасиво. Ну а то, что вас не звали на свадьбу, а других подруг звали, это говорит о том,что для нее вы подругой никогда и не были🤷‍♀️

Вы знаете, а вот у меня семья очень рано появилась, но я продолжала общаться с подругами, находила время, и не раз в полгода, а гораздо чаще: когда куда-то звали, по возможности ходила. И сейчас у меня семья, ребёнок, но я готова дружить, однако я заметила, что как только у некоторых приятельниц появляется какой-никакой парень, они исчезают. Мне кажется, это больше от желания человека зависит, а не от семьи даже. И ещё у многих женщин есть привычка тонуть в мужиках, забывая всё на свете, в том числе подруг.

Гость
#17
Гость

Автор, вот я замужем,есть дочь и плюс я работаю. Вот у меня есть подруга с детства, вот она не работает,ни мужей ни детей нет, и она постоянно мне звонит и напрашивается в гости или встретится предлагает! Ну вот каждую неделю!ну нельзя так,вы понимаете? Раньше тусили, было весело, но когда уже за 30 то другие ценности в жизни! Да, с подругами надо встречаться,но не часто!Раз в полгода - более чем! Найдите себе уже занятие и хватит навязываться к семейным подругам,это некрасиво. Ну а то, что вас не звали на свадьбу, а других подруг звали, это говорит о том,что для нее вы подругой никогда и не были🤷‍♀️

Согласна. Только я бы сказала, что свадьба скорее семейное/родственное событие, чем дружеское. Скорее позовут друга, который не такой близкий, но который вхож в семью и родню молодых, чем более близкого, с которым никаких других связующих родственников нет. Уж особенно если кто-то из родителей начинает влезать и приглашать тетушек и дядюшек и обижаться. Все же возможности не резиновые.
Я бы на свадьбу внимание не обратила, на редкие встречи тоже, а вот отсутствие инициативы вообще, это для меня знак. Есть приятельница, с которой видимся раз в два года и общаемся почти столько же и мне комфортно, потому что инициатива исходит также от нее. А есть такие, которые вообще сами ни позвонить, ни встретиться, но стоит тебе "пропасть" на время, начинают отчитывать, куда пропала, мы же сестры. Да ну вас.

Гость
#18
Марина

Вы знаете, а вот у меня семья очень рано появилась, но я продолжала общаться с подругами, находила время, и не раз в полгода, а гораздо чаще: когда куда-то звали, по возможности ходила. И сейчас у меня семья, ребёнок, но я готова дружить, однако я заметила, что как только у некоторых приятельниц появляется какой-никакой парень, они исчезают. Мне кажется, это больше от желания человека зависит, а не от семьи даже. И ещё у многих женщин есть привычка тонуть в мужиках, забывая всё на свете, в том числе подруг.

Та же картина, вышла замуж и все почти пропали, ждут когда их позовут развлекут напоят накормят , сами появляются только если нужно : денег, связи, информацию и всё как будто должна им , но как у самих появляется чел в штанах то даже на мою инициативу не откликаются, и такое по жизни . Моя беда что не умею менять людей, прикипаю, каждый дорог по своему

Гость
#19

У вас завышенные ожидания по отношению к ней, не надо её никуда бросать, общайтесь как общаетесь, она просто ваша знакомая, одна из.

Гость
#20

У меня была очень похожая ситуация , вместе с детства , все делали вместе , а потом получилось так , мои отношения с м.ч. сложились более удачно , чем у нее, появилась квартира , машина , достаток, но все это в гражданском браке , подруга стала частенько говорить о своих опасениях за меня, раз не предлагает узаконить отношения , скорее всего бросит, т.к. мужчина видный , девки к нему липнут, после таких бесед я вся на измене была. неоднократно предлагала помочь кого то с серьезными намерениями поискать в среде ее знакомых, как бы невзначай говорила , что вела его с той то и слышала то-то. Один раз я даже повелась на ее уговоры , поехали знакомиться , правда на большее не решилась , пожила дня три у нее и вернулась домой. Она все же вышла замуж и уехала в другой город, но говорить о своих опасениях за меня не перестала, правда уже не на словах , а в переписке. не знаю почему , но я всегда прислушивалась к ее словам и начинала сомневаться в себе в своей жизни , даже не смотря на то , что у нас уже был общий ребенок , но законных отношений так и не было, я глупо думала , что она реально желает мне добра , ведь у нас столько общего было. Подруга развелась , познакомилась с иностранцем , уехала в другую страну, писала как она хорошо там устроилась и что по прежнему переживает за меня и так же предлагает свою помощь, даже из далека ей удавалось настроить меня против моего мужчины и самое интересное я ей верила и начинала скандалы дома , почему то у меня даже в мыслях не мелькало , что живя с мужчиной я 15 лет нигде не работала , ребенку 12 лет , уровень жизни выше среднего. Длилось это до тех пор, пока я как то не забыла закрыть нашу переписку , мужчина с которым я жила прочитал ее всю , я ничего не удаляла за 10 лет , т.к. была уверена что он не читает, он написал ей что думает о ее заботе, после чего я была удалена и заблокирована везде где можно с тех пор обо мне больше никто не заботится уже пять лет , мне муж рассказал что подруга от него хотела.

Марина
#21
Гость

Та же картина, вышла замуж и все почти пропали, ждут когда их позовут развлекут напоят накормят , сами появляются только если нужно : денег, связи, информацию и всё как будто должна им , но как у самих появляется чел в штанах то даже на мою инициативу не откликаются, и такое по жизни . Моя беда что не умею менять людей, прикипаю, каждый дорог по своему

Я Вас понимаю. Если честно, то иногда по-доброму завидую дружным женским компаниям, когда девушки вместе куда-то ездят, ходят по кафешкам, общаются семьями. Приятельницы из моего прошлого окружения только на словах хотели дружить, общаться, путешествовать вместе. По факту – никому ничего не надо, кроме мужика и работы. Сейчас общаюсь с теми, с кем соприкасаюсь по интересам. Удивительно, но это и есть активные девочки, у которых есть амбиции, интересы, кроме мужиков, желание шевелиться. Хотя не скрою, что жаль старой дружбы, скучаю иногда по подругам, но понимаю, что смысла нет лезть к ним.

Гость
#22
Гость

У меня была очень похожая ситуация , вместе с детства , все делали вместе , а потом получилось так , мои отношения с м.ч. сложились более удачно , чем у нее, появилась квартира , машина , достаток, но все это в гражданском браке , подруга стала частенько говорить о своих опасениях за меня, раз не предлагает узаконить отношения , скорее всего бросит, т.к. мужчина видный , девки к нему липнут, после таких бесед я вся на измене была. неоднократно предлагала помочь кого то с серьезными намерениями поискать в среде ее знакомых, как бы невзначай говорила , что вела его с той то и слышала то-то. Один раз я даже повелась на ее уговоры , поехали знакомиться , правда на большее не решилась , пожила дня три у нее и вернулась домой. Она все же вышла замуж и уехала в другой город, но говорить о своих опасениях за меня не перестала, правда уже не на словах , а в переписке. не знаю почему , но я всегда прислушивалась к ее словам и начинала сомневаться в себе в своей жизни , даже не смотря на то , что у нас уже был общий ребенок , но законных отношений так и не было, я глупо думала , что она реально желает мне добра , ведь у нас столько общего было. Подруга развелась , познакомилась с иностранцем , уехала в другую страну, писала как она хорошо там устроилась и что по прежнему переживает за меня и так же предлагает свою помощь, даже из далека ей удавалось настроить меня против моего мужчины и самое интересное я ей верила и начинала скандалы дома , почему то у меня даже в мыслях не мелькало , что живя с мужчиной я 15 лет нигде не работала , ребенку 12 лет , уровень жизни выше среднего. Длилось это до тех пор, пока я как то не забыла закрыть нашу переписку , мужчина с которым я жила прочитал ее всю , я ничего не удаляла за 10 лет , т.к. была уверена что он не читает, он написал ей что думает о ее заботе, после чего я была удалена и заблокирована везде где можно с тех пор обо мне больше никто не заботится уже пять лет , мне муж рассказал что подруга от него хотела.

Ушла из дома без причины,пожила у подруги 3 дня. Такую лядь нормальный мужик бы бросил сразу. 10 лет вестись на разговоры подруги, это что то. Понимаю подругу, тоже удивляет, почему с такими тупыми бабами живут. Видимо они в виде комнатной собачки без права голоса, вот и держат по этой причине.

Гость
#23
Гость

смотря чего вы хотите от общения с ней. Если некой общности и дружбы, делиться новостями, делами, настроением, быть на связи всегда, значит она не отвечает уже этим потребностям. А если понимаете что вам нужно общение, пусть и редкое, чтобы иногда поговорить с человеком который вас знает хорошо и тп, поддерживайте общение. В любом случае оборвать общение всегда проще чем завести новое, тем более с возрастом.

Ну, вот не правда, насчёт с возрастом у меня подруги появились после 28 лет. Просто, если не ставить целью дружить с ровесницами, то можно найти подругу старше , у которых дети не маленькие, и, вообще, в разводе, или моложе, которые ещё не замужем. Я заметила основная проблема тех,кто одинок, они хотят общаться только с ровесницами, а возраст 30 это часто замужем+маленький ребенок.К тому же, когда человек начинает отходить, то рано или поздно он сам порвёт отношения,что ему стоит просто не снять трубку

Василий
#24

А у вас как с личной жизнью? Как муж, сколько детей?

Гость
#25
Гость

Ну, вот не правда, насчёт с возрастом у меня подруги появились после 28 лет. Просто, если не ставить целью дружить с ровесницами, то можно найти подругу старше , у которых дети не маленькие, и, вообще, в разводе, или моложе, которые ещё не замужем. Я заметила основная проблема тех,кто одинок, они хотят общаться только с ровесницами, а возраст 30 это часто замужем+маленький ребенок.К тому же, когда человек начинает отходить, то рано или поздно он сам порвёт отношения,что ему стоит просто не снять трубку

вы счастливый человек! Обычно я вижу обратное.

#26

Какая дружба, если она вас на обе свадьбы не позвала 🤣 лайкают обычно всех подряд, это ни о какой дружбе с вами не свидетельствует, вы для неё совершенно не значимы и только свое время тратите, думая о ваших отношениях, блокировать её очень странно, она вам явно никаких посылок на продолжение дружбы не давала

#27

Хороший пассивно-агрессивный акт - удаление из друзей в соц.сетях и при том без всяких блокировок. Если вацапы всякие, то, конечно, лучше заблокировать

Гость
#28
Гость

Лично я перевела бы человека в разряд редких приятельниц и перестала бы сама проявлять инициативу и думать, что мы подруги как раньше. Это старая приятельница, которая была подругой и с которой все еще приятно и хорошо, но не более. Пути давно разошлись, это не та дружба, которая вам нужна. Так что вы фокусируетесь на нынешних подругах или на их поиске. А приятельница пусть будет. Вот если бы встречаться не хотелось или при встрече было неуютно, неприятно, не о чем поговорить, то стоит отправить в ЧС. Но вам же хорошо, зачем лишать себя пусть и редкого, но удовольствия.
Но если вас это так обижает, то конечно в ЧС, зачем себя мучить.

А смысл её блокировать если она не пишет и не звонит

Гость
#29

Автор, блокируют хамов . А этой даже нет в вашем общении. Просто уберите из друзей если вам мешает её наличие. Возможно она и не появится .

идвк333545374
#30

Часто это бывает зависть, что присуще всем нам, когда мы видим перед собой объект зависти то невольно начинаем ненавидеть этого человека и соответственно тихо можем ограничивать общение с собой или же с новыми близкими. Не нужно искать корень зла в себе. потому что его нет, все мы не "ангелочки" но если кто то не может мириться со своими "демонами" пусть уходят, жизнь это движение, уйдет одно и освободит место для другого. Надо работать, развиваться, иметь личную жизнь, наполнять себя не "пустыми" подругами а знаниями, хобби и прочим интересным. Жизнь многогранна, не стоит зацикливаться.
*с радостью пообщаюсь с инициативными интересными людьми идвк 333545374 \\\

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: