Гость
Статьи
Мой друг одевается как …

Мой друг одевается как бомж

У меня есть друг, с которым я провожу кучу свободного времени, нам вдвоем интересно и кайфово, но есть одно но, ему абсолютно плевать на свой внешний вид, он ходит в совдеповских обносках, и самое ужасное, что он не понимает, что это выглядит убого и неуместно. Я ему много раз на это указывала и по-хорошему, и по-плохому, но на все мои слова у него есть два ответа:" мне плевать на шмотки", либо "меня должны любить за мой внутренний мир, он куда важнее". Как мне его переубедить? Сегодня его обманом заманила в магазин, когда он понял в чем дело, отказался мерять одежду, мы поссорились, разбежались, правда потом через полчаса созвонились, встретились и помирились, но мнение своего он не изменил. Когда мы вместе путешествуем по другим городам или ходим в походы, мне на самом деле все равно, как он выглядит, но в черте нашего города, мне иной раз становится стыдно, особенно когда встречаю своих знакомых. Я не хочу с него делать модника, просто элементарно купить пару новых футболок, современные джинсы и обувь. Помогите советом.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть не воняет?

Гость
#2

подари попроще футболку, но стильную на любой праздник, не просто так

#3

Знаешь, мужчины не ставят на первое место одежду.
Даже больше, сами женщины выбирают мужчин не по одежде.
Лично я тоже считаю зависимость от шмоток бредом. Я считаю, что красиво одеваться предпочитают только 2 типа людей:
1)Женщины в активном поиске
2)Закомплексованные социофобы, которые боятся осуждения окружающих.

#4

бросай его ищи другого, может попадётся вменяемый

Гость
#5

Одежда изношенная с пятнами или нет? Если чистая свежая просто не модная - значит у него в мозге не развиты те зоны которые отвечают за стиль. Таких мужчин большинство, они на самом деле даже не могут думать как выглядят. Если же с пятнами заношенная - то скорее всего это уже психическое отклонение. Невроз, стресс, депрессия и т.п.

Сэмми
#6

Радуйтесь, что он не как товарищи из соседней темы, где мыться раз в неделю, менять носки раз в год и не пользоваться антиперспирантом является нормой.

Дельта
#7

Автор, есть предположение что у него элементарно нет денег.
Либо он из бедной семьи, либо очень мало зарабатывает.

Это элементарное жлобство.

Не поверю, что у вашего товарища неплохие доходы.

Да, есть мужики, которые не любят шмотки, ненавидят меряться и лазить по бутикам.
Более того, многие такие.

Они купят одну футболку и одни джинсы, но они будут нормальными по качеству и по цене и будут их затаскивать до дыр, пока не разлезутся, оттягивая момент посещения магазина одежды.

Автор
#8
Гость

Одежда изношенная с пятнами или нет? Если чистая свежая просто не модная - значит у него в мозге не развиты те зоны которые отвечают за стиль. Таких мужчин большинство, они на самом деле даже не могут думать как выглядят. Если же с пятнами заношенная - то скорее всего это уже психическое отклонение. Невроз, стресс, депрессия и т.п.

Бывает такое что и с пятнами, Но самое главное, что вся одежда у него действительно вот будто с деда снял, какие то поношенные штаны, которые с него просто буквально сваливаются, видно что сильно велики, будто со слона снял. Он говорит "это широчи!" Но широчи выглядят совсем не так. Да и в целом не только штаны. Одет он крайне странно.

Автор
#9
Дельта

Автор, есть предположение что у него элементарно нет денег.
Либо он из бедной семьи, либо очень мало зарабатывает.

Это элементарное жлобство.

Не поверю, что у вашего товарища неплохие доходы.

Да, есть мужики, которые не любят шмотки, ненавидят меряться и лазить по бутикам.
Более того, многие такие.

Они купят одну футболку и одни джинсы, но они будут нормальными по качеству и по цене и будут их затаскивать до дыр, пока не разлезутся, оттягивая момент посещения магазина одежды.

Вы не поверите, у него есть деньги, он неплохо зарабатывает и работает сам на себя вообще. Я с ним уже говорила, мол, у тебя элементарно нет двух-тех тысяч рублей на одни нормальные штаны? Обижается. И поймите. Тут дело совсем не в деньгах. У человека просто полностью отсутствует чувство вкуса, либо же ему совершенно плевать как выглядеть. Чтоб вы понимали, несколько все запущено, не я одна замечаю этот его "стиль" в одежде, общие друзья тоже обращали внимание. Человек одет просто максимально безвкусно. Хотя сам он провел молодой и симпатичный, не глупый далеко, Но эти его тряпки жуткие на нем...

Автор
#10
Ваше Высочество

Знаешь, мужчины не ставят на первое место одежду.
Даже больше, сами женщины выбирают мужчин не по одежде.
Лично я тоже считаю зависимость от шмоток бредом. Я считаю, что красиво одеваться предпочитают только 2 типа людей:
1)Женщины в активном поиске
2)Закомплексованные социофобы, которые боятся осуждения окружающих.

Где я тут написала про зависимость от шмоток? Никогда вот при знакомстве с мужчинами не обращала внимания на бренд одежды в которую он одет и прочее. Мне вообще вся эта погоня за модой не сдалась. Считаю, можно одеваться просто и со вкусом. И никогда не думала о мнениях окружающих, Но тут, понимаете, запущенный случай

Василий
#11

А что советовать? Какая сама, такой и друг. Кто с вами дружить будет. Зачем вы Советский Союз обзываете? 30 лет прошло, вещи ещё носят, такие они крепкие. Отвратительная женщина.

Влада
#12

Как я вас понимаю.а мой друг ещё плюсом и не моется (воняет ***))))) как так незнаю ходить ,но изза этого с ним никула не хожу ,чисто на телефоне .и тоже говорю мойся хоть раз в день ,а ему похх

Влада
#13

Ничего ему не поможет .пока сам не решит что и как нпдо носить

Влада
#14

У меня такой же ((,хоть бл нос затыкай ,хз как вооьще рядом ходить ,стремно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: