Гость
Статьи
Инициативу в дружбе …

Инициативу в дружбе проявляю только я

У меня почему-то всегда одна история. Подруги общаются со мной открыто и искренне, но погулять, сходить куда-то не зовут или часто сливаются, если зову я. Допустим, с одногруппницей очень сблизились, на каждой паре вместе сидим. Она со мной обсуждает личные темы, встречаемся возле Универа с утра. Но на день рождения она меня не позвала, хотя праздновала с другими ребятами из группы.
Или допустим с одноклассницей спустя долгое время начали общаться, я звала ее несколько раз видеться, она соглашалась. Все хорошо было при встрече. Потом я ждала шага от неё, она ничего не писала и никуда не звала. Я решила спросить, занята ли она на выходных, и хочет ли погулять, она сказала «не знаю))» и просто спустя несколько дней спросила как у меня дела. Обсудила со мной свои новости в жизни. На этом все.
Грустно, что я проявляю дружелюбие и открытость, думаю, что девчонки взаимно хотят со мной подружиться, а в итоге инициатива встреч исходит только от меня. #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вы решили, что это подруги? Нормальные приятельницы. Встретились, потрещали. Не встретились и ладно.

Гость
#2

Я такая. Если я с человеком пересекалась, то нормально пообщаюсь. Но специально встречаться, переться куда-то просто ради встречи, подстраиваться под чужие планы или приглашать кого-то в свои, я не люблю. Это или совсем совсем подруга вот прям немогу какая подруга или человек просто естественным образом участвует в моей жизни, но я ничего специально для этого не делаю.
Все остальное, когда надо подстраиваться, звать, специально что-то делать меня утомляет, мне неинтересно. Иногда общение это просто общение и к дружбе никакого отношения это не имеет.

Гость
#3
Гость

Я такая. Если я с человеком пересекалась, то нормально пообщаюсь. Но специально встречаться, переться куда-то просто ради встречи, подстраиваться под чужие планы или приглашать кого-то в свои, я не люблю. Это или совсем совсем подруга вот прям немогу какая подруга или человек просто естественным образом участвует в моей жизни, но я ничего специально для этого не делаю.
Все остальное, когда надо подстраиваться, звать, специально что-то делать меня утомляет, мне неинтересно. Иногда общение это просто общение и к дружбе никакого отношения это не имеет.

Тогда теперь мне странно, что я со всеми хочу дружить. А самое главное, почему воспринимаю всех с кем хорошо общаюсь как подруг

Василий
#4

Вы навязываетесь людям. Хотя сами им неинтересны.

Гость
#5
Василий

Вы навязываетесь людям. Хотя сами им неинтересны.

Почему же они тогда мне постоянно пишут, спрашивают как дела, при встрече накидываются с объятиями? Но просто не зовут гулять и тд

Гость
#6

Да уж, тема супер актуально даже спустя года. А я Вас вот очень понимаю! И причем здесь нет ничего общегл с навязыванием! Аналогичная ситуация с коллегой девушкой и многими приятельницами! Прекрасно общаемся но только по моей инициативе..пишу я, спрагиваю как дела я, зову гулять я, пытаюсь подстроиться только я. Ответной реакции не идет..слушайте, я как и Вы не нашла пока ответа на свой вопрос, но главное! Никогда не закрывайтесь! Продолжайте быть супер открвтвм человеком, чтобы не упустить такого же кау и Вы! Я вот каждый день себе об этом напоминаю!❤

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: