Гость
Статьи
Мой парень любит …

Мой парень любит другую

Мой парень два года назад расстался с девушкой. Сказал, что она сама его бросила и ушла к другому. Мы встречаемся уже год. И все это время он постоянно о ней вспоминает! То, как они вместе ходили на концерты, гуляли, то, как она одевалась. Даже пытался навязать мне похожий стиль одежды. Говорил, что ему нравятся такие-то вещи и прическа, а потом я на фото увидела, что это один в один стиль его бывшей! А когда мы поссорились один раз он вспомнил, что с ней они всегда понимали друг друга, могли поговорить обо всем, она была добрая, хорошая, красивая...Я развернулась и ушла, но он меня вернул, извинился, сказал, я его настоящее. Но я больше так не могу((( Я все ждала когда он ее забудет, но он никак не может! Мне кажется, он до сих пор ее любит. А я к нему привязалась, в остальном он хороший, заботливый. Что мне делать? Есть шанс, что он ее забудет или наши отношения обречены?

Лиана Ося
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Лиана!
Процесс расставания с близким человеком психологически никогда не проходит быстро - необходимо достаточно длительное время, чтобы можно было по-настоящему отпустить отношения. Срок тут очень индивидуален и зависит как от внутренних способностей перерабатывать такие переживания, так и от обстоятельств потери. Неожиданность и травматичность события, например, когда бросили, выбрав другого - может дополнительно осложнить и продлить этот процесс. А можно и вовсе застрять в нем.
Пока внутренне не до конца завершены одни отношения – новым сложно занять полноценное место. Это не значит, что они недостаточно ценны, или у них нет будущего, но может потребоваться много времени, или дополнительная помощь в проработке, чтобы отболело прошлое и перестало вторгаться в настоящее.
Действительно очень тяжело - быть рядом, испытывать чувства и при этом наблюдать все эти переживания, колебания, сравнения. И тут только Вы можете оценить, насколько дорог Вам этот человек и как много еще времени Вы готовы дать ему на прощание с прошлым. Но самое главное, чтобы Вы оставались собой, сохраняли самоуважение и прислушивались к себе. Хорошо, если вы найдете возможность, честно обсудить с партнером, что каждый испытывает и что каждый готов сделать, чтобы преодолеть эту ситуацию.

Аннэт
#1

Да отпусти его, зачем тебе нужно быть на втором плане, я бы сразу убежала

Ве
#2

Он никогда её не забудет. Мужчины не способны забыть любимых.

Гость
#3
Ве

Он никогда её не забудет. Мужчины не способны забыть любимых.

Почему они тогда женятся по несколько раз?

#5
Гость

Почему они тогда женятся по несколько раз?

а ты думаешь, что сейчас все женятся по любви?🤣Проснись и пой!!Нафиг нужна эта любовь,сейчас женятся и выходят замуж по уму или по рассчету

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема