Гость
Статьи
Дружба в одни ворота - …

Дружба в одни ворота - как бы вы поступили ?

Вас бы обидело, если бы в вашей дружбе с ЛУЧШЕЙ подругой, ваши новости, перемены и все такое оставались бы без внимания? А ее - обсуждались бы во всю и по 100 раз ?
Недавно поняла что у нас так, вот скажу что-то, реакция какая-то вялая, ничего не спрашивает, хотя сама новость подразумевает вытекающие вопросы, а она что то для галочки скажет и больше не вспомнит. Вот в тот раз сказала что мне пообещали повышение, которое давно хотела, детали должны сообщить…прошел месяц, она и не спрашивает что там, получается ли(это при тесном общении) …только о себе да о себе. Я его уже получила, а ей как-то и сообщать не хочется, зная что человек не заинтересован. И так во всем. Дело не в хваствлвсье, многими вещами просто делишься, ведь сообщить подруге новость это не хваствовство. А с моей стороны реакция на ее новости совсем другие, спрашиваю, радуюсь за нее,а если тема не закрыта, не буду забывать потом узнать чем все закончилось, что и есть норма в дружеских отношениях. А она будто пытается спрятать в тень мои новости. Понятно что она не должна танцевать с бубном, но речь об элементарной заинтересованности и поддержке темы. Болтаю я гораздо меньше ее, не заваливаю каждый день какими-то новостями, в месяц раз могу что-то вот такое о себе сказать, в итоге жалею, и что интересно, перестаю сама радоваться своей новости.
Как бы вы поступили в такой дружбе, девочки? Очень неприятно это, и обрывать дружбу так тоже не хочется #подруга

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неприятно, но придется.

Гость
#2

последней капли просто ещё не капнуло

Гость
#3

меня такая дружба не прельщала бы

Гость
#4

Как на подругу я бы на нее больше не рассчитывала

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#5

Недавно такую же "подругу" заблокировала в итоге. Спустя время со мной захотела дружить другая девочка. Я ответила ей: а давай, но я не люблю эгоистичных людей. На что она парировала: так это нормально быть эгоистом. Меня как отрезало. Боюсь опять наступить на те же грабли. Уже неделю с ней не общаюсь после знакомства))

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#6

Попробуйте к подруге относиться так же, как она к вам. Может сама сольется.

Гость
#7

Ну попробуйте ничего не рассказывать о себе, во первых тогда шансов больше что все сбудется, во вторых подруга или поймет что то, или отвалится... Но не бойтесь, к вам притянутся другие

Гость
#8

Милая, а какая это дружба!? Где здесь про дружбу? Скажите подруге с я позиции как есть: я хочу участия,я хочу делиться, я тоже имею новости и чувства. Если она не сделает выводы, то к сожалению, лучше дружбу прекратить.

Гость
#9

Ну так если вы молчите, откуда ей знать, что вам что-то не нравится? Что за дружба такая, если вы не можете говорить то, что думаете?

Гость
#10

А я наоборот не люблю, когда меня расспрашивают. Если у меня есть новости, я и сама расскажу, если нет или может не очень приятные, скорее всего я не хочу об этом вспоминать, чтобы лишний раз не расстраиваться. Зачем душу вынимать? Из-за этого не люблю о себе рассказывать вообще. Ляпнешь чего, потом полгода не слезут с расспросами и комментариями. Ладно там, если заболела, нормально поинтересоваться здоровьем, может человеку чего надо. Все остальное, особенно если то планы, которые могут сбыться или нет, должны исходить от самого человека.

Василий
#11

Опять баба недовольна подругой. Пишет сюда, не задумываясь, а подруга ли та женщина, на которую она жалуется. Может вши были бы безобидней!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: